СВ
С. В.

По Библии Наполеон-Гитлер-Жириновский идет как последний Антихрист — он «Гог из страны Магог» (Иезекииль, гл. 38), он же и «презренный царь» (Даниил, гл. 11). «Гог» идет от слова «демагог», а магоги — те же демагоги, только в большом количестве. Гог—тот же демагог, но только к чему-либо призывающий, зовущий и идущий впереди сам?

73
3
0
Ответы
НИ
Николай И. М.

Неа...
Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление* о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин** и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена. (Дан.9:25, Синодальный)
И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения. (Дан.9:26.Синодальный)
* - решение об объединение разных народов под одной верой -Догово́р об образова́нии СССР (1922 год),
** - седмина - 7 лет

12
0
СВ
С. В.

Конечно там нет слова Гитлер. Нет Македонский. Есть только На поле он. Это один и тот же персонаж.

1
НИ
Николай И. М.

Ну.. Ну..
Сатана никогда не опускался до воплощения в физическом мире через рождение и надолго. Роли Гитлера, Сталин, Чингисхана и т.д. и т.п. вполне моли исполнять его слуги, которых у него немеряно напложено за миллиарды лет Мироздания..

1
СВ
С. В.

Ладно. Это ваше личное дело. Не только сатана, сам всевышний выходит. Плохо вы понимаете такие вопросы. Я вопрос удалю, его всё равно модератор удалит.

1
НИ
Николай И. М.

Ага.. поживём - увидим)))

1
СВ
С. В.

🎸

1
ВЛ
Видмет Лапатыч Бизульо

О! Жырик в библии! Какой класс!

2
0
СВ
С. В.

Тогда его не было, ещё не родился. Сейчас он в Москве

1
ВЛ
Видмет Лапатыч Бизульо

См. начало вопроса.

1
Ку
Кукулькан

По библии не помню их

1
0
СВ
С. В.

😟

1