Та
Тая

Искусственный интеллект обыграл человека в игру - стрелялку . Вы боитесь будущего ?

1908
284
3
Ответы
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Стрелялка легко. Там может. Есть одна игра Темные Души. Там очень много видов оружие как контактные, как дистанс атакой. У каждого разная длина, и скорость атки, мув сет, что надо учитывать чтоб не попадать Ся под контр атаку. Игрок может использовать кувырок и получить полное неуязвимость в определенное время, может парировать атаку и нанести критический урон, может обойти с зади и нанести критический урон. Атакующий должен учитывать расход и решен стамины чтоб не получит Крит по окончанию стамины, рассчитывается так же баланс при атаке, у кого меньше, тот и теряет стабильность, получает крит.Вот в такой игре один любител создал бота, который может играть на плане с Асами, но не может победить всех. На ИИ было потрачено 2 года. Так что ИИ не всесильна. Чем больше меняющихся ситуаций, тем она слабее.

0
0
ВР
Валентин Романов

Человек создаёт интелект наподобие себя, Который будет востанавливаться размножаться без участия человека. А вы не считаете что подобные существа уже есть в природе ,например такое заболеаание как "рак" на теле или в теле человека. Который размножается и уничтожает человека ,а есть ли у него разум бог его знает. Придуманное человеком для его уничтожения яды далеко невсегда помогают. Чтобы создать интелект нужно сначало придумать "Яд" для его уничтожения ,чтобы не быть уничтоженым самому от созданного интелекта.

2
0
Та
Тая

Зачем ему размножаться ? ))

1
ВР
Валентин Романов

Совершенству нет предела .Это может быть случайная ошибка или интерес познания. Человек познаёт мир не всегда предвидя последствия.Например создание ядерного оружия.

1
Vladimir
Vladimir

Фиолетово. Надо минимум техники, солнечные панели для электричества и жить в лесу с собакой. Недостаток в женской половине (которой все мало) заменит электронная женщина. Женщины сейчас эмансипированные, сами все умеют, без мужчин справляться.

0
0
ТМ
Турлан Молдажанов

Перед тем, как ответить-вспомнил фильм "Терминатор". Когда то "Наутилус" Ж. Верна, "Гиперболоид инженера Гарина" Толстого и.т.д. были фантастикой. Если будущее - реалии жизни фильма "Терминатор", то становится немного жутковато.

0
0
MN
Muhammad Numan

Существуют много причин бояться будущего в отношении робототехники и эта - не самая шокирующая. В долгосрочной перспективе будущее туманно, а краткосрочной восстания машин не предсказывается. Поэтому бояться нечего пока.

0
0
АГ
Алексей Галянский

В знании сила, а не в стрелялках. К будущему надо готовиться и страха не будет.На ваш век искусственный интеллект не превзойдет человеческий. Человечество предохранит себя от неуправляемости машин, поставив ограничители.

0
0
Александр Парохонский
Александр Парохонский

Не надо инсценировать раздумья. Игра-стрелялка - это антиинтеллект! Мы... часто в жизни... ищем идеал... Критерии дурацкие приводим... Хотим поверить в сказку...
Чтобы... всё к ногам... И получаем... одиночество в итоге...

0
0
Арсен Атаев
Арсен Атаев

Если вы о том что оно за собой принесет то тут вариантов мало. человеческий товар ценится все меньше и меньше технический прогресс в услужение холодных дельцов приведет людей полностью под контрольных роботов.

0
0
AL
Aleksej Lukanin

Нет.но современем оно разрушит все.и так теряем много чего потупасти людей.климат изменинили и продолжаем менять его .земля с орбиты сошло и будит сходить.только што будет поьютом вопрос.катострофа.

0
0
Иван Поляков
Иван Поляков

Хороший фильм есть час расплаты и там говорится как ты представляешь будущее таким оно и будет но возможно все изменить за долю секунды так что для меня прошлое и будущее относительно я живу сейчас

0
0
Валерий Киселев
Валерий Киселев

Искусственный интеллект он всё же более узконаправлен, чем интеллект живого человека, который более универсален. Я будущего боюсь не от искусственного интеллекта, а от человеческого паразитизма.

0
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

В стрелялку заведомо обыграет. Пока нет явных преимуществ ИИ в планировании с неполной информацией, в том числе с учётом психологии.
Там, где надо просто прикинуть и сделать, он заведомо сильнее.

5
0
Та
Тая

В шахматы давно выигрывает )

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Я и говорю, в зависимости от глубины и качества анализа. С 2017 г анализ в шахматах у машины лучше самого сильного человеческого. А во окончательные решения по политике машина пока принимать не может, хотя вполне высчитывает варианты действий. Просто она не может просчитать все варианты действий противника:
"Лучший фехтовальщик на свете не должен опасаться второго лучшего фехтовальщика; нет, бояться нужно невежды, который ни разу не держал шпаги в руках; он делает не то, чего от него ожидают, и поэтому знаток перед ним беспомощен." М.Твен

1
Та
Тая

Это я понимаю . Не поняв естественного , не изготовить полноценного , искусственного ))) Но прогресс налицо ))

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Вопрос в том, что считать полноценным: в подавляющнем большинстве процессов и дел, разум используется как определенная функция, ограниченная определенными правилами. И чем жестче правила игры, тем полезнее ИИ. "Дело машины - работать, человека - мыслить!"

1
Та
Тая

Это правда

1
КР
Кирилл Разин

А зачем его боятся? Искусственного интеллекта как не было так и нет. Просто купухтеры считают быстрее чем люди. Боятся обычно того чего не понимают. А вот лично вы не понимаете своего будущего?

5
0
Та
Тая

В общем понимаю )

1
КР
Кирилл Разин

Это хорошо. Страх во тьме а тьма это незнание. Учение это свет. Хорошо нскрутил? Короче. В двух словах начнёшь разбираться в своих страхах и сразу перестанешь боятся.

1
Та
Тая

Это я знаю ))

1
КР
Кирилл Разин

Ну вот и ладненько. 😌

1
Та
Тая

🙂

1
ВК
Владимирорзун Корзун

Искусственный интеллект так и будет играть в стрелялки не бойся. У меня в детстве был , страх ,а когда потухнет Солнце, на что мне папа говорил не дождешься.

0
0
ЕЕ
Елисеев Евгений

скоро все повторится, искусственный интеллект, война машин и людей, катастрофа, австралопитеки, неандертальцы, гомо сапиенс, пещеры, шкуры и по новой

0
0
Николай Серегин
Николай Серегин

Современный ИИ-это железяка с тупой линейной программой.Не воображения,не фантазий,не интеллекта в человеческом смысле у него нет.

7
0
Та
Тая

Всё равно , прогресс ))

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Понятно,что прогресс,но наше мышление основано на не материальном,а не на материи,поэтому искусственный интеллект-это просто железка в любом варианте,сколько микросхем туда не впихивай!

1
Та
Тая

Железка конечно )

1
Николай Серегин
Николай Серегин

А человек-это нематериальная душа! Вот научатся создавать что то похожее на это,тогда да,это будет действительно ИИ!

1
Та
Тая

Правы вы , конечно

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Так что бояться не надо будущего. Понятно,что голливуд заставляет нас верить в фантазии их режиссеров!)))

1
Та
Тая

🙂

1
Александр Смелов
Александр Смелов

я уже нет... слишком старый... а вот молодым, которым светит жить в тоталитарной стране, очень даже надо задуматься о своем будущем

3
0
Та
Тая

А вы в какой живете ? )))

1
Александр Смелов
Александр Смелов

В ней и же и ... только не живу, а доживаю свой век... мне не так обидно, ведь я родился и вырос в СССР, который был такой же тоталитарной страной, как и сейчас Россия... а вот молодым надо задуматься...

1
Та
Тая

Задумаются , в своё время ))

1
РС
Роман Смирнов

я думающий биоробот чего мне боятся ? я умею размножаться , сам разлогаюсь на удобрение . но много думать и богатеть запрещено

0
0
ВС
Владимир Свиридов

Чего его бояться искусственный интеллект он лочичен и его можно просчитать человека просчитать не возможно он хаотичен.

0
0
ЯК
Языческий Кот

простейшая игровая приставка обыгрывала человека в теннис еще 30 лет назад. но вот ума у нее не было от слова совсем.

5
0
Та
Тая

Пишут , что это большое достижение ))

1
ЯК
Языческий Кот

ну гранты то надо оправдывать,а то больше не дадут.

1
Та
Тая

Может быть и так )

1
ЯК
Языческий Кот

с другой стороны когда-то и паровоза боялись, дьявольская повозка, шайтан-арба и прочее.. ничо, привыкли.

1
Та
Тая

Это тоже правда

1
СГ
Сергей Герасимов

Я человек отсталый. Гаджетами стараюсь пользоваться как можно меньше. И никогда на сяду в автомобиль без водителя!

0
0
Верховный Инквизитор
Верховный Инквизитор

Человек никогда не отдаст управление роботам, ввиду своей непомерной жадности всем владеть и контролировать

0
0
Николай Быков
Николай Быков

Все равно искусственный интеллект, не превзойдет интеллект человека. Марина меньше смотри фантастику.

1
0
Та
Тая

Спасибо за совет ))

1
СГ
Сергей Герасимов

Нет, все, что не делается все к лучшему. Даже если сначала так не кажется. Многократно проверено на себе.

0
0
ВС
Валентин Студианов

У меня нет буджущего. Мне 89 лет и никто не знает сколько ещё проживу. Может пару недель, а может и 10 лет

0
0
Следующая страница