Александра
Александра

Когда "атеисты" пытаются проповедовать, они что, хотят хотят спасти православных? (Бедные мусульмане и католики с сектантами).Так от чего хотят спасти атеисты: 1. От любви к Богу. От неприятия кумиров, кроме Бога. 2. От постов, посещения служб ( от церквей вообще просто так, ибо слишком красивы) 3. От любви к родителям 4. От неприятия воровства, блуда, убийства, клеветы и зависти. 5. Другое. Пишите, только не переходите на грубость от большой атеистической любви🙂

178
35
0
Ответы
Анна
Анна

Не встречала атеистов,которые что то проповедуют. Вот даже здесь только религиозные товарищи пытаются просветить или замутить мозги окружающим. Но ответить на нормальные житейские вопросы по вере не могут. Я не понимаю только одного- почему права верующих защищают,а мои права атеиста нарушают? Вот колокольный звон по утрам или даже днём ( а я работаю посменно и тишина днём важна) или храм вместо парка ведь нарушают мои права как человека. Если же человек верить и не агитирует,то ни спорить с ним,не переубеждать и в голову не придет. Но вот тем,кто пытается заставить меня или детей думать как им нужно - обязательно дам отпор.

8
0
Анна
Анна

Я не выдумываю. Реально не разрешают гулять на территории храма в брюках. А если в шортах,так распнут вместо Христа. Но вы не ответили где таких же атеистов вы видели. Я тоже хочу на них посмотреть

1
Александра
Александра

Если это не территория мужского монастыря, и если сиски не вываливаются и ягодицы не видны, не обращайте внимания, рьяные бабки-беда церкви. Но настроение испортить могут. Можно пожаловаться на них священнику. Надеюсь священник нормальный, а если он не нормальный, то пожаловаться вообще епископу)))

1
Анна
Анна

А какая разница какой монастырь и какая степень закрытости некоторых частей тела? Понимаете, мы светское государство и любой человек имеет право ходить одетым там,как считает нужным. Атеисты же не требуют в парке или театре снимать платки или хиджабы просто потому что это театр,а не церковь. Да и кто и где указывает размеры декольте? В конституции этого нет, в УК или административном кодексе тоже. Почему кто то имеет право указывать другим как одеваться? Насчёт атеистов,которые учат правилам и своим убеждениям верующих - вы ничего сказать не можете? Я очень хочу понять изначальный ваш вопрос. Где к вам приставали атеисты с разубеждениями в вере и указаниями как жить и что носить. Проясните мне это,очень интересно кто же вдохновил вас на ваш изначальный вопрос.

1
Александра
Александра

Если бы мы жили (в смысле соблюдали) хотя бы по закону или конституции, то давно бы уже, если не рай, то коммунизм построили)))) Вы же не ходите в пляжной одежде на работу, если она не на пляже))) Здравый смысл в конституции не прописан, как и многое другое, но желателен. И... монастырь может быть запросто закрыт, вместе с парком. Мне кажется,светское общество тоже может строить свои парки со своим дресс кодом. Чем плохо иметь тематические парки на любой вкус.

1
Анна
Анна

Вполне можно и на работу ходить в пляжной одежде. Но там есть официально оформленные отношения между работником и работодателем. Где это оговорено если нельзя.А вот любой клиент имеет право прийти в любой одежде. А я,когда прихожу на территорию монастыря договор о работе не заключаю. Но в данное время никакие атеисты не строят парки с ограничениями. А вот верующие строят. Вы так и не ответили где же есть те,кто отговаривает от верыили агитирует за атеизм. Пока мы только ограничения и вмешательства верующих в жизнь атеистов обсуждаем. А я хочу услышать о агитаторам атеистах

1
Алексей Дыня
Алексей Дыня

А- отрицание,Тео- Бог. Следует различать веру и знание,секту и жизнь. Атеист,если дословно,выступает лишь против представления о том ,что Верховное Существо внутри Которого мы живем и частью Которого являемся выглядит именно так,поскольку НИ ОДНО живое существо даже не подумает оспорить факт,наличия такого Существа и своеи принадлежности Ему! Можно заявить о своеи монополии на понимание Бога и присваивать себе за это деньги,можно навязать окружающим свои представления о морали,быте итд а несогласных уничтожить..можно все что можно))) но это все невежество!

1
0
ЕА
Евгений Антонюк

Библия. Исая: кто надоумил вас топтать дворы Мои? Курение отвратительно для Меня! Праздничных собраний ваших не могу терпеть, они бремя для Меня. Беззаконие и празднование! ... Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело ... не доходит до них. ...ищите правду, научитесь добру, очиститесь, омойтесь, спасайте угнетенного, вступайтесь ... Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ... как снег, как волну убелю.

6
0
Александра
Александра

И.... Вы возмущены просто и не хотите нас бедных заблудших овей спасать. Обличаете что ли?

1
ЕА
Евгений Антонюк

Вас обличает сама Библия и сам пророк Исая. Я лишь процитировал.

1
Александра
Александра

А... Так вы обличаете нас тут. Хорошо, а зачем? Мы вам что плохого лично сделали. Сразу скажу, если бы я была атеисткой, то все равно не отдавала деньги на больных детей и не строила бы больницы.

1
ЕА
Евгений Антонюк

что вы сделали? до середины 19 века уничтожались старообрядческие иконы и книги. А еще раньше проповедников-старообрядцев сжигали в деревянных клетях с паклей и рубили руки тем, кто еретически осеняет себя крестом. Этого мало? Вы ни в одной проповеди не процитировали: и вот почему узнаем, что мы от истины ... что ты сделал одному из малых сих, то ты сделал мне ... Что ты называешь меня благим, никто не благ, как только один Бог

1
Александра
Александра

Я задала конкретный вопрос. И теперь вынуждена угадывать тайные извивы вашей души. Вас задевает несправедливость в церковной иерархии, и беспокоит судьба православных старообрядцев? Или вы верите в Бога, но категорически против христианства, или против церкви. Ну не ходите. А чего злиться то?

1
ЕА
Евгений Антонюк

На грубость я не перешел. А лицемерие, да, мне не нравится.

1
ЯЖ
Я Ждал Тебя

к чему такой вопрос ?
ты хочешь что то доказать людям?
человеку дана жизнь ,миг в вечности,дабы тот выбрал - верить или нет

атеисты выбрали ,но даже среди них могут появиться верующие
просто в этом мире всё скрыто,на то она и вера чтобы -верить

не спорь ни когда ,пытаясь что то им доказать,не получится ,нет у них главного инструмента для этого

2
0
Александра
Александра

Я спросила, потому что мне интересно, что движет воинствующими атеистами, просто необъяснимая злоба или желание помочь.

1
ЯЖ
Я Ждал Тебя

атеисты не не воспитывают в себе какие либо ценности,они не хотят соблюдать законы Творца ,и самосовершенствоваться
о какой помощи ты говоришь,обычное проявления невежества ,что они и воспитывают в себе порицая верующих ,религию,и всякого благодетеля который хоть как то стремится делать благое,называя его слабым

если человека вырастить на необитаемом острове без образования среди дикой природы ,и вырастить среди людей обучив его писать,читать указывая что хорошо а что плохо

кто из них будет более мудрым?
тоже и с атеистами и верующими,атеисты те самые дикари душой

1
Никифоров Валерий
Никифоров Валерий

Это в первом классе детишкам на палочках доказывают что 2+2 =4 . в более старшем возрасте это воспринимается как само собой разумеющееся . Так и в случае с верующими , им нужно вдалбливать , что воровать , врать , убивать нехорошо . Обратите внимание , все эти олигархи .политики , чиновники верующие люди и все они воруют врут и убивают.

9
0
Александра
Александра

Да и у православных есть волки в овечьих шкурах, взять вона энтого "схимника". Ну да, набрали кого ни попадя. Но в семье не без урода. А про мусульман никто плохого ничего и не пишут, в основном нас, христиан, хотят "спасти". Причем исключительно православных. Удостоились такой чести! 😃

1
Никифоров Валерий
Никифоров Валерий

Не считаю себя православным , родился в СССР . там был атеизм . Вот эти бывшие коммунисты , которые сейчас называют себя православными. доверия не вызывают , либо идиоты , либо проходимцы.

1
Александра
Александра

Я родилась в СССР, но коммунисткой не была и из комсомола слиняла при первой возможности при поступлении в институт. Но даже когда была атеисткой, порвать иеговистов готова была за Матерь Божию. Поэтому мне не понятно агрессивное поведение атеистов.

1
Никифоров Валерий
Никифоров Валерий

Думается самые агрессивные православные , ну им положено , типа идите и проповедуйте , на словах конечно .Самая тупая религия - ислам , тоже вполне понятно . им нельзя текст менять , а текст написан для тупых . агрессивные атеисты это тоже категория не умных людей.

1
Александра
Александра

Не видела вокруг себя ни одного настолько активного православного))) Где вы таких нашли. Наверное новоначальных, мы в этот период со всеми хотим поделиться своим открытием))) Ну так терпимее надо быть, вы же просвещеннее))))

1
ДЛ
Денис Лукманов

Бред какой-то, это верующие притесняют атеистические взгляды, навязывают каждый свою религию, веру и убеждения. Именно религиозники в своём высокомерно возвышенном эго отрицают любое проявление иного мнения и взгляда. Это истинный эгоизм.

16
0
ДЛ
Денис Лукманов

Видео у проруби мне показывали коллеги с работы, которые там были, и опять же мне не жаль детей, они не мои...но я это к тому, что вся религия это эгоизм и гордыня под маской добродетели

1
Александра
Александра

И ... Вы хотите спасти человечество, которое под угрозой Матери Церкви?

1
ДЛ
Денис Лукманов

У нас диалог о другом, не нужно сейчас придумывать мои скрытые мотивы. Это все к тому, что атеистов выставляют теми, кем являются сами святоши

1
Александра
Александра

Я хочу вернуться к вопросу. А вы куда хотите от него отклониться?🙂

1
ДЛ
Денис Лукманов

Я вроде как обозначил свою точку зрения - что всему место быть, лишь бы это было без навязывания

1
Градж
Градж

Вот когда бизнесмены от церкви передатут церковные ценности пенсионному фонду, продадут свои лексусы и виллы в помощь нуждающимся и переедут жить в коммуналки в Бутово..... Вот тогда и поговорим о Вере, Боге и атеизме !

13
0
Александра
Александра

В смысле честно, вы себя и свою семь. кормили, зарабатывая деньги. Все так делают. Можно подумать, вы ползарплаты на детские дома отдавали.

1
Градж
Градж

Вы брёвнышко-то из своего глазика выньте, а то мешает в чужих соломинки замечать.

1
Александра
Александра

Я не кричу на всех углах, что заработала пенсию. Ее все зарабатывают, но мало кому платят нормальную.

1
Градж
Градж

А Вам не кажется, любезная, что Вы слегка отвлеклись от темы? Речь не обо мне, да и не о Вас. Вся прелесть затеянной Вами дискуссии о якобы разногласиях между атеизмом и Верой. На самом деле разногласий нет, ибо даже атеизм является своеобразным проявлением Веры, как и коммунизм и вуду.... А вот понятия Веры и церкви это две абсолютно разные вещи, в смысле - две большие разницы! Кто назначил церковь посредником между Богом и людьми? Они самозванные менеджеры, урывающие кусок ЗЕМНЫХ а не духовных благ для СВОЕЙ выгоды. Вся история религий, во всех их многообразии говорит об этом.

1
Александра
Александра

По моему это вы отвлеклись от темы и извратили мой вопрос. Я лишь поддерживаю, навязанную вами беседу из за своих проблем с культурным воспитанием)))). Вопрос был о другом. Мне интересно, что движет людьми, когда они пытаются очернить религии, а именно только православие (речь не о сектах, секты атеисты не трогают))))), когда сами находятся в полном, простите, бардаке))). Или ими движет чувство альтруизма и они хотят сэкономить деньги верующих, для более искушенных мошенников. Типа на ПФ или на постройку больниц😂. Смешно, чессное слово это писать даже.

1
Збигнев Августинович
Збигнев Августинович

Вы наверно ошиблись атеисты ничего не проповедуют в отличие от других религий . У них есть свои храмы молельни и прочее .=просто не верят ни кому это не навязывая 🌹

4
0
Александра
Александра

У атеистов молельни? Это что то новенькое))) Понятно, они в свою секту просто зазывают, пытаясь отвратить от Церкви хоть кого нибудь))))

1
Збигнев Августинович
Збигнев Августинович

Не поняли у атеистов нет молелен а у вас уже появилась инквизиция

1
Александра
Александра

Спасибо, но ничего не поняла правда, видимо у нас разный стиль общения.

1
Збигнев Августинович
Збигнев Августинович

Нормальный стиль я никогда не осуждаю верующих а тем более атеистов

1
VO
Vladimir Osheschko

Я с уважением отношусь к людям любой веры до тех пор, пока они не начинают навязыватьмне свою веру. Каждый по-своему с ума сходит. Лучше не скажешь.

5
0
Александра
Александра

Спасибо. Я знаю, что атеисты тоже разные бывают и ваша позиция мне очень импонирует)

1
VO
Vladimir Osheschko

Благодарю за понимание. Уж Вы то не будете склонять меня к какой-либо религии?

1
Александра
Александра

Нет, живите спокойно))))

1
VO
Vladimir Osheschko

Вздохнул облегченно.

1
Zibert
Zibert

Я не атеист,но верующие очень страшные люди.Это верующие проповедуют Бога и спасают человечество от смерти,объясняя как хорошо будет потом.

1
0
ГД
Господин Дроссельмейер

Я ни разу не видела проповедующего атеиста. Ни-ра-зу. Что не означает, что таких нет, конечно же, но, вероятно, их доля статистически ничтожна.

11
0
Александра
Александра

Да

1
ГД
Господин Дроссельмейер

Аа. Вот бы Соболев Валера возмутился.

1
Александра
Александра

Ни сколько не возмутился бы.

1
Александра
Александра

все признает)

1
ГД
Господин Дроссельмейер

Иссяк запал

1
SD
Sekach Dev

Я повторяю.. не атеист.. но не верю глупым сказкам.. Не надо причислять то что и простым любям понятно.. к учению и поучению..

6
0
Александра
Александра

Я не поучаю, я интересуюсь, а вы что, проповедуете, что ли?

1
SD
Sekach Dev

Я что похож на проповедника ¿ .. Вы меня с атеистом путаете...
Я могу иметь свое мнение несогласное с вашим ? Успокойтесь мадам.. еще помолитесь.. вам от этого на много лучше будет..))

1
Александра
Александра

Я вообще то не знаю, на кого вы похожи. Ответили же). Спасибо, что переживаете за мое душевное состояние, я это оценила.

1
SD
Sekach Dev

Если интересно на мой портрет посмотреть.. это в других сетях.. А здесь на аве сказочный герой который отгоняет дураков.. Помогает..))

1
Александра
Александра

Спасибо. Можно я не буду ваш портрет лицезреть. Меня этот устраивает.

1
SD
Sekach Dev

Как лучше..))

1
Михаил Гагарин
Михаил Гагарин

Как правило все "УБЕЖДЁННЫЕ" атеисты приходя к концу своей жизни и в критических ситуациях становятся верующими. 😄😉

2
0
Виктор Гурьянов
Виктор Гурьянов

Атеист редко кого-то пытаются переубедить, вот верующие наоборот всегда стараются обратить в свою веру.

2
0
Александра
Александра

Ясно. Тогда этот вопрос вас не касается.

1
Виктор Гурьянов
Виктор Гурьянов

Спасибо.

1
Ас
Асечка

Я верю В Бога! И читаю детям Христианские рассказы. Уже кучу книг пересчитали. Поэтому это не про меня))

3
0
Александра
Александра

Конечно не про вас)))Какая вы мнительная)))))

1
Ас
Асечка

Я не мнительнпя. Спросили я ответила.

1
Алексей
Алексей

Атеисты просто не верят в бога.А т.н."верующие"как раз-таки пытаются что-то доказать.

1
0
Александра
Александра

Что вам пытаются доказать верующие и в какой форме? Если как свидетели Иеговы, то согласна, они не очень щепетильны в средствах.

1
RO
Ritter Ohne Furcht Und Tadel

да на хрен нужно проповедовать! убедился давно, что всё бессмысленно

1
0
Алиса Лиса
Алиса Лиса

Атеисты не проповедуют! Им нахрен сдались мусульмане и секты

0
0
5 – 8
5 – 8

Проповедующие атеисты, видимо, только у Вас в воображении.

1
0
Александра
Александра

А вы знаете, может быть... Или время захода для вас не обычное, или что то не так с модерацией. Я раньше ни вас, ни ваших вопросов тоже не видела.

1
ИВ
Игорь Ватник

НИЧЕГО НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ НА ВЕРУ ! ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГИ !🤣🤣🤣

4
0
Александра
Александра

Естественно. Только я верю одному Богу, а вам приходится иногда доверять окружающим, а потом усердно их не прощать. Но приятно, что вы искренне о нас беспокоитесь))))

1
ИВ
Игорь Ватник

А Я НЕ ВЕРЮ НИ ОДНОМУ БОГУ!🤣🤣🤣

1
Arsen Beisenov
Arsen Beisenov

атеист только до первого крушения самолета или поезда)))

2
0
Александра
Александра

Тогда ЭТО ему уже не поможет. Некоторый даже при больных детях не понимают что к чему... Но хозяин барин.

1
Arsen Beisenov
Arsen Beisenov

Увы...... это так

1
Е.m.c🇩🇪(Woman)
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как можно любить высший разум , у которого нет чувств ?

11
0
Александра
Александра

Так живите, мы то при чем? Чем вам наша " нереальность" мешает? Это в самом деле из человеколюбия? что бы мы с чистой совестью воровали, блудили, бухали и пр. Бедные мы, чего себя лишаем)))))

1
Е.m.c🇩🇪(Woman)
Е.m.c🇩🇪(Woman)

А если жить нормально не бухать , не воровать , не блудить? Или у вас другое представления о человеке ?

1
Александра
Александра

А в чем вы тогда видите разницу, объясните мне. Я это и хотела узнать, зачем вам злиться или учить верующих?

1
Е.m.c🇩🇪(Woman)
Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему вы все время нас учите и примеры у вас дебильные .

1
Александра
Александра

Я вас не учу, просто хотела знать, что вы разозлились то.

1
Еп
Епифания

Атеисты ничего не проповедуют и никого не спасают

13
0
Александра
Александра

Идейные))))

1
Еп
Епифания

Вроде того, они одну веру пытались перечеркнуть другой, выдавая её за атеизм

1
Александра
Александра

Но народ в меньшинстве своем за ними пошел однако и нарожал пару поколений атеистов, причем атеистов, не по свободной воле. С детства же внушали, никакого выбора детям не давали😃

1
Еп
Епифания

Да не атеистов, а новых верующих, только не христиан или мусульман

1
Александра
Александра

Я вас поняла)

1
Александр Игрицкий
Александр Игрицкий

А Вам ещё встречались проповедующие атеисты?

11
0
Александра
Александра

Я конкретный вопрос задала, а пока что отвечаю на ваши.

1
Александр Игрицкий
Александр Игрицкий

Ни один нормальный атеист не будет тратить время и здоровье на ерунду. Это Ваши инсинуации, Сашенька. По-простому - враньё.

1
Александра
Александра

Ну а почему же люди мне пишут и не отрицают сего действа?. Может вам не доводилось это замечать в силу вашего характера, а я человек не скрывающий свое мировоззрение, оказывается оно не соответствует современному миру, поэтому мне встречаются "проповедники". Я когда атеисткой была, мне было интересно почему люди верят, и теперь не понятна злоба в отношении верующих.

1
Александр Игрицкий
Александр Игрицкий

Извините, а вот Вы лично во что или в кого верите?

1
Александра
Александра

Странный вопрос. Разве не понятно, что в Бога?

1
МЦ
Михаил Цветаев

🖼

4
0
Александра
Александра

И что? Это оскорбляет именно атеистические чувства?🙂

1
МЦ
Михаил Цветаев

Ни в коем случае,наоборот-радует.))

1
Александра
Александра

Странно... Но ладно.

1
Следующая страница