Xyliganka😎
Xyliganka😎

Боже,как же меня бесит моя свекровь: ленивая,ничего не хочет делать,почти ничем не помогает,не работает,зато считает,что ей все должны, и мне постоянно выговаривает,что ребёнок появился рано,что она не готова была становиться бабушкой,хотя с ней вопрос рождения ребёнка тоже оговаривался.Я понимаю,что мы рожали ребёнка для себя,но,она громче всех кричала,что будет помогать морально: сидеть с ребёнком,подсказывать,как и что... А в итоге,так получается,что теперь она выговаривает неприятные вещи.Я уже разговаривала с ней,что,если не хочет видеться с ребёнком её никто не заставляет.Что делать?

911
117
0
Ответы
КМ
Константин Монархов

Прежде всего успокоиться вам обоим, для начала исключить максимально контакт со свекровью, ни в коем случае не высказывать свое недовольство своему супругу и при ребенке(если он все понимает и говорит), а в случае вынужденного контакта, на ее недовольство и негатив, просто сказать, хорошо, в следующий раз учту все что вы скажите, и не вступать с ней в полемику. Конечно - это сложно, но надо вам выдержать эту паузу, а результат, он будет, обязательно будет. Самое тяжелое, если вы живете вместе, в идеале, это в период пока ребенок грудничок, это своя мама, но бывает, что либо мама своя далеко, либо уна ушла преждевременно в мир иной, то тогда терпения вам желаю и мудрости, уверен, что вам ваш экзамен ответит благодарностью и добром в десятки раз, главное это быть выше этого негатива. Удачи вам и терпения. Бог в помощь...

1
0
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Спасибо

1
ВС
Виталий Снадный

Уважаемая Стервочка(к сожалению другого имени вы не указали, но это в ласкательном варианте! СОВЕТ: вам надо искать психологический контакт друг с другом, вы теперь одна семья. В том числе контакт через мужа(сына) и дочь(внучку). И поймите друг-друга, с учётом возраста, занятости, пожеланий, без грубостей всё объясните друг-другу на семейном совете. И планируйте хотя бы в выходные дни чаепития за столом это сплачивает семьи. Не будьте стервой мужу и свекрови. Семейные узы и родственные связи строятся на любви иначе тупик отношений или драма...Лучше первое! Не запрещайте свекрови, бабушки видеться с внучкой...Даже наоборот в семейных встречах говорите дочери подойти к бабушке. Так они привыкнут друг к другу и бабушка естественным образом захочет бывать с внучкой!

5
0
Xyliganka😎
Xyliganka😎

А кто вам сказал,что у неё именно внучка? У нас сын,т.е.внук! Я уже пыталась по-хорошему с ней общаться за чашечкой чая с печеньем,но,через время услышала такое,о чём писала вопрос и,понимаете,теперь желания даже общаться никакого нет,не то,чтобы чаи с ней распивать.

1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Да и,она не особо-то радуется,когда мы приходим,об этом можно судить по её словам "чё припёрлись?". Может,она и в шутку так говорит,но,всё равно,как-то неприятно.

1
ВС
Виталий Снадный

Здравствуйте, милая Стервочка, извините, что потерял этот чат и не ответил вам на письмо, вот сейчас пишу! Сочувствую, что у вас со свекровью не сложились отношения! Может за прошедшие 2 мес, уже гармоничнее отношения или наоборот? Буду рад обсудить с вами ситуацию и далее! В вас я вижу приятную собеседницу, полярную натуру с оригинальным ником!

1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Здравствуйте. Изменилось только то,что мы теперь совсем не общаемся со свекровкой-то,со своим родным внуком она сидеть не может,ибо сильно устаёт(не понятно,от чего: он спокойный,уравновешенный ребёнок),зато,с двоюродным внуком сразу соглашается сидеть,хотя там не ребёнок,а ураган... А мы и не уговариваем,муж,если сильно устаёт на работе,может её попросить посидеть пару часов,чтоб выспаться немного. Ну вот и всё,что изменилось. Не пойму,почему такое отчуждение к родному внуку,а к двоюродному привязанность...

1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

И это не ревность,что мол,с тем она больше времени проводит и т.д.,а правда

1
Ма
Марта

Воспитывать ребёнка удел родителей. Не стоит на неё обижаться. Её помощь в воспитании внука этодело добровольное. А сидит ли она или лежит, работает или нет это её личное дело. Вы её не содержите или содержите? Если нет то и обиды не должно быть а если да перестаньте содержать. Хотя помогать родителям в старости дети должны по мере возможности. А так всегда надо надеятся только на себя в таких случаях.

0
0
VO
Vladimir Ovchinnikov

Если не вместе живёте.не приводить к ней ребёнка. Сама "завопит". Реально это самый лучший случай.когда пожилой человек общается с родным малышом. кстати такое отношение наблюдается в европейских странах западная Европа. там родители молодожёнов почти не участвуют в воспитании ребёнка-внука. а у нас это святое!

2
0
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Так,она сама иногда звонит и просит привести ребёнка к ней

1
VO
Vladimir Ovchinnikov

Значит Вы на правильном пути!

1
ГК
Григорий Карпенко

По-русски свекровь вообще не относится к вашему роду. Живите по-русски. Муж служит государству и отвечает за жену, жена служит мужу и отвечает за детей. Никакой свекрови в русском роду нет. Относитесь к ней как к проходящему мимо автобусу. Ну едет и едет, да и хрен бы с ним.

0
0
Владимир Ветер
Владимир Ветер

Надейся на себя, ты рожала не для кого то, а для себя, некоторые воспитывают и по трое, четверо детей, и не на кого не надеятся. В первую очередь ребенку нужны родители, а для бабушек - это только забава и та временная, а мама у ребенка - ВСЕГДА!!!

1
0
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Я знаю,что рожала для себя,но сейчас мы финансово не тянем,нужно мне на работу выходить, а ребёнка не с кем оставить. На чужую тётю,типа няни,я не хочу оставлять самое дорогое,что у меня есть.

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Вежливо, но твёрдо укажите на дверь. Вам нужен мир и покой в Вашей семье!!! Это важнее всего! И ещё. Для себя можно купить какую-то вещь, ребёнок не вещь и не игрушка. Ребёнок "не для себя", а потому, что любите друг друга. Без обид.

0
0
ВО
Виталий Островский

Надеяться на себя и свои силы!На время оставить свекровь(если есть возможность),если соскучится,сама проявит желание,если нет-насильно мил не будешь,не надо от кого в наше время ждать к сожалению помощь...

0
0
Ñ Ðµñ геð¹ пñ Ñ Ñ
Ñ Ðµñ геð¹ пñ Ñ Ñ

Это вечная проблема. Детей и родителей. Ну на время просто пытайтесь воспитывать детей сами . Ну а там по немного и свекровь подключиться. Видя что вы обходитесь прекрасно и без её участия.

0
0
Иван Медянников
Иван Медянников

у нас в Казахстане все именно делают Невестки их называют келинками!!!!ну а вообще надо всегда находить железный повод что бы грузить свекровь!!!!заботами о внуке!!!!может полюбит!!!!🤞😂😇

0
0
A K
A K

можно послать.... далеко...,но муж обидится..., а увещевать и объяснять таким люлям бесполезно.... - только усугубишь...., хорошо что-бы кто-то со стороны.... - нейтральный, раскрыл ей глаза...

0
0
Пчёлка
Пчёлка

Свекровь ваша НИЧЕГО вам не должна... Родили и воспитывайте,это ваш ребенок... Я бы такую невестку на порог не пустила... Запомни и ты будешь свекровью,а бумеранг существует!

6
0
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Её никто не обязывает сидеть с ребёнком,просто,зачем сначала говорить одно,а потом отказываться. Знаете,я просто не знала,какая у меня будет свекровь,когда выходила замуж,а если бы знала,даже при большой любви не вышла замуж за её сына. Она не работает,живёт одна,мы у неё помощи почти не просим,если нужно куда-то срочно сходить,тогда оставляем ребёнка с ней на пару часов.Я и сама знаю,что она нам ничего не должна,но сама же обещала помогать.

1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Я явно не буду такой свекровью: ленивой,ничего неделающей и считающей,что ей все должны.

1
Пчёлка
Пчёлка

Надо помнить одно,что она тоже женщина+чья то мама... Будьте вежливей и вам ответят тем же..

1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Так,извините,она вырастила сына 20 лет назад,за эти 20 лет так и не отдохнула? Или прямо вот не знала,что у неё появятся когда-то внуки. Я и так с ней не спорю и не ругаюсь,считаю,что не имею на это права,и впринципе,зачем портить мне отношения с ней,хоть она всеми силами и старается испортить отношения со мной.

1
Пчёлка
Пчёлка

Это очень плохо! Мне трудно понять,у меня две невестки,и мы как подружки,есть с кем поделиться,по советоваться. Помогала растить внучку,начала с ней оставаться ей было неделька,сейчас 21 августа моей любимки 14 лет,мы очень с ней дружны... Но я сама никогда не вмешиваюсь к детям ни в чем...

1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Ну видите,вы-нормальный человек,которому не втягость помогать

1
АП
Алексей Пихота

Съехать, уехать, убежать и жить своей жизнью. Она свою функцию сделала, родила вырастила, остальное ваша жизнь. Остепенится, опомнится, но будет поздно. Будьте счастливы)

0
0
АМ
Александр Мезенцев

Для начала нужно жить отдельно,а уж потом начинать выяснять отношения.Ну а уж если живёшь на чужой территории,то,как говорится,со своим уставом,да в чужой монастырь....

4
0
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Мы и так живём отдельно на МОЕЙ территории

1
АМ
Александр Мезенцев

Тогда причем здесь свекровь и её претензии???Как достанет,пошлите её нах и живите счастливо своей семьёй.Удачи Вам!

1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

А это она выговаривает,когда мы просим её посидеть с ребёнком,если самим куда-то нужно

1
АМ
Александр Мезенцев

Ну видимо человек ещё не осознал,что она стала бабушкой...

1
(Стевен)
(Стевен)

Я уже разговаривала с ней,что,если не хочет видеться с ребёнком её никто не заставляет.
Правильно сказали вы ее, если есть у вас возможность живите отдельно...

1
0
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Мы и так живём отдельно от неё

1
Владимир Бекетов
Владимир Бекетов

Делать то, что задумала.. поругаться со свекровью, тщательно подготовившись.. - и перебираться в отдельное жильё... если муж выступит на стороне мамы...

2
0
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Мы и так от неё отдельно живём

1
Владимир Бекетов
Владимир Бекетов

Гнать её нА хрен из Вашего дома, чтобы и глаз не показывала...

1
Анна
Анна

Перестать жаловаться, воспитывать ребенка самостоятельно, свести общение со свекровью до минимума. Ребенок ваш,она не обязана им заниматься.

0
0
АС
Александр Сафин

Стиснуть зубы и мягонько её послать, но лучше это сделать руками мужа - её сына. Если он этого не сделает - увы, вы ошиблись с выбором мужа.

0
0
ВР
Валерий Решетько

Ну не убивать же. Посадят. Перетерпеть это.Меньше с ней общаться. Где то так. А ещё говорят что тёщи плохие, анекдоты только про тёщ.

0
0
ОЧ
Оксана Чупецкая

Любить ребёнка и мужа.Ведь благодаря свекрови они у Вас есть.. Не злитесь, жизнь бумеран, всё в Ваших руках., Вы справитесь..

0
0
Е.m.c🇩🇪(Woman)
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если вы живете в разных квартирах , то какие проблемы ? Живите , растите детей и никаких отношений не имейте со свекрос

0
0
СИ
Скорпион Иванович

Не привлекать свекровь к этой роли. Ваш ребёнок-предмет Вашей заботы. Пора уже повзрослеть и быть самостоятельной!

4
0
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Ну,я и так повзрослела,и тут вопрос не в том,чтоб освободить себя от ребёнка и передать родительские обязанности свекрови,а в том,что нам постоянно не хватает денег,мне нужно тоже выходить на работу,а с ребёнком на руках я не смогу работать. Я только рада с ним проводить время,но я хочу,чтоб мой ребёнок ни в чём не нуждался+нужны деньги на лечение,у него некоторые проблемы со здоровьем.

1
СИ
Скорпион Иванович

А что Вы не имеете мужа? Или он вообще не участвует в денежной проблеме семьи? Деньги имеют такую природу-их сколько бы не было-всегда не хватает! Умейте планировать свой бюджет!

1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Имею мужа,но его зп нехватает

1
СИ
Скорпион Иванович

Значит организуйте (это нетрудно) надомный бизнес. Масса приёмов, методов и технологий!

1
МЯ
Мария Я

Ничего,это такой человек,ей так удобно жить.А вы можете ограничить общение с ней,или принять ее такой какая есть.

0
0
Елена В.
Елена В.

Дистанцируйтесь от нее. Занимайтесь ребенком сами. Игнорируйте ее. Надеюсь, вы не под одной крышей живете?

8
0
Елена В.
Елена В.

Поменяй замки. Мужу скажи, чтобы она не приходила. Так и скажи: в доме должна быть одна хозяйка. И это я. У нее свой дом - пусть там и хозяйничает

1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Понятно,спасибо.

1
Елена В.
Елена В.

Надо действовать очень жестко. Мягкость не уместна. Но не кричать! Твердо сказать и все. Один раз. И поменять замки. Если муж не хочет менять, вызовите плотника, купите замки и поменяйте. Мужа предупредите, чтобы ей ключи не давал. Если он даст ей новые ключи - снова поменяйте. Предупредите мужа, что так будет каждый раз

1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Тогда начнутся проблемы с мужем

1
Елена В.
Елена В.

Если он нормальный, то поймет вас. Дайте ему время.

1
ВК
Владимир Кравченко

Я так понял что мужу твоему все равно, тогда действуй сама. Замки поменяй в квартире для начала.

0
0
Следующая страница