СВ
Сперанский Вадим

Помните времена в детстве, когда вы натыкались на информацию говоряющую вам что ваша семья не самая лучшая в мире, что ваша страна не самая лучшая в мире, что вы сами не самый лучший в мире? Помните как легко вы возвращались в мир своих комфортных иллюзий и заблуждений с одного слова любого авторитетного для вас человека? Помните? А теперь представьте себе что многие взрослые люди вокруг вас делают так до сих пор.

1093
75
3
Ответы
ЕС
Елена Сурова

Во времена моего детства не могла просочится такая информация. Я жила в самой лучшей стране, у меня была отличная семья (это действительно так). Это сейчас со всех сторон льется грязь. Люди почему-то считают, что только в нашей стране все плохо. Любят сравнивать платную медицину за рубежом с нашей бесплатной, их платное образование с нашим бесплатным и т.д. А люди, они всегда одинаково подвержены чужому мнению.

0
0
ЛЗ
Любовь Золотарева

Когда я начинала жить, люди были не многословны. За каждое неосторожное слово можно было поплатиться свободой или жизнью. Но потом все наладилось. Люди начали улыбаться, встречаться, радоваться. Мы гордились своей страной, мы хотели быть самыми лучшими. Родителей почитали, учителей уважали. В стране главенствовали ум,честь и совесть. Хорошие были времена.

6
0
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Я наверное постарше и память у меня прекрасная, но я не помню чтобы люди боялись говорить.

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Я 6 лет жила при Сталине. Этого хватила, чтобы страх сидел еще долго внутри меня. Детская память она цепкая. К тому же еще я была достаточно наблюдательна.

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Значит в возрасте Вашем я ошибся. Я три года жил при Сталине. И всё было прекрасно!

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Значит Вам повезло.

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Наверное.

1
HB
Helen Brown

Мне в детстве говорили, что только моя страна самая лучшая в мире, только в моей стране люди живут лучше всех в мире, только в моей стране скоро будет построен коммунизм. А потом я побывала в Великобритании ( мне уже было за 40, когда стало можно ездить за границу) и была потрясена тем, что увидела: оказывается, коммунизм уже наступил там, и довольно давно.

41
0
ПУ
Подрыв Устоев

"Деньги и у населения есть, и товаров изобилие," - так не бывает. В стране изобилие либо товаров, либо денег на руках. Если "они стоят недорого" то прибыли не будет.

1
HB
Helen Brown

В странах с высоким уровнем жизни в магазинах изобилие, на среднюю зарплату можно спокойно купить в магазине хорошую еду, одежду, и в ресторан не раз сходить, и поездить по свету. Так же, как и на пенсии. Никаких очередей нигде. В каких странах Вы бывали?

1
ПУ
Подрыв Устоев

🖼 "средняя з/п" не у всех.

1
HB
Helen Brown

В каких Вы странах жили? Где у Вас есть знакомые?

1
ПУ
Подрыв Устоев

Обо мне в другой раз... Давайте вести дискуссию не переходя на личности.

1
Виктория
Виктория

А молодые многие люди что делают?))))) Критикуют все и вся...а где реальные пути в хорошее сегодня и завтра молодые могут указать? Не только прыгать и орать...вы все дураки, а вот прямо взять и, хотя бы для себя, обрисовать маршрут...что бы сделал я, чтоб и в стране и за рубежом было отношение, как в сказке?)))))

0
0
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

В моём детстве была информация из газет, радио , от учителей, что наша страна самая лучшая , детство наше самое счастливое , наша Родина самая богатая и красивая. Так оно и было, теперь наглядно вся эта информация и самим делать выводы , как оно на самом деле обстоит.

1
0
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Люби и цени то, что имеешь!!! Лучшее - враг хорошего.

1
Кр
Крокус

я не натыкалась в детстве. и вообще-если есть родитель и ты его любишь, то любишь со всеми недостатками. потому что родной и любимый. а он может оказаться не самым совершенным в мире, как и ты сам. иллюзии тут не при чем. есть любовь, родная кровь и преданность.

0
0
ЛЗ
Любовь Золотарева

Такого не помню. Всегда мы были лучшие в мире, наша страна была лучшая в мире и это так, а в семье была такая высокая планка и кто ее достигал, она была лучшая, среди всех. И то, что у нас все было лучшее, мы этим гордились.

0
0
Ир
Ир

Это был удар ниже пояса...это было пожалуй единственное сильное разочарование...когда мой самый самый самый лучший в мире человечек-мой отец...оказался не тем, кем я его себе придумала...

0
0
ЗА
Зинаида Автух

Многие люди, возможно, и делают так до сих пор, но у меня была хорошая семья. По жизни мне приходилось сталкиваться и общаться только с хорошими людьми. Можете не верить, но это так.

0
0
Ду
Дульсинея

да и фиг с ними с лучшими...вы только представьте 7 миллиардов на яхтах по океану или они ж на островах...где родился там и пригодился, главное оставаться людьми....

0
0
ГМ
Галина Мителкина

Вот они, прелести капитализма... Но в моем детстве моя страна всегда была самая лучшая и все остальное тоже. Извините, мне есть с чем сравнивать.

0
0
ПП
Палыч Просто

Сперанский..Сперанский..что то знакомое..а не тот ли этот Спиранский,которого Фокс на бумажке под диктовку Шарапаова калякал,мил человек?

0
0
ТА
Татьяна Анатольевна

Не помню. Всегда все мое было самым лучшим в мире. Так было и будет, а всё остальное(кто что думает- не имеет значения)

0
0
Надежда Иванова
Надежда Иванова

Мне в детстве никто так не говорил. Папа всегда говорил: "Мы живем в лучшей стране и я самая лучшая".

0
0
Елена Поддубная
Елена Поддубная

Никуда мы не возвращались! Делали для себя выводы и корректировали свое поведение

0
0
Нафися Иванова
Нафися Иванова

Я этих людей не наблюдаю и не вижу. Я уверена, что мое для меня все самое лучшее!!!

0
0
Лена
Лена

Мне говорить ничего не надо, я знаю сама в каком обществе и в какой семье живу.

0
0
СВ
С. В.

Так и происходит. Наш народ и страну выставляют как недоделков, 2 сорта. И кто?

0
0
ОВ
Ольга Веселова

Представила... и?С детства живу по правилу: выслушай всех, а поступи по своему

0
0
ЛН
Лена Новикова

Печально, что кто-то так и не смог преодолеть этот психологический барьер...

0
0
Светлана Степанова
Светлана Степанова

в моём детстве наоборот говорили-что мы-самые сильные богатые и гуманные!

0
0
Ев
Евгения

Ну я допустим не считаю что моя семья не самая лучшая....Лучшая 100%!!!!

0
0
Ольга
Ольга

для меня моя семья и моя страна самые лучшие и других мне не надо.

0
0
УХ
Умазагра Хасанова

Всё помним, и жизнь была на много проще и лучше, чем сейчас

0
0
Tatjana Konnova
Tatjana Konnova

Человек должен оберегать 2 вещи:свою душу и свою чсть

0
0
Следующая страница