Ол
Ольга

Глядя на то, как готовят пищу для детей в виде зайчиков, ёжиков, мишек...задумалась: А хорошо ли это, что ребёнок будет съедать глазки, ушки и остальные части тела зверьков?

1325
143
10
Ответы
СЕ
Сергей Евдокимов

А-а-а!!!...😦 О-о-о...!!!😮 Какой кошмар!!!😧 А то, что вырубают тайгу, отравляют реки и озёра, мусор выбрасывают - куда угодно... ЛИЧНО ВАМ - насрать? А вот проявить "толерантность" к зверькам, которых ЗАВТРА уже не станет из-за, так называемых "людей", - это, по Вашему, называется "сочувствие"?...🙂 Или Вы лишь о своих "зверьках" заботитесь?... то есть - о СВОИХ СОБСТВЕННЫХ детях?...

9
0
Ол
Ольга

Судя по тому, что Вы не задали ни одного вопроса, вообще ничего не интересует? Это следует из Вашей же логики.

1
СЕ
Сергей Евдокимов

Меня - ничего не интересует. Да! У меня нет "вопросов", но при этом есть - ОТВЕТЫ... Правда, мои ОТВЕТЫ, в виде встречных вопросов, почему-то НЕ ВСЕМ нравятся...😎

1
Ол
Ольга

Мало кому нравятся люди с манией величия, постоянно её демонстрирующих.

1
СЕ
Сергей Евдокимов

Это лишь ВЫ сказали про, якобы "мою манию величия"... "Что внутри - то и снаружи..." - так было сказано на протяжении не одного тысячелетия...😎

1
Ол
Ольга

Очередная глупость! Даже смешно.

1
МJ
Максим Jw

Дети об этом не задумываются. Им пока нечем. У казахов есть традиция. Варят голову барана и едят. Причем самый пожилой мужчина её разделывает и раздаёт мясо гостям. У нас есть традиция варить голову свиньи и делать рулет. Но глаза отец выбрасывал или отдавал собаке.

1
1
Ол
Ольга

Спасибо за ответ!

1
ИН
Игорь Налесный

Давайте сразу шашлык с тушенкой давать?Ольга,Вы ухи свиные не ели ни разу?Или остальные части тела зверьков?)Вплоть до яиц?Так в садике и капусты с репкой хватает.Что ж вы их не отговариваете кушать?Её ж бедную так тянули-у меня на всю жизнь травма.Одно мясо ем(

0
0
Эльмира
Эльмира

В советское время этой х-ней не страдали.Мама отварила сардельку с макаронами и ешь,бегом слопал и на улицу к подружкам,в классики.А сейчас,выдумывают всякую ерунду.Да и современным детям зверьков не жалко.

8
0
Эльмира
Эльмира

Главное,мама всегда знала где я бегаю,если она зовет домой друзья всегда скажут-иди ,тебя мама ищет.

1
Ол
Ольга

У меня 2 младших брата-близнеца и моей задачей было их искать вечером и приводить домой. И никто не опасался, что с нами произойдёт что-то плохое.

1
Эльмира
Эльмира

У меня так с младшей сестрой было.Мама ушла на работу, я,вечером ,забрала из садика и вместе играем,Мне 9,ей 5.А сегодня-13 летнего не могут одного оставить.

1
Ол
Ольга

Да, грустно всё это. Раньше иду с работы, во дворе дети бегают, играют, галдят, а сейчас - никого!

1
Эльмира
Эльмира

За то,им мамашки зайцев,мышек из каши и колбасы выкладывают.

1
Ро
Роксана

Я считаю, что еда - это не игрушки. Поэтому никаких пюрешек в виде зверей, никаких книжек и мультиков во время еды. Сел, поел, пошл играть. Даже когда ребенок малоежка и имеет недобор веса.

1
0
Ол
Ольга

Я такого же мнения.

1
=Георгий Калинин=

Я задумался тоже над этим, когда мне на юбилей, кто-то подарил пряничный торт с пряниками, на которых, кроме моего, были изображения моих детей и внуков - полный атас!🤷‍♂️🤣

2
0
Ол
Ольга

Вот!!! Идиотизм.🤷‍♂️

1
=Георгий Калинин=

Такие уж люди - хотят как лучше не думая о содержании...🤷‍♂️😁Бог с ними!

1
Не
Незнакомка

Не соглашусь с Вами. Креативно, свежо и здорово! Вы в свое время не покупали своим детям шоколадных зайцев и прочих персонажей? Не поверю. И съедали Ваши детки на ура.

1
0
Ол
Ольга

Покупала, конечно, но раньше об этом не задумывалась)

1
ДС
Даль Светлая

да, это еще ерунда... я в страшном сне не могу представить себе, как на свадьбах съедают макеты женихов и невест с тортов!! и поедают аналогичных собачек, птичек и т.д.

6
0
Ол
Ольга

Верно! О чём только думают...)

1
ДС
Даль Светлая

да, вообще ни о чем не думают... поколения измельчали духовно очень...

1
Ол
Ольга

Да, к сожалению.

1
ДС
Даль Светлая

идеология девяностых сильно подорвала это дело... подросли уже дети их... очень печально, что у них нет понятий о совести и чести... отсюда и все остальное

1
Ол
Ольга

Сейчас люди задумываются об этом. Возможно, духовность и возродится) Надеюсь на это)

1
ДС
Даль Светлая

ой, ли.... совсем не многие об этом задумались... на них и будет держаться духовность нации... остальные заняты зарабатыванием благ и алкоголем...

1
Фи
Фимка

А по-вашему, еда должна быть неопределенной конфигурации?) Если заострять внимание на таких и подобных вещах, то, например, в брелках-животных, тоже мало приятного)

7
0
Ол
Ольга

А разве нельзя просто красиво оформить еду?

1
Фи
Фимка

Разумеется можно). А конфеты в виде мишек? А шоколадки в виде зайчиков? Да тот же киндер-сюрприз, если смотреть Вашими глазами, ломать сомнительное удовольствие). Яйцо же, типа зарождающаяся жизнь, все дела. Проще смотрите на эти вещи).

1
Ол
Ольга

Думаю, мы уже настолько во всём "упростились," что утратили традиции, дети не почитают родителей, хамство в чести...Ещё лет 20 назад с экранов телевизоров не лилась вся эта грязь(голые девицы, площадная брань и т.д.) Всё становится простым, примитивным и ...бесконечно грустным.

1
Фи
Фимка

Начали с зайчиков, а закончили площадной бранью. Это несколько разные вещи, не считаете? Детская еда, должна быть мало того, что вкусной, но и красиво, по возможности красиво оформлена. Шоколадные мишки, зайки, деды морозы были и 20 лет назад. И никто, повторяю, никто не думал, что съел чью-то голову! А телевизор просто не смотрите и детям не показывайте)

1
Ол
Ольга

Наталия, красиво оформить еду - это хорошо, но мы е знаем как в подсознании реагируем на поедание частей тела дедов морозов и т.д... Я раньше не думала об этом, а сейчас вот пришла мысль о том, что не звенья ли это единой цепочки... Еда должна быть просто едой. Без мультиков, без зайчиков и мишек.

1
Фи
Фимка

Ольга, а вот скажите, Вы в детстве, когда ели новогодний фигурный шоколад, Вы сильно задумывались какую часть отломали? На ваше подсознание это как-то повлияло? Мы может были бы другим человеком, если бы тогда не кушали те фигурки? Я думаю, что на подсознание скорее повлияет то, на чем заостряется внимание, а не еда.

1
Ол
Ольга

Мы не можем знать точно влияет ли на подсознание то или другое наше действие, но думаю, что лучше бы просто красиво оформлять еду. Аппетитно, но не в форме живых существ, пусть и сказочных.

1
Кактус Горшочкин
Кактус Горшочкин

--это его суть---ему в будущем курятиной давиться всю жизнь---сердечки желудочки жопки и тд.....--а эт пострашнее глаз и ушей...🤪👍🤪👍🤪👍🤪.............от так то...

2
0
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

Ребёнок не ассоциирует печеньку в виде зайчика с живым зайцем. И пока он не начнёт отгрызать у вашей кошки ухо, беспокоиться не о чем...🥴

1
0
Ол
Ольга

)))))))))))))

1
Sergei
Sergei

С чего-то же надо начинать. В детстве съедать части тела искуственных зверьков, а во взрослом возрасте, - мясо натуральных животных.🤔

1
0
Ол
Ольга

🙂

1
Шкавир Эзот
Шкавир Эзот

А разве ребёнок не съедает части тела животных, когда кушает мясо или курицу? Он не думает, как и родители, как убивают этих зверьков?

1
0
Шкавир Эзот
Шкавир Эзот

А хорошо ли это, что вы даже не задумываетесь об этом, как убивают животных к вашему столу? Пусть и дети знают о жестокости взрослых, чтобы взрослым хоть немного стыдно стало.

1
Игорь Трофимов
Игорь Трофимов

Когда Вы отрываете от тела и съедаете ножку курицы, что Вы об этом думаете ? Или когда едите чёрную икру ? Деток осетра не жалко ?

1
0
Ол
Ольга

Зачастую сейчас для того, чтобы накормить ребёнка, включают мультики про зайчиков и мишек и тут же предлагают еду в виде зверьков, где съедаются ушки, глазки и т.д... Странно...

1
Ю*
Юрий ********

Пусть привыкает к будущей жизни. Скольких таких зверьков и бедных животных,за свою жизнь съедает человек? При чём,каждый!🙂

9
0
Ол
Ольга

Не спорю. Вопрос был немного о другом. Нужно ли с детства культивировать изображения животных только как еду? Не зарождается ли жестокость, пусть и на подсознательном уровне.

1
Ю*
Юрий ********

А что,вопрос уже стоит так остро? А как же плохой волк,который хочет съесть трёх поросят? На него можно свалить всю кровожадность. А человек,он же такой хороший,специально выращивает хрюшку,называет её человеческим именем,ухаживает ,кормит,поит,одевает. И всё для того,чтоб в определённый момент ,зарезать и сожрать!

1
Ол
Ольга

Верно, но малышу до опред. возраста об этом знать необязательно, я думаю.

1
Ю*
Юрий ********

Ну,это на усмотрение родителей. На то оно и воспитание.😏

1
Ол
Ольга

)))

1
Эл
Эльвира

Да вот. Помню, как первый раз мне дали шоколадного зайца, и я удивилась, что его надо есть. Но мне объяснили, что это шоколад.

2
0
Ла
Лариса

В детстве я с удовольствием грызла петушков на палочке....поверьте, это не отразилось на моей любви к ,,братьям меньшим".

1
0
Ол
Ольга

Хорошо)

1
Та
Таня

Ерунда все это! Любовь к животным и природе идет из семьи! У нас в детстве тоже был мармелад в виде зайчиков мишек....

2
0
Дм
Дмитрий

Идёт мужик мимо детской площадки, девочка большим тесаком вспарывает мишку. - Девочка, ты что делаешь? Животных не любишь? - Да я и людей то не очень...

1
Ол
Ольга

Спасибо за анекдот в тему, Дмитрий)

1
БС
Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нет ничего хорошего. Мне всегда было жалко есть шоколадного зайца. Также как не люблю свечи в виде зверушек

2
1
KL
Klawdja Latishewa

Не о том думаете! Лучше обратите внимание как детки относятся к живым зверушкам вне дома!

1
0
Ол
Ольга

А может быть это взаимосвязано?

1
AB
Andrey Borisov

а если он съедает мышцы, сердца почки и другие органы птичек, коровок и рыбок, это хорошо?

4
1
Ол
Ольга

Вы веган?

1
AB
Andrey Borisov

нет, а вы?

1
Ол
Ольга

Тоже нет. Одно дело есть мясо, а другое - откусывать головы зайчикам, птичкам и т.д...

1
AB
Andrey Borisov

печеньки есть, а не птичек))))

1
Генастый
Генастый

А есть одну ложечку за маму, другую за папу не приучает дитёнка к будущему застолью? 🎃

1
0
Ол
Ольга

🤔

1
Наталья Кабанова
Наталья Кабанова

Нормальную еду нужно кушать. Зайчики,мишки ИТ.д. тоже могут быть,но не каждый день

0
0
Ав
Автор

мне помню лет пять было...отец мне кабанятины дал настоящей жареной...вкусноооо

0
1
СШ
Сергей Ш.

Это нормально. Особенно откусывать голову у водки на торте, как в Ну, погоди 🤣

3
1
Ол
Ольга

🙂

1
СШ
Сергей Ш.

Голову у волка ) Закралась очепятка )

1
Ол
Ольга

😂

1
Следующая страница