Ду
Дульсинея

«Воздушные шары опасны тем, что могут намотаться на провода и спровоцировать замыкание. Также их могут принять за пищу и съесть животные или птицы, а это может привести к гибели. Шарики разлагаются невероятно долго и засоряют нашу природу", то ли дело печеньки, правда? 🖼

1813
100
12
Ответы
ТТ
Татьяна Третьякова

Неправда. По-моему. мир помешался на сладостях. праздниках и печеньках. Когда работать? Как-то очень много развелось нынче устроителей праздников, кондитерских, ресторанов. Слишком много стало выпускаться продукции с белым и окрашенным шоколадом, в моде стало ОЧЕНЬ много еды, сочетающей в себе не сочетаемые продукты. Оттого по улицам много ходит толстяков, аллергиков и праздно шатающейся молодёжи. То ли дело, когда пища была проста и естественна. Ели тогда, когда просто надо было подкрепиться для восстановления сил, а КУЛЬТА из еды не делали. Праздники были действительно Праздниками. Люди уставали от работы и с удовольствием отдыхали. А сейчас... по-моему. праздничных дней больше, чем рабочих становится... А молодёжь зарабатывает на увеселении других. Посмотрите: чуть ли не каждый второй школьник мечтает пойти в в танцевальную, либо в певческую среду. Шоу-бизнесом просто завалено наше телевидение, шмотки, красивая обстановка с евроремонтом.. вот сейчас мечта современного тинейджера! Серьёзной профессией, для продвижения экономики, промышленности, образования, биотехнологий и т. д. и т. п. молодые люди не шибко озабочены... Всё для увеселения и удовлетворения собственного ЭГО. ........Вы меня простите за такой объёмный и многозадачный ответ на Ваш вопрос, но... как-то вдруг много нахлынуло после прочтения Ваших "печенек", "шариков" и украшений.. Разве ЭТО глгавное в жизни?

3
0
Ду
Дульсинея

Я пишу об этом как об одной из проблем экологии, так что не против вашего... теперь же в связи с короной, праздников в разы меньше чем раньше)))

1
ТТ
Татьяна Третьякова

Ну.. в связи с Короной, конечно, меньше, но выпить и отдохнуть в связи с очередным праздником, никто не против))) Просто посидеть дома: на работу, ведь, в законный выходной тебя не выгонят) А экология, дорогая Дульсинея, напрямую зависит от всего, что я написала. Люди празднуют.. ОЧЕНЬ много, след-но нет сил за собой убирать). Расслабились. А от расслабления и культура страдает, и лень процветает. Толкает на безалаберность, безответственность и равнодушие не только к экологии, но и по отношению к окружающим. Многих современников мало интересует, какое впечатление их действия оказывают на других людей. Приятны они им или НЕприятны? Главное СВОЁ благополучие... .............Опять я увлеклась) Просто вспомнилась картина Рубенса "Вакханалия"))

1
Ду
Дульсинея

😁вы правы, последствия праздности еще хуже

1
ЕЕ
Елисеев Евгений

1. шары не могут вызвать замыкания т.к.они диэлектрики: резина и синтетическая нить, если только веревочка не намотается на оба провода, а потом кааак стянется сама по себе! или с помощью Гарри поттера
2. Это какое же надо у птички хлебало иметь что бы попробовать его съесть. скорее провод порвется под весом такой птички и спровоцирует замыкание на земле. где водятся такие птички мне не ведомо.
3. Резина на самом деле разлагается не так уж и долго, в отличие от пластика и полиэтилена
4. Печеньки в качестве еды всяко лучше чем резина
Вывод: мотайте шарики на провода, они долго будут радовать людей и лопайте печеньки особенно песочные

1
0
Ду
Дульсинея

много шаров фольгированных и они прекрасно замыкают без верёвки...надоело объяснять упёртым, посмотрите в инете последствия и гибель животных, с которыми резина разлагается, не лень же было это писать, лучше б вопросом поинтересовались)))

1
ГК
Григорий Карпенко

Не правда! На воздушные шарики смотришь вверх, шейка тянется, позвоночнику благодать, фигура стройная и красивая. На печеньки одни неприятности: вес растёт, пузо и задница увеличиваются, одежда становится мала, из-за перебора веса переживания, инсульты и инфаркты. Так что сама посмотри в зеркало, какая у тебя "дульсинея", и вопрос об ограничении печеньков будет решен кардинально?!

10
0
ГК
Григорий Карпенко

Греческий язык возник много позже русского, поэтому когда появилось имя Григорий, то греческого языка и в помине не было. Григорианский календарь (папа римский Григорий) ввел у нас Петр Романов (Рома - это Рим) в 1700 году, а вот по славянскому православному календарю сегодня 7528 год. Впервые увидев русского всадника на коне, греки назвали его кентавром. Забавно! Наталья Бехтерева (институт мозга) определила два фундаментальных языка в мозгу человека - это русский и арабский. Все остальные языки являются производными. Лично проводил сравнения с языком Японии и Тайланда. Например: по-японски мо-су-ку-ва (Москва) - это мечеть. То же самое на всех языках мира, включая профессиональную латынь - мечеть! А вот что такое ясна, почему говорят всё ясно - это значит всё разложено по полочкам. Поэтому например "Толковый словарь" Даля, а в нём русского слова толок вообще нет. Если слова толок нет, то это бес толковый словарь. Ну нет в нём слова толок!

1
Ду
Дульсинея

🖼 ваш персонаж))

1
ГК
Григорий Карпенко

Французы тоже ржали над пророком, карикатуры рисовали, издёвки, приколы, а результат достаточно прост: взяли и башку отрезали. Прикольно!?

1
Ду
Дульсинея

ещё и французам досталось)))😄

1
ГК
Григорий Карпенко

Так у них Нотр дам де пари внизу на Сене, а Мулен руж сверху. Ну как русский человек может себе представить такое. Колокольня Ивана Великого и собор Василия Блаженного, а над ними бардель с проститутками, даже представить такой бардак русскому человеку отвратительно. Так ведь и самого названия французский человек не бывает. Да и характеристика ДНК у нас R1A, в отличии от них R1B. Так что все эти французишки согласно ДНК-генеологии на букву "Б".

1
Ир
Ир

Простите нрав мой, города и страны
И каждый интернетовский портал.
Простите, люди... Ваши все изъяны
Намедни снова я ...😂😂😂

2
0
Ду
Дульсинея

засрал?😂

1
Ир
Ир

😂😂😂

1
ИП
Игорь Пульхритудов

Печеньки для животных (кроме муравьёв) такая же отрава как и шарики, только разлагаются чуть быстрее.

2
0
Ду
Дульсинея

совсем чуть ага...на два часа раньше чем шарики) Так вы их в лес не носите, это шар может за 100 км улететь, а печенька врятли))

1
ИП
Игорь Пульхритудов

Мы шары носим только по 1 - 2 как раз для исследования ветров и как только шар опускается его тут же подбирают, и доставляют на ближайшую метеостанцию.

1
Александр Соломатин
Александр Соломатин

С печеньками, правда, не полетаешь, если они - не с "травками"... А так-то, печеньки - лучше... :-))

0
0
МС
Мудрый Сов

а печеньки к пиву,вааще обворожительно..)) 🖼

0
0
Александр Тихонов
Александр Тихонов

Воздушные шарики это лишь малая часть засорения земли, а полиэтилен магазинный?

1
0
Ду
Дульсинея

да всё подряд...

1
Андрей
Андрей

Ещё они опасны, к ним прикрепляют взрывное устройство, при падение разрывается.

0
0
Ан Ми
Ан Ми

Резина- изолятор и КЗ не может быть, повторите курс физики за среднюю школу

3
0
Ду
Дульсинея

сейчас много фольгированных шаров...сами повторяйте свои курсы

1
Ан Ми
Ан Ми

Это не мои, а общешкольные, фольгирование дорого обходится, не выгодно.

1
Ду
Дульсинея

однако они есть и прекрасно могут замкнуть...

1
Николай Митрофанов
Николай Митрофанов

Безусловно. Все с чего-то можно набрать вес с, явно полезно для организма

0
0
=Георгий Калинин=

Печеньки тоже засоряют, но наши организмы! Тоже химия, однако...😳☹️

2
0
Ду
Дульсинея

пеките свои

1
=Георгий Калинин=

Как скажешь...🤷‍♂️😉

1
РП
Рабига Подобед

Печеньки сама люблю, но.... главное вовремя остановиться.☺️☺️☺️

0
0
ИК
Ирина Кондрашова

правда, что шары вредно отпускать в небо....но печеньки не летают

2
0
Ду
Дульсинея

Смотря как подбросишь)

1
ИК
Ирина Кондрашова

смотря куда подбросить

1
Елена Поддубная
Елена Поддубная

А такие химические сладости засоряют нашу внутреннюю природу

6
0
Ду
Дульсинея

так делайте не химические...

1
Елена Поддубная
Елена Поддубная

Я эту тему закрыла. У одного из членов семьи диабет

1
Ду
Дульсинея

тут дело не в печеньках и можно на меду делать

1
Елена Поддубная
Елена Поддубная

Это тоже глюкоза. Картинками любуюсь! Природу берегу, используя пакеты много раз. Наконец, пропаганда очнулась! А то смеялись над "пакетом с пакетами". Правда вырастили поколение расточителей, доя которых все на один раз

1
Ду
Дульсинея

У меня подруга с диабетом 2 типа, ест мёд, хотя на инсулине и строго диету держит

1
Елена Поддубная
Елена Поддубная

Это ее право. Ее жизнь -- ее дело

1
Владимир
Владимир

😁😁😁😁😁😁 Шарики......Смешнее не могла придумать 😁😁😁😁😁

5
0
Ду
Дульсинея

представьте себе , гражданин Мормышкин 🖼

1
Владимир
Владимир

Это очень редко случается Да и кто птиц заставляет гонятся за шариками

1
Ду
Дульсинея

Специалисты говорят о том, что такая любимая всеми и красивая традиция как запуск шаров в воздух - ухудшает экологическую ситуацию не только в вашем городе, на территории края, но и наверное всей страны. В частности, приводит к гибели сухопутных животных и морских обитателей, в том числе на заповедных территориях.
Экологи приводят факты, с которыми действительно не поспоришь.
Латекс разлагается в течение нескольких лет, нанося существенный вред окружающей среде. Привлекая своим ярким видом рыб, птиц и млекопитающих, латекс становится для них смертельным кормом.

1
Владимир
Владимир

че так мало написала ?

1
Владимир
Владимир

это уже перебор

1
СВ
Сперанский Вадим

Это как воздушный шарик из резины может замкнуть провода?

10
0
СВ
Сперанский Вадим

Фольгированные гешиевые шарики, так бы и сказали. Это я упустил. А то чёт рассказываете про какие то веревки которые спутыввют провода.

1
Ду
Дульсинея

и это тоже бывает...

1
СВ
Сперанский Вадим

Ну, простите но нет. Верёвочкой вы сомкнуть провода никак не сомкнете. Изолированные провода даже если их сжать вместе никак не отреагируют, а неизолированные проводники это жёсткие элементы, которые иначе как ударом грузовика не согнуть. А вот в трансформатор попасть куском фольги- это да

1
Ду
Дульсинея

🙄 от остальных гибнут животные...

1
СВ
Сперанский Вадим

Справедливо. Может быть такое.

1
EC
Evening City.

Ну после "печенек"...тоже есть определённые последствия😉

11
0
Ду
Дульсинея

я вообще вас не сужу, а вы судите, я вас спрашиваю вы еврей? Это вопрос, а не суд....вы плохо понимаете написанное?

1
EC
Evening City.

Вы вообще не поняли,что написано.Но мне,как-то всё равно.Не принимайте близко к сердцу.На мой вопрос-"Как часто вы едите печеньки"? Вы ответили-"вы еврей?.Не так ли?

1
Ду
Дульсинея

я первая вам задала вопрос на который вы мне задали свой, такой вид диалога присущ евреям, поэтому я спросила и я не принимаю ничего близко к сердцу не волнуйтесь за меня иногда забавно пообщаться таким как вы...

1
EC
Evening City.

Потому и говорю,очевидно,значит точно.А ответ,на ваш вопрос я дал.Если вам он не понравился,это ваши проблемы.Но вам захотелось продолжить диалог,вопросом...Именно что первая...И что кому присуще..вы тоже знаете..а вот здесь,уже вывод напрашивается сам собой.Так что...не расстраивайтесь напрасно,евреи - замечательные люди😉. Всего хорошего

1
Ду
Дульсинея

И слава богу

1
~E
~ Eva Lansca ~

Да ! Про шарики давно пишут ! Лучше их проколоть и в мусор.

1
0
Юра Павлов
Юра Павлов

печеньки тоже вредны, сопутствуют ожирению, полноте!🙂

1
0
Ду
Дульсинея

не обжирайтесь, шарики вообще не еда..

1
Миронов Николай
Миронов Николай

Правда! Там засоряется природа, здесь организм.

5
0
Ду
Дульсинея

вы их тоннами есть собрались что ли?

1
Миронов Николай
Миронов Николай

Там и двести грамм достаточно.

1
Ду
Дульсинея

не придумывайте чего нет

1
Миронов Николай
Миронов Николай

Тогда посмотрите, как усваивается мучное.может

1
Миронов Николай
Миронов Николай

это наведёт на размышления.

1
Сергей Пронькин
Сергей Пронькин

Твоё печенье, больше людей погубит, чем шарики!

1
0
Ду
Дульсинея

пеките своё...я своё не навязываю)

1
СИ
Сергей Из Сибири

Ой и ни то , и ни другое как то не восхищает ... 😉

0
0
Олег Викторов
Олег Викторов

ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЗАПУСКАТЬ,ПЕЧЕНЬКИ!!!🤣🤣🤣🤣🤣

1
0
Ду
Дульсинея

😇 да!

1
ВВ
Валентина Вербицкая

Правда! Правда! Не представляю...как без них!

1
0
Следующая страница