Natali Ник.
Natali Ник.

Сегодня утром Объединенные Арабские Эмираты отправили миссию на Марс. Аппарат «Аль-Амаль» («Надежда») взмыл на японской ракете с острова Танэгасима. Он был создан в Космическом центре Мухаммеда бин Рашида в Дубае в партнерстве с лабораторией атмосферной и космической физики университета Колорадо. Еще у кого то есть сомнения в том, что мы отстали необратимо? "на пыльных дорогах далеких планет останутся не наши следы... и на Марсе будут не наши яблони цвести..." а так жаль...

1432
147
4
Ответы
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Это всего лишь зонд...Миссий много было.Частично успешные миссии[править | править код] Марс-2 — 19 мая 1971 года в 19:26 МСК. 27 ноября 1971 года первая неудачная попытка мягкой посадки на поверхность Марса[144]. Искусственный спутник Марса. Марс-3 — 28 мая 1971 года в 20:22 МСК. 2 декабря 1971 года первая мягкая посадка на поверхность Марса. Связь с автоматической марсианской станцией потеряна сразу после посадки[145]. Искусственный спутник Марса. Марс-5 — 25 июля 1973 года. 12 февраля 1974 года вышел на орбиту искусственного спутника Марса, получены фотографии поверхности. Разгерметизация приборного отсека[146]. Марс-6 — 5 августа 1973 года. Пролет около Марса 12 марта 1974 года. Спускаемый аппарат достиг поверхности Марса. Автоматическая марсианская станция после посадки не вышла на связь[147]. Фобос-2 — 12 июля 1988 года. Выход на орбиту 18 февраля 1989 года. Произвёл ряд исследований на орбите Марса. Потеряна связь, основную миссию не выполнил[148].Неудавшиеся миссии[править | править код] Марс 1960А — 1960 год. Авария ракеты-носителя[149]. Марс 1960Б — 1960 год. Авария ракеты-носителя[150]. Марс 1962А — 1962 год. Не сработала разгонная ступень[151]. Марс-1 — 1962 год. Утеряна связь[152]. Марс 1962B — 1962 год. Не сработала разгонная ступень[153]. Маринер-3 — 1964 год. Не попал в район Марса, не отделился головной обтекатель, не раскрылись солнечные батареи[154]. Зонд-2 — 1964 год. Не попал в район Марса[155]. Марс 1969А — 1969 год. Авария ракеты-носителя[156]. Марс 1969В — 1969 год. Авария ракеты-носителя[157]. Маринер-8 — 1971 год. Авария ракеты-носителя[158]. Космос-419 — 1971 год. Не сработала разгонная ступень[159]. Марс-4 — 21 июля 1973 года. Не удалось вывести на орбиту Марса.[160][161] Марс-7 — 9 августа 1973 года. Спускаемый аппарат пролетел мимо Марса.[160][162] Фобос-1 — 1988 год. Утеряна связь[163].

2
0
Natali Ник.
Natali Ник.

ужас... треш...

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Полный список..раза в 4 больше.

1
Ви
Виктор

Объединённые Арабские Эмираты запустили в космос зонд «Хоуп» — свой первый космический аппарат к другой планете. С его помощью страна собирается изучить формирование погоды на Марсе в течение года.
Аппарат вывела в космос японская ракета H-IIA, запуск проводили с космодрома Танэгасима. Теперь «Хоуп» предстоит семимесячный полёт к Марсу с периодическими корректировками курса.
Самой сложной частью миссии должен будет стать вывод на орбиту Марса. Из-за задержки в передаче сигнала, аппарату придётся выполнить необходимые манёвры самостоятельно: в том числе замедлиться со 121 тысячи километров в час до 18 тысяч километров в час — для этого он должен будет активировать двигатели на 30 минут. Запуск аппарата летом 2020 года был критически важен для властей ОАЭ. Правительство изначально продвигало миссию как способ вдохновить юных жителей Эмиратов и отпраздновать 50-летие существования страны в декабре 2021 года. Чтобы успеть в срок, команде, запускавшей аппарат, нужно было провести запуск летом 2020 года и попасть в короткое окно сближения Марса и Земли на орбите Солнца. Подобная расстановка планет случается лишь раз в 26 месяцев, поэтому у инженеров не было другого шанса. «Хоуп» — первая миссия на другую планету для ОАЭ. До этого страна запускала лишь спутники на орбиту Земли: у неё не было опыта запусков даже к Луне. Создание аппарата и подготовка к запуску заняли шесть лет, причём правительство потребовало разработать собственный зонд, а не покупать готовое решение у других стран, несмотря на бюджет проекта в 200 миллионов долларов.

0
0
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

С одной стороны, мы рады за арабов. Не воруют, не разграбляют свою родную страну, потому что им в ней жить, а так же их потомкам. С другой стороны, можно получить в наследство необъятную космическую державу, которую уважали все в мире, и всё украсть, разграбить, при этом получать ордена на шею от президента и миллиарды долларов на личных счетах. Я не очень понимаю, может быть , я что-то не понимаю?

8
0
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Похоже, все великие достижения Путина сводятся к победе в ВОВ и полету Гагарина.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

ну как же... а всякие супер ракеты и прочее оружие...? вот где прорыв так прорыв...или нарыв на народном теле?

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Картинки красивые, кто спорит. Один танк "Армата", над которым потешаются во всем мире, чего стоит... А если серьезно, даже по официальным данным РФ тратит на оборону до 25% своего бюджета. В то время как проклятое НАТО, которое грозится поставить ее на колени, тратит 1%. Это официальные данные из открытых источников, в том числе и российских.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

так наш бюджет и их... не сравнимы))) им хватает и жить хорошо и вооружаться ...

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Я это к тому говорю, что не надо кричать на весь мир, что всех убьем, похороним. Надо просто работать, не воровать, и все будет хорошо. Я понимаю, это сложно. Все идут во власть наживаться. покупать недвижимость в Европе и Америке. Если у кого нет виллы где-ни буть, хотя бы в Греции, уже не комильфо. Страшно, срам, а им наплевать...

1
BS
Boris Skopenkov

Ваше сообщение для меня удивительно. Я бы никогда не мог подумать и поверить, что такая крошечная страна в пустыне может совершить такое действие...Уж ни фейк ли ваше сообщение...Ведь крошечная страна...Общий потенциал материальный не сравним с теми же Китаем, Японией, Францией?!

2
0
Natali Ник.
Natali Ник.

они очень богатые и платят ха науку американцам...

1
BS
Boris Skopenkov

Здорово! Невероятно!

1
Игорь Трофимов
Игорь Трофимов

Вы делаете не верные выводы из данного события. Смахивает на русофобию из пятой колонны. Сообщаю, что американцы много лет покупали и продолжают покупать в России двигатели для своих ракет. В том числе ионные двигатели ПО "Факел". И много других. Не надо лить ложь.

11
0
Natali Ник.
Natali Ник.

у вас еще и лес имеется? богач?

1
Игорь Трофимов
Игорь Трофимов

А в лесу грибы. Каждое утро омлет со свежими грибами. И кофе с зефиром из Москвы. Фабрика "Ударница".

1
Natali Ник.
Natali Ник.

завидую... грибы собираюсь выращивать на даче, весной начну))) если дачу куплю!

1
Игорь Трофимов
Игорь Трофимов

Бог в помощь. Не завидуйте. Это грешно.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

🤣💫👏

1
Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣 как хорошо! .. ни опровергнуть.. ни подтвердить... можно писать что угодно... хоть арабам, хоть японцам.. на марс.. ну ну.. 👍🤣🤣🤣
уже американцы привезли лунный грунт.. 😂осталось арабам привезти марсианские яблоки...😅😂🤣 с большого острова хонсю.. 😆

0
0
Владислав Кравцов
Владислав Кравцов

Так могут думать только либерасты и малограмотные люди, даже в школьном объеме. Американцы только недавно сделали космические душ и туалет. Сделали по готовым разработкам и чертежам. Советским. Что-то нехотящие отставать не уезжают в "передовые" страны?

0
0
Виталий
Виталий

Не, Дубай город весьма дорогой) и они запросто могли скупить мозги в той же Индии, но другое дело, есть ли у них базовые проекты фау-3, на основе которых по сути и выстроилась космонавтика, ведь американцы до сих пор летают на наших двиигателях, как то так...

1
0
Виталий
Виталий

Так ракета-носитель то японская!))) А она в разы дороже нашей) Почему американцы до сих пор еще и закупают наши ракеты, потому как они экономически выгоднее))) Ни у кого, даже в Германии, откуда эта технология и пошла, еще нет той самой технологии фау-3!!!))) Так что можем спать спокойно и дальше))), в космонавтике мы остаемся первыми, так как именно дешевый и надежный двигатель основа космонавтики)))

1
ВМ
Валерий Меренков

Проснитесь! ОАЭ отправил на Марс спутник массой 1350 кг., который будет вращаться вокруг Марса. СССР в 1971 году послал аналогичный спутник Марс-2, массой 4625 кг. Пока ОАЭ работает на уровне СССР-1969 год. И Россия не отстала, а отказалась от пустых трат денег.

1
0
Natali Ник.
Natali Ник.

🤣😭👏

1
О_
Олег _Хроменко

На Луне когда то ходил большой наш луноход , который мог возить космонавтов , китайский аппарат сел на Луне где якобы НАСА высаживала своих космонавтов и ни каких признаков их миссии не обнаружили , и прислали цветные снимки Лунной поверхности .

0
0
ВВ
Виктория Валентина Хансон

ОАЭ отправили автоматический аппарат для изучения технологии полётов..! Так можно сказать.! В этом году они начинают программу ! Если правильно помню..цель строительство города..как базового центра для освоения планеты..!

0
0
ПУ
Подрыв Устоев

Класс!!! Так и "мы" отправляли на Марс автоматические беспилотные станции, ещё в прошлом веке. Пройденый этап. Это они "нас" тужатся догнать, повторяют за "нами". Пусть теперь на Венеру чего нить запустят...

4
0
Natali Ник.
Natali Ник.

ну... ну... время покажет)))

1
ПУ
Подрыв Устоев

Что покажет?

1
Natali Ник.
Natali Ник.

кто первый...

1
ПУ
Подрыв Устоев

Куда первый?

1
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Марс - далеко не весь Космос, который можно и нужно осваивать совершенно иным, более продуктивным способом, к тому же, до "яблонь" и "следов" человечеству Земли с его проблемами ещё тужиться и тужиться...

0
0
МС
Михаил Сушенков

У нас леса горят каждый год ,тысячами гектаров,города заливает дождями,лодки пускать можно,,,,,ну не поем я яблок с марса,наших ватает...Гонку всего придумали не Мы,,,придумали те кто хочет нас раззорить

0
0
Колючка-Это Я)))
Колючка-Это Я)))

С этими догонялками-перегонялками выплеснули уже ребенка вместе с водой,суть потеряли. Я считаю освоение Космоса общемировым делом всех Землян,а то с этим носоутиранием засрали,пардон,всю планету

0
0
БЕ
Борис Егоров

Вы правы. До сих пор наши космонавты летают на ракетах 1967 года. И всё просто : чем раб может отомстить хозяину? Да плохо выполнять свою работу. Так что не будет ни космоса, ни медицины, ничего!

5
0
Natali Ник.
Natali Ник.

😭💫👏

1
СL
Света Life

Вот интересно ! А почему же американцы на наших движках летают до сих пор ? Не люблю , когда своих хают !

1
БЕ
Борис Егоров

Света! Не ворчи!

1
Natali Ник.
Natali Ник.

свое и г.... не воняет...

1
СL
Света Life

А и не должно ! Я не ворчу, Боренька ! Я за своих ! ))))

1
ИА
Ирина А.

Никто на Марс не высадиться пока не будет разработана защита от солнечной радиации. МКС защищена от неё магнитным полем земли, за пределами её не один живой организм не выживет...

0
1
Qqqq Qqqqq
Qqqq Qqqqq

разве можно верить сказочникам? Вон один даже авто в космос запустил, с разных точек космоса авто было отснято, другие по Луне шастали, потом как то с неё улетели. Главное верить

0
0
SG
Solomon Gruz

Вы не отстали, ваше руководство отстало. Ваши головы за хорошие деньги строят космические корабли в арабских эмиратах. У арабов нет таких голов, они умеют только воевать. ☝️

0
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Интереснее как раз японская ракета, способная так запулять.. Арабский спутник по американским технологиям больше гол престижа. Который, правда, наши забить тоже не могут

0
0
РК
Рыжий Кот

Ничьи яблони на марсе цвести не будут Станции автоматы возможно добудут какие - то новые данные о Марсе и какой -нибудь ученый напишет пару статей. На этом все и кончится

2
0
Natali Ник.
Natali Ник.

так жаль...

1
РК
Рыжий Кот

Марс - мертвая планета и оживить её невозможно в принципе, хотя красивых теорий на эту тему существует множество

1
Андрей Мацнев
Андрей Мацнев

Один вопрос, что даст арабам в практическом смысле эта "миссия на Марс"? Запустить туда корабль сейчас в состоянии и мы, и американцы, и китайцы, и японцы - только зачем?

2
0
Natali Ник.
Natali Ник.

восток дело тонкое... а вот и там нароют золотишко может)))

1
Андрей Мацнев
Андрей Мацнев

Нарыть - не проблема))) Вон, уже целый алмазный астероид нашли. Вопрос - как доставить на Землю😉 Цифр точно не помню, но можно посмотреть в инете, в какую бешеную сумму обходится доставка, например, с Луны каждого грамма грунта. А Луна по космическим меркам совсем рядышком))

1
Ботzман Барисыч
Ботzман Барисыч

... Наташа..в чем мы отстали необратимо...кто это - мы? То что ты - провокатор вот в этом сомнений точно нет..в остальном конечно есть сомнения что оно есть на самом деле..

4
0
Natali Ник.
Natali Ник.

провокатор)))??? не смешите... просто люблю приколоться над нашей с вами жизнью))) почему правду то не любите?

1
Ботzман Барисыч
Ботzман Барисыч

... правда там где ты и я встретимся лицом к лицу и вместе будем жить..и вот то что будет - правда..вижу веришь написанному..значит и мне - верь

1
Natali Ник.
Natali Ник.

всем верю, верю...а тебе ежу погожу)))

1
Ботzман Барисыч
Ботzман Барисыч

... ты для меня - открытая книга..

1
СИ
Скорпион Иванович

Ничего мы не отстали и надёжно впереди. Ранее запускали зонды в сторону Марса и Венеры, Луны. Сегодня космическое производство идёт иным путём, более рациональным!

2
0
Natali Ник.
Natali Ник.

рогозинский путь)))

1
СИ
Скорпион Иванович

Вы с ним работаете, или всё сплетнями живёте!?

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

НАталия ....На своей родной ,богатейшей стране пусть разбираются ...А Марс -никуда и от нас не уйдет ...Парад ВОЕННО_МОРСКОГО ФЛОТА 26 июля смотреть будете?

2
0
Natali Ник.
Natali Ник.

конечно))) гордость наша!!!

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Согласна ! !

1
Следующая страница