Елена
Елена

Прочла историю:женщина вышла второй раз замуж. С дочкой от первого брака.Получала алименты. Родила совместную дочь.жили нормально. Первая дочь повзрослела и женщина купила ей за отложенные годами алименты квартиру. Муж узнал,устроил скандал. Кричал ,что она крысятничала.Он тащил воз кормил всех,а она купила дочке квартиру. Прав ли муж в своем гневе?

938
252
2
Ответы
ОЧ
Оксана Чупецкая

Двое создали семью. У него своя дочь, у неё своя. Общих не родили. У мужчины умерла жена, дочери платили пособие. У женщины погиб муж, дочери платили пособие. Официално отношения не регистрировали. Девчата выросли, женщина с мужем ухаживали за посторонней женщиной 12 лет. Когда та умерла, в хороший дом вселилась дочь жены с мужем и сыном. Дочка мужа снимает жильё со своим мужем. Когда она спросила, о том пособии, которое ей платили, на протяжении многих лет, мать ответила, что за него они её кормили и одевали. Женщина не работала, работал только мужчина... Может не ответ на вопрос, это жизнь..

2
0
Елена
Елена

В вашей истории пособия потешались.

1
Елена
Елена

Проедались

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

уже писал в других обсуждениях.
считаю, что он не прав.
он брал в жёны с ребёнком и обязался заботиться о жене и её дочке.
а эти деньги - это деньги дочки.
да, читал многие обсуждения, знаю, что не бедствовали, она тоже работала.
конечно многие вопросы неясны, ну скажем с жильём. где и в чьей квартире жили всё время. но это уже другой вопрос.
не вижу в данном месте крысятничества. если бы она часть своих заработков откладывала тайком, ну что-то ещё можно про это сказать.
так а это деньги дочки. и она наконец-то съедет от них.

8
0
Андрей Толстый
Андрей Толстый

ну возможно. просто это самое близкое по значению и самое понятное.
кстати, а в чьей квартире они всё это время проживали?

1
Елена
Елена

этого я не знаю.жили безбедно,писала

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

да, помню, читал.
опять же, ежели у них не было контракта брачного, иль каких оговорённостей, то он полностью неправ.

1
Елена
Елена

ваша точка зрения ясна

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

да вроде с какой стороны ни глянь... и с юридической, да и с моральной.

1
СР
Сергей Рожков

значить он был дура
Добрый вечер, друзья!
Добрый вечер, друзья, добрый вечер. Как приятны друзей старых встречи. Словно вещие сны Из далекой весны, Сердце, доброю памятью, лечат. Добрый вечер, друзья, добрый вечер. Души тают в любви, будто свечи. И от их теплоты Вдаль плывут, как плоты, В песни свитые музыкой, речи. Добрый вечер, друзья, добрый вечер. Всюду рядом надежные плечи. И приятно в груди, Что симпатий огни Освещают улыбками, вечер.

0
0
ВЮ
Владимир Юшин

Женщины очень часто решают вопросы самостоятельно не советуясь с мужьями и тем самым оскорбляют мужское достоинство, получается он в семье никто, раз его не спрашивают, а тем не менее требуют от него большей отдачи, это не правильно, разумная женщина обставит всё так как ей это нужно, но при этом мужчина будет уверен, что это он так решил, вот вам лад и покой!

1
0
Елена
Елена

Если вы это понимаете,значит ,просто лукавство с вашей стороны)заведомо умывание руки,перекладывая ответственность на женщину решение на женщину.

1
ОМ
Ойген М.

У всех разные взгляды.Помочь детям приобрести жильё-это очень хорошо!Дочь не его.Возможно поэтому и реакция такая.А мужик жмот и дерьмо.Он знает,что всех кормил и поил,тащил какой-то воз,но почему-то тут не было речи о том,что на него готовили,стирали,гладили,за ним убирали.Это он видимо рассматривает как само собой разумеющееся.

2
0
Елена
Елена

женщина тоже работает.не много получает,но ...

1
ОМ
Ойген М.

Тем более.Сколько бы не зарабатывала-эти деньги тоже на дороге не найдёшь.

1
Yevgeniys
Yevgeniys

Так-то деньги (алименты) должны были идти на содержание ребёнка, а не на приобретение недвижимости ему. Тогда возникает вопрос, почему квартиру приобрела одному ребёнку и вопросы отложения денег и приобретения квартиры не были согласованы с мужем? Так что гнев обоснован, а вот крысятничество ни в одном обществе не поощряется

5
0
Елена
Елена

Пишет,что жили хорошо,даже не работала,пока младшая в 4 класс не пошла.потом оба работали.

1
Yevgeniys
Yevgeniys

Причём здесь, как жили, если ключевым является крысятничество, т. е. корыстно мотивированный кидок своего близкого человека, а для мужика кидок от человека, которого он считал близким

1
Елена
Елена

В чем его кинули?сняли с его шеи старшую дочь же

1
Yevgeniys
Yevgeniys

Ну, если Вы не читали, что я написал выше либо у Вас есть своё мнение, которое отличается от мнения законодателя, то я не смогу Вам ничего объяснить. Вы же не оспариваете, что алименты это деньги, выплачиваемые на содержание ребёнка, и, если алименты не тратились на содержание ребёнка, то значит ребёнок содержался из других средств. Соответственно, можно ли считать (назвать) честным человеком лицо, которое за счёт общих средств откладывало деньги для того чтобы купить квартиру другому не совместному ребёнку?

1
Елена
Елена

Мнение принято

1
ИШ
Игорь Шейх

Тут много непоняток. 1. Я не думаю, что второй муж не знал про алименты и их накопление, ведь такой факт скрыть почти невозможно. 2. Квартира не самокат, сумма слишком большая. 3. Если из семейного бюджета идет расход большой суммы денег, то хотя бы нужно согласование членов семьи, если они семья в хорошем понимании этого слова.

1
0
Елена
Елена

1об алиментах конечно знал и не претендовал.2из бюджета денег не бралось,чисто алименты

1
Валерий
Валерий

Вопрос не простой и ответить на него сразу сложно. нужно знать о взаимоотношениях в семье. отношении мужа к первой дочери. может быть именно это и стало следствие действий матери. Я считаю что если ты полюбил мать. то сумей полюбить и ее детей и относись к ним как к своим. тогда в семье не будет никаких секретов.

0
2
Ильяс
Ильяс

Не надо было сказать ему об этом. Он прав. Если он не кормили бы, жена не смогла купить квартиру. Деньги алименты использовали бы на еды или разные оплаты. Ну он помог купить квартиру ей. Теперь можно 1-2 года пускать квартиранты в квартиру оплату можно отдать мужу. Будет нормально.

2
0
Елена
Елена

предприниматель фигов

1
Ильяс
Ильяс

другой вариант, путь к сердце его

1
Вл. Комов
Вл. Комов

Нехилые алименты, коль на них с учётом инфляции можно купить квартиру. Но вообще тут как преподнести - по сути это можно выдать было как забота отца о ребенке и второму - гора с плеч нет нужды думать об угле для падчерицы. Маме стоит проявить дипломатию.

1
0
Елена
Елена

и так понятно,нахлебницу с плеч сбросит

1
Serg
Serg

Не прав. Алименты платились на дочку, и мать распорядилась ими просто на отлично. А если ты взял в жены женщину с ребенком то обязан их обеспечивать. Другое дело если жена не хочет работать и ему приходится пахать одному. Он на эти деньги не имеет прав

0
0
Vadim @@@
Vadim @@@

Если это правда что мать дочки отлаживала с алиментов то он не прав.Но если мать реально крысятничала то женщина не права.Женщина не права лишь в том что скрывала от него это долгое время.Значит она ему не доверяла.Вот и муж разгневался.

0
0
Ел
Елена

Отчасти прав.ведь он и ее дочку от первого брака содержал,поил-кормил-одевал.а еще,скорей всего,его взбесило то,что с ним не поговорила жена насчет этих денег,да еще,видимо,говорила,что алиментов нет,а потом все и выплыло...

4
0
Елена
Елена

Написано, жили всю жизнь безбедно и про алименты даже не заикался.она не транзитное откладывала дочерей деньги,мама добавила 800 тыс и вот по случаю квартирку купила совершеннолетней дочке.муж взбеленился,кормил поил на свои и себе машину в прошлом году не поменял.

1
Ел
Елена

Если муж был основным добытчиком в семье,его больше взбесило то,что с ним не посчитали нужным поговорить на тему откладывания денег,да не жалко ему потраченных денег,думаю.

1
Ел
Елена

Не жалко тех денег,которых на семью тратил.

1
Елена
Елена

Так все нормальные мужья основные добытчики."– Кричит, что полтора десятка лет пахал-надрывался на семью, света не видел! – вздыхая, пересказывает претензии зятя Тамара Семеновна. – Машину в прошлом году хотел поменять – не поменял, потому что думал, что денег в семье нет, а Людмила, оказывается, накрысила миллионы… Люда ему говорит – причем здесь твоя машина, это деньги Кати вообще-то, а он кричит – Катя жила за мой счет пятнадцать лет, я ее кормил, содержал, на моря возил! И теперь чужому ребенку за счет моего – еще и квартирка отдельная в Москве!"

1
НС
Николай Скороходов

..такие покупки подлежат обсуждению в семье ...но . женщина молодец . могла скопить круглую сумму на квартиру.. и потом , какое отношение имеет второй муж к алиментам ... надо было сохранить квитанции..

2
0
Елена
Елена

Какие квитанции?

1
НС
Николай Скороходов

..на получении алиментов ...

1
Вя
Вячеслав

🤨То что она об этом не сказала - это плохо. По сути скрысятничала. Только в этом к ней претензия! А то что откладывала - нет вопросов! Он к этим алиментам не имеет никакого отношения! Ребёнок не его!

0
0
Vitalij Wolf
Vitalij Wolf

Если женщина поступила так, не посовестившись с мужем. То она поступила не честно, по отношению к нему. Такие вопросы надо решать совместно. Это не жадность в нём говорит, а обида за обман!

0
0
Жорж Милославский
Жорж Милославский

Двоякое чувство... С одной стороны это были деньги ребенка... С другой новый отец кормил и растил девочку, работал ради её благополучия... Матери наверное надо было сразу всё рассказать

4
0
Елена
Елена

Да пишет.кричал что в прошлом году не купил новую машину,думал в семье нет денег

1
Жорж Милославский
Жорж Милославский

Ну это конечно уже его проблемы

1
Елена
Елена

Я думаю,что супруга об возможном исходе догадывалась

1
Жорж Милославский
Жорж Милославский

Если молчала до последнего, то наверное не ожидала такой реакции... Хотя чужая душа - потёмки))

1
Вероника Петрова
Вероника Петрова

Прав. Утаивание части дохода в семье с общим бюджетом всегда называлось крысятничеством.
Даме нужно было обговорить вопрос об откладывании алиментов еще до свадьбы. Было бы честно.

4
0
Елена
Елена

была ли свадьба)

1
Вероника Петрова
Вероника Петрова

В изначальном посте было написано "женщина вышла второй раз замуж". Значит, была. Если бы не было, то написано было бы - нашла другого мужчину и стала с ним жить.

1
Елена
Елена

да.родили дочь совместну.не думаю,что свадьба была)мож расписались просто

1
Вероника Петрова
Вероника Петрова

А, поняла. Может и правда гулянки не было. Я обычно под словом "свадьба" загс имею ввиду.
Но это в принципе тут неважно. Главное, что люди решили жить вместе. А вопрос финансов не обсудили.

1
Алексей
Алексей

Алименты на одного ребёнка - 25% от зарплаты. Платятся до исполнения 18-ти лет ребёнку. Какую же зарплату должен был получать чувак, чтобы "отложить" с алиментов на квартиру???

4
0
Елена
Елена

она в долларах хранила и мама подкинула

1
Алексей
Алексей

Алименты в долларах???!!!

1
Елена
Елена

a что тут странного ?открыла счёт долларовый и клала

1
Алексей
Алексей

Я уже писал про несоответствие в Вашем рассказе.

1
Се
Сергей

В какой-то мере он прав.... Выходит , все алименты , которые шли на обеспечение дочери , проходили мимо семейного бюджета. Все равно , какую-то часть надо было оставлять....:о(

0
0
Св
Светлана_Светлана

Ничего себе - крысячничала. Деньги первой дочки, это не нового мужа деньги и не деньги женщины Таких ебланов мужиков надо к юристу тащить они им мозги на место вставят

8
0
Св
Светлана_Светлана

Интересная книженция, ктож автор?

1
Елена
Елена

Эт не книженция.это статья на одном сайте

1
Св
Светлана_Светлана

800т существенный довесок. Возможно все преувеличено

1
Елена
Елена

Ну так понимаю жители столицы или области.пенсии не плохие,может,чего продала ещё и накопления со сберкнижек.дама алименты откладывала,а ее мать наверное с пенсии и за тоже откладывала.В общем такой факт

1
Св
Светлана_Светлана

Яндекс дзен муру пишет

1
СИ
Скорпион Иванович

Конечно НЕТ!!! Происхождение денег не из его источника. Значит нет причин ему волноваться. Бабы-дуры! Именно такого надо гнать от себя подальше и чем раньше, тем лучше!

0
0
Та
Татьяна

Да, нужно было обсудить это с мужем с момента принятия решения о том, как она планирует распорядиться деньгами. Он реально кормил, одевал и развлекал чужого ребёнка

7
0
Елена
Елена

пишет об комментах знал и никогда не интересовался их расходом.жили оч хорошо.ни в чем не отказывали себе

1
Елена
Елена

об алиментах

1
Та
Татьяна

Об алиментах знал, но она, видимо скрывала, что их откладывает. Муж справедливо почувствовал себя обманутым. Нужно было с самого начала с ним обсудить.

1
Елена
Елена

пишет,кричал,что в прошлом году не поменял машину,думал в семье нет денег

1
Та
Татьяна

Мне кажется, проблема всё же в потере доверия. (

1
Елена
Елена

вероятно,никто никому не доверяет.очевидно не видать бы им квартиры ,как ушей)

1
Та
Татьяна

Может и так. Но в чём муж виноват. А вообще сложно здесь судить

1
Бо
Бока

если женщина выходит замуж, то никаких алиментов не будет! так гласит закон. если сожительствовали, то алименты будут на ребёнка. так что пургу не гони, Ленка))

4
0
Елена
Елена

Ты чего там перепил?при чем тут ее брак,это детские деньги.дочка то замуж не вышла.кушать хочет

1
Бо
Бока

читай свой вопрос, об алиментах. о детских ничего не сказано! чего курила, мать? ))

1
Елена
Елена

Алименты, это чьи деньги?кому дают?

1
Бо
Бока

читай мой коммент с ссылкой на закон

1
Ма
Марина🍁🍁🍁

Чужая семья потёмки, конечно.... Он считает, что она "отрывала" от их совместной дочери. Если она не работала и он реально всех содержал, тащил, то прав, скорее...

4
0
Елена
Елена

Все работают и живут безбедно

1
Ма
Марина🍁🍁🍁

Тогда почему он так среагировал, ведь были причины. Может быть, он видел, как женщина выделяла как то старшую девочку, жалея ее больше. Мало ли. Если вы точно просто прочитали это, то вряд ли нюансы знаете в этих потёмках, что скрыты от других глаз...

1
Елена
Елена

Статья была длинная.все прописано.живут безбедно.оба работают.

1
Ма
Марина🍁🍁🍁

Тем более, его гнев не понятен

1
Следующая страница