ЕГ
Евгения Горцунова

Привет всем! Тут такая ситуация. Мою сестру осуждают за то, что она не работает по специальности после института, родственники Прессуют конкретно. Как нам с ней быть? Может мне с ними поговорить, чтобы не лезли не в свои дела?

1990
303
1
Ответы
Нурлан Сыздыков
Нурлан Сыздыков

Да поговорите. Она должна сама решать. Я бывший военный, единственного сына не заставил быть военным. Он сам решил кем быть. Он получил экономическое образование. Открыл компанию, занимается творчеством. Он сейчас режиссер, сценарист и продюсер. Ему работа очень нравится. Работает даже выходные дни. Да он мой сын, но я не имею диктовать как ему жить.

0
1
ЖЕ
Жамбул Есеркепов

Евгения, добрый день!, они переживают, что если у неё не будет, практики после учёбы, то в дальнейшем, все забудется, а без стажа по специальности и на работу, не примут, рас училась для себя, пусть для себя работает положенную отработку, а родственники возможно хотят гордится, ею, её достижениями, до которых сами не достигли

1
0
ЕГ
Евгения Горцунова

Она в декрет уже ушла со своей другой работы

1
Сергей Селищев
Сергей Селищев

Ну что можно сказать ведь времена то поменялись. Раньше должен был отработать независимо нравиться тебе или нет при Союзе. Ну а теперь другие времена не могу ни чего подсказать. Это вам нужно посоветоваться с профессиональным Юристом что он вам скажет. Вот такие дела с уважением желаем удачи.

0
0
КХ
Константин Хомицкий

Конечно поговорить.Ну не лежит душа к тому,что заставили учится в своё время этой специальности.По молодости родителей уважила,послушалась,(это хорошо конечно),а сейчас вот поняла.Ну не её это и значит толку не будет всё равно.По этому объясните родителям.Пусть делает то,что хочется.

0
0
Партизан Недобитый
Партизан Недобитый

Ну, сейчас же не совок, когда существовало насильственное распределение после ВУЗов.Ну, не хочет человек работать по специальности(не важно по какой причине).Ну, и флаг ему(ей) в руки и барабан на шею!..А, кстати, по какой специальности она должна была работать и по какой работает?

4
0
ЕГ
Евгения Горцунова

На ж/д, организация перевозок, работает пресс-секретарем

1
Партизан Недобитый
Партизан Недобитый

Понятно...Логистика, значит.Ну, вроде неплохая специальность.По меньшей мере, довольно перспективная.А где работает пресс-секретарём?

1
ЕГ
Евгения Горцунова

В газете

1
Партизан Недобитый
Партизан Недобитый

Ну, тоже неплохо!Не последняя должность!По меньшей мере, не бегать с "лейкой" и блокнотом, беря интервью у всех подряд.А, если Ваша сестра ещё и внешне приятная и за словом в карман не лезет, то это - вообще замечательно.

1
СВ
Сперанский Вадим

Елена мое мнение о родственных связях такое: если вы не друзья с этим человеком и встреться вы с ним в жизни ни за что бы не говорили- то это не семья- а какой то хер который не имеет никакого права слова в вашей жизни и рекомендации свои он или она может засунуть куда подальше.

0
0
Валерий Борисов
Валерий Борисов

сам вопрос который Вы ставите уже конфликтен. Общий язык всегда можно найти с любым человеком. пусть (не Вы) а Ваша сестра обьяснит родственникам преимущества места работы которое она выбрала перед той работой которую ей предлагают после окончания института. и все.

0
0
АА
Альберт Анисимов

Рыба ищет где глубже, а человек где лучше, имеет образование-это👍Работа может называться не по профилю образования, образование даёт статус в обществе и коллективе, а голова не для тогочтобы шапку носить, а соображать- не осуждаю жизнь тольконачинается🙏🙏🙏🤝👍

0
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Какое их дело , пусть занимаются своей жизнью и своими проблемами . Ваша сестра взрослая женщина , а не ребёнок , она им что то должна , денег за обучение напр. , нет, тогда пусть посылает их куда подальше и живет как хочет .

0
0
Иван Поляков
Иван Поляков

И что это будет яйца курицу не учат вот их ответ.А ведь может родителям обидно сколько вложений а результат не тот.Так что вам действительно надо правильно найти подходящую модель разговора с вашими родственниками

0
0
МП
Михаил Плахов

ну осуждать и дарить комплименты имеют право все кому не лень! однако это её жизнь и только ей решать на какие грабли наступать! пускай родственники сами идут на ту работу! им что кто то мешает? за одно и успокоются!

0
0
ВА
Вячеслав Анисимов

У нас больше пол страны так работают.А если родня такая умная,то пусть помогут устроиться по профессии.Только чтоб все устраивало.И коллектив,зарплата,график.Говорить и осуждать со стороны просто.А вот помочь......

0
0
Ви
Виктор

не поможет я полагаю, что в отличии от вас с сестрой они понимают, что диплом без практики бумага ...и им жалко по траченого.. времени, финансов, сил .. ну кто знает может ее работа более перспективна ...как знать

0
0
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Забейте. Родные такие звери, которые лезут во все подряд и обижаться из за всего подряд. Потом удваивают "усилие". Да бы направит в правильный путь. Просто забейте. И общайтесь при необходимости.

0
0
Асылбек Габдуллин
Асылбек Габдуллин

племянница закончила банковское дело, поработала в банке, родила, на декрете начала заниматься ресницами, ногтями ну красоту делает, назад в банк не хочет, зарабатывает прилично почему бы нет

0
0
Александр Журихин
Александр Журихин

Добрый день! Обязательно поговорить и объяснить ситуацию. Что сейчас вообще мало кто работает по специальности. Да и вообще много кто нигде не работает. ЗА счастье что вообще работа есть.

0
0
Сидоренко Денис
Сидоренко Денис

Я к сожалению утратил возможность получить высшее образование, но по ситуации в жизни точно знаю, что в большинстве случаев не важно какой профессии образование, главное что бы оно было.

0
0
Маша Ерёмина
Маша Ерёмина

Да. Сейчас не то время. Нашёл хорошую работу - держись за неё. И, может, человек понял. что другая специальность ему больше нравится, больше подходит, элементарно - больший доход приносит.

0
0
Виталий Бобров
Виталий Бобров

Если она принудительно окончила этот институт , по настоянию родителей , то упрекать её не стоит . А если сама выбирала будущую профессию , то правильно прессуют , надо было думать . 😉🌹

0
0
Олег Чеботарев
Олег Чеботарев

Сестра ваша получила образование родственники ее прессуют . Она сама выбрала специализацию? Если ей не нравиться то нет смысла ее осуждать.Думаю сестра найдет то дело что ей по душе.

0
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

если училась на бюджете, то в чём то они правы - она училась на налоги, и истратила примерно годовую зарплату специалиста зря.
Только вот они то тут при чём, если не они это оплатили?

0
0
Ви
Виталий

работать не работать по спецальности это её дело. это родственники хотят ,так пусть сами идут и работают тем кем хотят. у меня тоже есть профессии ро которым я не работаю,не хочу.

1
0
Ви
Виталий

институт или другое высшее учереждение нужно для того чтоб если куда-то устраиваться то шансы были на устройство хорошей должности и не важно какая профессия указана в дтпломе института

1
ЗМ
Земляк Мавроньи

Дак конечно ,скажи просто ,,,, отвалите я живу как хочу,,,, Институт это просто трамплин а уж где работать нигого е...ть не должно,ни соседей ни тем более родоков ,конец истории

0
0
Олег Мирошников
Олег Мирошников

А зачем тогда она училась в институте? Если не будет работать по специальности хотя бы 5-ть лет, то просто потеряет квалификацию и свой диплом потом может просто выкинуть

6
0
ЕГ
Евгения Горцунова

Мест нет по профессии. Она была бы не против

1
Олег Мирошников
Олег Мирошников

А кто по специальности?

1
ЕГ
Евгения Горцунова

Ж/д образование

1
Олег Мирошников
Олег Мирошников

Ж/д это же не значить шпалоукладка, там разные факультеты

1
ЕГ
Евгения Горцунова

Организация перевозок и управление на транспорте

1
Олег Мирошников
Олег Мирошников

А почему акцентироваться только на Ж/д? есть автотранспорт, да и логистика так же имеет спрос

1
ВИ
Валера Иванов

Очень многие не работают по своим специальностям. Кто-то рад, другие наоборот. Знаю точно, если работа не по душе рано или поздно она все равно уйдёт в другое место.

0
0
Следующая страница