Ав
Автор

Опять навеяло из прекрасного далекого прошлого...мне лет десять было от роду ..играли в войнушку, прыгали по крышам гаражей...та-та-та ..ты убит Димон!!! Все как обычно, но тут слышим мы сквозь гул "боя" ...Аххххх, вы ссууукиии!!! АААА!!! ...Смотрим бежит мужик с красной рожей, хрипит, забираясь на сопку с гаражами (дело во Владивостоке было) и давай в нас кидать всякой тяжелой дрянью...Со мной младший брат ..ему 6 лет было..бежит рядом со мной от мужика к спасительной сопке, что к крайнего гаража ..там оторвемся. В эту секунду мимо уха с жужжанием пролетает кусок арматуры -пристрелялся ублюдок...А вот и спасительный крайний гараж..с него сайгаками шасть на тропу выше,выше вот еще один кусок железа рядом клюнул скальный грунт...Но не досталось-не выгорело нас в тот вечер железом сбить и с тропы сбросить горной краснорожему...Наверху отдышались..Димон где? В другую сторону ушел,кажись..Ну ладно..А дольше что? Уроки пойдем делать или рогатки?.. А как вы росли без интернета?

263
7
2
Ответы
Константин
Константин

По силовому кабелю строящейся пятиэтажки с пятого этажа катались. Садились в проём окна на лестнечной площадки пятого этажа. Палкой раскачивали толстый кабель чтобы одной рукой за него ухватиться. Так как из-за козырька крышы дома, рукой до кабеля не дотянуться. Хватаешься одной рукой за кабель, спрыгиваешь с проёмного окна и на лету хватаешься за кабель второй рукой. Ухватившись обеими руками ха кабель, обхватываешь кабель ногами, и катишься по кабелю вних до сомой земли. 👉👉👉 А ещё был прикол. Рамы в окна ещё не поставили. А уже приварили железные ограждения балкона но шифер не поставили. Так вот с кухни пятого этажа и других этажей садишься на окно одна нога с наружи другая в нутри. Левой рукой держишься за бетон бокового проёма окна. Почти весь высовываешься наружу и дотягиваешься до железного ограждения балкона. Хватаешься правой рукой, отпускаешь левую руку и соскальзываешь с окна, хватаясь левой рукой за перила балкона. Но через какое то время осмелев. Просто вставали в проёв кухонного окна. И перепрыгивали на перила балкона и соскакивали в балкон. И с пятого этажа тоже....:))

3
0
Ав
Автор

черт возьми..сколько было случаев несчастных и все пофигу

1
Константин
Константин

У на никто не травмировался. Всё это делалось по одной причине. Играли на стройке в пятнашки мячиком. Небольшой такой мячик с кулак размером. А потом понаделав брызгалок с брызгалками бегали по стройке. А где стройка там и кабель. И все дружно понаделали рагаток и пулек. И всё на стройках :))

1
Ав
Автор

😀

1
Се
Сергей

Я когда в 10 лет во Владивосток приехал, первой моей мыслью было "бля... а где ж тут в войнушку-то играть? Ни дворов приличных, ни сараев. То ли дело у нас, в Уссурийске..."

19
0
Ав
Автор

шпана..мы уже в то время презики с водой кидали в прохожих с катапульты

1
Се
Сергей

Оот малолетки. А мы уже девчонок со двора за сиськи мацали

1
Ав
Автор

хех-удивил..у наших девок с сиськами в те годы тоже было все хорошо

1
Се
Сергей

Ню-ню

1
Ав
Автор

я не говорил, что их сиськи нам достались

1
",
",,",,",,",,"

Страсти какие...а я всё больше по лесу с собакой шастала.в природе столько всего интересного, что обходилась без умопомрачительных дурацких игр.....

10
0
",
",,",,",,",,"

Крыс

1
Ав
Автор

и начиналось мочилово

1
",
",,",,",,",,"

Фиг ты её убьёшь.они же хитрые и быстрые.и плавают хорошо

1
Ав
Автор

эээхх, прям в детство захотелось ...крыс гасить палкой

1
",
",,",,",,",,"

Воть...мы с подругой вспоминаем.рядом и тогда жили

1
ВВ
Валентина Вербицкая

По крышам сараев , шифер ломался..коленки разбиты..

1
0
Ав
Автор

😀

1
ПУ
Подрыв Устоев

Ну, арматурой в меня не кидались, а так да, похоже.

0
0
Mарго Беккер

Кааак-то Воот выросли!😆🤷‍♂️😆🤷‍♂️

0
0
ГД
Господин Дроссельмейер

Я книжки читала

9
0
Ав
Автор

я ж говорю..интернета не было тогда, тогда из книг только можно было погуглить

1
ГД
Господин Дроссельмейер

А по сопкам?

1
Ав
Автор

а в сопках отработка элементов скрытного перемещения по тылам противника

1
ГД
Господин Дроссельмейер

Я вообще-то тоже по стройкам и гаражам прыгала. Как только не убилась.

1
Ав
Автор

многие у нас побились в детстве...сопки по 100 метров высотой

1