ОЧ
Оксана Чупецкая

Тупой и ленивый администратор, который знает, что его не кем заменить, звонит руководителю по пустяковой проблеме в организации в любое время суток. Пожалуйста, подскажите, как вы работаете с такими сотрудниками?

581
58
1
Ответы
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Предупредить (письменно, раз незаменимый) о недопустимости звонков в нерабочее время кроме случаев (по списку). И Наказывать рублём за нарушение. Это же реально перекладывание своих обязанностей.
Проверить должностную инструкцию. Если нет "обеспечивает", "выполняет" и прочие формулировки на результат, переработать или дополнить инструкцию.
Это в случае, что реально не заменить (с таким сами сталкивались, когда корки редкие и обязательные)

0
0
Никифоров Валерий
Никифоров Валерий

Я их менял на толковых в свое время. Но однажды попал в ситуацию когда нельзя было уволить, это был цирк . они требовали демократии. требовали что бы я отчитывался перед ними , о любых своих решениях предупреждал . Работать при этом не умели . это беженцы из киргизии . Разбавил коллектив своими и так терпел всех этих бездельников.

0
0
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

Почему он звонит по пустякам? Либо не уверен в себе. Тогда какой смысл оставлять его администратором, либо руководство завязало всю работу на себе и изначально работа тем самым была построена неправильно . К примеру: администратор обязан докладывать о любых возникших проблеммах руководству дабы не лишится части заработка.

0
0
Грыгорий Пантелеич
Грыгорий Пантелеич

Ну не знаю как на с чёт тупой. У меня знакомый звонит начальству по три раза на день. По любому пустяку. От обычного доброго утра сказать до банального как мне правильно крутить гайку. И пользуется у этого начальства авторитетом. Как говорит само начальство видит в них опору и им это лестно

0
0
Ев
Евгения

Если мой администратор будет мне звонить по пустякам... пойдет на улицу.
Звонят только в экстренных случаях..и то для этого есть другая служба...меня не беспокоят. Если не справляются пусть освобождают место для более компетентных.

0
1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

И как это в стране, где куча людей без работы, не кем заменить тупого ленивого администратора? Будь я руководителем, сам взял бы на себе его обязанности, пока не найду нужного. Как пел Эдди "Шоу должно продолжаться".

0
0
МК
Мудрый Князь

рано или поздно такой "плод" выгребет морально до нервной дрожи.. а потом в лицо прилетит на огромной скорости добротный кулак, и под глазом будет "размазанная шелковица"

0
1
Любовь
Любовь

Запомни !!! НЕЗАМЕНИМЫХ людей НЕТ !!! Проведи с ним инструктаж, и предупреди, что уволишь за не соответствии на рабочем месте , если также будет продолжать.

3
0
ОЧ
Оксана Чупецкая

Следом за предупреждением идёт больничный, потом больничный по уходу за ребёнком. Проходит время, всё забывается и возвращается на " круги своя". Сил для борьбы всё меньше и ищещь выход в том, чтобы уйти самому с работы. Пытаясь вставить часть своих мозгов другому, сам их теряешь....

1
Любовь
Любовь

Значит ты просто плохой руководитель. Скажи, как можно " спускать " подобное отношение к работе ? Или забыть ? Человек должен отрабатывать свою зарплату, или нерадивого просто надо выгонять.

1
Ро
Роксана

Что значит в любое время суток? А заблокировать на пару дней, а потом штраф впаять за косяки? Наказание рублем очень хорошо прочищает мозги знаете ли.

0
0
Николай
Николай

Был у нас такой водила. Вечером ему даеш заявку так он всю душу вымотает как он туда мимо всех ментов под все знаки ехать будет

0
0
Fr
Franck

до сих пор некем заменить? вы наверно ему нищенскую З/п положили 150 000? удвойте и у вас будет конкурс, выберете лучшего

0
1
Ольга
Ольга

а почему некем заменить тупого администратора? Низкая зарплата? Значит поднять и принять нормального сотрудника.

5
0
ОЧ
Оксана Чупецкая

Оля,организация принимает на работу по результатам собеседования и проверки СБ. В процессе работы своими мозгами шевелить не хочет, легче позвонить и получив ответ, сделать свою работу. Вакансия открыта, но пока нет...

1
Ольга
Ольга

а кто проводит собеседования? Я например фильтрую на собеседованиях Офисный планктон мне не нужен У меня работа на результат.

1
ОЧ
Оксана Чупецкая

В каждом кластере сотрудники по работе с персоналом. Из за не достатка работников наверное идут на уступки, принимая на работу. Поняв, что их не заменят, наглеют.

1
Ольга
Ольга

ну да, есть такое У меня одна агентша скандалистка мутит воду время от времени. Уволить бы да других опытных пока мало.

1
ОЧ
Оксана Чупецкая

🤝 Благодарю

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Ранее - работал с подобными... но не долго. Либо он внимал моим словам, либо я таки просто увольнял....

0
0
Z-Мимокрокодил-V
Z-Мимокрокодил-V

Напечатать ему инструкцию на все случаи жизни и заставить вызубрить. Не вызубрит - уволить.

0
0
Юл
Юлия

Этот сотрудник сбрасывает ответственность с себя, Как поступаю -спокойно разъясняю,

0
1
Ка-Валерчик Гузенко
Ка-Валерчик Гузенко

Дать задание , заведомо невыполнимое ! И потом уволить в связи не компетенцией .

0
1
ВН
Владимир Н

Я не представляю себя в роли подчинённого у неуважаемого мной руководителя.

0
0
Маша Ерёмина
Маша Ерёмина

Уволить и взять умного и самостоятельного. Заменить всегда можно, любого

0
1
ЯК
Языческий Кот

обычно ему должны звонить по проблемам в любое время суток...

0
1
Александра
Александра

Да тупых сотрудников пруд пруди, как это не кем заменить)))

0
0
22
22

неужели вот прям не тем? вас там двое в городе что ли?

0
0
Св
Светлана_Светлана

Пиздюлей даю , открыто заявляя, что ёпта, тупой баран

0
0
Олег Мирошников
Олег Мирошников

Как раз-таки такого администратора легко заменить

0
0
Се
Сергей

Алё! Кто ему зарплату платит - тот и пусть требует!

0
1
SD
Sekach Dev

С такими имел дело... больше не работаю ни как... 👎

0
1
Следующая страница