АС
Анна Сова

А кто-то помнит , как в 90-ые годы Россию абсолютно реально спасли от голодной смерти потоками гумпомощи эти проклятые пиндосы и Гейропа ?

357
76
0
Ответы
Олег Мирошников
Олег Мирошников

Ну ка, ну ка, пожалуйста поподробнее о помощи... Может вы заходя в магазин и вам бесплатно раздавали "ножки Буша"? Если вы покупали. то какая это была помощь? Может не знаете или делаете вид, что не знаете, как убивали колхозы, совхозы, все животноводство,, птицеводство, пилили рыбный флот, а в это время Штаты и европейцы демпинговали ценами своих товаров. И это называете помощь?

2
0
АС
Анна Сова

так прилавки были пустые ...

1
Олег Мирошников
Олег Мирошников

Я понимаю, гуманитарная помощь была в Берлине, когда наши полевые кухни бесплатно кормили немцев, вот это была помощь, а целенаправленно уничтожать наше производство, при подкупе продажных властей, это уже ближе к геноциду

1
А Не Скажу
А Не Скажу

эти проклятые пиндосы и Гейропа ? я помню эти жёлтые пакеты с несъедобной массой ..но проклятыми пиндосами я называю не американцев и просвещённых европейцев.... а тех , кто внимал , перенимал их спецов .. знания , кто говорил в профанс ...от гувернанток из Франции.........короче ..тупой сброд

0
0
КО
Каменёк Олег

Весь этот дефицит был творением рук человеческих. За всеми этими делами стояли конкретные люди (заметьте, не инопланетяне), жившие и руководившие нами в нашей же стране! Странно слышать, что страну, имеющую 1/6 часть суши планеты приходилось спасать! На мой взгляд - это мы всех спасаем!

0
0
Ко
Космополит

Не утрируйте.150 млн от голодной смерти спасти Европы не хватит.И,пожалуйста,конкретизируйте эту помощь,что именно ввозили даром,сколько лет шла эта помощь,неужели 10 лет.И куда.В Москву?Помощь была,кто бы отрицал.Но в какой степени помогла,голодных собирали по улицам и выкармливали?

0
0
ВМ
Валерий Меренков

Не гони. Хлеб, макароны и перловка были в изобилии, по талонам на месяц получали столько, что не сожрать было. А пиндосы и гейропа давали нам паршивое мясо от которого у 90% атеросклероз, и за которое только недавно расплатились.

0
0
ВШ
Виктор Ш

Какие ещё потоки? Просроченные продукты и ножки Буша? Так за всё было заплачено из кредитов! А по каким ценам? А что сделали со страной 2000 советников в Кремле у ЕБН? А сейчас санкции для подъёма экономики?

0
0
ML
Michael Lvovich Kunin

Да было такое-когда прилавки в магазинах были пустые. А мясокомбинаты страны- посылали - странам мясо в бочках. И колбасные изделяя по котракту. А нынешние власти им долги простили. Вот и делайте вывод.

0
0
Ко
Константин

Я помню,что некуда было девать масло,сыр,творог..какие проблемы были у животноводов с реализацией молока, помню ааа вырезали скот..когда отменили гос.заказы и перестали инвестировать хозяйства

0
0
Z-Мимокрокодил-V
Z-Мимокрокодил-V

Бушняга-старший своими курногами гордится до сих пор - "я кормил русских с рук". Сначала убили нашу экономику, потом посылали гумпомощь. Которую у нас продавали в ларьках.

1
0
АС
Анна Сова

кто мог в 90 е убить экономику...ее просто не было.я в то время в бизнес пошла, мы учили , как с нами работать...у меня подруга банкирша ( до этого преподавала в универе экономику) бывшая и мы недавно с ней вспоминали те годы...все как в анекдотах было...а меня залила соседка---растительным маслом...она гум.помощь распределяла и у нее бутыль растительного масла 20 литров стояла и ее грохнули

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Помним, как и по чьим рекомендациям она в этой ситуации оказалась. Как говорится, "Правду, только правду, ничего кроме правды. Главное, не всю, и не сразу"

0
0
Гр
Григорий

Да .Это как раз тогда , когда кгбшники тоннами зарывали продукты в землю . Это и была реализация плана Далласа на заключительном этапе

0
0
Та
Татьяна

На Кубани не голодали. А вам не угодишь....подносы и Гейропа вам гуманитарную помощь оказывали, а вы их проклятыми называете.

1
1
АС
Анна Сова

я, нет и моя семья получала посылки откуда то после войны, а вот виню я всегда только себя...

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Ну до голодной смерти было ооочень далеко))) А так,янки избавились от просрочки и избавились от перепроизводства продуктов!

0
0
СЯ
Сергей Янков

Бартер, как не помнить. Мы им слитки золотые, а они нам Ножки Буша, мы им нефть, а они нам фуфайки красочные)

0
0
ЯР
Ярослав Русланович

Не было такого. А окорочка за деньги поставляли. Так, что не нужно прославлять пендосов и Гейропу.

0
0
Се
Сергей

Ну.... им же не хотелось, что бы гражданская война началась в стране, обладающей ядерным оружием.

1
0
АС
Анна Сова

да им это по фигу, они за океаном....а второй фронт и караваны кораблей после войны....

1
МЦ
Михаил Цветаев

А потом выяснилось,что дефицит всего был создан искусственно именно для этого и развала Союза.

0
0
АН
Альфия Насибулина

В 90 специально наши мудаки делали дефицит, чтоб режим снести и встать другим мудакам у власти

0
0
Ал
Александр

Хорошо что шлёт нам Бон, сахар масло и бекон, хорошо б узнать до коль помогать нам будет Коль.

0
0
Ан
Андрей

Это как живую курицу ободрали а потом она бедна жмется к своим палачам,спасаясь от холода.

0
0
Ан
Андрей

Это как живую курицу ободрали а потом она бедна жмется к своим палачам,спасаясь от холода.

0
0
ПУ
Подрыв Устоев

Ну да, завалили едой прям... То-то количество населения и СПЖ РФ в 90-е резко увеличилось.

0
0
Ловец Снов... Не Ангел Я...
Ловец Снов... Не Ангел Я...

...за деньги это не помощь..да и едой это назвать нельзя..выручило подсобное хозяйство.

0
0
Валентина Мишняева
Валентина Мишняева

Ерунда. У нас продуктов своих было достаточно. Но создавался искусственный дефицит.

3
0
АС
Анна Сова

рынок был да...а на прилавках мышь вешалась...

1
Валентина Мишняева
Валентина Мишняева

В подсобках был товар.

1
АС
Анна Сова

с черного хода можно было купить...когда училась в универе в Виьнюсена выходных ехала , так загруженная что 4 мужиков встречали...грибные корзины с яйцами...нога свиньи до 30 кг....туалетная бумага...колбасы...конфеты...лимоны...

1
Rafail Kanyukaev
Rafail Kanyukaev

Да, все затаренную просрочку скинули, при этом заставили закрыть свое производство

0
0
Следующая страница