ДЭ
До Элвиса Не Было Ничего

Считается, что женщины, живущие с алкоголиками, Спасательницы. Однако на практике получается, что они исполняют три роли сразу, в зависимости от ситуации. Есть там три ключевые роли: Спасателя, Жертвы и Контролера.То она Жертва («Ах, ты меня довел до нервного срыва»), то она Контролер («Ты больше пить не станешь»), то Спасатель («Я тебя вытащу из этой ямы!»)
Женщины такого типа — всегда Жертвы по умолчанию. Они не могут без того, чтобы не доказывать другим свою важность и значимость. И все это — спасение и поддержка пьющих —нужно им только для достижения двух целей:
1. Закрыть дыры в своей жизни и душе, занять себя, чтобы забыть, как им самим одиноко и больно.
2. Иметь возможность проявлять власть....так ваша какая?????

1030
101
2
Ответы
Никифоров Валерий
Никифоров Валерий

Это прямая отсылка к Сократу, утверждавшему, что его мудрость состоит лишь в том, что он знает, что ничего не знает. По мнению британского исследователя Джона Тайермана Уильямса, автора книги «Винни-Пух и философы», герой Милна пребывает в бесконечном духовном поиске: очевидно же, что мёд символизирует философскую истину, до которой он хочет докопаться. Вспоминает Уильямс и Демона Сократа, который на самом деле совсем не демон, а что-то типа ангела-хранителя: он есть и у Винни-Пуха, ведь к поиску меда его подталкивает внутренний голос.

1
0
ДЭ
До Элвиса Не Было Ничего

Не ссыте, сейчас и правда многое меняется, но это не ребут, просто качественный переход на новый уровень, к которому многие не готовы. Из-за этого вся эта хрень и воспринимается, как локальный конец света, из-за этого многие болеют и умирают. Раньше говорили, что мы идём к светлому будущему, но всё было плохо, а сейчас всё наоборот, и поддаваться навязываемым страхам не нужно, вот и всё. Подтверждений, автор, можешь найти целую кучу практически у всех, кто хоть как-то задаётся подобными вопросами, так что замечания твои имеют под собой почву. Главное, будь позитивен.

1
Алиса Лиса
Алиса Лиса

Чушь необыкновенная!
Во-первых, кого вы считаете алкоголиком? Во-вторых, как правило, такие бабы и сами не прочь поддать!
В-третьих, вы наивно полагаете, что они что-то там считают и о чём-то думают?
Я вас умоляю!
В-четвертых , и это как вывод из п.3, - эти женщины превращаются в жертву как только начинают думать и задавать себе вопросы, типа, почему он столько пьёт, что я могу сделать и т.п., так как быстро летящий кулак в лицо или нога в живот выбивают её мысли очень быстро!
И конечно, кульминация!
Вы сами то не пьете?

2
0
ЗЛ
Зоя Лобанова

Никакая, в моей семье нет и не было пьщих. В молодости мы выпивали по праздникам все, после 30 все прекратилось, подросли дети, которые выпивали в вузе в меру, я никогда их не ругала, все пришло само., сейчас шампанское на Новый год и в день рождения. Ни дед, ни отец мои и мужа не выпивали много, работали много, воевали. А женщинам, у которых пьющие мужья, я не понимаю, я давно бы пролечила (проявила власть), а жертвой я никогда не была и не буду, жизнь и так нелегкая.

2
0
Лидия Кречетова
Лидия Кречетова

Ты не прав друг мой! Когда женятся свои недостатки не показывают ! Женщины чаще всего идут замуж по любви или имеют чувства ! А мужчины начинают спиваться с друзьями , слабохарактерные ! Женщины не бросают из чувства долга , перед семьей и пытаются сохранить и мужа и семью , а иногда сами спиваются с ним, это уже проблема семьи и теряют все , но чаще бросают ! Так , как не выдерживают такого режима жизни!

1
2
Ма
Марина🍁🍁🍁

Есть ещё и мужчины такие, которые носятся с алкоголичками . Их меньше. Но и те, и другие жертвы однозначно. Причем , какие то показушные. Им плохо, они стонут, но живут с ними. Я не верю, что это любовь или тогда это однобокая любовь. Алкоголики больше любят себя и превыше всего - бутылку

1
0
ЛК
Людмила Козина ( Агеева )

Работала в наркологии ,советовала ,если нет детей,молодая ....беги ,бывают ,что выпивают,чтобы меньше ему досталось ,быстрее спиваются мужья уходят ,много лет помогаю семье ,трое в доме пьющих ,но прожили долго вместе ....отдыхает когда ,,кодируются,,.....

2
0
Z*
Z *Ирина*

все верно.. потому то и считают себя почти что святыми.. жертвами-спасительницами.. ведь без них бы "давно сдох бы под забором.." но скорее всего может из за них и запил.. .. но в любом случае сам виноват.. какой шел - такую и нашел.. или два сапога пара.. 😁

1
0
Ли
Лида

У меня у знакомой такая история. Жаль, я с ней не общаюсь, а то бы я ей эту информацию предоставила и спросила о ее целях! Но ,зная ее характер, думаю, что она одинока и ей больно. Но ,как говорят- в тихом омуте черти водятся! Может хочет власти!

1
0
ЛЕ
Любовь Ефимова

Да очень хотелось превратить тебя в женщину.И алкоголика дать.Хотя пьющяя жена тоже не подарок.И посмотреть на тебя.Легко рассуждать.Бла бла говорить,и при этом быть обсалютно равнодушным.Или тем кем излогаете.

3
0
ЛЕ
Любовь Ефимова

Не надо строить из себя жертву. И ныть. Алкоголиком не рождаются сами приобретают эту зависимость. Добровольно. И не надо никого венить это твоя проблема. А потом ещё издеваться над теми кто рядом. Хорошо устроились. И руки распускать. Я прекрасно знаю что это такое,видела таковых и их семьи и страдание детей.

1
Нелля Набок
Нелля Набок

Это несчастные женщины Они живут надеждой что всё образуется Им жалко этих идиотов Уйти некуда Потом он может в трезвом виде быть хорошим Вот и терпят Хотя моё мнение надо от таких уходить

1
0
ЛД
Лариса Домнина

У человека есть всегда выбор так жить или изменяя себя , изменить свою жизнь. Проявлять власть хочет любое сознание человека.Но человек не сознание. Смысл жизни понять его кто он.

3
0
ДЭ
До Элвиса Не Было Ничего

смысл жизни кто творить новое и давая цивилизации открытие....а понять-вот чикатило понял

1
ЛД
Лариса Домнина

И таким образом кто-то выше , кто-то ниже.На самом деле все люди равны по праву рождения. Всё решает выбор самого человека . Чикатило выбрал и он ответил за это Смысл жизни человека найти себя настоящего,а не те маски которые он носит.

1
ДЭ
До Элвиса Не Было Ничего

так что понять себя-это не цель.....сделать себя и сделать людям

1
Та
Тая

Никакая. У меня был пьющий отец и с рождения я видела драки и скандалы. Замуж вышла так же за пьющего и 23 года терпела его пьянство. Это означает что я терпило🤦‍♀️

2
0
Та
Тая

Но слава богу год назад все закончилось

1
НТ
Надежда Туренко

Я с вами абсолютно не согласна. Нужно уметь смотреть со стороны того человека, который рядом с тобой, и многое будет понятно, и от этого нужно плясать.

2
0
НТ
Надежда Туренко

Во многих российских семьях, по умолчанию, хозяйка положения всегда была и есть женщина. Я ответила на ваш вопрос?

1
Зоя Тюпина
Зоя Тюпина

Ни один из вариантов МНЕ не подходит...! Я живу с НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ!!! В семьях где ЛЮБОВЬ и ДОВЕРИЕ нет места алкоголизму. 🌞☕🎂🥰🍉🍀😇

1
0
БЛ
Борис Ложичевский

Вопрос сложный Все что вы написали это все есть без всякой оговорки. НО нада признать правду. без женщины жизнь гораздо хуже чем ней.

1
0
Та
Татьяна

Какая глупость! Это испытание, через которое она должна пройти. Откажется от этого, будет дан еще хуже. Карму нужно отрабатывать.

1
0
Ольга *****
Ольга *****

Я не стала с таким жить, у меня ни две жизни, чтобы тратить её на человека у которого нет мозгов)))я ушла. А сейчас пьёт сын....

1
0
ИР
Ирина Рябчицкая

Сталкивались с этой темой и единственно правильно -это бросить этого ;товарища по жизни и пусть каждый идет своей дорогой

1
0
НС
Надежда Санкина

Мне кажется это сами женщины виноваты в том, что мужчина выпивает! они не спасительницы . я склоняюсь к 1 варианту ответа.

1
0
Леди Мила
Леди Мила

вот уж точно дуры.. мало того, что свою жизнь гробят из за алкашей, так еще идиооты , вроде тебя их грязью поливают.👎

1
0
Анна
Анна

Созависимость - страшная вещь. И не уверена что там есть власть. Хотя бы потому что от нее ведь ничего не зависит.

2
0
Анна
Анна

Не в тему картинка

1
ЛК
Людмила Канивец

Спасательницы или жертвенницы, в любом случае это очень несчастные женщины, которым я лично, очень сочувствую!

1
0
Милана
Милана

Так не считается. В нашем современном мире женщина давно уже мужчину козла не терпет, тем более алкоголика....)))

1
0
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Никогда не жила в окружении алкоголиков!!!! Это ж бестолковая жизнь.... никчемная и мимопролетающая

1
0
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Алкоголизм - это болезнь, и если есть шанс ее победить, то нужно пытаться, если человек дорог.

1
0
Следующая страница