VN
Vasif Neymatov

Территория Сирии не входит состав ни России ни Турции. Но оба страны активно участвуют в военно-политической жизни этой страны. так давайте быть честными: либо оба молодцы-пытаются урегулировать конфликты, либо оба хулиганы- от бездельничества нашли занятие - хулиганничать на чужом дворе. если не нравится такое честное отношение так давайте же согласимся : у каждого своя правда и вдвойне глупо кому то завязать свою правду.

500
41
0
Ответы
Олег Мирошников
Олег Мирошников

Есть небольшая разница. Когда "помогал" Эрдоган сирийскому народу, какую территорию занимали боевики, устраивающие казни в Пальмире? И какую территорию сейчас контролирует Асад, когда "вторглись" ВКС России? Я бы хотел вам напомнить, что стало с Муаммаром Каддафи, которого Эрдоган называл своим братом? И куда делись братские чувства к Асаду когда началась арабская весна? И где сейчас находится Гюлен, который был, по словам Эрдогана, ближайшим его другом? А не возникают у вас вопрос, как долго Алиев продержится в роли брата Эрдогана?

26
0
Олег Мирошников
Олег Мирошников

Для того что бы делать выводы о сегодняшней Руси, которая всегда решала и решает только сама свои проблемы, сначала нужно разобраться в своей стране. которая за все время своего существования ни разу сама не решала свои проблемы

1
VN
Vasif Neymatov

Россия решала свои проблемы....без бакинской нефти. без казахстана. без украины....🤣🤣🤣

1
Олег Мирошников
Олег Мирошников

Тогда это было в составе одной страны, так что если говорить об той же нефти, то без СССР вряд ли бы была так развита нефтедобывающая промышленность

1
VN
Vasif Neymatov

да . а откуда взялись бакинские енфтяные магнаты? откуда образовался фонт нобелья, и как от Ротшилды разбогатели. я не буду называть своих магнатов. все равно вы их не знаете. а вы прочитайте архивные документы -именно письмо ленина кирову: Баку надо взять во что бы ни стало. Почему Баку надо было взять во что бы ни стало.. что ленину захотелсь для нас построит великое будущее. ????

1
Олег Мирошников
Олег Мирошников

Заметьте. ни я это написал, а вы!) Надо взять. а не попросить! И что? Россия об этом кого-то просила? Нобель? У Нобеля была своя фабрика в России, и ни его Россия просила, а его отец просил императора разрешение открыть оружейную фабрику где Альфред уже производил динамит. И что в этом плохого?

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Давайте быть честными и не подгоняйте вопросы под свои ответы:
Ввод войск по просьбе правительства страны признанного ООН, называется военной помощью, а ввод войск на территорию чужой страны вопреки желанию его правительства называется интеревенцией. Кроме случая освобождения от оккупации третьей страной (под это исключение СБША вводили войска в Кувейт, а СССР, МСША и Британия в Европу в 1943-45 гг
Турция и США заняли в Сирии нефтеносные районы и бесплатно качали нефть, это называется государственное мародёрство

8
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Я и спросил Вас, с чего Вы взяли, что Российская Федерация вводила войска на территорию Украины, кроме киевского хайли лайкли. Похоже, Вы слово армия и вооруженные силы знаете только из кино, причём голливудского

1
VN
Vasif Neymatov

уфффф. вот почему Вы на начинаете с того места где Вы очень грубо ошиблись "армянские оккупанты на территории Сирии? Вы «перепутали окно»"

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Я? Это 😉у Вас про армян влажные мечты. На что Вам и указываю, что говорили про Турцию, Россию, Сирию ... а у Вас армяне в мыслях

1
VN
Vasif Neymatov

нет. у каждого свои беды. и все.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Беды разные, подход один: попытка использовать право сильного. От степени хамства зависит, с оглядкой на законы или внаглую. Турция сейчас пытается восстановить Турецкую Империю всеми доступными путями, заигрывая и с исламистами, и с США, и с Россией, и используя от Азербайджана до сирийских боевиков. Запасаемся попкорном

1
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

там чвк воюют за нефтяные районы и режим сохраняют , с которым выгодно делать бабки ) кстати Эрдогана от свержения спас Путин ) наши спецслужбы предоставили ему секретную информацию ) Турция вообще обязана своим существованием молодой Советской республике и лично Фрунзе , который помог Кемалю )))

4
0
VN
Vasif Neymatov

ну ну ну. а Иисус Христос он Вам ни чем ни должен???. ведь спаситель сего мира и наверно и должен спасать и самого Христа... ну наверно и спасли. ну наверно и должен.

1
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а больше всего людей на земле убито во имя бога и всегда во всех войнах религия оправдывала убийства . там неверные , тут гугеноты , там протестанты , эти шииты те суниты . и так во все времена.

1
VN
Vasif Neymatov

я не об этом. я просто спросил- Он вам ни чем не должен?

1
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ни чем не обязан вы хотели спросить ? )))

1
Z-Мимокрокодил-V
Z-Мимокрокодил-V

Россия оказывает помощь Сирии согласно дрговору о взаимопомощи. А пердогана никто туда не звал. Провоеаторы на спрашке не нужны.

0
0
АШ
Алексей Шустин

Так некоторые страны уже свои права заявили на ископаемые Луны, и других планет.Так что Россия и Турция намного отстают.

0
0
Ольга
Ольга

Если никому не вмешиваться, то бандиты, находящиеся в Сирии, будут продвигаться на чужие территории и уничтожать народ.

11
0
VN
Vasif Neymatov

ну вот и про это покажите это как действительность.

1
Ольга
Ольга

Вам сказать больше нечего.

1
VN
Vasif Neymatov

ая сказал то что нужно сказать.это Вам больше нечего сказать. все проще простого. если обвиняешь то это надо делать достойно. а не как проститука, которая не сожет делить партнеров с чужими.

1
Ольга
Ольга

Сказать нечего и пошел на оскорбление? так делают только слабые люди .

1
VN
Vasif Neymatov

нет это не оскорбление. это напрямую название поведения. конечно, прошу простить за грубость, но еше раз повторяю. если обвиняешь то это надо делать достойно. ы не говорим а все их данные представили к международным организациям к ваш тоже об этом знает. предъявите международному суду, как мы это делали и делаем. ВСЕ ТАК ПРОСТО И ОЧЕВИДНО. И КОНЕЧНО ЖЕ МНЕ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ. Я НЕ СКАЗОЧНИК, КАК НЕКОТОРЫЕ.

1
МЦ
Михаил Цветаев

Б.Ассад официально попросил Россию помочь ей избавиться от игиловцев,не припоминаю,чтобы он просил об этом Турцию.

0
0
АК
Андрей Климентов

Сирия пригласила Россию в рамках договора о сотрудничестве и взаимно помощи...А Турцию никто не звал...

2
0
VN
Vasif Neymatov

а Россия всегда приходит по приглашению "в рамках договора о сотрудничестве и взаимно помощи" ?

1
АК
Андрей Климентов

Да, в отличие от Азербайджана...

1
ЯЭ
Я. Это. Я!

Российские войска в Сирии по приглашению официального правительства страны, а Турцию кто приглашал?

2
0
VN
Vasif Neymatov

а в ливии тоже?

1
ЯЭ
Я. Это. Я!

А в Ливии они есть?

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Небольшая разница: Россию на свой двор пригласил хозяин, а Турция вперлась сама, без спроса!

4
0
VN
Vasif Neymatov

тогда и Ливии также аналогично: Турцию на свой двор пригласил хозяин, а Россия вперлась сама, за Францией..

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

В Ливии России нет. Не надо путать государство и наемников.

1
VN
Vasif Neymatov

есть есть. просто Путин прячется за спиной наемников.

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Это домыслы. Сказать можно все что угодно.

1
Св
Светлана_Светлана

Насколько мне известно от вояк, Сирия это полигон для испытания нового и списания старого

1
0
VN
Vasif Neymatov

да есть и такая правда. согласитесь по этой программе они действуют вместе.

1
ТБ
Тамара Бишовец

Неуматов! Поменяй фамилиё на уматывай! Четнее будешь. А то взялся чужую ч естность искать!

1
0
VN
Vasif Neymatov

ну ну ... вы опять перед зеркалом сидите и ворчите... продолжайте. В Ваши году такой уровень невоспитанности... ...???? ... может еще есть искра надежды...???? или горбатого гробь исправит??? но даже не знаю в Вашем случае и это не поможет. но зеркало у Вас хорошее, хотя кривая

1
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Не сравнивайте. Турция грабила много лет Сирию. А террористы уничтожали города и народ.

3
0
VN
Vasif Neymatov

А Вас там было? и вас грабили? пусть ни ко не посмеет нам говорить о грабеже при таких странах как россия франция, англия германия ... вас не грабили. это еас грабили. стыдно вам должно быть. посмотрите статистику. сколько угловное дело по грабежи в вашей стране, сколько по турции. а вот иран вообще там строго по грабежу. самая низкая стистика. не надо меня учить какя страна на что способна в грабительстве. вас не грабили а вот меня да и всеп они.

1
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Грабили народ.... цистернами вывозили ее природные богатства

1
VN
Vasif Neymatov

я Вас очень прошу... но заставляйте меня ответить Вам. да да мы грабители. пжл, больше никакого общения расстанемся по хорошему.

1
Ир
Ирина

вообще странности поведения правительств никто обычно не комментирует-без толку

1
0
VN
Vasif Neymatov

да. к сожалению политика это политика- грязное дело.

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Нет, там правд.Купоны стригут.И Турция и Россия.Асаду давно пора на покой.Вечный.

1
0
VN
Vasif Neymatov

спасибо за ответ

1
Иг
Игорь

ПРАВДА ОДНА.....не вмешались-бы тогда когда вмешались....ПОТОМ БЫЛО-БЫ ПОЗДНО !!! ....

7
0
VN
Vasif Neymatov

мы уже 30 лет просим : не вмешивайтесь

1
Иг
Игорь

...я про ИГИЛ.

1
VN
Vasif Neymatov

ая про свою родину. ИГИЛ создали все, а теперь ни кто не хочет признаться. спонсоры ИГИЛ все державы от запада до востока.

1
Иг
Игорь

...Я ПРОТИВ ВОЙНЫ АРМЯН И АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ....но кому-то это выгодно !!!

1
VN
Vasif Neymatov

любая война это вегда источник нажива. вы думаете. ВОВ или Вьетнам или Афганистан имеет какое то исключение. ?? для меня самое главное это освобождения земли отечества от агрессора. а там кто умеет. кому позволено пусть наживется. все мы люди и ни кто несовершенен. будь возможности у меня или у Вас это еще спорно смогли бы мы задушить искушение и отказались бы от наживки. это Война и она своеобразная сторона жизни и и здесь есть и хорошие и плохие и патриоты и спекулянты.

1
Иг
Игорь

...ЭТО В ЛЮБОЙ ВОЙНЕ ЕСТЬ.....СОГЛАСЕН С ВАМИ.

1
VN
Vasif Neymatov

благодарю за общение мир вашему дому.

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

В Сирию Россию пригласили официально помочь. Турция тоже там по приглашению?

6
0
VN
Vasif Neymatov

аналогичный вопрос поднимается по ливии. русских туда приглашали. только не говорите. что русских там нет. я вас очень прошу. я уже устал объяснить простые вещи относящихся к политической интриге

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

При Ливию информацией не владею. Из всех дел, жалко Кадаффи.

1
VN
Vasif Neymatov

да. как он заботился о своих пенсионеров. вы наверно в курсе.

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Конечно. Потому и горюю.

1
VN
Vasif Neymatov

да. что верно то верно

1
ВШ
Виктор Ш

Не то он украл шубу, не то у него украли, но он замешан в этой. грязной истории.

1
0
VN
Vasif Neymatov

все все замешаны не только он.

1
Далеко Не Идеал...увы(
Далеко Не Идеал...увы(

Я тоже не поняла про Сирию... Может, какие то свои интересы у каждой страны?

2
0
VN
Vasif Neymatov

может быть. это вполне логично ведь у политиков свои игрушки

1
Далеко Не Идеал...увы(
Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Но ... Ведь это сейчас модно. Воевать на чужой территории

1
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Нечего совать свой нос в другие страны. В своих порядок нужно наводить...

0
0
Ан
Андрей

Живите своей правдой.Но тогда не ищите понимания у других.

0
0
Гр
Григорий

У каждой страны есть свои интересы .И это нормально .

1
0
VN
Vasif Neymatov

спасибо. правильно

1
Ку
Кукулькан

США ни разу не воевали с граничащими с ней странами

5
0
ТВ
Телефонист Вася.а

?? Техас как попал в один из штатов?Американо- Мексиканская война.

1
Ку
Кукулькан

ну тогда и Мексики толком не было

1
VN
Vasif Neymatov

а за что там воевать? в ближайшем периметре отсутствует какое нибудь угроза или же недосягаемые источники энергоресурсов. по-этому, я думаю, не за что там воевать. а вот во времена СССР не прочь была воевать против кубинской социалистической республики.

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Ну, почему???Мексиканцы тогда чуть ли не половину территории просрали.

1
VN
Vasif Neymatov

простите. я просматривал вечерню почту. так вот. что касается сша и мексики. я помню. что Буш младший давал очень большое значение этм отношениям. и кажется до трампа в Белом Доме соблюдались принципы Бушевской доктрины об отношений Мех и США . но с появлением Трампа кажется там многое изменился. в подробностях не знаю

1
ВЛ
Видмет Лапатыч Бизульо

Я ваааааще не понимаю, х*ли Россия там делает.

17
0
ВЛ
Видмет Лапатыч Бизульо

Робододь низя?

1
Ма
Маргарита

В процессе:)))

1
Игорь Фолимонов
Игорь Фолимонов

Если честно, глубоко плевать, что там в Сирии.

0
0
Следующая страница