МJ
Максим Jw

ДНК. Случай или замысел Творца?

771
77
0
Ответы
Kitton
Kitton

Есть биосфера планеты и матрица ее возможных состояний по которой протекает развитие .Эта матрица - некий фрагмент общевселенской матрицы возможных состояний общевселенской МЕРЫ. Общевселенская МЕРА приводит в действие фактор , вызывающий появление нового вида в биосфере.Все остальное - это механизмы и всякие тонкости ! А вообщем и есть Божий промысел !✌😄

0
0
ЛК
Луиза Котельникова

мы копируем в своей жизни только замысел творца Ученые признали- сегодня слышала по телеку- и бактерии имеют память- Я думаю наши флешки- это имитация в нашей жизни этой памяти- они тоже единичны и заполняются произвольной инфой сколько бактерий столько и флэшек столько и нас

0
0
ЯЖ
Я Ждал Тебя

вот скажи мне может ли такое примитивное изделие как кружка появиться сама ,случайно?
что говоришь,нет?

тогда как может столь гениально сотворённое как ДНК появиться само ,случайно?)))
случайно даже лист не падает с дерева

7
0
МJ
Максим Jw

Ясно. Что за автарка такая и какое отношение оно имеет к нику?

1
ЯЖ
Я Ждал Тебя

самое что ненаесть прямое)

1
МJ
Максим Jw

Это уход от ответа

1
ЯЖ
Я Ждал Тебя

как скажешь,убеждай же себя в этом )

1
МJ
Максим Jw

Насколько я помню, ты правоверный мусульманин?

1
ЯЖ
Я Ждал Тебя

у тебя хорошая память,но что это,человек ты хочешь меня упрекнуть в чём то?)))
не трать время зря,поверь мне)

1
МJ
Максим Jw

Взрослый и зрелый мужчина должен упрекать себя сам. Другие этого делать не должны.

1
О_
Олег _Хроменко

ДНК - ЭТО ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ОТПЕЧАТОК , НА ПОДОБИЕ ТОГО ЧТО ЛЕЖИТ НА ПОВЕРХНОСТИ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА И ДОСТУПНО ПРОЧТЕНИЮ ВСЕМ ТЕМ КОМУ ИНТЕРЕСНО И КТО ПОНИМАЕТ ( я о морщинах ).

2
0
МJ
Максим Jw

Профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

1
О_
Олег _Хроменко

Многие умные люди приходят к такому заключению .

1
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вовсе не случай а результат благоприятных условий при происхождении нашей планеты ))) результат эволюции. ) к тому же днк продолжает эволюционировать )))

4
0
МJ
Максим Jw

На счёт эволюции ДНК рассмешили 🙂

1
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

отчего же ? )) посмотрите как мутирует и развивается днк . к примеру у человека в недалёком будущем перестанет существовать мизинец . так как он не нужен стал . это подтверждённый научный факт . ну так как же с днк ? )))

1
МJ
Максим Jw

То, что без него можно обойтись, но с ним всё же лучше, говорит о мудрости Творца. Люди и с одной почкой живут и с одной ногой.

1
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вы не поняли . мизинец перестанет существовать как атавизм. то есть геном изменится так что при рождении у младенца уже не будет мизинца . а то что люди рождаются без почки . или вообще не пойми что , то это говорит о хрупкости природы человека перед природой а не о мудрости бога ) был бы бог мудрым он бы такой херни не наворотил )) и предвидел бы ненужность мизинца ) он ведь уникум )))ан нет . рулит в этих процессах ни какой нибудь бог , а сама природа ))но вы сейчас скажете что природа это творение бога )))но у вас нет доказательств , только вера ) у меня тоже нет доказательств обратного . но у меня есть научные факты , которые дают мне основания так думать 😁

1
ML
Michael Lvovich Kunin

Скорей создание природы.Ведь не известно от куда появился человек на планете Земля! Все больше подтверждений ,что выходцы с других планет И разных.

7
0
МJ
Максим Jw

Природа сама есть творение Бога. А на других планетах жизни нет. Доказано. ВВС создало ряд документальных фильмов на эту тему.

1
ML
Michael Lvovich Kunin

Все кушать хотят .И не такое создадут .И те кто в ВВС- тоже -голодными не ходят.

1
МJ
Максим Jw

Мы одни во вселенной. Если бы это было не так, то Бог Творец поставил бы нас в известность.

1
ML
Michael Lvovich Kunin

А Вы хоть ,что не будь от него слыхали.Или это бред Вашей головы больной!

1
МJ
Максим Jw

Доброго здоровья. Не пишите мне больше!!!!

1
ML
Michael Lvovich Kunin

Признание мне Ваше лестно.Вы подняли руки вверх.И сдались Вы без боя.Значит .Вы живете в сомнениях о том ,А есть ли Бог на самом деле.А за здоровье Вас благодарю. И говорю - Пока..Коль верите ,то верьте без сомнений Не опираясь на плод фантазии людской

1
МJ
Максим Jw

Вы не поняли??? Повторить? Не пишите мне больше, вы мне крайне не приятны!!!! Если вы вместо беседы ведёте бои, то мне вас искренне жаль! И не пишите мне ещё раз!!!!

1
КР
Кирилл Разин

Перефразированный вопрос откуда появилось все сущее? Тут прослеживаются 2 точки зрения. 1. Научная. 2. Антинаучная. Вот и все.

1
0
МJ
Максим Jw

Науку придумали немцы 250 лет назад. Уважаемый Кирилл, Вы же мыслящий человек 🙂. Давайте предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

1
НИ
Николай И. М.

В этом Мире нет ничего случайного. Всё, что происходит один раз - эксперимент Бога, дважды и более - закономерность))

10
0
НИ
Николай И. М.

Это потому, что источниками (основаниями) для любой "чистой" религии являются Откровения Бога, данные Посланнику в его период пребывания воплощённым человеком в народе, которому грозило истребление или духовная деградация. При этом Посланник изучал предыдущие Писания разных религий и в их ракурсе толковал (проповедовал) полученные им Откровения. Затем Откровения и Евангелия (пересказы проповедей) записывались и становились основой священных Писаний новой религии. И так происходит в среднем раз в 500-1500 лет...

1
МJ
Максим Jw

Николай, вы не читали книгу Человечество в поисках Бога?

1
НИ
Николай И. М.

Нет, не читал. А что?

1
МJ
Максим Jw

Осмелюсь посоветовать 🙂

1
Светлана ***
Светлана ***

Замысел Творца Он решает кто родится где в какое время у каких родителей и согласитесь мы в этом не участвуем

1
0
МJ
Максим Jw

Мы в этом участвуем как продолжатели и носители ДНК 🙂

1
ЕЕ
Елисеев Евгений

ну конечно, это особенная глина, не та из чего лепил мясо, а особенная, может белая))

2
0
МJ
Максим Jw

Слишком прозаично звучат ваши слова. Профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

1
ЕЕ
Елисеев Евгений

профессоров всяких в мире как грязи, одни за бога, хотя никак не могут внятно объяснить как кого и из чего он лепил, другие за дарвина, его теория более стройна и понятна, третьи за астероид с бациллами, которые размножились потом в тараканов всяких да обезьян, а ж... на круг никто не поставит, так что оснанемся каждый при своем. вполне может быть что ДНК это результат каких то неведомых процессов

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

"Вы уже перестали бить свою жену" 😉 Из этой же серии: почему именно эти 2 варианта ?

4
0
МJ
Максим Jw

Каков третий вариант?

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Ну, например, результат развития. В бактериях ДНК вроде нет

1
МJ
Максим Jw

Есть 🙂 Вот доказательства. Вот что по этому поводу говорится в книге «Парадоксальность применения антибиотиков»: «Предсказания Флеминга сбылись, но в таком масштабе, которого он и представить себе не мог» («The Antibiotic Paradox»). Как это произошло? Как выяснилось, у некоторых штаммов бактерий гены, или крошечные схемки в их ДНК, образуют ферменты, подавляющие действие пенициллина. Поэтому даже интенсивный курс лечения пенициллином нередко оказывается бесполезным. Это открытие стало настоящим ударом!

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

"Всё, что нас не убивает, делает сильнее". Бактерии в том числе. "Внебольничная пневмония" - это комплимент. Внутрибольничные инфекции - это тренированные антибиотиками (теми дурнями, которые пили не полный курс)

1
Ирана Мамедова
Ирана Мамедова

Замысел ведь Библия подробно описывает сотворение человека и всего остального)))

0
0
Надежда Крылова
Надежда Крылова

ДНК - это не прекращающееся продолжение жизни - видимо - это замысел Творца

1
0
МJ
Максим Jw

Профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

1
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

любая случайность - это не познанная закономерность ...

2
0
МJ
Максим Jw

Следовательно, ДНК это замысел 🙂

1
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

ясен пень !

1
Е.m.c🇩🇪(Woman)
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Замысел , все живое создано по компьютерной программе

0
0
Ел
Елена

Случайности не случайны. Ничего не бывает просто так

0
0
Кошка На Раскаленной Крыше.
Кошка На Раскаленной Крыше.

Код биороботов ( людей). У каждого свой. Не случайный.

4
0
МJ
Максим Jw

Человек не биоробот потому, что у него есть свобода выбора и воли. У робота же всё запрограммировано

1
Кошка На Раскаленной Крыше.
Кошка На Раскаленной Крыше.

А у человека не запрограммирована работа всех органов и систем?

1
МJ
Максим Jw

Вы путаете понятия программа и механизм

1
Кошка На Раскаленной Крыше.
Кошка На Раскаленной Крыше.

Высший разум - Творец создал человека.

1
Alexandr Tokman
Alexandr Tokman

замысел интересен. вопрос кто был творцом?

4
0
МJ
Максим Jw

Добрый день, Александр. Согласно Библии, Творцом является Бог по имени Иегова 🙂 В синодальном переводе можно об этом прочитать 🙂

1
Alexandr Tokman
Alexandr Tokman

ну так это только так считается. а вот кто был или были на самом деле......

1
МJ
Максим Jw

🙂 А вы бы как хотели бы это узнать, поучаствовать в этом процессе или быть свидетелем?

1
Alexandr Tokman
Alexandr Tokman

свидетелем конечно. а заодно и спросить: а на хрена всё это надо было делать.

1
Лариса
Лариса

Так называемое "чипирование" от Творца...

0
0
Руся S.t.a.l.k.e.r.
Руся S.t.a.l.k.e.r.

Все а природе имеет какую-то функцию

2
0
МJ
Максим Jw

Имеет 🙂 Профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

1
Руся S.t.a.l.k.e.r.
Руся S.t.a.l.k.e.r.

Если бы люди разгадали днк то пипец был бы всем уже!!! Поэтому тщательно это скрывается высшими силами

1
Эл
Элексей

вселенная в спирали . все по спирали

4
0
МJ
Максим Jw

Добрый вечер, Алексей. Профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

1
Эл
Элексей

Конечно богом . подумай мы кучка костей и кусок мяса наполненные жидкость. говорим думаем и живем по программе . ВОЗМОЖНО ?

1
МJ
Максим Jw

Вы умаляете человека как творение...

1
Эл
Элексей

био тело наше различные животные потому мы все разные . душа дракон с солнца , вспомните анатомию и зародыш человека , дух божий нас творит он и говорит в напс и мыслит .

1
Ар
Арина

Вся и все во вселенной по спирали....

2
0
МJ
Максим Jw

Значит замысел! 🙂

1
Ар
Арина

Думаю, да.... Ведь и у растений и животных тоже ДНК по спирали...

1
Виктор Федин
Виктор Федин

А может такое случайно сложиться?

0
0
Виктор Федин
Виктор Федин

А может такое случайно сложиться?

0
0
ЕЖ
Елена Жданова

Творец сотворил,а мы раскопали....

3
0
МJ
Максим Jw

Елена, добрый день. А как вы думаете, у Творца есть имя?

1
МJ
Максим Jw

Бог это титул, верховное положение. Почему у сына Бога было имя, Иисус? И до прихода на землю сын Бога носил имя архангел Михаил 🙂 Имя Бога записано в Библии, - Иегова 🙂

1
Следующая страница