СА
Сергей Анфалов

🖼 Есть мнение, что Земля плоская. А вы как думаете?

2957
499
0
Ответы
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

Даже не знаю... Когда первый раз услышал об этом, покрутил пальцем у виска и забыл. Чуть позже, когда попался ролик на эту тему, делать было особо нечего и я решил посмотреть до конца. Огорошило. Начал специально искать информацию по теме, изучил всё, что доступно в сети. И теперь я весь в сомнениях. Но аргументы плоскоземельщиков мне кажутся более убедительными, чем аргументы (точнее их жалкие попытки) гелеоцентристов. Тем более, что одно доказательство плоскоземельщиков я проверил сам. В прошлом году летел самолётом в Москву, так специально всё время глядел на горизонт. Правы плоскоземельщики - линия горизонта всегда на уровне глаз и никуда не загибается, она ровная слева направо!

10
0
СА
Сергей Анфалов

Вот и доказательство. Секретное фото из бункера управления куполом )

1
ПУ
Подрыв Устоев

Дежурный, бывает, уснёт...

1
СА
Сергей Анфалов

И тогда можно внеплановое затмение сделать

1
ПУ
Подрыв Устоев

Ну да.

1
АИ
Александра Иванова

Не только плоская, а дискообразная, лежит на спинах трех гигантских слонов, слоны стоят на панцире гигантской черепахи, а черепаха плавает в мировом океане. Солнце каждое утро выныривает из вод мирового океана и, пройдя по небу с востока на запад, на ночь погружается опять в воду мирового океана и утром опять выныривает на востоке. Это проходят в начальной школе. И каждый приличный ученик обязан это знать.

5
0
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Я когда-то это знал😁

1
СА
Сергей Анфалов

Начитались художественной литературы... А тут нужен научный подход

1
АИ
Александра Иванова

Опасайтесь судьбы Джордано Бруно, нечего всякой наукой себе голову забивать, вот Галилео Галилей поступил мудро, поэтому и прожил долгую жизнь.

1
СА
Сергей Анфалов

Верность своим идеалам - не ваш стиль...

1
АИ
Александра Иванова

Мой стиль - походка от бедра.

1
О_
Олег _Хроменко

Я так не думаю , даже если наука не способна пока объяснить некоторые казусы , и вообще наука иногда много на себя берёт , хотя и пользуется многими физическими явлениями много лет , а объяснить их природу не в состоянии . Тем более что на планете Земля особые условия , созданные БОГОМ и поддерживающиеся миллионы лет , впрочем до тех пор пока существует программа по выращиванию человечества на Земле .

8
1
О_
Олег _Хроменко

Летали или нет - мне трудно судить , но Луноход точно летал .

1
СА
Сергей Анфалов

Сомневаетесь в официальной версии науки - уже хорошо

1
О_
Олег _Хроменко

Я Библии больше верю чем науке , и не по тому что учёные тупые , а по тому что ПРОДАЖНЫ .

1
СА
Сергей Анфалов

Каждое чудо в библии надо рассматривать отдельно, возможно оно или нет - хождение по воде, воскрешение мёртвых... Как и каждое открытие в науке, верное оно или ложное - гравитация, большой взрыв...

1
Ирина
Ирина

я лично не видела форму земли, поэтому основываюсь на том, что говорят в книгах, и что нам рассказывают. По факту земля может быть любой. Недавно читала в новостях..толи наса толи что то подобное, что космонавты из космоса сделали фото земли, и оболдели. Она как расплавленная лава..словно течёт..Забавное фото. Мне понравилось.

4
0
СА
Сергей Анфалов

Подробный, развёрнутый ответ, Ирина. Тоже хочу посмотреть на это фото

1
Ирина
Ирина

поищите, там какой то заголовок был, что космонавты типа в шоке, фотографии земли, на которой видно, что она жидкая..или течёт...что-то в этом роде..И фотка такая вроде с зеленоватым оттенком была....

1
СА
Сергей Анфалов

Жидкая - значит, всё-таки плоская. А с круглой Земли вся эта жидкость стекла бы вниз...

1
Ирина
Ирина

Нет, она там такого вида была, полукруглая сверху и словно лава стекает ...растекается внизу и ..как бы зацикленный процесс..будто она не кула то стекает, а просто в движении таком...жидкостном...не знаю как объяснить..Но очень красиво))

1
Дм
Дмитрий....

возврат на несколько тысячелетий назад...в эпоху Птолемея....ведь по системе Птолемея как раз так и считалось..а хотя..по системе птолемея солнце вокруг земли обращалось...земля унтр мироздания......земля плоская...ну да ну да..)......пусть в это верят невежды...

4
0
СА
Сергей Анфалов

В бога верят тоже невежды?

1
Дм
Дмитрий....

в Бога верят люди разной степени просвещености знаниями...разной степени духовного состояния души и разной степени уровня интелекта....

1
СА
Сергей Анфалов

В бога верят и просвещённые в том числе, а в плоскую Землю только невежды? Хотя доказательств ни того, ни другого нет. Не логично...

1
Дм
Дмитрий....

каждый волен сам выбирать во что ему верить.....вера это выбор души и совести....

1
Вадя С Хитровки
Вадя С Хитровки

Земля имеет форму шара. И я придерживаюсь этого научного факта. Если бы все материки находились в одной плоскости, то как бы происходила смена дня и ночи? Посмотрите в телескоп - другие планеты тоже имеют шарообразную форму

5
0
СА
Сергей Анфалов

Смена дня и ночи на плоской Земле происходит так, как показано на рисунке выше. А в телескоп мы видим не шары, а круги

1
Вадя С Хитровки
Вадя С Хитровки

Когда в Москве 15:00, во Владивостоке полночь - 00:00. Не думаю, чтоб у них там были, как в Питере, белые ночи

1
СА
Сергей Анфалов

Во Владивостоке солнце отдалилось настолько, что его не видно. Как и те предметы на линии горизонта

1
Вадя С Хитровки
Вадя С Хитровки

Вру: в Петропавловске-Камчатском

1
СА
Сергей Анфалов

Совсем другое дело! )

1
Ам
Аматор

Ахинея полная, Луна и Солнце передвигаются по своей оси, Земля же во круг Солнца по своей, То что они круглые и другие планеты тоже, это может помочь увидеть телескоп, то как нахер может быть земля плоской????

2
0
СА
Сергей Анфалов

Да, в телескоп всё круглое. И Земля круглая, если смотреть на неё сверху

1
Ам
Аматор

То есть по твоему мнению, объекты в космосе находятся к нам специально так, что мы видим их сверху?)))) плоское строение это ровно как блюдце.ю у него есть дно))) а вот спутники сделали снимки Земли с разных сторон и Луну тоже.

1
Vитя@Zь

Я думаю, что на Американском континенте сейчас вечер, как говорят обсуждайцы, а при плоской земле, как это возможно я жду от вас объяснения. Как Тихий океан чувствует себя на ребре?

8
0
Vитя@Zь

Ну хорошо,а созвездия остались в поле зрения землян?На вашей схеме не видно Антарктиды,или она "огранивает" край Земли по кольцу?

1
СА
Сергей Анфалов

Именно так - ограничивает Землю по кольцу. Именно потому туда людей и не пускают. Чтобы не сбежали за кольцо

1
Vитя@Zь

Где находится на вашей схеме созвездие Южного креста.?

1
СА
Сергей Анфалов

На этой схеме звёзд нет

1
Vитя@Zь

Да нет и это ваш ответ))))

1
ПУ
Подрыв Устоев

🖼 🖼
Flat = Ровный.
В стакане. В аквариуме. В ведре. В бассейне. В озере. В море.
Где именно начинается видимая «кривизна воды«?

5
0
СА
Сергей Анфалов

Артиллеристы, геодезисты, капитаны кораблей в своих расчётах кривизну Земли не учитывают

1
СА
Сергей Анфалов

Людям трудно отказаться от общепринятой версии

1
Н*
Надежда **

а то какая же!! столько видео "подтверждающих" эту идею, И ещё Австралия это Антарктида, И мы под куполом... Даже есть "документальное видео" как ракета воткнулась в купол.

9
1
Н*
Надежда **

пусть так. Во времена ранней молодости я увлекалась физикой и математикой. Так в учебнике физики ОЧЕНЬ много несоответствия между соседними параграфами и законами мироописания.

1
СА
Сергей Анфалов

У поисков истины и поисков счастья - разные направления, часто противоположные

1
Н*
Надежда **

со счастьем такая же ерунда... столько учителей по поиску и обретению счастья, только одна заковыка...либо учитель не похож на счастливого, либо правила противоречат

1
СА
Сергей Анфалов

Тут больше не о счастье, а о всякой другой важной ерунде говорят )

1
Н*
Надежда **

люди отдыхают\прячутся от забот, проблем, боли их можно понять

1
Z*
Z *Ирина*

Что толку спорить, если проверить, доказать или опровергнуть никто ничего не может . Всё эти расчёты спорны, достаточно изменить какие условия. И все расчёты в мусорку.

0
0
Виталий
Виталий

О! вновь плоскоземельщик встретился, откуда вы беретесь)) Хочешь я тебе задачку на интеллект задам))), а? ну ладно не переживай, не отвечай на ответ и за умного сойдешь)))

2
2
СА
Сергей Анфалов

Сам спрашивает и сам отвечает... Раздвоение личности? Мозги в этом случае не умножаются, а делятся на два

1
Виталий
Виталий

Ну вот и задачка!))) Давай дели на двое)))
Есть 12 монет, одна из них фальшивая, отличающаяся по весу от остальных, но не известно, в какую сторону. В распоряжении есть чашечные весы. Гирь нет. За какое минимальное число взвешиваний можно определить фальшивку и выяснить, тяжелее она или легче? Как это сделать?

1
ЕШ
Евгений Шевченко

я не бивень... все может быть.. и матрица.. всегда прикол если америкосы летали на Луну... техника... какого черта до сих пор наши ракеты покупают чтобы на МКС заехатьо

0
1
Ге
Георгий

Там где я живу Земля действительно плоская , кое где имеются бугорки и ямки , а так машины и велосипеды катаются , поезда и плавают кораблики .

0
1
Юр
Юрий

а капли почему круглые?зима,осень,весна,лето,есть механические предположение? учёные в шоке!ложь рождает дыбилов!у вас в стране как с этим?

2
0
СА
Сергей Анфалов

На твёрдой, хорошо смачиваемой поверхности капли не круглые, а плоские. И с временами года, как мы наблюдаем, на плоской Земле всё в порядке. С дебилами на этом сайте тоже

1
Юр
Юрий

не по адресу!с плоской землёй,капли в блинах не видел ,и отливая дробь, блинчики никак не получаются,только шарики!Вы мне неинтересны!ходите дальше!лож уже достала как и бабское враньё,буду вам я благодарен коль ответа от вас не получу!

1
DM
Dal Mail.ru

я думаю что проверить это невозможно.... а верить мы будем в то что льют в уши... вот последнее время начали лить что плоская - и уже вопрос....

4
0
СА
Сергей Анфалов

Льют много чего, надо уметь отделять правду от лжи

1
DM
Dal Mail.ru

ты конечно умеешь это делать да?

1
DM
Dal Mail.ru

красУчек...

1
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

не кто еще не доказал что это так -не показал видео и фото конца плоскости и мира - когда что есть космос и она круглая полно видео и фото

0
1
Ду
Дульсинея

а мне всё равно...есть мнение, что мир наш всего лишь ячейка на планете состоящей из тысяч ячеек, что это знание вообще меняет для нас?

7
0
СА
Сергей Анфалов

Для вас истина не имеет значения, а кто-то хочет знать правду

1
Ду
Дульсинея

ну вот вы узнали и дальше что? Куда с этой правдой?

1
СА
Сергей Анфалов

Вот едите вы вкусную еду. Вам ведь не всё-равно, из чего она сделана

1
Ду
Дульсинея

как знание о круглости Земли или её плоскости влияет на вкусную еду?

1
СА
Сергей Анфалов

Напрямую. Вкусная еда с круглой поверхности скатится на пол

1
Ду
Дульсинея

🙄 ясно...пока 😂

1
Сергей
Сергей

Это мнение плоскоголовых.

1
МJ
Максим Jw

Добрый вечер, Юрий. Ещё в 15-ом веке до нашей эры в Торе, в книге Иов было написано простым языком, что земля круглая и висит ни на чем.

8
0
МJ
Максим Jw

В 1735 году в Парижской академии наук велись жаркие споры о форме Земли. Сторонники теории Исаака Ньютона полагали, что Земля — это сфера, слегка приплюснутая у полюсов. А последователи школы Кассини утверждали, что Земля приплюснута у экватора.
Чтобы измерить кривизну Земли, в 1736 году снарядили две экспедиции. Одна направилась в Лапландию, к Северному полюсу, а другая — к экватору, где сегодня находится государство Эквадор*. В ходе экспедиции выяснилось, что правы были последователи Ньютона.

1
СА
Сергей Анфалов

Ньютон масон и этим всё сказано

1
МJ
Максим Jw

И что?

1
СА
Сергей Анфалов

Значит, много врёт

1
МJ
Максим Jw

Как вы наивны.

1
Евгений
Евгений

Земля не плоская!🤔😀 Жаль тех, кто считает Землю плоской. А инверсионный след от самолетов - распылением химикатов. Это беда!🤔😊

0
0
ВБ
Владислав Борисов

Есть, читал, видел эксперименты по видео! Надо самому сделать эксперимент, но дорого, затратно как по финансам, так и по времени!

11
0
СА
Сергей Анфалов

Не пробовал, но верю, что вкусно и полезно )

1
ВБ
Владислав Борисов

Приезжайте, попробуйте! Шулэн, Бухулëр, айран, буузы, за одно и на Байкале отдохнуть, покупаетесь!

1
СА
Сергей Анфалов

Красота!

1
ВБ
Владислав Борисов

Да.... Ляпота!

1
АЕ
Андрей Елисей

если учесть замкнутую гравитационную систему-то шар превращается ...превращается шар...в элегантную карту для боевых действий)

0
1
... Рус
... Рус

Плоская она или нет,какая разница, что это знание может изменить... Но в любом случае Земля не имеет форму шара,т.е. не круглая.

4
1
СА
Сергей Анфалов

Кто-то любит истину, другие согласны быть обманутыми

1
... Рус
... Рус

Глупости. Истина и правда имеют кардинальные различия. Выдавая под истиной правду, для инакомыслящих она становится ложью.

1
СА
Сергей Анфалов

Вы же сказали, что для вас никакой разницы, какая форма у Земли. Значит, истина вас не интересует

1
... Рус
... Рус

Истина существует, но постичь её не дано никому.Можно лишь приблизиться к ней...но всё равно это ничего не меняет.

1
Далеко Не Идеал...увы(
Далеко Не Идеал...увы(

Не убедительно. А смена сезонов? А смена климатических зон? А самая жаркая погода на экваторе? На глобус в конце то концов???)))

13
0
Далеко Не Идеал...увы(
Далеко Не Идеал...увы(

Нет уж... Сами посадили- сами и поливайте!!! Не ленитесь!!!)

1
СА
Сергей Анфалов

Хорошо, если тема интересна, то продолжим

1
Далеко Не Идеал...увы(
Далеко Не Идеал...увы(

Факты в студию, мусье!)

1
СА
Сергей Анфалов

Вы хитренькая, на всё готовое хотите. А сами и не верите

1
Далеко Не Идеал...увы(
Далеко Не Идеал...увы(

Да. Именно так.

1
Вл
Владимир

Отвечу как еврей еврею.
Вопросом на вопрос.
Тогда откуда мы качаем
Нефть и Газ ???
А Юрий ???
Если под нами одни 🐘 и 🐢 .

12
0
Вл
Владимир

В следующем году ответите ???

1
СА
Сергей Анфалов

Владимир, вам тут и без меня хорошо с С К. Обсуждайте животных, нефть и дерьмо

1
СК
С К.

Юра, вы забыли наверное, что здесь ОБСУЖДАЙКА? здесь может высказываться каждый!!! А для личной переписки есть личные чаты.

1
Вл
Владимир

А что Юрику не понравилось ?
Можно узнать ?
.
Юрий когда-нибудь полнолуние наблюдал ?
А месяц🌜 Юрию ни о чём Не говорит ???
Смотри по чаще на луну , может быть она когда-нибудь повернётся ребром.

1
СК
С К.

Женщин наверное не любит. К мужчинам..... пристаёт...

1
Следующая страница