Та
Татьяна

Почему ,,Чёрный квадрат,,Малевича-это искусство?

1942
424
9
Ответы
SD
Sekach Dev

Это не искуство.. это понты Малевича... что бы нас дурачить...)) В галлере где был на выставке Черный Квадрат... за ночь было воровство пять раз... и охранник рисовал эту картину пять раз... заново... что бы не потерять работу....
А если серьезно... то считается что Малевичь имел ввиду.. что самое лучшее уже сказано в книгах... лучшие картины уже существуют... лучшая музыка... стихи.. уже написано... поэтому он зачеркал все что рисовал перед этим... и получился квадрат... Но это же 1920 -30 годы... Но жизнь на месте не стоит... Она проодолжается Всегда!..))

0
0
Константин
Константин

Историюзнать наджо.В европе революционерам надо было легализовать большую сумму украденных денег из банков. Нашли молодого художника Малевича. Объяснили суть дела. Он нарисовал квадрат. И выставил на аукцион в Европе. А дорогие картины ТАМ принято покупать АНОНИМНО. Вот у этого Малевича. С аукциона, революционеры и купили эту Картину за несколько миллионов долларов. Малевич их получил. Но это уже деньги не ворованные. А отмытые. Законные.

3
0
Та
Татьяна

Нет..не знаем истории подлинной...а версий к истории много знаем..)

1
Константин
Константин

Это не версия. Так и было. А картина стала именно известной. Из-за того, что её тогда именно и купили за несколько миллионов долларов.

1
Олег Котлов
Олег Котлов

Ой, затронула. Ща долго колотить буду. Сначала были наскальные рисунки. Потом только богОв рисовали. Потом ренессанс, простых людей начали рисовать. "Синусоида" достигла верхней точки. Давай упрощать. Импрессионизм, кубизм, ну и т.д. Малевич поставил чёрную жирную квадратную точку. Всё, ребята, доупрощались, дальше некуда. Синусоида достигла нижней точки. Он до этого реально не мало нарисовал и имя заимел. Подпись его на картине уважалась.

0
0
ВЛ
Виктор Луговской

Проводили некогда опыт: Налили в стакан чистой воды и предоставили возможность испытуемым прокомментировать её состав. Первый испытуемый заявил, что вода с привкусом лимона, второй добавил- немного сахара, третий заявил о присутствии соды и т.д. Так и в жизни черное объявляется белым, белое черным, примитивизм высоким искусством, предательство патриотизмом и далее по нарастающей

1
0
Та
Татьяна

Ай,Виктор..я нифига не поняла,что вы этим хотели сказать..))))

1
Never Again
Never Again

Старое, и сука ,бесит ,выражение- Я художник - Я так вижу...Картины рисовали от делать не Хуй богатые( это давно когда было)...другие( богатые) заинтересовались и стали брать или же покупать ...вот и во шло в сей ,Наш,мир ,что ,...бля ,сморкнуться кровью ,из одной ноздри ,на белый платок и подписав потом внизу на нём ,что то типа...Это полотно пропитано такой болью ...
Всё на выставку меня +)

0
0
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

А вы много знаете картин? Даже если много, то эта не даёт вам покоя. Это не для всех картина, это вызов тогдашнему сообществу художников, это скорее провокация, которая не имеет художественной ценности, но несёт в себе какой-то смысл. Я пройду мимо этой картины, но если мне станет интересно, почему о ней столько говорят, то почитаю в компетентных источниках)

0
0
Эк
Эксперт

Бренд. Имя уже играет. Один "великий пианист" как-то тоже подобное сделал. Вышел на сцену, сел перед роялем, сидел неподвижно минут 10. Встал, поклонился. Аплодировали стоя и долго.... А Муслим Магомаев со своей песней: "Е-Е-Е-Е, У-У-У, А-А-А"...... Когда-нибудь и Вы поставите многоточие и знак вопроса. Типа ".... ?" Завалят ответами. Особенно Ваши Друзья и Подписчики.....

0
0
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Мой внук учился в художественной академии ( в Мухинке ) спросил у меня , как я отношусь к Чёрному квадрату Малевича. Я так серьёзно стала говорить , что сколько в этом произведении фантазии, экспрессии , контраст ! , динамики , таланта , воодушевления ........... Он говорит, ты это серьёзно. Сказала бы серьёзно , не будь у него фамилия Малевич - от слова малевать.

0
0
Аскорбинка.)
Аскорбинка.)

Несомненно это искусство "Бессюжетное искусство". Нет сюжета, ничего не отвлекает, наслаждаешься цветом и предаёшься размышлению о вечном, о бесконечном. Такое искусство в основном применяется в психотерапии. Это надо не видеть я бы сказала, а ощущать. Видела "Чёрный квадрат" странные ощущения рядом, с ним ощущаешь бесконечность вселенной.

4
0
Та
Татьяна

Ага..прямь обалдеть можна от такой бессюжетной картинки..если здорово повнушать..))))

1
Аскорбинка.)
Аскорбинка.)

Ваш сарказм здесь ни к месту. Конечно это не для средних умов.)

1
Та
Татьяна

Ну да...именно для таких как вы,умов..Согласна!

1
ЛК
Людмила Козина ( Агеева )

Про ум ,говорить от таких картин ?????у всех своё видение ...,фантазия ...

1
ВЖ
Виктор Журавлев

Работы художника - это его мысли! Мысли, а не картинки! В русском искусстве в то время образовался путь "к чистой беспредметности" и "алогизму". К.С. Малевич писал, что "...у алогизма тоже есть закон, и конструкция, и смысл, и... познав его, у нас будут работы основаны на законе истинно новом, заумном". Так он понимал свои задачи в искусстве!

0
0
НД
Николай Дубровский

Не знаю... Я такое искусство не понимаю. Айвазовский, Левитан, Шишкин..... Хотя мой знакомый авангардист сказал, что раньше не было фотографий вот так и писали. А они (кубисты-авангардисты) видят мир по другому.... Не знаю, может он и меня видит с квадратной головой.... Надо портрет ему заказать.... дорого правда..... но попробую.... 😁

0
0
РК
Рыжий Кот

Черный квадрат это частный случай. Вы посмотрите на творения Марка Ротко, Джеймса Поллока, Виллема де Кунинга. Глянешь, оторопь берет, а ведь их мазня десятки миллионов стоит. Всё началось с импрессионистов, Попроще, подешевле, абы как и сойдет, а потом поперли прочие измы. и чем хуже тем агреессивнее и навязчивее реклама

4
0
Та
Татьяна

Вот и мазню тоже никак не понимаю..а художники понимают..😮

1
РК
Рыжий Кот

Торцы одной мазни понимают творцов другой мазни. Странно если бы было иначе. Для меня живопись то что нравится мне, а не каким - то там экспертам

1
Та
Татьяна

Вы художник или ценитель?

1
РК
Рыжий Кот

Нет, я не художник, но люблю хорошую живопись

1
Елена Поддубная
Елена Поддубная

Кажется, сто этот вопрос уже был. Дело не в самом квадрате. Дело в позиции художника, который его выставил. эта картина -- манифест абстрактного искусства и, возможно, эпохи технического дизайна. Появились предметы не природные, которых раньше не было. Им нужно было придать какую-то форму.

4
0
Та
Татьяна

Ну и расскажите,что по вашему такого особенного в супрематике Малевича?..)))

1
Елена Поддубная
Елена Поддубная

Ну, это уже вопрос вкуса. Нравится или нет. За лекцией нужно обратиться к другому источнику

1
Та
Татьяна

Неа..я обращаюсь к тем,кто ни хрена не понимает,что такое хорошо рисовать..а делают вид,что хорошо понимают в искусстве...)))

1
Елена Поддубная
Елена Поддубная

Это вы мне? Так крайняя форма, так сказать, доведение идеи до абсурда, полемический приём не рассматривается как "хороший рисунок"

1
Зв
Звездочёт

Не исскуство-это точно,кто бы что ни говорил. Это издевательство над теми,которые смотрят на картину не как на картину,а как на замысел художника,рассуждают о том,что он имел ввиду,как будто точно знают,что он имел. Вот,наверно,Малевич и подкинул таким задачку,мол на-те жуйте...

1
0
Та
Татьяна

Мы с вами единоличники..

1
*-
* - *

то , что можно видеть эту "картину" и в перевёрнутом виде , вряд ли можно назвать великим творением ...но есть заслуга у этого "шедевра"... в том , что миллионы людей, смотря на неё , ищут в ней смысл , т.е. , хороший менеджмент ..продать то , чего нет , продать безделицу за миллионы ..

2
0
Та
Татьяна

Ищут миллионы смысл в этой картине?..Вы шутите?...😀😀😀

1
*-
* - *

я очень похожа на шута?

1
Андрей
Андрей

ну во первых вошёл в моду кубизм(направление художества в стиле авангард -рисовали кубики кто во что горазд) во вторых Малевичь стал первым А Третье это техника золотого сечения ( это когда одной кистью и всё чётко ровно сопадает до микрон -если в чём то не прав поправьте!

1
0
Та
Татьяна

Ну рассудили хорошо...но это не искусство...)))

1
Граф Пупыркин
Граф Пупыркин

Евреи могут деньги из говна делать они даже землю собранную после взрыва двух многоэтажек собрали упаковали в бутылочки и продали как сувениры хотя в этих многоэтажках ни погиб ни один еврей что очень странно хотя камерика считается приютом для них

0
0
Виктор Каспшак
Виктор Каспшак

А что, разве так? Я читал, что он создал и красный квадрат, но о нём много и не слышно. Может это рекламный трюк чей-то был. Много писали, кто-то купил за бешеные бабки и подарил музею, началось паломничество, модно... А искусства там и не было

2
0
Та
Татьяна

Так я об этом..)))

1
Виктор Каспшак
Виктор Каспшак

Да он и сам был удивлён. Люди создают в голове себе что-то. Вот и всё.

1
VR
Vladimir Rakivnenko

Не знаю. У него есть и "чёрный круг", но мало известен. А про квадрат есть интересная версия, что Малевич нарисовал чей-то портрет, но ему не понравилось и он закрасил его аккуратно квадратом, кто-то увидел, восхитился и понеслось... ))

0
0
ТВ
Телефонист Вася.а

Да потому что Малевич- хороший художник.И его квадрат это не картина в общепринятом понимании, а его философия- искусство мертво.Все кто говорят , что могут так же, для начала нарисовали бы хоть одну картину.

0
0
OS
Oleg Saletskiy

он начал с Белого цвета и путем наложения разных цветов добился черного цвета. Хотя по правде я тоже не считаю это великим искусством. Я его картину черный квадрат называю НЕГРЫ НОЧЬЮ ВОРУЮТ УГОЛЬ.

4
0
Та
Татьяна

Да можна закрыть глаза и там увидеть картину Малевича...Издевательство над искусством..чесное слово

1
OS
Oleg Saletskiy

Я с огромным удовольствием осмотрю картины шишкина чем современно так сказать искусство

1
Та
Татьяна

Да современное искусство совсем обнаглело...намазюкают холст и выставляют как шедевр..пипец..((...

1
OS
Oleg Saletskiy

у меня сын лучше рисует

1
СЕ
Сергей Евдокимов

Потому что некая группа людей, считающих себя "знатоками искусства", именно ТАК РЕШИЛА... А может быть им просто заплатили изначально и они стали "продвиженцами" рекламы... не понятно чего только.🙂

0
0
ПЕ
Пётр Ермаков

Во время жесточайшего похмелья Казимир нарисовал своюь душу, пребывавшую в муках похмельных, а собутыльники оформили этот "шедевр в рамку и пропиарили по самое "не балуй" Вот и пошло-поехало....

1
0
Владмир
Владмир

Вспомните сказку про голого короля. Никто из свиты не сказал: А где одежда, мужик? Все такие стеснительные. С Малевичем та же история. Надо вслух проговаривать свое мнение и отстаивать его.

2
0
Та
Татьяна

Я ещё пожить хочу..😂

1
Владмир
Владмир

Лет 60 спокойно можешь жить.😬

1
ЕЕ
Елисеев Евгений

хрень это а не искусство, ни у кого я не видел "репродукций" в доме, или офисе. некоторые лепят кусок извините говна, другие восхищаются, но это не значит что это искусство, это шизофрения

0
0
Следующая страница