Ен
Енир

<< Это таинственное грибное раннее утро шестого сентября начиналось издалека. Ещё вчера Ивану закатили скандал. Да, так формулировал эту мысль он сам, — закатили. Ванина супруга, Нина, молодая и сильная женщина, как всегда, по субботам, убиралась дома и пыталась отправить мужа с веником под диван, — тем более, что была суббота. Тем более, что полгода Иван не мог устроиться на работу, хотя пытался. Честно ходил, подавал заявление два раза на завод. Сказали, что осенью откроют новый цех, — возьмут. Иван привык верить словам начальства. Раз сказали, что возьмут, значит, — возьмут.
Надо уметь ждать.
Надо уметь.
Так он объяснял жене причину своего полугодового ожидания новой работы. Но она была непреклонна, — возьми, мол, найди пока что-то временное.
Но Иван был твёрд, как стена, — раз сказали, что возьмут, надо уметь ждать. Кончилось всё это вчера, в середине дня, после Нининой уборки, когда она поставила перед Иваном пустую тарелку и заявила, что надо уметь ждать. >>

101
3
–1
Ответы
Алина Васильева
Алина Васильева

МОЛОДЕЦ ЖЕНА. БЕ СКАНДАЛОВ ЕГО ВЫУЧИЛА НЕЕЛЮ ПОГОЛОДАЕТ РАБОТУ НАЙДЁТ ХОТЯ БЫ ЗА КУСОК ХЛЕБО БЕЗ МАСЛА РАБОТАТЬ СТАНЕТ

2
0
Ен
Енир

о да

1
НТ
Надежда Тихонова

А мне его жалко.

14
0
Ен
Енир

За что боролись, защищая тунеядца, на то и напоролись. Спрашивайте с себя, зачем такой идиотизм делали, а теперь пытаетесь отмыться.

1
Ас
Асечка

Каким образом я здесь оказалась? Почему я это читаю?

1
Ен
Енир

ВЫ заступались за тунеядца, а я вам сказал всю правду.

1
Ас
Асечка

Я? Первый раз вижу вообще эти комментарии

1
Ен
Енир

Не вы, извините, а Надежда Тихонова, "сердобольная" к тунеядцам. Из-за таких "сердобольных" все и беды...

1
Mарго Беккер

🤦‍♀️

1
0
Ен
Енир

тоже пожалела ужика

1