НИ
Николай И. М.

Как научиться распознавать свои ошибки до того, как они начинают приносить "плоды"?

702
45
2
Ответы
ДЭ
До Элвиса Не Было Ничего

Тpое новых pyсских сидят в бане и обсyждают, какие замечательные y них дети. Первый говорит:
- Мой сын - просто молодец! Занимается недвижимостью, дела идyт отлично. Недавно даже дpyгy кваpтиpy в Паpиже подаpил...
Второй тоже не унимается:
- А мой то какой молодец! Автосалон откpыл, доpогими машинами тоpгyет, дела идyт хоpошо. Настолько хорошо, что недавно одному своему дpyгy новенькую Ferrari презентовал.
Третий вторит:
- И y меня молодец. Свой банк оpганизовал, дела идyт неплохо. Даже другу своему беспроцентный кpедит дал на 30 лет.
Забегает четвертый:
- О чем базарите, мужики?
- О детях...
- Ох, не начинайте... Я недавно узнал, что мой сын - гей. Да, да, настоящий пидарас. Но у него квартира - в Париже, машина - Ferrari... А недавно беспpоцентный кредит получил на 30 лет... И как это емy все yдается?

3
0
НИ
Николай И. М.

И резюме? (как обычно: кратко и ёмко)..🤔

1
НИ
Николай И. М.

Ну да.. для тех, кто не понимает)) А если по существу?

1
ЗИ
Захар Исаев

"Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются" (Притчи 22:3). Воображение позволяет нам заранее предвидеть последствия наших решений.

17
0
НИ
Николай И. М.

"Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней – как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.!" "кругом земли" вовсе не подтверждает, что земл шар. Плоский диск тоже круглый))

1
ЗИ
Захар Исаев

В оригинале стоит еврейское слово хуг, что означает круг, шар, шарообразный.

1
НИ
Николай И. М.

Так почему Священный Синод не "уточнит" (как обычно он делает) синодальный текст? И потом, на 1/3 в Библии истины, хотя есть и богопротивное!

1
ЗИ
Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии?

1
НИ
Николай И. М.

Нет.. всё, что мне нужно я узнал. И только за закон порабощения народов и людей, приписываемый как постановление Бога Израилю, я бы Библию запретил.

1
ВП
Валентина Пакшина

Научить себя следовать совету: семь раз - отмерь, один раз - отрежь. Не принимать решения - сгоряча, только на "холодную"голову. 🤝‼️

14
0
ВП
Валентина Пакшина

Согласна. Но бывают ошибки, последствия которых проявляются по истечении энного числа прожитых лет.

1
НИ
Николай И. М.

Так вот потому и существует этот признак ошибки, чтобы люди не накапливали "плоды", а сразу избавлялись... Потому что количество этих "плодов" всегда проявляется в качестве и, как говорится, "вылазит боком" "сосем когда его не ждёшь"))

1
ВП
Валентина Пакшина

Возможно.

1
ИК
Игорь Кольцов

Прежде чем что-то сильно возжелать, сначала надо вдумчиво взвесить, а надо ли мне оно?)))

3
0
НИ
Николай И. М.

Хороший вариант!👍🍀👌
Только вопрос о том, как понять, что совершил ошибку до того, когда её последствия становятся угрожающими для любви, здоровья и/или жизни..

1
ИК
Игорь Кольцов

Чтобы ошибки не совершать, надо всегда обдумывать то, что ты собираешься сделать. Иначе - поздно и бесполезно что-то понимать, после того как "дело уже сделано")))

1
НИ
Николай И. М.

Неа… если сразу после действия возникает ощущение сожаления или огорчения - однозначно, что в действии или действием совершена ошибка... И надо поторопиться её исправить (или искупить искренним раскаянием) иначе будет повтор в более жестких условиях или последствиях..

1
Эл
Эльвира

Иной раз сразу и не заметишь. Они же происходят в затмении. Перепроверить, разве что.

1
0
Кульаим Исмаилова
Кульаим Исмаилова

это наверное невозможно. Сначала надо знать, что это ошибка, и этого ты не знаешь..

7
0
НИ
Николай И. М.

Этот вопрос о том, как понять, что совершил ошибку до того, когда её последствия становятся угрожающими для любви, здоровья и/или жизни?..

1
Кульаим Исмаилова
Кульаим Исмаилова

если внутри душа болит, хотя она и от обиды тоже болит. Наверное правильнее, если совесть мучает.. Надо прислушиваться к себе, и быть честным с собой..

1
Кульаим Исмаилова
Кульаим Исмаилова

и если виноват, то честно подойти, и попросить прощенье

1
Кульаим Исмаилова
Кульаим Исмаилова

от этого хуже не будет, если не лучше. Почувствуешь себя человеком

1
НИ
Николай И. М.

… если сразу после действия возникает ощущение сожаления или огорчения - однозначно, что в действии или действием совершена ошибка... И надо поторопиться её понять и исправить (или, если невозможно исправить, искупить искренним раскаянием) иначе будет повтор в более жестких обстоятельствах или последствиях.. Как-то так))

1
AN
Ali Na W

Только на собственном опыте, поскольку это только твоя жизнь, отличная от других

7
0
НИ
Николай И. М.

Это так. Но у любой негативной ошибки есть особой признак.

1
AN
Ali Na W

Какой же? Благодаря которому можно распознать ошибку заблаговременно?

1
НИ
Николай И. М.

Заблаговременно -только многократно "проигрывая" процесс с выявлением и нейтрализацией причин, могущих повлечь ошибку (семь раз отмерь...))
А вопрос о том, как понять, что совершил ошибку до того, когда её последствия становятся неотвратимыми..

1
AN
Ali Na W

Ааа... Понятно... Интуиция подскажет

1
НИ
Николай И. М.

Неа... если сразу после действия возникает ощущение сожаления или огорчения - однозначно, что в действии или действием совершена ошибка... И надо поторопиться её исправить (или искупить искренним раскаянием) иначе будет повтор в более жестких условиях или последствиях..

1
AN
Ali Na W

Именно это я и имела ввиду- дискомфортные ощущения

1
Ал
Александра

никак)только совершив действие мы поймем верное ли оно было или это было ошибкой

3
0
НИ
Николай И. М.

Это так.. Но вопрос о том, как понять, что совершил ошибку до того, когда её последствия становятся угрожающими для любви, здоровья и/или жизни..

1
Ал
Александра

шарада или ребус

1
НИ
Николай И. М.

Знающие утверждают, что если сразу после действия возникает ощущение сожаления или огорчения - однозначно, что в действии или действием совершена ошибка... И надо поторопиться её понять и исправить (или, если невозможно исправить, искупить искренним раскаянием) иначе будет повтор в более жестких обстоятельствах или последствиях..

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Можно познать после совершения или сравнить своё решение с Законом Вселенной.

24
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Буддизм,Даосизм,Христианство и Иудаизм. В этой цивилизации эти 4 религии были даны Просветлёнными.

1
НИ
Николай И. М.

И, конечно же,Фалунь дафа,,

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Нет. Закон всегда передавался единственному приемнику,как секретные обучения в старых школах. Но Вы этого не можете знать. Религии уровня людей и даны для сохранения нравственности людей и задерживало разложение,чтобы люди выжили и дождались.когда можно будет получить Закон Вселенной,в конце годов,в конце кальпы,в конце цикла,в конце существования Вселенной. Так запланировали ещё до создания людей,что тоже Вам не может быть известно. По этому сложно понять.Я тоже не сразу понял,процесс 5-6 лет прошёл,лишь тогда открыли.

1
НИ
Николай И. М.

Ну и ладно, поживём -увидим...)))

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Главная опасность-это то.что людей направляет ЗЛО против Закона,чтобы их уничтожить. Зло использует не только еретические направления а и Истинные,так как ситуация сильно изменилась в человечестве. Это самое опасное и распознать сложно. Имя Иисуса используют и Будды. А всё на смерть.

1
~E
~ Eva Lansca ~

Может , думать , рассуждать , логически мыслить , опираясь на знания .

3
0
НИ
Николай И. М.

Это само собой, но ... если сразу после действия возникает ощущение сожаления или огорчения - однозначно, что в действии или действием совершена ошибка... И надо поторопиться её понять и исправить (или, если невозможно исправить, искупить искренним раскаянием) иначе будет повтор в более жестких условиях или последствиях..

1
~E
~ Eva Lansca ~

Повтор не возможен . Ведь в каждой ситуации всегда отличия .

1
НИ
Николай И. М.

Повтор - в смысле сути поступка, действия, процесса (обман, предательство, неправильное движение, недоучёт последствий). А обстоятельства будут, конечно же, другие, более жёсткие..

1
ЛС
Лилия Старченко

Прислушаться внимательно к себе и понаблюдать за ситуацией)

5
0
НИ
Николай И. М.

Ну это может не помочь, если ошибка уже допущена... об этом и вопрос...

1
ЛС
Лилия Старченко

минимизировать последствия после анализа сложившейся ситуации, но самое главное - не предавать ей большое значение, это наращивает чувство собственной важности, позволяет бесконечно каяться и чувствовать себя в центре внимания😉☺️

1
НИ
Николай И. М.

… если сразу после действия возникает ощущение сожаления или огорчения - однозначно, что в действии или действием совершена ошибка... И надо поторопиться её понять и исправить (или, если невозможно исправить, искупить искренним раскаянием) иначе будет повтор в более жестких обстоятельствах или последствиях..

1
ЛС
Лилия Старченко

то есть вопрос был задан не для того чтоб услышать ответ, а рассказать как оно должно быть, понятненько....

1
Луиза
Луиза

Мне ох как помогает интуиция, а точнее хранители мои!

1
0
Ольга
Ольга

Перед тем, как сделать, продумать на два шага вперёд

5
0
НИ
Николай И. М.

👍🍀👌 Хороший вариант. Но это предупреждение, предотвращение ошибки. А вопрос о том, как понять, что совершил ошибку до того, когда её последствия становятся угрожающими..

1
Ольга
Ольга

Все идёт не так, как хотел

1
НИ
Николай И. М.

Это потом... А сразу - если сразу после действия возникает ощущение сожаления или огорчения - однозначно, что в действии или действием совершена ошибка... И надо поторопиться её исправить (или искупить искренним раскаянием) иначе будет повтор в более жестких условиях или последствиях..

1
Ольга
Ольга

Не всегда в жизни получалось идеально, были и ошибки, но сразу сожаление не возникало

1
НИ
Николай И. М.

В этом случае повтор запрограммирован по судьбе, или... это были искуплённые ошибки: «На что ж тогда вам головы даны, на что даны вам руки, ноги, чувства, в конце концов, вам всем даются сны - как способ к Провиденью прикоснуться, и если вы доверили себя Тому, Кто Откровенья посылает – любой поступок, сделанный любя – в Моих глазах бесчестным не бывает.»

1
МJ
Максим Jw

Для этого нужно знать точку зрения Бога 🙂. И точка!

1
0
НИ
Николай И. М.

Хороший вариант)) ... и конечно - по аналогии из Библии?

1
Albina Sokolova
Albina Sokolova

К сожалению чаще мы учимся на своих ошибках ....

1
0
НИ
Николай И. М.

Это так, но не ответ на вопрос...😏

1
Лариса
Лариса

Так плоды могут созреть через годы! Что толку?

5
0
НИ
Николай И. М.

Ага... и, образно говоря, накопив деструктива, вылезти боком, если их вовремя не исправить или не искупить.. Поэтому у таких ошибок всегда есть особый признак.

1
Лариса
Лариса

Ну, щас всё брошу и пойду осознавать и искупать.

1
НИ
Николай И. М.

А это Ваше личное дело.. Как-ить хотите.. Только потом, когда придётся расплачиваться, не восклицайте: "Боже, за что это мне?!.."🍀👌👋

1
Лариса
Лариса

Я не дура. Я знаю, что все по заслугам.

1
Светла Коркина
Светла Коркина

Постоянно думать и продумывать !! Может так !!!

7
0
НИ
Николай И. М.

Может... Но вопрос этот о том, как понять, что совершил ошибку до того, когда её последствия становятся угрожающими для любви, здоровья и/или жизни..

1
Светла Коркина
Светла Коркина

Блииииннн !! Как то сложно . А вы что думаете ??? Подскажите

1
НИ
Николай И. М.

… если сразу после действия возникает ощущение сожаления или огорчения - однозначно, что в действии или действием совершена ошибка... И надо поторопиться её понять и исправить (или, если невозможно исправить, искупить искренним раскаянием) иначе будет повтор в более жестких обстоятельствах или последствиях..

1
Светла Коркина
Светла Коркина

Аж голова кругом кружит ... 😵

1
НИ
Николай И. М.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (Козьма Прутков).

1
Светла Коркина
Светла Коркина

Вы серьезно!!! Нафика со словами так крутить

1
Николай Верниковский
Николай Верниковский

проверять их на себе. не выпуская наружу.

3
0
НИ
Николай И. М.

Это верно.. но вопрос этот о том, как понять, что совершил ошибку до того, когда её последствия становятся угрожающими для любви, здоровья и/или жизни..

1
Николай Верниковский
Николай Верниковский

только осознанием их. внедрив- будет уже поздно.

1
НИ
Николай И. М.

Хорошая мыслЯ приходит опосля...
… если сразу после действия возникает ощущение сожаления или огорчения - однозначно, что в действии или действием совершена ошибка... И надо поторопиться её понять и исправить (или, если невозможно исправить, искупить искренним раскаянием) иначе будет повтор в более жестких обстоятельствах или последствиях..

1
Забава
Забава

Слушать интуицию, она пищит - пи-пи-пи

3
0
НИ
Николай И. М.

Ага... особенно тем у кого её практически нет)))

1
Забава
Забава

Таким анализировать свои поступки постоянно требуется

1
Лю
Людмила

Дружба с головой это великая помощь

3
0
НИ
Николай И. М.

Ну это само собой..))
А вопрос о том, как понять, что совершил ошибку до того, когда её последствия становятся угрожающими для любви, здоровья и/или жизни?..

1
Лю
Людмила

Понять можно, человек получает звоночки, когда он что делает не так, прислушивайтесь к себе. Меня совесть пинает. И никогда не бойтесь извинится, не можете вслух просите прощение мысленно от души. Можно извинятся не словами, а поступками, так делает мой муж. Если это делать не затягивая и последствий не будет плохих

1
НИ
Николай И. М.

Да… если сразу после действия возникает ощущение сожаления или огорчения - однозначно, что в действии или действием совершена ошибка... И надо поторопиться её исправить (или искупить искренним раскаянием) иначе будет повтор в более жестких условиях или последствиях..

1
Юл
Юлия

Как только начинаешь сомневаться)))

9
0
НИ
Николай И. М.

Это вы померили по себе.., Нет ничего правдивее искреннего раскаяния, поэтому "один искренне раскаявшийся грешник многих праведников достоин"))

1
Юл
Юлия

Раскаиваться надо лишь однажды, Никто не принимает яда дважды.))) Все остальное лишь угрызения совести,,,,,

1
НИ
Николай И. М.

👍 Именно - искреннее раскаяние (для тех, кто понимает)- единственное. И его итог в том, что такая ошибка больше не случается..

1
Юл
Юлия

✊)))🤝

1
Юлия Тарасова (Раковская)
Юлия Тарасова (Раковская)

Они и для того чтобы научиться....

6
0
НИ
Николай И. М.

Это понятно, что для приобретения опыта через неудачу. А если описАть?🤔

1
Юлия Тарасова (Раковская)
Юлия Тарасова (Раковская)

Одинаково не получится у каждого -свои...

1
НИ
Николай И. М.

Ошибка - это просчёт, недочёт, непроявленность необходимых качеств во время поступка, действия, процесса, приведшие или ведущие к иному, чем ожидаемый, результату...

1
Юлия Тарасова (Раковская)
Юлия Тарасова (Раковская)

Догадываюсь...😁

1
Александра
Александра

По плодам и узнаются только))

11
0
НИ
Николай И. М.

Так я и говорю - это их проблема, потому что причиной всего, что с человеком происходит, является он и только он.. 😒

1
Александра
Александра

А кому вы пишите то?)))

1
НИ
Николай И. М.

Тому, кто прочитает)))

1
Александра
Александра

Понятно

1
Валентина Гордеева
Валентина Гордеева

Обладать интуицией и чутьем.

3
0
НИ
Николай И. М.

Ну это само собой...)) Вопрос - как это проявляется и что делать?

1
Валентина Гордеева
Валентина Гордеева

Ну если это само собой, то и совершать не будешь.

1
Н:
Наталья :Rose:

Узнать свое предназначение

8
0
Н:
Наталья :Rose:

Я имела ввиду предназначение заложено судьбой в дате рождения

1
НИ
Николай И. М.

Это заблуждение, потому что закладывается не только датой но и астрономическим времени рождения.. Причём может меняться каждые 20 минут..

1
Н:
Наталья :Rose:

А разве время не входит в дату рождения? Я могу добавить, что ФИО, тоже имеет значение

1
Н:
Наталья :Rose:

И я в этом разбираюсь

1
Следующая страница