Ма
Майя

если Иисус - сын Божий , следовательно -- бессмертен , и он об этом знал, и знал отец, то в чём была их жертва искупления?

1820
266
12
Ответы
О_
Олег _Хроменко

Иисус не за кого грехи не искупал , каждый за свои грехи сам отвечает по законам эволюции , кармы , и др. Во первых чтобы выкупить символ креста для зарождающейся райской цивилизации , Антимир запросил цену . Жизнь сына Божия в обмен на символ креста для рая . И этот спектакль был успешно разыгран и Иуда Искариот СЫГРАЛ НЕ ПОСЛЕДНЮЮ РОЛЬ . После этого Бог отец наложил заклятие на не касательство к кресту для всего разумного населения Антимира . До этого крест не имел такой силы . Во вторых , понятие веры в Христа , это понимать его учение о царстве Божием , он учил апостолов как надо вести себя в справедливом обществе . Царство Божие на земле - это эпоха коммунизма . Через эту эпоху должно пройти созревшее население земли , и для этого существует короткая переходная эпоха Божьего суда , называемая апокалипсисом . Т.е. отделения зёрен от плевел , если выражаться Библейским языком . Сейчас идёт просеивание населения Земли на пригодность на новую эпоху . Райское население - это уровень сознания человека . Иисус своим воплощением представил ЭТАЛОН уровня сознания человека для тех кто хочет стать человеком . Пройдя эпоху коммунизма на земле люди подымутся ещё на ступеньку выше и станут на уровень космического сознания .

0
0
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Все мы бессмертны по большому счёту. Но по невежеству своему многие люди не желают даже задуматься над этим, ибо бояться Ответственности. Умирая на земном плане, мы рождаемся в Мире Тонком, умирая в Мире Тонком, одни рождаются в Мире Огненном, другие вновь и вновь вынуждены по закону Кармы воплощаться на земном плане, нарабатывая качества своего духа, и во многих Веках, в череде воплощений и развоплощений, взращивать, расширять своё Сознание. Христос своим примером показал, что каждый человек должен с достоинством нести по жизни свой кармический Крест, тем очищая и возвеличивая свою Душу, тем слагая для неё лучшее Будущее. Этот тернистый Путь ведёт к истинному Бессмертию и Красоте и пролегает среди Огня, Тепла и Света беспредельного звёздного Покрова Матери Мира.

0
0
КО
Каменёк Олег

Во-первых, Иисус не был сыном Божьим (в прямом смысле), об этом прямо говорит Коран и иудеи, кстати, тоже не признают Иисуса, как сына Божьего. Согласитесь, неспроста две ( как минимум) не самые последние мировые религии сходятся в едином мнении по этому вопросу? Иисус там назван пророком(как многие до него) и только! Следовательно, раз так, то никаким бессмертным он не был и казни его на кресте не было тоже! Коран так и говорит : "и не убили они его, это им представилось". В этом и заключается великий обман церкви как православной, так и католической! Вся эта религия(как институт управления обществом ) с самого начала была построена на лжи! В этом её (церковь) уличал не раз и А.С. Пушкин и ради этого был написан роман Булгакова "Мастер и Маргарита".

1
0
Ма
Майя

как-то так я себе это и представляю)))

1
22
22

Он наверняка не знал, только по вере . И родился в смертном теле. таком же как у вас и вообще всех людей. и ему было обидно когда его предавали и было больно когда его убивали , а жертва в том, что он умер невинным во всех отношениях, и своей святой кровью смыл все грехи всего человечества, а именно тех кто в это верит и тех кто на это надеется , а жертва Отца в том, что отдал за наши грехи и проступки единственного горячо любимого Сына ,не нарушившего ни одну из его заповедей и не сделавшего ни чего достойного порицания , не то что бы смерти ! Отдав Иисуса на убийство людям , Создатель не на словах а на деле доказал . что по настоящему любит всех людей на земле

57
0
ЯВ
Я Вера

Ну что добавить? Нечего

1
22
22

Я уже всего добился ,у меня всё есть , тут и сейчас я просто странник, моя жизнь будет потом, если до конца останусь в этом. в вере что спасён ))

1
ЯВ
Я Вера

Удачи. Надеюсь, без обид

1
ЯВ
Я Вера

Спасибо

1
22
22

🤝🌺

1
DD
Dato Dan

Вывод некорректен. Из того, что сын Б-жий, не следует, что бессмертен (мы все Божьи дети). Он не мог знать и быть уверенным в своем бессмертии, ибо безупречность логики искупления смертью земной жизни страдает. Если идет речь о бессмертии Его имени и созданной впоследствии Церкви Его имени, то это только вера в правильности поступка. Но интерпретация этого поступка была реализована чиновниками церкви лишь спустя несколько сот лет после прискорбного факта, когда не осталось в живых ни одного свидетеля, а письменные свидетельства не внушали доверия даже у апологетов церкви.

5
0
Ма
Майя

всё бы ничего, но миллионы людей уверены, что грехи их искупленыкуплены и они могут расслабиться 🤭

1
DD
Dato Dan

В заблуждениях нет опасности. Но в давние времена Ватиканом для пополнения казны использовались покупные индульгенции по освобожденю от грехов. Да и нынче это не ушло в прошлоее. И это уже не заблууждение. Это просто бизнес, одна из сторон религий-безнесов. Есть Вера и есть Религия.

1
ГС
Геннадий Сапегин

Точно. Не укради, а то не попадёшь в рай! - это вера. А если всё-таки украл, отнеси украденное в церковь и тебе отпустят грехи, -это религия.

1
DD
Dato Dan

В смысле - поделись?

1
ГС
Геннадий Сапегин

В смысле не надо грешить, а не ждать отпущения грехов.

1
СИ
Скорпион Иванович

Иисус, по роду своей деятельности, проживал в эпоху развала Римской империи, где эксплуатировалась религиозная идеология много божия, как в древней Греции. Смена эпох требовала новой идеологии, новых божеств и Иисус это стал внедрять в сознание полутёмных людей на основе "Ветхого завета" учение, что Бог един и он милостлив и милосерден. За что и поплатился по приказу римского наместника Пилата.

8
0
СИ
Скорпион Иванович

Заметь-на протяжении всей истории евреи всегда показывали себя как самый гонимый и униженный народ! Тем не менее это не помешало им занимать ключевые места и руководящие должности в управлении странами, экономикой, и быть на высоте положения!

1
Ма
Майя

замечаю)))) евреи не виноваты, что любимая русскими сказка " По щучьему велению" 😄

1
СИ
Скорпион Иванович

Евреев всегда губили корысть, ловкачество и предательство.

1
Ма
Майя

губили да не сгубили)))

1
СИ
Скорпион Иванович

Ну, даже при пожаре леса возрождаются!

1
СФ
Станислав Филиппов

Наши души сотворены бессмертными (и ваша тоже), а вот попробуйте прожить и выдержать то, что выдержал Иисус, даже зная,. что ваша душа бессмертна. Такая сознательная жертва даёт огромный выброс чистейшей энергии, чего Земле на тот момент критически не хватало. Это было спасение планеты, а вовсе не искупление чьих-то грехов. За свои грехи каждый отвечает сам, и только сам.

4
0
Ма
Майя

ого! это уже каббала ))

1
СФ
Станислав Филиппов

Нет, просто Знание.

1
Ма
Майя

только одна поправка , не планеты спасение, а этого мира .Всего .

1
СФ
Станислав Филиппов

Да,,с планетой и нас грешных.

1
Vaycheslav Turkin
Vaycheslav Turkin

Вся идея в смерти Иисуса Христа. Он после смерти воскрес, доказал, что если человек правильно живет, то внутри физического тела формирует тонкое тело, которое живет вечно, личность человека сохраняется. Для этого потребовалось сознательно пойти на казнь, на убийство своего материального тела.

2
0
Ма
Майя

это и до него хорошо известно было , псалмы царя Давида, притчи царя Соломона, пятикнидие Моисея .

1
Vaycheslav Turkin
Vaycheslav Turkin

Никто это на себе не показал. А Он показал.

1
Игорь Трофимов
Игорь Трофимов

Иисуса назначили сыном Божьим 18 июня 325 года на первом Никкейском Соборе большинством голосов. Голосовавших против отправили в ссылку. Источниками о Никейском соборе являются работы двух его участников: Евсевия Кесарийского и Афанасия Великого. В соборе принимали участие 300 епископов.

2
0
Ма
Майя

кем был Иегошуа ?( Иисус, Джейсу и т.д)

1
Игорь Трофимов
Игорь Трофимов

Всё это сказки для взрослых.

1
Ви
Виктор

смешно читать подобное ..Иисус сын Божий, дух его бессмертен, а тело бренно ..а каждый из нас может просто так пойти на плаху, не за свои грехи ..а за тех палачей ? может к слову вы можете вас будут бить насиловать ..и вы простите палачей и сможете пойти на мучительную смерть ?

14
0
Ви
Виктор

а мусульман не хочешь ? а почему бы не рискнуть ,, или как

1
Ма
Майя

у мусульман всё понятно)))

1
Ви
Виктор

да ну поясните

1
Ма
Майя

нечего пояснять))) у них пророк Мухамед, они его словам следуют. Есть своя святая книга Коран. Монотеизм строгий, язычников гоняют и всех, кто на них похож.😄 Никакого человека- бога , никакого святого семейства.

1
Ви
Виктор

ой вас так читаешь ужас что у вас та в голове намешено .. ну попробую ..язычество ..это вера во все вокруг жертвоприношение и все такое .. по сути если разобрать язычество мифологию и что то подобное ..есть Бог он силен и могуч .. и есть его дети последователи ..сыновья .. везде ..и если вы этого не видите ..то что беседовать дальше ? о чем ? вы хоть начните правда изучать что то ... у славян Пирун .. в греции Зевс .. и так далее и так далее ..у Зевса были дети . тоже или спорить будете и по этому поводу .. и у Пируна и у Зевса были дети ..учите мат часть ..

1
Ша
Шамсуддин

Иисус не бесмертен, он вернётся на землю у него будут дети и умрёт он так же как человек, доказав ВАМ всем что он не БОГ... он всегда говорил людям я не Бог я не Царь... но люди народ тупой, если он творит чудеса значит он Бог и не думают что силу ему давал ВСЕВЫШНИЙ..

1
0
Ма
Майя

я знаю)))

1
АН
Алексей Неважно

Все это домыслы.....вопрос в другом Разве любящий отец отправит сына на смерть, если может сам решить проблемы без кровопролития? Я бы никогда так не поступил, лучше сдохнуть самому но сына спасти......а тут все иначе....это и есть христианская любовь и добро ....

19
0
АН
Алексей Неважно

Ну вот смотрите, на основании выше сказанного ваша личность сформировалась к 3 годам, тоесть до этого вы не понимали кто вы и здраво мыслить не могли.....шло время на основании опыта, жизненых ситуаций вы стали тем кто вы есть сейчас....тоесть вся информация и весь жизненый опыт сформировал вас , ваше я, вашу личность.....естественно это все формировалось в голове.....так?

1
Ма
Майя

всё у тебя просто и " естественно"))) может быть и не в голове)

1
АН
Алексей Неважно

Ну хорошо допустим не в голове, тогда где? Или если следовать теории о душе, тогда почему же вы момент рождения не помните? Ведь душа то уже была😜

1
Ма
Майя

такие правила игры )))

1
АН
Алексей Неважно

Это не правила это абсурд.... Вот и получается что даже допустить что душа есть, то получается что она не о чем, ведь если умереть сотрется наше я, наша личность, так какая разница тогда что есть она или нет ?😜

1
Александра
Александра

Во первых, в том, что Он родился как человек, причем бедный, прожил человеческую жизнь, испытывал человеческие нужды ( оно надо?). Был распят, испытывал физические и моральные страдания. И все из за какой то неведомой нам любви. Какая бессмыслица, правда?

4
0
Ма
Майя

ди так часто живут)))

1
Александра
Александра

Ди?

1
Ма
Майя

люди 😄😄😄

1
Александра
Александра

Как так? Как Христос?

1
DV
Dlmltry Vorochiloff

В том что Иисус будучи ещё из без греха не должен был умирать, ведь смерть это последствия греха, таким образом смерть Иисуса стала выкупом за грехи тех кто верит в искупительную жертву и прилагает все силы чтобы быть достойным дара вечной жизни

2
0
Ма
Майя

хм.....а кто не верит или не хочет, чтобы кто-то другой страдал за его грехи?

1
DV
Dlmltry Vorochiloff

Иисус пострадал один раз за все человечество, но понятно что его выкуп распространяется только на тех кто верит и хочет, те кто не верят и не хотя это их выбор, Бог уважает наш выбор и ни кого не принуждает жить вечно

1
Bc
Bcyjdfz

Иисус был человеком. Это был один из молодых Волхвов Великой страны Гипербореи, принесший людям знания о мироздании, об устройстве Вселенной. Это был слишком дорогой подарок для таких дешевых людей как евреи, не способных оценить.

0
0
ОО
Олег О.

Жертву искупления придумали служители церкви, искали учение. Иисус ничего не искуплял. Просто хотел Салим поступком показать, что глубоко верующий человек бессмертен и может воскресить, творить чудеса, американский ему под силу.

7
0
Ма
Майя

а русский?))

1
ОО
Олег О.

Жертву искупления придумали служители церкви, исказили учение. Иисус ничего не искуплял. Просто хотел самим поступком показать, что любой глубоко верующий человек бессмертен и может воскресить, творить чудеса, бессмертие ему под силу.

1
Ма
Майя

это было известно без него

1
ОО
Олег О.

Он на этом построил целое учение. До него был Ветхий Завет, после него появился Новый Завет.

1
Ма
Майя

до него была Тора, через 200 с лишним лет после его смерти появилось непонятно что .

1
ОО
Олег О.

До него много что было, но не было того что привнес он.

1
Ма
Майя

ага))) только Тору почему то присвоили , нового не придумали ))) Мусульмане честнее , те свой Коран сами написали.

1
Виталий
Виталий

человек так то тоже), только не знает об этом, искупление - пронести боль через себя.. Хотя все это библейский вздор), тот же бог живет и в каждом из живых, а сама жертва понятие иудейское, не имеет смысла с точки зрения бытия))

45
0
Ма
Майя

лайтман кто угодно, но не каббалист😄

1
Виталий
Виталий

ну если он не каббалист))), то и та каббала, что вы имеете ввиду, обычный иудаизм)), а это уже действительно разные вещи)

1
Виталий
Виталий

Вот ведь забавная штука)), по сути все основные религии базисом имеют один источник знаний.. но разная интерпретация тех знаний приводит к таким очевидным разностям, как например то же христианство, католичество.. что информация искажена уже изрядно)))

1
Ма
Майя

я думаю.......люди разные и уж кто, а создавший их это понимает😄 Может поэтому религии " адоптированы"? Я выросла в пофигистско- христианской среде и вроде должна была согласиться с ней по умолчанию Ан нет. Я чуть не стала от из-за неё атеисткой. 😄😄😄 И тогда Бог ткнул меня носом в иудаизм, который легко приняла моя душа

1
Виталий
Виталий

Понятно) У меня как говорил, буддистское представление пришло независимо от чего либо) хотя), родился я в Туве, а там оказывается всегда был буддизм, об этом я совсем не знал), и был тогда СССР, да и переехали, когда было всего 2 года мне. Окружение было атеистическое, видимо эгрегор тот подсознательно как то проявился у меня)

1
ЯЖ
Я Ждал Тебя

Иисус не сын бога,он Посланник Божий,Пророк
язычники только приписывали Богу семью,сыновей и дочерей
каждый человек ответит только за своё,ни кто ни за кого не понесёт ответа!

ответит перед Единым Богом!!

2
0
Ма
Майя

я знаю.Амэн!

1
ЯЖ
Я Ждал Тебя

католичка?)

1
Chi - Sama
Chi - Sama

Смерть многолика. Есть живые - словно мёртвые. Есть мёртвые, которым бы жить. К вопросу же: бессмертный, рожденный в смертном теле и пожертвовавший своей смертной жизнью. Это моё атеистическое представление.

1
0
Ма
Майя

Хорош атеизм!))) " Праведник и после смерти жив, а злодей и при жизни --мёртв" ( Поучения Отцов)

1
OD
Osten Dzen

ЕСТЬ МНЕНИЕ, ЧТО СУЩЕСТВУЮТ СЛОИ МИРОЗДАНИЯ, ОТКУДА ОВЦЫ ИЗРАЕЛЕВЫ НЕ МОГЛИ ВЫБРАТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО, ТАКОГО НИЧТОЖЕСТВА ДОСТИГШИЕ, ВОТ ОНИ И СДЕЛАЛИ ЗАКЛАНИЕ ХРИСТА, ДЛЯ СВОЕГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ТУДА...

5
0
Ма
Майя

хм...оч интересно))) не под Престолом Господним,случайно?)))

1
OD
Osten Dzen

ДА ГОСПОДНИМ, НО НЕ БОЖЙИМ , ИБО БОГ ТВОРЕЦ, А ГОСПОДЬ СОЗДАТЕЛЬ...

1
Ма
Майя

Опять эта ерунда))) Это разные качества Всевышнего, так как Он совершенен, а совершенство содержит в себе ВСЁ.

1
OD
Osten Dzen

НУ ЭТО ПОНЯТНО, НО ИМЕННО В ЭТОМ И ПРИСУТСТВУЕТ ВЫБОР, КАКИМИ КАЧЕСТВАМИ ОБУСЛАВЛИВАТЬСЯ, ИБО С АБСОЛЮТНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ- ЕСЛИ МОЖНО ТАК ВЫРАЗИТЬСЯ, МЫ И НЕ ТО И НЕ ЭТО... А ЧИСТОЕ СОЗНАНИЕ СОЗНАЮЩЕЕ САМОЕ СЕБЯ- ЭТО НАША ПРИРОДА... УРАВНОВЕШЕННОСТЬ... ВОТ ЕГО И ЗАКЛАЛИ, АГНИЦА, А ПОТОМ ЕЩЁ И СЪЕЛИ, А НАМ БАЙКИ РЕЛИГИОЗНЫЕ ВНЕДРИЛИ...

1
Ма
Майя

кого съели?😄😭🤭

1
Евгений Овчинников
Евгений Овчинников

Жертва искупления заключалась в том, что Один безгрешный умер за всех грешников.... Бог одел человеческую плоть и невинно страдал на земле, неся на себе все поругания, грехи и беззакония... Как то так.

4
0
Виталий
Виталий

А сможешь доказать что он безгрешен?

1
Ма
Майя

ага))) легко быть безвредным если ты -- Бог 😄

1
Евгений Овчинников
Евгений Овчинников

У Вас неправильный подход к данному вопросу...На небесах БОГ видел, что нужно спасать людей от греха .Его Сын ИИСУС сказал, что Он пойдет спасать человечество.....один безгрешный(Он СВЯТОЙ) за грехи всех людей. Это устроило Бога Отца...Зачатие Иисуса в Марии было без мужчины,- Богом. Поэтому ИИСУС не унаследовал греховную природу прародителей.... Он на земле был 100% Бог и 100% человек. Он изначально посвятил себя спасению людей,- поэтому при жизни на земле не грешил....жил безгрешной жизнью. Богом было установлено, что цена за грех -смерть. Поэтому, что ИИСУС был без греха и смерть Его не могла удержать.....он ее победил и Отец воскресил Его в третий день. А вообще если не веришь БИБЛИИ, чего писать...? Я даю ответ на основании СЛОВА БОЖИЯ ,- БИБЛИИ. Желаю тебе спасения от БОГА...

1
Виталий
Виталий

Вопрос на засыпку. У нас идет Иван сын Иакова те. Иван Иаковечь. А как звать Иисуса по батюшке?

1
Алина Васильева
Алина Васильева

ЭТО ВОПРОС! Я всё вспоминаю наших героев ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ВОЙНЫ ПРИ ЭТОМ Божий человек тоже чего то доказывал для людей нам этого сейчас НЕ ПОНЯТЬ Тогда были другие люди и времена и понятие жизненные

0
0
Эл
Элексей

в теле человека пострадал . ваша душа то же бессмертный дракон с солнца но вы не знаете об этом . и думаете говорите мечтаете это в вас дух божий . Разве кучка костей и кусок мяса может думать и т д ?

0
0
ВП
Василий Плахотников

Вся религия один сплошной бред сивой кобылы мы должны жить по книге написанной евреями для евреев ни странно ли я могу только посочувствовать тому кто променял свою родную веру на этот бред

0
0
АК
Алексей Кононов

в том что был Иисус человек, его распяли, после этого его душа освободилась. Мне кажется что суть не в жертве искупления, а в том что после смерти душа освобождается, это моё мнение

1
0
Ма
Майя

о душе было известно без него

1
Следующая страница