ЕГ
Евгения Горцунова

Не знаю, как простить родного отца Он хотел лишить меня квартиры, которая была моей по наследству и распорядиться самому, а также охватить долю для младшей сёстры. Я была тогда замужем и они опасались, что в случае развода муж отберет половину. Как сейчас мне об этом не думать? Общаюсь с ним сквозь зубы

1186
141
1
Ответы
ВС
Владимир Смоловик

Человеческие отношения, отличаются от отношений животных. Животные не думают о родне, они сами по себе. Человек же существо очень сложное, одни скупые, всё только мне, а другие хоть сдохни. Другие простолюдины, всем хотят угодить, последние трусы снимут, что бы отдать товарищу. Третью часть составляют люди, которые видят будущее и для этого будущего вкалывают не покладая рук и не жалея свое жизни, и так тысячи вариантов.Вам подарили жизнь, и вам её обустраивать, лучше вместе с мужем, в одной упряжке, отдать ему всю свою любовь, не заморачиваясь на ответном благе, и будете счастливы, а можно развесить сопли и ждать что все вам будут отдавать жильё, пищу, са ми будут сдыхать от голода и холода, а вам обязаны отдавать и отдавать.. У паука нет желудка, у него желудочный сок во всех членах тела, этот сок быстро разъедает материю, и потом он проглатывает уже переработанную пищу, потому пауки и ядовиты. В таких ситуациях нет хороших советчиков, нужно разобраться самой, кто и чего стоит.

0
0
YS
Yura Smirnov

А прощать его не за что. Он хотел только хорошего для вас. 1. Видимо ваш отец увидел в вашем муже, то что насторожило его очень сильно. У вас брак первый. а может и будут ещё. Что будет на уме вашего мужа - потемки. Особенно с молодыми парнями почти все потребители: дай, подай, принеси и отдай. И что с вами случись, квартира отойдет ему. Отец всегда знает, что если будет его квартира, то по наследству он передаст вашим детям. Я бы на вашем месте, не злился, а поговорил с отцом, узнать его планы и цель. Да, если он пенсионер и налог за квартиру платить вам не придется. Подумайте хорошо. Самое последнее и самое паршивое в жизни ненавидеть родителей. Всегда надо помнить одну мудрость и песню "Родительский дом надежный причал"

0
0
Фа
Фаина-Фира

На пути к перемене места.
Где душа доживает вечность.
Сто дорог что висят словно.
В небе мосты.
И когда под тобой бездна.
И бежать уже нет мочи.
Ты тогда произносишь молча.
ПАПА, ГДЕ ТЫ? По дороге бесценной жизни.
Ты бежишь до чего ж быстро.
И умнеешь когда больше.
Времени нет.
На бегу забывая цели.
Упираешься лбом в стену.
Познавая себе цену.
ПАПА, ГДЕ ТЫ ?

Пока солнце твоё светит.
Пока ходишь по планете.
Пока звёздам гореть надо.
Отец рядом с тобой ( Л.Агутин и немножечко Я)🙏😉🤔😷🌹

0
0
Владимир Виноградов
Владимир Виноградов

На мой взгляд а у меня была подобная ситуация как отца не надо твоему отцу думать плохо о твоей семье это ваше и вмешиваться не стоит хорошо у вас или плохо . даже если что то случиться наследство не делится между супругами как дарственная то что он поступил мелочно он не прав на сто процентов . Но Евгения это твой отец а как говорят родителей не выбирают он потом все переосмыслит ведь он думает что помогает тебе .И как в писаниях написано "прости и будешь прощен " ведь прощает чаще всего сильный человек

0
0
Валерий Кадушкин
Валерий Кадушкин

Этот ответ можно получить только прожив больше половины жизни, когда начинаешь понимать что жизнь не бесконечна, надо оставить после себя для людей что как то близких к тебе, хоть что то. Пытаешься в силу своих умственных и душевных возможностей создать справедливое решение, увы не для всех это понятно, для кого то это справедливое решение а для кого то нет. Короче, читайте Достоевского и Чехова, там нет ответа, но есть понимание решения на ответ для себя. Осень жизни тема философская. Жаль стариков.

0
0
Dead Human
Dead Human

В первую очередь подумайте о своём отце как о простом человеке а не как о родственнике. Я думаю вы уже взрослая и присутствие в вашей жизни "отца" уже не важно. У меня примерно похожая ситуация. Я перестал думать о нём как об отце и вижу тепепь его как обычного человека который предал/обманул родительские обязательства. У вас всё будет хорошо.

0
0
Партизан Недобитый
Партизан Недобитый

Боже, как я Вас понимаю!..А отец - это отец, или всё-таки отчим?Потому-что, если это отчим, то забейте на него!Он ведь наверняка пекётся о своей дочери.У меня ситуация немного другая, но всё-равно она тоже связана с родственниками.По-этому приходится лавировать, мило улыбаться, а в глубине души думать: никому из вас ничего не оставлю!

2
0
ЕГ
Евгения Горцунова

Родной отец

1
Партизан Недобитый
Партизан Недобитый

Ну, значит, он больше любит Вашу сестру!..Тоже забейте, пошлите по-дальше и идите вперёд!А муж Ваш ничего при разводе не получил бы!Делится только то, ЧТО НАЖИТО В БРАКЕ!То есть, то что появилось у семьи после того, как в паспорте появилась печать о заключении брака.Но!..Нервов Вам муж помотал бы и крови попил бы много.

1
СР
Сергей Решетников

сильно не напрягайся, в том момент он о Вас и не думал как о отдельных свободных личностях. Играло своя похать и потребность, ну я думаю этот дурак уже или скоро поймёт (если не алкаш) что роднее никого нет. Время всё лечит кроме смерти. На двух стульях не усидит, жди скоро будет перемена, вот увидишь.................🤏

0
0
СИ
Скорпион Иванович

Евгения, Вы вооружили себя юридическим недомыслием. У вас есть младшая сестра. Квартира отца, следовательно Вы-право-наследницы. А Ваш муж к это квартире никакого отношения по закону не имеет. Когда придёт время "Х"- Вы разделите эту квартиру с сестрой в равных долях.

2
0
ЕГ
Евгения Горцунова

Это была квартира бабушки Она завещала ее мне. Когда я вступила в права, я оформила ее на себя, продала и купила себе другую

1
СИ
Скорпион Иванович

Тогда к чему предедущий текст?

1
OD
Osten Dzen

1- МУЖ МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ ТОЛЬКО НА СОВМЕСТНО ПРИОБРЕТЁННОЕ. ТО ЧТО ВАМ ДОСТАЁТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ- НИ ЕГО. А ОТЕЦ ВАШ ИЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИИ ИЛИ ГОНДОН, ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЖЕЛАЕТ НА НИХ НАЖИВИТЬСЯ. А ОТНОСИТЬСЯ ВСЁ РАВНО НУЖНО С ЛЮБОВЬЮ..

0
0
СИ
Скорпион Иванович

Если не знаете как поступить,-поступайте по закону о "ПРАВОНАСЛЕДИЯ". Здесь как раз -таки проявляйте меньше эмоций и по больше разумности. Проконсультируйтесь дополнительно для уверенности у профильного адвоката, но и сами изучите закон.

0
0
Денис Хамитов
Денис Хамитов

Надо понять, что это было из лучших побуждений. А вообще родители это те люди, благодаря которым мы появились на свет. Только уже за это можно носить их на руках и быть безгранично благодарным им за то что они подарили нам жизнь.

0
0
АХ
Александр Хардин

Поговори с ним откровенно.Ты ни в коем случае квартиры не лишилась бы.Знай законодательство.В случае развода твой муж мог претендовать на часть квартиры,если бы она была приобретена Вами совместно,после совершения брака.

0
0
RO
Ritter Ohne Furcht Und Tadel

часто вообще прерывают все отношения с родителями из-за разных дрязг. я понимаю этих людей. мать мне каких только гадостей не делала. но дом свой мне отписала. живу в нём сейчас. никаких гадких соседей за стеной

2
0
ЕГ
Евгения Горцунова

У нас бабка вредная была Но квартиры нам с мамой подарила

1
RO
Ritter Ohne Furcht Und Tadel

вот видишь!

1
Приходящий
Приходящий

Единственный совет могу вам дать постарайтесь помериться с отцом. Очень хочется надеяться что ваш отец не поступит так как вы описали. Если это не так наймите адвоката может он или она сможет вам помочь.

2
0
ЕГ
Евгения Горцунова

Он не поступил так. Я и мать не позволили

1
Приходящий
Приходящий

Очень рад за вас и вашу маму!!!

1
Сергей Кучерявый
Сергей Кучерявый

Так сразу и не напишешь не зная подробностей. Ну что я могу сказать, Живите как обычно своей жизнью, с отцом старайтесь избегать конфликтов, но простить надо, ведь бог сказал Прости да прости мы будешююю

0
0
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

наследственная доля не переходит мужу НИКАК кроме вашей воли через нотариуса...только приобретённое за средства в браке т.е. общие деньги делится между супругами..не знание закона делает вас врагами..))

1
0
АС
Анна Сова

наследство- мужу не поделят, это ваша собственность...и никому другим его не отдадут без вашего решения...

1
Andrey Sochnev
Andrey Sochnev

квартира не ваша а отца ,это ключевой фактор .заработайте сами с мужем ,возмите ипотеку.отец и мать это родные ваши в этом мире а квартира вещь и не ваша ,подарит значит подарит а нет и нет это не ваше

1
0
ЕГ
Евгения Горцунова

Не отца, а бабушкина была. Она мне ее завещала

1
АС
Алексей Смолин

Типичная сторона отношений между родственниками по имуществу... Расставание все точки над И. И закрепляйте все документально . И не надейтесь на лучшее.. как бы это пессимистично не звучало.

0
0
ВВ
Вячеслав Волковинский

А я бы такого не простил бы. Такие не участвуют в воспитании детей. И живут только для себя. Но, когда он не сможет, от старости, сам оправлятся - сразу начнет считать, что ему все обязаны.

0
0
АГ
Алексей Гредунов

А почему сквозь зубы,твой муж,даже пусть он бывший, вообще не должен претендовать на квартиру,это только ты,но видно и ты что-то сделала не так по отношению к отцу,потому такая реакция.

0
0
Вл. Комов
Вл. Комов

Видимо отец хотел защитить интересы младшей сестры, чтоб всё по справедливости было, а всё остальное вода и наговоры. но вы поступили подло по отношению к родным. Стыдно!

4
0
ЕГ
Евгения Горцунова

Они не имеют ко мне претензий. Моё это мое

1
Вл. Комов
Вл. Комов

Т.е. при разделе наследства сестра получила равную с вами долю?

1
ЕГ
Евгения Горцунова

Нет не получила

1
Вл. Комов
Вл. Комов

Либо вы сильно не договариваете, либо дикие проблемы с логикой и порядочностью в вашей ситтуации

1
СБ
Сергей Белов

Это только ваше личное дело. Общаться или не общаться вы сами решите, но зла лучше не держать. Это для вашей души лучше будет. Делайте выводы, кому доверять и на сколько.

0
0
ПВ
Петр Васильев

для начала поставь себя на его место. потом оцени, что будет дальше. дети - копии своих родителей и в глобальном смысле повторяют все их жизненные ходы, ошибки

0
0
На
Наталия

Кому нужны ваши проблемы, квартиры и прочее наследство.... ваши отношение с отцом - это только ваши отношения, зачем грузить других? Обращайтесь к адвокатам.

0
0
Следующая страница