Женечка
Женечка

Не поймите меня неправильно!! Я уважаю людей старше себя ,но почему эти люди общаясь с более молодым поколением уверены что если их мнение отличается от мнения молодых,то сразу жизни ещё не видели и т.д и т.п!!!

1526
272
11
Ответы
Ви
Виктор

Да при чем тут мнение. Молодеж обезбашеная пошла. Если девушка 16 лет садится на спинку лавки а ноги в грязных кросовках на лавку как это выглядит? Дома пусть на столе стоит так. Ей 16 лет идет дымит сигаретой это как , на замечание реагирует неадекватно. Идут со школы девятикласники мат на мате и с сигаретой во рту. А отвечают на замечание по хомски. И что вы хотите еще услышать. А даш ему подзотыльника бежит сразу к родителям а те в полицию. Так что жизни еще не видели и со смертью не здоровались за руку. Все в переди. Дерзайте

0
1
Rafail Kanyukaev
Rafail Kanyukaev

В принципе все правильно, молодёжь всегда рассуждает легко, поверхностно, если коснётся дела, тут оказывается в основном правы старые, я не имею в виду старых психологически неуравновешенных, на работе у меня был Зам, который иногда предлагал фантастические идеи, я спокойно объяснял и показывал на деле почему нельзя так, иногда его идеи дорабатывали, добавляли что то и получалось все хорошо

0
0
Светлана
Светлана

ну это вечный конфликт поколений, когда были молоды , считали точно также, а сгодами приходит опыт и мудрость и на многие вещи смотришь совсем не так как в молодости, и от части верно то что жизни то еще мало видели.., еще и не такое бывает. Для кого то просто оправдание своих возможно не самых лучших поступков в молодости, а для кого и злоба какая, что молодость то не вернуть, ..

1
2
Женечка
Женечка

Спасибо за ответ 👍

1
ГМ
Гражданин Мира Первый :-)

а трудно понять человека, если он не понимает, что опыт и есть знания, которых с меньшей вероятностью можно встретить среди тех у кого этого опыта нет. Это сродни народной мудрости, "яйца курицу не учат" 😉 А ты видимо считаешь что если их мнение не совпадает с твоим, значит они ничего в жизни не понимают?

2
1
Женечка
Женечка

Ну во-первых я так не считаю, во-вторых вопрос не так про опыт, как про то как ведут себя люди преклонного возраста по отношению к молодым если мнения расходятся!!! Навязывание своего годами нажитого опыта и мнения а так же оскорбление в сторону молодых и уверенность в том что он ещё жизни не видел, а что если человек в свои годы может пройти тоже не мало

1
ГМ
Гражданин Мира Первый :-)

ты уже стала передергивать, они уже все хамы, все тебя оскорбляют, все негодяи, а ты невинная невинность. И судя по твоему ответу, прихожу к выводу, что они совершенно правы.

1
Кирилл
Кирилл

Потому что опыт сын ошибок трудный. Нужно понимать более конкретную ситуацию, но в целом, люди прожившие достаточно много имеют большее представление о жизни и многих аспектах, о которых молодые ещё не задумывались, или ещё просто не знают в виду своей молодости, неопытности, незрелости.

0
0
Маша Ерёмина
Маша Ерёмина

Ну, если честно - молодые на самом деле жизни пока не видели. Но попрекать их этим не надо - это у них с возрастом пройдёт )))). Их мнение тоже надо уважать. А своё просто предлагать в качестве совета: захотят- воспользуются, не захотят - ну и ладно. Может, как раз молодые правы в своих мнениях.

3
0
Женечка
Женечка

Спасибо

1
Маша Ерёмина
Маша Ерёмина

Молодежь у нас в основном хорошая и старших уважает.

1
Женечка
Женечка

Не все,но многие!

1
Юлия Тарасова (Раковская)
Юлия Тарасова (Раковская)

Нет конечно не так... Я же тоже помню себя молодой Просто молодым всем многое не ведано ...и дай Бог что бы как можно дольше это было Зачем (мое мнение) забивать мозги) Всему -свое время.. Ну а разное мнение могут и имеют и ровестники и не ровестники....каждый думает по своему...

0
2
Сергей
Сергей

Ну отчасти - это так. Многие молодые люди( парни и девушки) считают, что все знают и все умеют... У меня трое взрослых детей... Два сына и дочь... Я никогда не запрещал им ничего, но предупреждал, что будет то то и то то.... В итоге - до сих пор звонят мне и просят совета....

4
0
Женечка
Женечка

У меня с матушкой так!Вы хороший родитель!

1
Сергей
Сергей

Ну меня даже их друзья до сих пор на тусовки свои приглашают! И я с удовольствием хожу.... Мне с ними интереснее... Мы понимаем друг друга! А благодарственных писем... И со школы, и с ВУЗов, где они учились... Можно трехкомнатную квариру, вместо обоев, обклеить....

1
Женечка
Женечка

👍👍🙂

1
Сергей
Сергей

🌹🌹🌹

1
Ма
Марк

Надо бы критически относиться к своему "мнению".Оно может быть ошибочным.Учитесь не отрицать,а прислушиваться к чужому.Оно может пригодиться.А уж если уверены в своих убеждениях,то отстаивать их надо при помощи логики,а не оскорблений и перехода на личности.

0
1
ВВ
Виктор Васильевич Емелин

Некоторые старики считают прожитые им годы правом на приоритет их мнения.Не обращайте на это внимания.То,что знает современная молодежь,старикам трудно понять.Это вечная борьба отцов и детей.Вероятно и ваше поколение будет вести себя так же.

0
0
mk
maik kunin

Не надо судить о всех пожилых людях так. В действительности. Многие из их поколения прожили суровую правду жизни. Согласитесь и с тем, что именно их трудом .Умением и старанием. Вам предоставлено жить жизнью. -На много отличавшуюся от их. жизни.

1
1
Женечка
Женечка

Безусловно,но каждый должен проживать,так как ему суждено,не будет ошибок никогда не научимся как надо

1
ДЛ
Денис Лукманов

потому что считают, что возраст показатель ума, а это далеко не так...можно прожить жизнь и быть ленивым овощем, а потом бегать и кричать, что все жизни не видели...аргументов нет и единственное, что остается это кичиться возрастом своим

0
0
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

И они не правы. Некоторые молодые люди пережили то, что люди пожилого возраста в своей жизни ничего подобного не видели. Я считаю, что нельзя судить молодёжь о её прожитых годах. Бог знает, что в их жизни было. Это моё мнение.

0
0
Ду
Дульсинея

Ну вот это понять можно только дожив до их возраста, не надо воспринимать всё в штыки, ведь они это пишут после проверенных лично граблей и по сути предостерегают. Ах, если б молодость знала, ах , если бы старость могла))))

2
0
Женечка
Женечка

Да,я прислушиваюсь даже к советам,но разве не должны молодые наступать на грабли чтобы со временем прийти к мнению старшего поколения?

1
Ду
Дульсинея

Я думаю умные предпочтут прислушаться, к сожалению природа наша такова, что бы граблиться самостоятельно(

1
Ан
Андрей-Пушкин

Разные поколения,
разный менталитет...
= Людям свойственно
поливать грязью и опасаться того
чего они не понимают
т.к. признать себя глупым (ой)
нужно мужество и определённый склад ума,
который имеется далеко не у всех.

0
1
ЭЧ
Эдуард Чёрный

Молодые живут и приспосабливаются к реалям текущего времени, более пожилые, пытаются свой опыт применить к настоящим реалям, не понимая порой, что оно уже не актуально. Живите в своём времени и имейте свое мнение.

0
0
Николай
Николай

а что ваши взляды на жизнь разве не менялись становясь вы старше , молодость всё смогу всем докажу , зрелость это не так то не так но я ещё все могу, старость все мог все хотел рутина вымотола всех не победишть

7
1
Женечка
Женечка

Менялись конечно,но я не буду стоять на своем до упора,и в случае не согласия утверждать что ты ещё зелёный, жизни не видел и т.д

1
Николай
Николай

я столько видел что вам и в плохом сне не привидится , видел смерть люде в секунды видел грязь в головах и сердце , можете стоять или настаивать , я то знаю что ваши слова тольо звук

1
Женечка
Женечка

Яйцами мериться некрасиво, заведомо не убедившись что человек с которым вы ведёте диалог не прошёл всё то же самое что и вы, или вы думаете что всю гадость которую вы видели видят только в вашем возрасте? увы, спешу вас огорчить в разном возрасте можно пройти это,и может даже больше

1
Николай
Николай

вы были в колонии где людей каждый день выносили , тубик косил как мух , где на праздник 9 мая давали зеленую в нутри колбасу , где в рядом с тобой человек ставил литровую банку рядом с кроватью а на утро она была полой гноя из его легких , вы когда нибудь выплевывали в унитаз свои легкие вместе с кровью

1
Женечка
Женечка

Вопрос,какую мудрость из всех вышеперечисленных ситуаций вы для себя приняли и какие советы молодым вы пытаетесь дать исходя из вышеперечисленного?

1
Николай
Николай

я выучил двух человек и что хотел иммдать не говорил , а показывал как будет лучше и они мне благодарны а главное

1
Женечка
Женечка

Ну молодец,я рада за вас

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Все люди разные и мнения тоже . Вы живете в разных измерениях с пожилыми людьми и у вас и них ценности и опыт другие . Каждый судит исходя из своего опыта . Так же есть понятие воспитание , которое порой мало .

0
0
Св
Сварожич

Потому что мнение складывается из информации и жизненного опыта. А у молодых ни того ни другого подчас просто нет. А слова- так правильно потому что мне так хочется, не всегда прокатывает)))

0
0
Ал
Александр

Правильно. Мнение старых это из жизни взятое проверенное. Вам сколько раз можно говорить читайте на обратной стороне школьной тетрадки. Там написано Уважай старших, не обижай младших!

0
0
СД
Сергей Дёмшин

Зашоренные мозги... Точно знаю, что я в свои годы повидал и испытал гораздо больше, чем многие многие старше меня. Мои родители никогда не ставили меня в рамки своего жизненного опыта.

0
1
[●_●]
[●_●]

Изза подлых свойств окружающего социума. Они не каждодневны, но проявляются внезапно и причиняют много боли, от которой мы пытаемся оградить младших и уничтожить в забвении.

0
1
LF
Lars Fil

это может говорить их опыт. На самом деле есть ситуации которые ими уже были пройдены и не раз. Есть конечно и те у которых это просто аргумент во всём. Но чаще всего опыт.

0
1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Ага. Столько видели, такие опытные... кругом только и слышишь:"Доверчивых стариков -...рушек накалывают". Хотя каждому из нас с детства вдалбливали у стариков опыт...

0
0
Андрей Ростовский
Андрей Ростовский

нет не так Просто не все могут привести пример .обьяснить что человек заблуждается А человек и слушать не хочет У старшего поколения всё таки опыт есть

1
0
Любовь..любовь!
Любовь..любовь!

Увы и склероз и маразм тоже.....Молодость на то и дана, чтобы своего опыта набираться, а не жить чужим умом.

1
Следующая страница