ДЭ
До Элвиса Не Было Ничего

По настоящему любить могут только мужчины. Женщины за редчайшим исключением. А мужчину ничего не держит. Если он влюбляется, то он искренне, он честно теряет голову. И он служит этой женщине. За редким исключением мужчина женится по расчету. Очень редко. Женщины - постоянно, 100%. Все мои знакомые сначала спрашивают, вот когда ты один на один. "А что у него есть? Да, бизнес? А дети есть? А сколько им? А квартира, а дом?" И я не встречал ни одного мужчину, который спрашивает: "А что за ней?". Мужчинам все равно, потому что они умеют любить, а женщины - приспосабливаться...верно же ????

1726
281
19
Ответы
Ольга Логинова
Ольга Логинова

Полностью поддерживаю комментарий Пиковой Дамы. Отсюда весь меркантилизм. Мужчинам кажется что их используют и от них нужны только деньги. Женщинам кажется, что она отдала лучшие годы своей жизни и боятся остаться у "разбитого корыта". Хочешь крепкую семью - у мужчины выбирай - умную ,здоровую и красивую, чтоб дети были ухожены и в будущем бабки наследниками приумножены . У женщины - мужик изначально должен быть богат и умен. Если повезет стерпится-слюбится, если не повезет - отечественная классика нам в урок. Не зря были выходы в сет и все такое, чтоб можно было хоть присмотреть себе будущую невесту или жениха. .Браки по любви ранее были сильно недолговечны. СССР- спасибо, или не спасибо - сравнял возможности большинству. И расчет стало делать тяжелее. Но сейчас все возвращается на круги своя походу. Посмотрите на нынешнюю молодежь. Мальчики более меркантильны, чем девочки. Опять таки возможности на старте одинаковые.

2
0
Лариса
Лариса

Да. Мужчине ,по сути ничего не надо, пока он один. Может жить в пещере и носить шкуру. И тут появляется женщина! Ей нужно всё! ... Так появилась цивилизация. За секс, который мужчина считает за "любовь" , он сделает всё, чего потребует женщина. Тогда получит и чистую рубашку, и секс и пожрать. Вполне разумный обмен. Но несостоятельные мужчины привычно ноют, что их нужно любить такими, какие они есть. Нечесаными,вонючими, в шкурах и без гроша в кармане. Интересно, кому они нужны? Сто́ит появиться женщине, мужчина сразу лезет в душ, идёт в парикмахерскую, даже модет пол отскрести от накопленных за долгие годы экскрементов по углам!

1
0
ИВ
Ирина Вафина

У женщин, сильнее чем у мужчин, развит инстинкт самосохранения. В теле новорожденной девочки уже хранится около миллиона клеток - предшественниц яйцеклеток. К моменту полового созревания их количество уменьшается. Неосознанно, природный инстинкт подсказывает женщине, что будущий отец её детей должен иметь возможности обеспечить потомство всем необходимым, отсюда и вопросы: "А что у него есть?". Базовый инстинкт и смысл жизни - продолжение жизни в потомках. Таким образом внешняя меркантильность вызвана глубокими природными инстинктами выживания, и продления рода.

2
0
ИД
Игорь Дубошин

Хорошая объяснялка.

1
Галина Молдованова
Галина Молдованова

Да в современном мире, так и есть. Наша молодость прошла в прошлом веке и мы выходили замуж по любви. студентами.Мы с мужем живём вместе 53 года. Дети, внуки, правнуки. И меня никогда не мучил вопрос сколько зарабатывает муж? Нам хватало. Сначала трудно было, т.к я круглая сирота, а у него отец болен был, короче нам никто не помогал. Но мы выжили и теперь помогаем внукам. Мы получили Бесплатное образование и бесплатное жильё. А внучек мы уже учили платно и родители и мы скидывались и оплачивали учёбу, также покупали им квартиры, когда внучки вышли замуж. А это не легко.

2
0
Москва Златоглавая Z
Москва Златоглавая Z

Доля истины в этом есть. И вовсе не потому, что женщины такие алчные. Мы так устроены природой, на клеточном уровне в женщине заложена забота о потомстве. Ей его рожать, кормить, растить. А для этого нужен сильный, здоровый, ответственный партнер, который сможет прокормить ее и детей. Забеременев и родив, женщина надолго погружается в семейные хлопоты, не может работать вне дома. А если ей не надо думать, как прокормить детей, то и потомство здорово, воспитано, в доме порядок, муж ухожен. Ларчик- то просто открывается! Природа все предусмотрела.

1
0
Виталий
Виталий

Все дело в том, что женщины более материальные существа), и конечно же еще будущее наличие детей подсознательно ставит им такой подход)) Мужчина это и отшельник, аскет, искатель, он запросто и без особого дохода обойдется, и заведение семьи не первостепенно, это уже если женщина на этом "настоит"))) И сейчас мы имеем выход социума из семейных уз, женщина все меньше ориентирована на детей, заводит бизнес, по инерции ей нужны деньги, комфорт))), мужчина уходит в себя, ему не интересны отношения с женщиной, в общем мир меняется, равноправие рулит!)))

1
0
ГС
Галина Стронс

Женщины, как и мужчины-разные. Можно такие же примеры привести и с мужчинами. Любовь, это такая тонкая материя... К сожалению мир сейчас слишком материализовался... Но без этого тоже-никуда. Главное, что люди ставят на первый план. И как себя ведут в семье. Меня, на пример, бабушка учила: если хочешь чтобы была счастливая семья - никого из близких не обижай. Ни делом, ни словом, ни взглядом. Если так будут поступать все-будет счастливая семья. А если начали обижать друг друга, значит уже несчастная семья... Вот так примерно....)))))

1
0
На
Наталья

Нет не верно, как обьективно можно отвечать на этот вопрос мужчине, которому якобы отвечали мужчины, смешно. Я например последнее время вижу мужчин, которые не хотят работать, сидеть у женщины на шее, даже при знакомстве, весь такой крутой, а через 2 дня помоги, меня обокрали, все деньги с карточки списали, мне нечем заплатить за такси, смех да и только. Или ой ты мне нравишься, а квартира у тебя есть, чтобы я мог к тебе переехать, т.е.даже узнать человека не хочет, сразу готов к женщине перебраться, позор

1
0
Далеко Не Идеал...увы(
Далеко Не Идеал...увы(

Мужчина женится только по единственной причине изначально. Женщины тоже. Ему нужен стабильный секс. Ей защита. Потом он уже начинает навешивать быт, обслугу в качестве бонуса к женскому счастью. По своей любвеобильной натуре) потом вообще скидывает на неё все подряд. И при этом постоянно меняет на меркантильность. Даже если она будет пахать на семью 24 часа в сутки и жить в трущобах, ей могут поменять: Тебя интересуют деньги!) Да нет, милое, меня просто ты не интересуешь. Я уж как нибудь сама)

2
0
Далеко Не Идеал...увы(
Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Как то так. Разглядеть в Талызиной красавицу может не каждый. Впрочем, как и в Евстигнееве. Пародийная пара.

1
Ма
Марта

Нет. Вспомните ваших родителей. Ведь они любили друг друга искренне и просто, ни чего не требуя друг от друга и в результате вы появились на свет, плод их любви. Настоящая любовь не ищет корысти. А что касается мужчин, то в сущности своей они многогамны и часто влюблённость принимают за любовь. С многими гуляют но в жёны выбирают одну и к ней у них свои требования.

1
0
Нина Архипова
Нина Архипова

О, сколько вопросительных знаков! Сильно же Вы озабочены. Я пока читала, вспомнила одно умозаключение, когда-то где-то мною прочитанное: "Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит. Если женщина готова ради мужчины на всё, значит она его родила". И это верно, ибо женщины прежде всего - мать, а потом уже жена, любовница и т.п.

1
0
Ма
Марина

Нет, не верно) А сколько примеров, когда мужчина якобы влюбляется, теряет голову, принимая женщину какую есть, и потом исчезает как тень в полдень... Несмотря на то, что женщине не приоритетно материальное, и что она была с ним не из-за машины/жилья и прочего и приняла его полностью... Понял, что слишком сложная??

1
0
ЛМ
Леди Мила

Естественно! для женщины природой заложена забота о пготомстве! Самка всегда выбирает более сильного самца.. Но любить мужчины не умеют, они только пользуются женщинами. И с каждым годом все больше альфонсов, иждивенцев, халявщиков.. где то природа дала сбой, мутацию

7
1
ДЭ
До Элвиса Не Было Ничего

ну это экономика..и умирание общественного..как и семьи

1
ЛМ
Леди Мила

а в семье все даром достается?

1
ДЭ
До Элвиса Не Было Ничего

причём тут это..это частность...сейчас проще жить и по одному- не все живут в жоппе 19 века

1
ЛМ
Леди Мила

а причем тогда ваши опусы? Да, сейчас все бошльше женщин предпочитают жить одни, надоело прислуживать дармоедам

1
ДЭ
До Элвиса Не Было Ничего

а я про что написал..с женщинами говорить это вилять

1
Галина Тихонова
Галина Тихонова

Извините молодой человек,Вы не правы.Не все женщины спрашивают о деньгах и т.д.......Не надо всех в одну гребенку мести.Я с Вами не согласна.Пусть каждый отвечает сам за себя.А за себя я сама отвечу.Это не правда.Мужчины умеют Любить???Вряд ли из тысяча наверно один два.

1
0
ВМ
Вера Малютина

По настоящему любят женщины, она мать, нежная, ласковая и очень чувствительная. Хранительница домашнего очага. А мужчина раньше был хозяином и добытчиком, а в настоящее время ходок, приспособленец, даже в постели .У любовницы в гостях и то лежит и ласки ждет.

1
0
ВМ
Виктор Майков

Полностью солидарен, испытал на себе, был нужен пока не купил квартиру, и детей родила для этого.(Савельева Вера экономист метрополитена СПБ так инфо на всякий случай) По поводу процентов скажу следующее женщины - постоянно 99,999. Одна точно не такая!

1
0
НШ
Наталья Шестакова

Это оценочное суждение одного человека. Вернее, одной женщины. Эти слова принадлежат Ларисе Гузеевой. Каждый смотрит на ситуацию сквозь призму собственного мнения. Разные есть и мужчины и женщины. Есть и такое высказывание : с милым и в шалаше рай.

1
0
ОЧ
Оксана Чупецкая

Вы разочаровались в своей любви или наоборот, боитесь полюбить. Если Вы честно указали свой возраст, то достаточно заработанного лично Вами нет. Любовь безкорыстна, без службы и приспособлений. Две половинки создают тот рай, в котором будут жить.

2
0
ВВ
Вера Василькова

Женщинам надо обеспечить детей,потому что пока она их воспитывает,она не может много зарабатывать.Вот у меня ребёнок в детстве серьёзно заболел и пришлось вообще уйти с работы.Сейчас маленькая пенсия,т.к. стаж маленький и инвалид по здоровью.

1
0
Ольга
Ольга

нет конечно. А как же декабристки, которые за мужьями в Сибирь, бросив все удобства и комфорт? Любовь - дар, талант. К сожалению не всем дан. А выходить замуж конечно нужно с учётом перспектив. Ведь женщина хочет родить и вырастить детей.

1
0
ЗЛ
Зоя Лобанова

Мы поженились с мужем через месяц после знакомства в чужом городе, судя "по одежке" у него не было ничего особенного, кроме интеллекта и воспитания, мы прожили 50 лет. Моя мама ждала отца с фронта. Так что не сочиняйте, любите.

1
0
ЛС
Лариса Сироткина

Думаю, вам нужно капать глубже. Мужчина добытчик, а женщина именно может завести детей только с тем, кто уверенно может обеспечить семью, так как женщина- мать, и думает о выживаемости потомства. Как - то так. Это инстинкты.

4
0
ЛС
Лариса Сироткина

В моём тексте опечатка - копать верно. Но о любви хочу сказать, что у мужчин мышление логическое, женщина же живёт и мыслит чувствами, соответственно отношения с мужчиной строятся через душу, и любит сердцем , навсегда.

1
ДЭ
До Элвиса Не Было Ничего

прям поемма-иллиада

1
ЛК
Людмила Козлова(Лукьянченко)

Нет-не согласна. Это одинаково относится и к женщинам и мужчинам.Смотря что человеку надо-одному нужна любовь, другому деньги, а третьему взаимопонимание.....И поэтому утверждать, что все женщины корыстны-это неправильно.

1
0
Алия Муканова
Алия Муканова

Нет, не верно. Прожила с мужем 31 год. На момент знакомства был простым студентом 2 курса. Поженились, начинали с ноля. Все своими силами, без начального капитала, квартиры и т.д. Любили др.др искренне без всякого расчета.

1
1
НЗ
Наталья Зиновьева

Категорически не согласна, знаю мужчин, которые женятся по расчету, в. Любых аспектах. А любовь у них бст временем проходит. Нежнлаю на эте тему говори ь. ч таких случаях зависит от cамтго человека от его честности.

3
0
НЗ
Наталья Зиновьева

Все потеряла, что сказала...

1
НЗ
Наталья Зиновьева

Из за смайликов го

1
Следующая страница