По
Потёмкин.

Мужчина и женщина вместе это брак, Венчание, Венец не брак, а соединение двух Душ. В браке зачатие порок. Под Венцом зачатие благо для продолжения Рода. Что здесь не понятного?

1584
116
4
Ответы
Вадим Потёмкин
Вадим Потёмкин

Слушай, тёзка (извини уж, ничего личного, просто наболело слушать на всех углах этот тупой зомбоидный бред!..): ты сам-то веришь в эту хрень? А представь на секунду, что папуасу так же насрать на твои венцы, как тебе - на его ритуальное брачное камлание в джунглях вокруг костра с праздничным поеданием жертвенных яиц врага. Патамушо самое священное во всём этом вопросе - это процесс «пися-в-писю», порождающий новые писи в продолжение генетического коктейля из тех писей, что уже стали водой и травой... И произвели в результате то тело, через которое чьё-то ложное эго, представляя себя Душой либо даже Духом, может презрительно поплёвывать в сторону дрочащих левой рукой тока потому, что оно выдрачивает правой, как должны все правые-славные дрочеры...

27
0
По
Потёмкин.

Рассвет целый день впереди или жизнь, закам дня или жизни. Универсальный инструмент бывает, но не знания.

1
Вадим Потёмкин
Вадим Потёмкин

Можете не поверить, но этот день сурка в эсайлуме мне уже порядком поднастопиздел... 🙃😂

1
Вадим Потёмкин
Вадим Потёмкин

🤝 Реально мечтаю убраться домой... А друзья-коллеги ржут: не надейся, говорят, на халяву. В такие времена нас отсюда так просто не отпустят... 😪😂

1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

В православии брак как духовное единство установлен Господом. В Ветхом Завете после грехопадения смыслом брака было продолжение рода. Каждый надеялся, что именно в его роду когда-то воплотится Спаситель. Отсутствие детей считалось Божией карой за грехи. Позже греки придумали таинство брака - венчание. А соединение душ - это процесс независмый не от брака, не от совершенного над ним таинства, оно было всегда до и будет после, но дано не всем.

5
0
По
Потёмкин.

То есть Бог соединяет Души а лди об это даже не ведают и где здесь право выбора данное Богом?

1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Для верующих - Бог соединяет, у других есть право выбора.

1
По
Потёмкин.

Верит человек или не верит это греха не отменяет и помните религия это еще не Бог и не у кого нет права на приватизацию Бога. Я не принадлежу не к религиям не сектам, но это Бога для меня не отменяет и не нужно искать оправдания своему греху, это греха не умоляет. До прихода Иисуса Христа старейшины Родов обращались к Духам Родов попросить Бога соединить Души.

1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Все ясно)))

1
По
Потёмкин.

Хорошо.

1
Roman Аgaydarov
Roman Аgaydarov

Да всё понятно! Только не форма важна, а содержание! Наши бабушки и дедушки женились, без благословения и не под венцом, и при всём этом были куда благочестивей. Выдержали все тяготы войны и послевоенного периода и оставались верными друг другу. Вырастили целое поколение, восстановили страну и ещё всем помогали. А сейчас церквей поставили, а Бога в сердцах не видно! И по церквям ходят, одно кривляние...

1
0
По
Потёмкин.

Без Венца как бы человек не оправдывал все равно жизнь в грехе. После кровавой революции отменили религию Бога и получили более кровавую войну, но это еще не все, дальнейшее прибывание людей на земле под большим вопросом. Вируса вам мало не поняли будут еще беды. Хотите лет 5 всемирной засухи?

1
Эл
Эльвира

Когда девушка лишается девственности, то она становится неполноценной, "бракованной". Непорченное зачатие было только у девы Марии, когда она зачала Иисуса.
Как ни называй "брак" или "венчание", а суть одна - секс.
Мужчина выбирает себе женщину для души, а женщина выходит замуж для тела.
Я понятно объяснила или нет?

17
0
По
Потёмкин.

Жалость адресное чувство и достойно проявления для достойных жалости. Так что во множественном числе я не могу не каких чувств проявлять

1
Эл
Эльвира

А мне не жалко только садистов, которые издеваются над другими людьми.

1
По
Потёмкин.

А разве садисты нуждаются в жалости?

1
Эл
Эльвира

Наверное. Может быть даже больше, чем те, над кем они издеваются.

1
НИ
Николай И. М.

Если они живут вместе и искренне и светло любят друг друга, то они под Богом, ибо Бог это - Любовь. И брак это, венчание или сожительство - не имеет значения. Под венцом или по другому, да не в Любви - принуждение, неволя - хуже порока!

17
0
По
Потёмкин.

ЛОЖ нельзя писать с Ь знаком, вас что родила женщина которая и ЛОЖ с Ь знаком родила? Я диву даюсь такого оскорбления в правилах правописания выдуманными евреем Луначарским не понять??? ЛОЖ женского рода пишется Ь знаком. То есть женщины не только рожают детей, но еще и лож с Ь знаком и не нужно оправдывать условностью. РОД есть РОД и это должно быть святым для каждого человека. На счет Библии, там много отсебятины и тоже написали евреи и как хотели, но это не отменяет Бога и то что от Бога.

1
НИ
Николай И. М.

Вы где живёте? В современной России или в 1000 лет.. назадней?
Чтобы Вас понимали надо говорить и писать на языке той страны, в которой Вы живёте!

1
По
Потёмкин.

Скажу так этот мир ложный, бездуховный и абсурдный и вина на всех людях и по суте этого мира у людей суть такая же как мир.

1
Ма
Маргарита

Ни фи га непонятно:))) Брак - эт мужчина и женщина. Я пральна поняла? И зачатие между мужчиной и женщиной при этом - порок:))) Вы щазз что, искусственное оплодотворение продвигаете?...)))))

51
0
По
Потёмкин.

Если человек даже в малом сокращает то что надо сказать он вор. Это тоже недостаток этого мира не договаривать и так поймет. А кто уничтожил всех кроме нескольких людей и каждой твари по паре которых спас Ной при всемирном потопе? Но ведь можно и по другому через вирус и останутся только те кто достоин, варианты есть разные. Я не говорил что я авторитет вредина Маруся. Вы хоть бы сказали в чем авторитет.

1
Ма
Маргарита

)))))))))))) Я ж Вам верю, Потемкин:))))) А в чем именно авторитет, Вы все время жестоко от нас скрываете:))))

1
По
Потёмкин.

Как то ВЫ и верю не подходит. Правильно Я ТЕБЕ верю. Веры на ВЫ не бывает. Вы же обвинили меня в авторитете и каком?

1
Ма
Маргарита

Энта песня хороша, мы пойдем по кругу?...))))) Я с Вами серьезно давно не разговариваю, могу ток смеятьсяяяяяяяяя...)))))))))

1
По
Потёмкин.

Смейтесь на здоровье. Только овсянку не ешьте.

1
РА
Раиса Андреева

Законный брак дает право на зачатие и рождение законных детей!А венчание это по желанию (неверующих)А верующие сначала венчаются в церкви,а потом в заксе оформляют брак!

9
0
По
Потёмкин.

Вот как раз вашу библию евреи придумали.

1
РА
Раиса Андреева

А вы сами придумали про Волю Божью!Пока ,не хочу ересь слушать!

1
По
Потёмкин.

Не слушайте, но это грех не отменяет. Ишь удумали жить как воробьи.

1
РА
Раиса Андреева

идите лесомювашу чушь не хочу читать!

1
ЭО
Это Она

Всё понятно. Всем кто в браке по-любому сначала веньчайтесь а потом детей рожайте!!! Все уяснили??? Эт ..я так помогла тебе ...чтоб всем понятно было

5
0
По
Потёмкин.

Что бы человеку лучше дошло нужно сложность в вопросе.

1
ЭО
Это Она

Я бы не могла надышаться этим человеком, проявляла бы больше заботы, берега бы его

1
По
Потёмкин.

Речь не идет о человеке, речь идет о людях.

1
БА
Борей Арешев

Как сильно сказано: не могла бы надышаться... Мало девушек в наше время такое может сказать.

1
ЭО
Это Она

Спасибо

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Это все словоблудие и реклама своего....Не важно,как называется,не важно,как и где проводиться,важна духовная близость этого мужчины и женщины!

25
0
По
Потёмкин.

У вас на земле есть кому дать мне доступ.

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Я не в курсе кто))))

1
Николай Серегин
Николай Серегин

И вам спасибо!

1
Александра
Александра

Венчание это благословение. Души и в блуде соединяются. При беспорядочных связях души настолько насоединяются, что на сороконожек похожи.

17
0
По
Потёмкин.

Вывод ваш не правильный, я не домысливаю, я просто знаю.

1
Александра
Александра

Хорошо.

1
По
Потёмкин.

Пусть будет.

1
Александра
Александра

Не будет

1
По
Потёмкин.

Вы не хотите хорошо для себя? Вот те на?

1
КО
Каменёк Олег

Это что же получается? До христианской веры все народы во грехе рождались? А с мусульманами как быть? У них вообще - многожёнство!

7
0
По
Потёмкин.

Да нет, до решали Духи Родов и проводились Обряды соединения Душ.

1
КО
Каменёк Олег

Я так понимаю, в "языческую" эпоху обряды проводили ведуны(шаманы) рода. И эти ведуны вещали волю "духов рода" примерно так же, как это сейчас делают шаманы на Алтае или в Монголии, или в др. странах( в том числе Африки), то есть, под воздействием каких-либо психотропных веществ( отваров, грибов и т.п.). Отсюда вопрос: как можно доверять видениям индивида, находящегося под воздействием психотропных или наркотических веществ? Это вообще нормально с точки зрения трезвого и мыслящего человека? В современном обществе трезвых людей таких индивидов признают больными (алкоголизмом, наркоманией) и лечат(бывает, что и принудительно)!

1
По
Потёмкин.

Вы не туда заехали. Я не хочу говорить о всех народах земли и их обычаях, но обычаи тоже имеют за собой силу. Если о Славянах решали старейшины Родов двух семей и не каких мухоморов не употребляли, в то время кроме кваса нечего не было, но они Духов своих Родов слышали и знали имя Духа Рода своего, но сейчас уже не кто не знает имени своего Духа Рода и посему люди на земле стали безродными.

1
КО
Каменёк Олег

Ага, кроме кваса ничего не было!😂 И медовуху не делали и грибы не ели! Где Вы о жизни тех славян литературу нашли? Каким веком она датируется? Самое старшее издание о котором я слышал - это Ипатьевская летопись. Ранее ни одного источника( как подтверждённого исторического летописного издания) не сохранилось (у нас, по крайней мере). И потом, даже, допустим, Вы найдёте оригинальные источники в библиотеке Габсбургов или в Ватикане, то кто их даст Вам прочесть? А если и дадут, Вы древнеславянский язык знаете, как знали его те славяне? Выучить славянскую буквицу - это одно, а понимать мир так, как понимали его они в те времена и как они мыслили - это, увы, другое!

1
По
Потёмкин.

Летопись трактовка событий кем то и она с точки зрения оного, но ваше прошлое не куда не пропало оно есть и будет и все ваше прошлое есть в программе вашего мира людей, так что сможете попасть в программу вашего мира и узнаете более точно чем летописи.

1
КО
Каменёк Олег

Люди, возможно и были созданы когда-то с возможностью считывать информацию из ноосферы, но всё дальнейшее наше "окультуривание" позволило нам утратить сию функцию. И по свидетельству тех же писаний, приданий, во все времена новой эры находились отдельные человеки, которые обладали такими способностями. Но, открывались они Божественным вмешательством. Таких людей называли пророками и учителями цивилизации.

1
По
Потёмкин.

Пророк тот кто по программе которую все вместе написали люди видит будущее и Пророк дает знать людям что бы люди исправили программу. Но вариантов будущего много, но очень трудно изменить вариант один на другой, для этого нужно менять знания например нынешние на другие, а это не так просто. Пример из истории Российской империи, знания самодержавия изменили на знания большевиков и на будущее заложили в программу вторую мировую войну. Я знаю будущее вашей цивилизации, я его видел, но я не мугу его изменить, изменить должны люди все вместе. Иисус Христос пришел что бы изменить будущее, если бы Иисус Христос не пришел людей давно уже на земле не было бы.

1
Фа
Фаина-Фира

Зайдя к мужу на страницу, Пересохла даже глотка — Он под фото, где мы вместе, Написал — «Родная тётка»!😳😂🙃🌹😷

3
0
ТМ
Татьяна Матузная(Нірмал)

Класс.Хоть не чужая - всё же родственники.

1
Ни
Нина

Все понятно, что может быть не понятного?)) Вот ответьте, пожалуйста, равенчиваться нужно, если развод произошло?

4
0
Ни
Нина

Произошел.

1
По
Потёмкин.

Если развелись Венец снять не просто и после снятия Венца нельзя иметь связь с противоположным плом минимум 5 лет.

1
Ни
Нина

Спасибо за ответ.

1
По
Потёмкин.

Пожалуйста.

1
AM
Aflatun Mammadov

может это не вопрос, но если мужчина не может удовлетворить женщину, мужчина должен быть готов предать

5
0
По
Потёмкин.

А если женщина перестала быть женщиной, а стала бабой?

1
AM
Aflatun Mammadov

может концовка не будет хорошей, снова будет предательство, так сложно поделиться, особенно с любовником

1
По
Потёмкин.

Это уже не любовь.

1
AM
Aflatun Mammadov

У людей разные мнения, например, я никогда не обижу жену, дам ей свободу, но если она сделает неверный шаг, я уйду от нее и никогда не стану врагом.

1
По
Потёмкин.

У каждого по разному.

1
ТМ
Татьяна Матузная(Нірмал)

Понятно - что ничего не понятно.Что тебе снится крейсер Аврора , в час когда утро встаёт над Невой..?

1
0
Алина Васильева
Алина Васильева

А ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ПОВЕНЧАЮТСЯ И РАЗОЙДУТСЯ И СОЕДИНЯТЬСЯ БРАКОМ С ДРУГИМ И ТАМ ПОЯВЯТСЯ ДЕТИ

19
0
По
Потёмкин.

Ванга немного ошиблась не прилетят, а придет с того света и принесет шанс воСпасение, если будет кого спасать.

1
Алина Васильева
Алина Васильева

-+ священик и религия говорят . что с того света придуут., а у Ванги другое видение, ей показывают другое,, и не важно кт о ПОЧЕМУ ЕЁ НЕ ЛЮБЯТ ЦЕРКВИ?, ПО МОЕМУ ПОТОМУ, ЧТО ОНА НЕ ДАЁТ ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ.,, ДА В РЕЛИГИИ МНОГО ПРАВДЫ,, НО СВЯЩЕНИКИ ИМЕЮТ И СВОЮ ПОЛЬЗУ В УГОДУ БОГАТЫМ,, ТАК ЧТО ПОЖИИВЁМ ПОСМОТРИМ КТО ПРАВ ВАНГА ВСТРЕЧАЛАСЬ НЕ РАЗ С ИНОПЛОНИТЯНАМИ ВОТ Я ДУМАЮ, МОЖЕТ ИНОПЛАНЕТЯНЕ,, ЭТО ТЕ ЛЮДИ ЧТО ЖИЛИ НА ЗЕМЛЛЕ,,, УМЕРЛИ И ЖИВУТ ВЕЧНО,,, И ЗНАНИЕ У НИХ ОТ ТОГО ЧТО ТАМ МНОГО УМНЫХ ЛЮДЕЙ И ДРУЖНО И РАБОТАЮТ ИЗОБРЕТАЮТ ВМЕСТЕ,,НО ПОХОЖЕ ОТ ТУДА НА ЗЕМЛЮ ОТСЫЛАЮТ ТЕХ КТО В ЧЁМ ТО ПРОВИНИЛСЯ,. КАК БЫ НА ИСПРАВЛЕНИЕ КРУГОВОРОТ В ПРИРОДЕ ПРОСТИТЕ, ПИШУ ВАМ , И СМОТРЮ МЯСНИКОВА ПО ТЕЛЕВИЗОРУ так я экономлю время, отдыхаю. уже с утра поработала в саду- огороде, отдыхаю Время бежит быстро, не успеешь оглянуться как темно

1
По
Потёмкин.

Время покажет.

1
Алина Васильева
Алина Васильева

ТОЛЬКО МЫ ВРЯД ЛИ ДОЖИВЁМ НО ЕСЛИ МЫ ЖИВЁМ ВЕЧНО . ТО ТАМ УВИДИМ 😅 ВСЁ, ПОШЛА РАБОТАТЬ!

1
Tp
Tpикcтep

а дети болеют и мрут , хоть под венцом зачатые , хоть в браке ...где справедливость Господня ?

9
0
По
Потёмкин.

Кто вам не дает берите против себя и грешите, но других в грех не втягивайте.

1
Tp
Tpикcтep

если грешат все , значит венчание теряет смысл , ведь все бонусы обнуляет грех ? ...непродуманная вера

1
По
Потёмкин.

С вашими понятиями вас не какой Венец не спасет. Людей вера из таких безвыходных ситуаций спасала где выжить не реально и не обязательно в Бога верить. Я это к тому если люди надумали одеть Венец в Венец нужно верить.

1
Tp
Tpикcтep

из всего этого следует что бог то и не причём ? и религии не нужны , главное верить в себя ?

1
По
Потёмкин.

Верить не в себя, а в свои достоинства, например вы хирург или ученый, вы верите в то что делаете. Верить в Бога значит надо быть достойным веры, то есть твори добро, верить сатане значит живи только ради себя воруй, обманывай. Каждый выбирает свою веру.

1
Фенька *****
Фенька *****

да тебя послушать так сплошной грех а не дети на земле...ты то давно таким грамотным стал...

8
0
Фенька *****
Фенька *****

Ясно

1
Фенька *****
Фенька *****

Те что тебя вернули там же?

1
Ви
Викинг

Любой брак хорош,не обязательно венчаться,кто то и в гражданском браке живут отлично

25
0
Ви
Викинг

Многие и столько не живут

1
По
Потёмкин.

Когда человек долго живет это не значит что он хороший, он там просто не нужен, там и так грешников много.

1
Ви
Викинг

Я про брак вообще-то

1
По
Потёмкин.

Брак он и есть брак.

1
Ви
Викинг

А венчаются тупые идиоты

1
Гук Игорь
Гук Игорь

есть формальности,мода, а есть убеждения, вера, а обряды это сопутствующий товар

3
0
По
Потёмкин.

Все имеет значимость.

1
Гук Игорь
Гук Игорь

суть важнее

1
По
Потёмкин.

Вот от этого и суть человека зависит.

1
ОН
Олег Неважно

А что понятного? А до принятия христианства наши предки поголовно были порочны?

1
0
По
Потёмкин.

До предки обращались к Духам Родом за позволением соединить пару.

1
Елена Щупак
Елена Щупак

Брак - это не хорошее дело. Получаются бракованные семьи. Много несчастливых.

1
0
По
Потёмкин.

Верно.

1
ВС
Валентина Соколова

Так нам с детства долбили что бога нет.Вот и удивляйся что молодеш вот такая.

3
0
По
Потёмкин.

А там где не долбили что Бога нет молодежь не лучше.

1
ВС
Валентина Соколова

Но и наши родители когдато говорили что они лучше.

1
По
Потёмкин.

И значит все становиться хуже и хуже.

1
КМ
Константин Монархов

Вообще считаю слово брак, какое то исковерканное, мне ближе союз, или венец.

1
0
По
Потёмкин.

Вот потому и считается бак когда без Венца.

1
Эл
Элексей

отлично а до христианства что все туда? тогда какой смысл было создавать?

13
0
По
Потёмкин.

Вот как раг все горе в этом мире от ума.

1
Эл
Элексей

🙏🙋‍♂️ согласен на все сто

1
По
Потёмкин.

Спасибо.

1
Эл
Элексей

мне не за что все правильно

1
Следующая страница