Екатерина
Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Исследователи из University of Pittsburgh School of Medicine опубликовали результаты исследования в котором приняло участие 1787 американцев в возрасте от 19 до 32 лет. Один из выводов исследования: "Социальные сети вытесняют опыт реального взаимодействия с другими людьми, потому что, чем больше времени человек проводит в Интернете, тем меньше времени для живого общения". ______________________________
Вас это не пугает?
Вы можете это опровергнуть ?🙄

278
26
1
Ответы
HB
Helen Brown

1)Когда у многих появились телевизоры ( конец 1950х годов), а особенно с большими экранами ( конец 1960х), стали много говорить о том, что телевизор стал вытеснять человеческое общение. 2)Потом появились портативные магнитофоны, и стали говорить, что молодёжь не общается, а молча слушает всякую вредную музыку. 3) Многие дома телефонизировали в 1970е, и стали говорить, что люди общаются часами не с теми, кто рядом. 4) Потом появились цветные телевизоры, видеомагнитофоны... И так далее... Каждое изобретение в начале встречается отрицательно, но потом к нему привыкают. 4) Учитывая, что технический прогресс не строит на месте, то ли ещё будет! Бояться? А смысл?

9
0
Екатерина
Екатерина

как ни странно, страх позволил нам -людям эволюционировать....т.е. находить выход из трудного положения...сегодня в целом очень трудное положение...не у нас с Вами...с нами уже все понятно....у детей, которые оказались в мире, где люди разучились быть вместе....где ушла дружба, и просто доброе отношение между людьми....эти вещи должны пугать....

1
HB
Helen Brown

Конечно. Но жить в страхе - это большой стресс. Мама рассказывала, что в блокаду они даже в бомбоубежище пели песни, как могли, чтобы поддержать дух.

1
Екатерина
Екатерина

наверное мы разный смысл вкладываем в мой вопрос.....правильнее было бы спросить ....Это вызывает у вас тревогу?

1
HB
Helen Brown

Работаю всю жизнь с молодыми людьми. Они сейчас общаются не так, как я в их годы. И думают по-другому. Клипово. Они другие, совсем. Это жизнь. Я привыкла к тому, что они меняются. Человек приспосабливается ко всему. Многому у них учусь. И учу их, чему могу.

1
Екатерина
Екатерина

Это здорово..Студенты имеют больше шансов идти по минному полю и остаться живыми..

1
Марат
Марат

Наблюдаю за сыном и его друзьями. Им больше нравится живое общение, каждая встреча для них праздник. Создаётся впечатление, что реальные встречи для них как наркотик.

11
0
Екатерина
Екатерина

Сам Бог велел вам там собираться...))) Я бы тоже скучала по своим)))

1
Марат
Марат

Правда последнее время появилось желание попасть куда-нибудь в тихое место, с ограниченным количеством людей.

1
Екатерина
Екатерина

С возрастом хочется тишины...чужая болтовня раздражает....ведь можно себя послушать! И это очень интересно!

1
Марат
Марат

Просто хочется тишины.

1
Екатерина
Екатерина

верю...знакомо...всем знакомо))

1
Александр Гусев
Александр Гусев

Это сильно расстраивает. Дети общаться не научатся. Нам не страшно. Мы уже долго живём и большую часть жизни без компьютера.

1
0
Екатерина
Екатерина

Верно Александр!!! Вы высказали мои мысли...дети совсем не имеют навыка жить без компа...

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Пожалуй, опровергнуть это уже нельзя. Это данность настоящего времени, хоть пугайся, хоть нет.

5
0
Екатерина
Екатерина

а может это выявила истинное отношение людей...которые выбирают интернет вместо...

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Думаю, что люди всё равно выбрали бы реальные отношения.

1
Екатерина
Екатерина

но интернет-дело добровольное...и если его многие выбирают...значит друзья не те...

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Возможно, это проблема. Но интернет уже превратился в дело добровольно-принудительное. Либо ты принуждает себя оторваться от него, либо он принуждает приклеиться к нему.

1
Екатерина
Екатерина

на самом деле его магия заключается в подаче развлечения ....вот на что ловимся...

1
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

Это не опровергнуть. Соцсети давно уже социальное явление. И как таковое их и надо изучать

6
0
Екатерина
Екатерина

это не отменить...Вы правы...но это надо приспособить для развития...а не для деградации...

1
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

Для развития нашего, российского сектора интернета надо вводить беспощадную цензуру. По всему шару, не миновав и зачинщиков, прокатилась война, в которой правительства свергались с помощью соцсетей. Она только нарастает, а не прекращается. Нужно твердое осознание, что мы на войне и за каждым нашим шагом следит вероломный и совершенно беспринципный враг. Одно только предательство хохлов чего стоит, да еще и с отслеживанием и публикованием адресов семей военнослужащих в том числе и служащих в Сирии. Я имею ввиду сайт "Миротворец". Такого изощренного предательства история еще не знала. А на войне, как на войне. Если враг считает, что имеет полное право рисковать жизнью моей семьи, надо дать ему понять, что и его семья с этого момента лишена неприкосновенности

1
Екатерина
Екатерина

Эти коммуникации должны облагораживать...учить патриотизму..развивать....но в них страшные штуки заложены...СМИ-средства массового истребления человеческой идеологии в людях..

1
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

вспомните фильм " Человек с бульвара капуцинов". Помните там был Фёрст, то есть первый и Секонд, то есть второй. В фильме просто наглядно показано, что сфера искусства, шире, идеологии, никогда не может и не будет свободна от борьбы животного и человеческого начала. И чем больше у этой сферы, сферы идеологии, способов воздействовать на человека, тем больше будет способов манипуляции его психикой с целью принуждения его действовать в пользу той или иной борющейся стороны. Это просто банальная истина. Сколько народу уничтожила инквизиция, сколько народу вырезали католики во Франции. Ведь все это было банальнейшей борьбой за власть.

1
Екатерина
Екатерина

самое главное, что те, которые сшибают барыши от наводнения интернета всякими "смертельными отходами" зря надеются, что сами и их дети неуязвимы....

1
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

Ну умнейшие то из них это как раз очень хорошо знают

1
Евгений
Евгений

Верно ,я тоже живу в инете , и мне не очень хочется общаться на улице

2
0
Екатерина
Екатерина

ну и ладно)))

1
Евгений
Евгений

Ну с приятной женщиной я за , даже за ручку подержаться

1
Св
Светлана_Светлана

Сейчас многие перестали Общаться , посмотрим что дальше будет

0
0
СС
Сергей Семушев

Мне это не интересно,эта проблема нового поколения!!

1
0
Екатерина
Екатерина

ок

1
ЮК
Южный Кот

в до-инетное время так же пугали телевидением...

17
0
ЮК
Южный Кот

элементарно блокируются все незнакомые сайты-так называемый *родительский контроль*(parental control)

1
Екатерина
Екатерина

Вы думаете это преграда?

1
ЮК
Южный Кот

как минимум...а при желании и в библиотеке и в музее можно найти много всякого)))

1
Екатерина
Екатерина

ну , ладно не буду спорить...потому что не соглашусь с Вами)))

1
Эва
Эва

Но это так и есть , какое уж тут опровержение.

7
0
Екатерина
Екатерина

почему...разве мы не способны регулировать это явление?

1
Эва
Эва

Кать знаешь какая проблема одна из самых актуальных , в связи с пандемией сейчас она отошла на второй план. Вырастает поколение оторванное от реальной жизни , я уж не говорю о тех кто в виртуале находит то чего им не хватает в реале . А таких людей всё больше и больше и этот сайт являясь шикарным социальным срезом современного общества , подтверждает это.

1
Екатерина
Екатерина

этот сайт показал на сколько люди желают и тянуться к культурному общению...показал как этого не хватает в реальной жизни....но, каждый из нас , если он способен мыслить🙂, не должен терять ниточку адекватности и возможности взаимодействовать в реальной жизни..

1
Эва
Эва

Ты субъективна я считаю это прекрасный социальный срез общества . Показывающий ху из ху , хотя и многие одели маски , забыв о том что виртуальная маска имеет свойство иногда прирастать , рано или поздно суть пользователя сайта заявляет о себе во весь голос. Мы с тобой на этом сайте не год , и не два давай уж будем откровенны.

1
Екатерина
Екатерина

разве мы идеальны...нет, конечно же...каждый познает жизнь в том виде , в котором как ему кажется это будет оптимально....кто-то имеет цель найти партнера, кто-то нашел поле для выплеска своих негативных энергий, кто-то использует сайт для изучения психологии.....разве могла я выйти на улицу и прокричать вопрос, который сейчас занимает мою голову....а здесь -это запросто...нет..нет...да какой то ответ зацепит....это очень ценно))) так что этот сайт подобен реалу....и там есть те кто живут жизнь по принципу "день прошел и слава Богу"....и те, кто понимает, что каждый шаг в ней, оставляет в нашей Душе какой-то след , ухудшающий Душу или помогающий её в этом борении за счастье)))

1
Эва
Эва

Окей 👋

1
ПУ
Подрыв Устоев

Так любое общение - живое. И реальное.

3
0
Екатерина
Екатерина

верно..но оно живее без онлайн связи..из уст в уста..

1
ПУ
Подрыв Устоев

Ага, запах изо рта...

1
Екатерина
Екатерина

ясно..

1
Марат
Марат

Добрый вечер, а что вас тянет сюда?

7
0
Марат
Марат

Отвечу за вас - общения.

1
Екатерина
Екатерина

Меня тянет общение))) представляете, если бы не интернет, мы бы не были знакомы))) я уже привыкла

1
Марат
Марат

Вы говорите, что не любите общество, а интересная беседа иногда сильнее наркотика. Не глупым людям всегда интересно общаться. Это объединяет в реале и притягивает в виртуле. К нам всегда тянулись и кдетям также тянутся.

1
Екатерина
Екатерина

Почему я не люблю общество...я как все иногда устаю от него....))) вот сегодня пекла торт под Конан Дойля...там такие страсти в его рассказах, аж дух захватывает)))

1
Марат
Марат

Вы очень впечатлительная.

1
Екатерина
Екатерина

включаю иногда аудиоспектакли и занимаюсь домашними делами))))время проходит не заметно и дело делается...... ну вот и день прошел....надо ложиться..завтра опять круговерть начнется...спокойной ночи)))

1
Марат
Марат

Сладких снов.

1
Ма
Майра

Не могу но думаю именно так

0
0
Сергей Михайлов
Сергей Михайлов

Пугает!!! Это беда- бедища!

1
0
Екатерина
Екатерина

Бедища ....надо помогать ближним в их освобождении от замкнутости в онлайн-тюрьме..\

1
Колючка-Это Я)))
Колючка-Это Я)))

затянули сети,это факт

1
0
Екатерина
Екатерина

можно в омут с головой...но дозированно)))

1
АС
Александр Савватеев

К сожалению они правы

8
0
Екатерина
Екатерина

а что...? атомная бомба упала на вас там?ъ

1
АС
Александр Савватеев

Разрушений не наблюдаю и навязываться нет тяги и поймут не верно

1
Екатерина
Екатерина

ну, тогда здесь с ними общайтесь....а сумки пусть сами тащат...

1
АС
Александр Савватеев

Верно.Примут за грабителя

1
Arranger Master
Arranger Master

Да могу и тысячу раз.

2
0
Екатерина
Екатерина

скажите, что думаете по этому повожу...

1
Arranger Master
Arranger Master

Один раз завел беседу и оказался шо он не такой уж кретин, другой раз дружишь, третий раз влюбляется, в пятый раз смотришь, ссориться, и в конце концов понимаешь что ты был просто обманут либо оторван от реальности, ну если у тебя голова есть конечно. И приходишь в мнение шо секса в чате не бывает

1
ПУ
Подрыв Устоев

Любое общение живое.

0
0
Алексей
Алексей

А с кем общаться-то?

3
0
Екатерина
Екатерина

кроме Вас людей в округе нет?

1
Алексей
Алексей

Разве что старичьё во дворе.Прочие как правило заняты.

1
Екатерина
Екатерина

старичьё, если изменить точку зрения, может быть очень интересным...

1
ТП
Толя Попов

🙄..........☝️😩очень

8
0
ТП
Толя Попов

да .......сидим в своей.....компо-скорлупе☝️🙄.......покусывая окружающих👈👉....(зная что нам ...ничего за это.......небудет)

1
Екатерина
Екатерина

я не покусываю...но, злюсь...наверно, права не имею...все время мучаюсь вопросом: "зачем сказала такое?"....а потом, успокаиваюсь...но ведь люди спрашивают...типа с юмором (а юиор, то не зря)........думаю, может мой ответ им поможет....вот так мы приобретаем грехи...

1
ТП
Толя Попов

спасибо............я тоже научился....пюлювать👎....(на оных).....но давно заметил.....есть люди....питающиеся энергией ...скандала..(оскорблений)......и они ОПАСНЫ....(если неуметь...защищатся)

1
Екатерина
Екатерина

Ладно...на том свете ☝️ узнаем , что мы, где, сделали не так...

1
Константин Лисицын
Константин Лисицын

Попугивет!!!

0
0
ЛС
Лидия Синицына

Согласна.

0
0
Алексей Голофаст
Алексей Голофаст

Пугает

0
0
Al
Ali

Пугает

0
0
Мохарям Ханипов
Мохарям Ханипов

ДА

0
0