SY
Sayu Yagami

Представьте себе такую ситуацию: вот общаетесь Вы с человеком,и всё у Вас с ним хорошо. Но что-то происходит,о чём Вы не знаете: может быть,обещали прийти/позвонить-а сами не вспомнили,а может,сказали много хороших слов,а потом забыли о человеке. И вот Вы приходите,предлагаете проводить в конце встречи человека, а он,ничего не объясняя,холодно отвечает: "Не надо. Я сам/сама. Иди без меня". И уходит. Ваша реакция и Ваши чувства? Обида,ступор,чувство вины? Постараетесь ли Вы остановить его и поговорить,или обидитесь в ответ? Как Вы относитесь к таким людям?

1611
139
1
Ответы
Ольга Дейнека
Ольга Дейнека

вы знаете,у меня недавно произошло что то в этом роде,я пообещала подруге перезвонить как освобожусь,но получилось одна проблема нашла на другую,а там и третья.не получилось позвонить,но мне перезвонила подруга и наговорила,что вы,девы,никогда и не за что не исполняете то,что пообещали и в таком духе.и я уже не звоню больше месяца.и не могу набрать номер телефона.я хочу дружить!хочу,но хочу,чтобы не напрягать кого нибудь и меня тоже не напрягали,а понимали,если не могу,значит не могу.один друг получается-сама у себя!

3
0
SY
Sayu Yagami

Сочувствую Вам...

1
Ольга Дейнека
Ольга Дейнека

а мы дружили с 1975 года.вот вам и жизнь...

1
Ольга Дейнека
Ольга Дейнека

мне 17 сентября будет 60 лет.и к этой дате я осталась сама с собой.я не боюсь одиночества,я десять лет была и работала в Москве,за это время было и предательство,обман,все было.все ушли из моей жизни.если дружить,так это на все сто дружить.и не размениваться!единственное,надо понимать,быть на своем месте!!!!!!!!!!

1
Се
Сергей

Тут в вопросе слишком много переменных, которые неизбежно повлияют на конечный ответ. Но подразумевая наиболее очевидное стечение обстоятельств (в моем понимании), оставил бы как есть и не "играл" бы в "угадайку", и уж тем более никого не останавливал, да и если бы что-то не понравилось, больше не искал бы встречи с этим человеком. Хочет идти - пусть идет, его выбор, его право.

0
0
Рима Климина
Рима Климина

Если человек ничего не объяснив уходит,дело не в Вас,а в нём.Представьте себя на его месте.Вы хотите остаться с этим человеком,значит постараетесь выяснить в чём причина какого там высказывания или поступка и отношения продолжаются. Атакой вариант, как описываете Вы, говорит о безразличии,поэтому стоит ли его останавливать,рано или поздно он всё равно уйдёт.

0
2
ЛЗ
Любовь Золотарева

Да, ситуация не лицеприятная, во всяком случае, для одного из них. Но. пока жив человек, у него есть все варианты для разрешения данной проблемы. Но выбор за самими участниками. Советы здесь не уместны. Остается только пожелать, быть терпеливым и терпимым, уважать желание другого, чувствовать и понимать и не делать поспешных действий.

0
0
ВП
Валентина Пакшина

?! Обещал придти - не пришёл , обещал позвонить - не позвонил, сказал много хороших слов...и на время забыл об этом человеке...? Неудивительно, что человек отказался от ваших проводов! По мне, я бы и на встречу с таким невнимательным не пришла! Ваша реакция, ваша обида??? Если вы хотите общаться с человеком, это желание проявите поступками!

1
0
SY
Sayu Yagami

Это я обиделся. Это со мной так поступили

1
Наталья Землякова
Наталья Землякова

Я- Рак! Уйду в себя и буду всё по атомам разбирать, где и когда появилась трещина! Звонить первая - не буду! А он не должен знать и видеть, что у меня творится в голове! это - моя голова! Если - докопаюсь, похвалю себя! Но вида не покажу, ходить обиженной- тоже не буду! Иначе он будет прыгать от радости, что флаг носит в руках!

0
0
ЗЛ
Зоя Лобанова

Ну так просто от меня не отделается, я привыкла ставит точки "i". Может кто-что сказал и т. д. Я друзей берегу. Ну, а если "подлость" кто-то сделает, то я называю вещи своими именами.Так сложилось, что подруг у меня трое, еще две теперь в других городах, дружим уже более 60 лет.

0
0
Z*
Z *Ирина*

если очень нужно общение именно с этим человеком, то всегда можно найти причину продолжить общение. если захотеть.. или не причину, ведь главное - это желание.. просто поговорить.. нам дан язык именно для того, чтобы люди между собой смогли договориться.. .

4
0
SY
Sayu Yagami

Вот бы объяснить это тому человеку...

1
Z*
Z *Ирина*

можно объяснить все.. но там есть один нюанс.. если чем либо не понравился.. то сложнее.. но и это не помеха.. хотя, конечно же помеха.. но все таки можно и тут постараться.. вниманием, общением. в конце концов .. никто ведь не обещал легких путей

1
SY
Sayu Yagami

Благодарю Вас

1
Z*
Z *Ирина*

удачи!

1
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Лучше прежде в себе навести порядок: причесать мысли, исполнить обещания, проследить за своими словами и поступками... Всё остальное, внешнее, что ещё не искалечено человеком окончательно, сможет наладиться естественным путём.

0
0
ТТ
Татьяна Третьякова

Ой, да подождите пока психоз пройдёт. Не встречайтесь некоторое время, а потом он сам позвонит, если нужны. Вот в сл. всречу и равсспросите о причине его странного поведения. Уверяю: расскажет. Всё ведь уже перегорит.

0
0
Оленка
Оленка

Я отпущу. Хотя бы при той причине, что если бы реально важны были ему, тогда бы он спросил, почему так поступил. Хотя всякие случаи. А вообще, если человеку Вы важны, он заинтересуется почему так поступили.

0
0
Валентина Хачатурян
Валентина Хачатурян

...очень тяжело столкнуться с таким отношением, но надо позволить человеку уйти... там уже готовое решение и ваша забывчивость тут не при чём... ваше от вас не уйдёт, а не своё никак не удержать...

0
0
Женечка
Женечка

Ну естественно и я почувствую что человек поменял отношение ко мне и постараюсь Установите спросить в чём дело что происходит Почему такая реакция постараюсь уладить то что его обидела

0
0
Фи
Фимка

Чувства будут растерянные. Постараюсь остановить и поговорить. Напридумывать себе можно всякого, причем с разных сторон). К сожалению, сейчас люди почему-то разучились разговаривать.

0
0
Василий Комышний
Василий Комышний

а потом забыли о человеке?)) Ого, далеко скакнула наша цивилизация в области чувств. Ничего страшного. Найди следующую наивную идиотку, и в следующий раз не забудь - ОНА ТЕБЕ НРАВИТСЯ))))

0
0
Татьяна
Татьяна

Когда есть чувство к объекту всегда пытаешься дать шанс, выяснить причину его поведения .Может он таким способом пытается манипулировать вами . что бы изменить ваше отношения к ниму

0
0
ТГ
Татьяна Гримина

Для начала, конечно спрошу, что происходит. А вообще зависит индивидуально от характера. Я человек мягкий, поэтому и не обижусь и постараюсь выяснить причину. Но не перегибая палку.

0
0
Алиса Лиса
Алиса Лиса

К таким? Кому? Людям? То есть Ваши поступки, действия и может ещё что не в счет! И вы такой супер-герой что несмотря ни на что "любите меня"! Мда. Скажите спасибо, что ещё так ответили

1
0
SY
Sayu Yagami

Нет,это я на месте такого человека

1
Наталья Климова
Наталья Климова

Лично я, никогда не выясняю отношений, если человеку я не приглянулась, то хоть наизнанку вывернись, мнения не изменит, тогда зачем себя в грудь бить???? Мы каждый раз делаем выбор

0
0
БЯ
Баба Яга

Это зависит от конкретного человека. Обычно с такими не встречаюсь:). Не, ситуации бывают совершенно разные и непредсказуемые, но о них не составляет труда рассказать.

2
0
SY
Sayu Yagami

Согласен

1
БЯ
Баба Яга

Вооот. А когда без объяснений....действительно, ступор.

1
Ирина Широкова Z
Ирина Широкова Z

Нужно поговорить, обязательно нужно выяснить всё..... Очень много отношений, семей, рушится из-за того, что люди не поговорили, не выяснили, а просто себя накрутили......

1
0
SY
Sayu Yagami

Спасибо 🌹

1
Лю
Людмила

Он прав! Я сама попадаю в такое положение, когда по какой то причине откладываю ответ. А это элементарное неуважение к человеку. Так что, что заслужили то и получили

1
0
SY
Sayu Yagami

Спасибо,ибо это я)))))

1
РД
Рушания Дубровина

Конечно остановлю и спрошу что случилось ? Если реакция на мои действия ( забыла позвонить , написать , ответить и прочее ) принесу самые искренние извинения .

2
0
SY
Sayu Yagami

Вы хороший человек!

1
Ду
Дульсинея

вот вы человека чем то обидели и догадываетесь об этом, он обиделся и прав и вы спрашиваете как я отношусь к тем кто обиделся на обиду? Я правильно поняла?

7
0
SY
Sayu Yagami

Да. Только обидели меня

1
Ду
Дульсинея

обидели тем, что не стали общаться потому что первым обидели вы?

1
SY
Sayu Yagami

Нет. Я обижаюсь, если говорят одно,а делают другое или поедают. Так и вышло

1
Ду
Дульсинея

а зачем вы верите или доверяете? Не верьте и не придётся обижаться, сделают -хорошо, нет- а вы и не ждали))

1
SY
Sayu Yagami

А вот это вариант)))))

1
Ду
Дульсинея

дарю))

1
SY
Sayu Yagami

Спасибо)))))

1
Та
Тася

Если ни в чем не разбираться а сразу в ответ обидеться....так многие отношения можно по глупости разорвать с хорошими людьми и не обязательно любовные

0
0
Следующая страница