Ty
Tycя

Согласно теории Финна Скэрдеруда: Человек рождается с недостаточностью алкоголя в крови. Алкоголь, по мнению психолога, способен открывать потайные стороны разума, делать проблемы менее серьезными и улучшать творческие способности. Малая Доза!!!! А вы с этим согласны? 🖼

2303
275
9
Ответы
ПУ
Подрыв Устоев

Это микродозы. А в тех количествах, которые "способен открывать потайные стороны разума, делать проблемы менее серьезными и улучшать творческие способности." - это яд.
Медицина уже 300 лет диагностирует алкоголь, как наркотический нейротропный и протоплазматический яд, то есть яд, воздействующий и на нервную систему, и на все органы человека; яд, разрушающий их структуру на клеточном и молекулярном уровнях. После каждой так называемой «умеренной» выпивки у человека в голове появляется новое кладбище погибших нервных клеток нейронов. И когда врачи — патологоанатомы вскрывают череп любого так называемого умеренно пившего человека, то у всех видят одинаковую картину — сморщенный мозг, мозг меньший в объёме и вся поверхность коры головного мозга в микрорубцах, микроязвах, выпадах структур. Это всё участки мозга, разрушенные алкоголем.

7
0
Ty
Tycя

Я знаю, но может именно из-за этого мозг человека используется не на всю мощь. Есть ещё запас

1
ПУ
Подрыв Устоев

Откуда данные, что "используется не на всю мощь"?

1
Ty
Tycя

Учёные писали

1
ПУ
Подрыв Устоев

А доказы?

1
Ty
Tycя

А зачем

1
ПУ
Подрыв Устоев

Как угодно.

1
МТ
Максим Терлецкий

У меня с самого детства была проблема:на уроках урчал живот.Я не хотел есть.Врачи что то там прописывали и это "что то" не помогало...Потом эта "жесть" перешла и во взрослую жизнь:ты сидишь в одной комнате с людьми...Все конечно же соблюдают неловкую тишину и тут этот звук!!!Я начал искать в интернете ответ на вопрос что с этим делать...В форумах эта тема перенеслась в область психосоматики.Тут я вспомнил как в детстве одна бабка в деревушке мне говорила что проблемы с желудком у меня "На нервной почве"...Ну да ладно...И тут один такой "форумчанин" пишет в ответе просто:"Алкоголь...".Я уж не знаю что там происходит в организме,но это помогло...Понимаю что "Ты же не будешь на работе буховый ходить..." - да,не буду,но это работает...P.S. Я здесь после фильма "Еще по одной".Всем успехов!!!

1
СБ
Сергей Бочков

После первой (рюмки) – тишина. Прислушайтесь к себе. Слышите, как открываются потайные дверцы, как побежал ток по стылым проводам? Теперь посмотрите в глаза друзьям. Видите – с ними тоже самое? И в момент открытия последней дверцы выпивается вторая. На отрезке жизни между второй и третьей наступает пик гармонии с миром, и если бы человечество нашло способ это состояние удержать – вопрос вечно счастья был бы решен.

3
0
Ty
Tycя

Вечного нет ничего. Но написали красиво

1
СБ
Сергей Бочков

Это Макаревич-Занимательная наркология.

1
Ty
Tycя

Ну умеет красиво

1
Vadim
Vadim

есть немного истины в этом, а можа и много??? Но я сегодня понимаю, что при желании выпить можно много всякой всячины понапридумывать)) У нас многие хирурги теорию прозрения проталкивают-при употреблении морфия, педофилы пытаются обьяснить что дети тоже секса хотят и имеют на это право. Я думаю если хочется просто выпить-ПРОСТО выпей, без всякой чуши)))

2
0
Ty
Tycя

Благодарю

1
Vadim
Vadim

И я Вас Туся за вопрос)))

1
ВС
Валентина Соколова

Кто знает эту дозу.Северные народы получают алкоголизм через пол года Горцы всю жизнь вино пью и ничего.Алкоголь опасен это хроническое заболевание которое не лечится а еще и по наследству передается.Так что лучше от него подальше.И не экспериментировать.

3
0
Ty
Tycя

Совсем

1
Ty
Tycя

🧐

1
ИИ
Ирина Ирина

да соглаасна главное дозу выверить... как то готовясь к экзамену волнительному .. в интституте . выпила ложечку египетского бальзама .. и ож меня умомм то понесло все как помаслу училось запоминалось . не уставалось .. но это ложечка бальзама 🙂

2
0
Ty
Tycя

Мера всегда важна

1
ЕС
Евгений Солдатов

Да , я когда служил во флоте , радистом , были там такие прибережные и навигационные предупреждения , они передавались азбукой Морзе , замечал ...,после пары -- тройки стаканов браги или одеколона ошибок в принятом тексте было меньше

1
0
Ty
Tycя

Вот вот)))

1
Палыч Палыч
Палыч Палыч

Мы рождаемся с громадной устойчивостью к алкоголю.Какая раса заложила в нас эту способность?Какая раса подарила нам злаковые культуры с уникальным генотипом?Ответьте сначала на эти вопросы.

10
0
Палыч Палыч
Палыч Палыч

Или готовим себя к худшему?

1
Ty
Tycя

Что не убивает, делает сильнее

1
Палыч Палыч
Палыч Палыч

Неплохо.

1
Ty
Tycя

Надеюсь

1
Палыч Палыч
Палыч Палыч

Да

1
Владимир Писарев
Владимир Писарев

Малая доза точно улучшает творческие способности,но как правильно угадать дозу,она всегда разная,по себе знаю под этим воздействием могу брать ноты на пол тона выше,а иногда даже на тон

16
0
Владимир Писарев
Владимир Писарев

В клипе рассказал о своём любимом спорте и спел как смог

1
Ty
Tycя

Очень красиво спели и вид спорта красивый . Это слалом?

1
Владимир Писарев
Владимир Писарев

Тут все дисциплины горнолыжного спорта,и скоростной спуск,супер гигант,гигантский слалом,и заканчивается победой Александра Хорошилова в слаломе на этапе кубка мира

1
Ty
Tycя

Понятно. Очень красиво

1
Владимир Писарев
Владимир Писарев

Спасибо!!!

1
Нина Блинова
Нина Блинова

Нет, не согласна. Алкоголь может уничтожить не только творческие способности ино и самого человека. Насмотрелась за жизнь, лучше и малые дозы не принимать, остаток разума можно пропить.

5
0
Ty
Tycя

Что же так всё плохо

1
Нина Блинова
Нина Блинова

Работала до прошлого года с очень успешным бизнесменом(строительный бизнес). Удачлив, успешен, богат.В свои 46лет объездил весь мир, построил квартиру в Тайланде, менял регулярно машины. Но говорил, что очень устает ,и снимали с женой усталость недельными запоями, потом двухнедельными, потом месячными. Жене было 42 года, когда ее не стало, сахарный диабет,пить вообще нельзя было. Немного погоревал, не пил месяца три, а потом запил так, что едва откачали. Закончилась очередная пьянка ураганным отеком легких. не спасли.И вот так глупо во цвете лет уйти из жизни из-за какой-то дрянного пойла, поосто в голове не укладывается.

1
Ty
Tycя

Так ведь не о таком количестве речь

1
Нина Блинова
Нина Блинова

Так ведь все начинается с малого

1
Ty
Tycя

Некоторые и заканчивать умеют малым

1
Ва
Валерий

есть учебник-где указана дозировка наркотиков-алкоголя и других возбуждающих веществ-для умственного мышления--улучшения или убыстрения и на сколько по времени ОНИ действуют

22
0
Ва
Валерий

говорили и писали-что неточен гороскоп именно из за этого

1
Ty
Tycя

Не буду спорить, у меня этого учебника нет)

1
Ва
Валерий

а инет у ВАС есть?? посмотрите сами и книгу и всё остальное

1
Ty
Tycя

Благодарю

1
Ва
Валерий

на здоровье🌹🌹🌹🐳

1
ДЭ
До Элвиса Не Было Ничего

вообще это как грибы и пр....они были для входа в параллельные миры придуманы...но потом стали и дилетанты принимать....вот краешек и видят....а кто сильно-чертей

3
0
Ty
Tycя

Или белок

1
Ty
Tycя

🤣

1
Григорий Семенович
Григорий Семенович

Не только недостаточность алкоголя! Но и недостаточность никотина, амфетамина, секса и бабла! Это есть топливо, на котором работает человеческий организм.

2
0
Ty
Tycя

Так можно только едой обойтись

1
Григорий Семенович
Григорий Семенович

Для открытия потаенных сторон разума только едой не обойдешься. Какой нибудь улитке может быть для существования достаточно еды, но для человеческого сознания...

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Согласен. Беда ведь не в том, что люди пьют. А в том, что останавливаться не умеем ... Как заведёмся, так на несколько дней, недель ... А кто-то и годами хлещет.

1
0
Ty
Tycя

Вот. Именно

1
АИ
Александра Иванова

Если можешь контролировать прием алкоголя, то он приносит пользу. А если не можешь, то не пей или срочно бросай пить, иначе плохо кончишь свои дни.

3
0
Ty
Tycя

Благодарю за совет

1
АИ
Александра Иванова

Это не совет, это правда жизни.

1
Ty
Tycя

Да знаю я

1
ДС
Даль Светлая

то-то я думаю, у нас столько разумно-потайных!!)))) знаю я таких... жуть кромешная... идиот какой-то это написал... малая доза неизбежно ведет к большой

20
0
Ty
Tycя

Данилевский....спасибо

1
ДС
Даль Светлая

да!! спасибо вам за терпение и интерес 👋☺️🍎🍊🥭🌷🍀

1
Ty
Tycя

Я очень часто встречаюсь именно с ьещконтпольным употреблением. Но писала не об этом.

1
ДС
Даль Светлая

вот, именно.... малое количество имеет свойство быстро переходить в бесконтрольное! и дело именно в этом

1
Ty
Tycя

Увы с ах. Нет культуры

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Любое средство способствующее изменению сознания расширяет взгляды как положительно,так и отрицательно, всё зависит от организма каждого.

7
0
Ty
Tycя

И дозы принятого

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Это уже от организма

1
Ty
Tycя

Каждый должен знать свой организм

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Ясень пень,иначе будут проблемы с передозом)

1
Ty
Tycя

Со всем будут проблемы

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Но это останавливает лишь трусов))

1
Ty
Tycя

И язвенников

1
Фаниль
Фаниль

Алкоголизм сделать олимпийским и как в песне мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена,интересно как закончил жизнь этот теоретик.

1
0
Ty
Tycя

Жив здоров и очень счастлив

1
А!
Александр !!!!!

Нет.Это так действуют определенные наркотики. Они разные и по-разному воздействуют. А спирт(алкоголь) на человека действует одинаково.

29
0
Ty
Tycя

А Вы не допускаете такой мысли, что Ваш ответ мне просто не понравился . Поэтому я его не воспринимаю. А уж тем более помощь

1
А!
Александр !!!!!

Вы вправе не воспринимать мой ответ сегодня,но прочитав его ещё раз завтра,Вы поймёте,что ошибались в поспешных суждениях. Я так думаю.

1
Ty
Tycя

Благодарю

1
А!
Александр !!!!!

Извините.Ответ был правдивый и неприятный. Я признаю. Но Вы хотели получить честный ответ? Или нет?

1
Ty
Tycя

Я услышала Ваш ответ

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Многие продукты питания сами перерабатываются организмом в необходимые дозы алкоголя -это хорошо известно нашим ученым -биологам!

1
0
Ty
Tycя

Вот я так и знала, что это мы придумали или выяснили

1
ИТ
Иван Турчанов

чястично! в малых дозах и изредко алкоголь полезен. но не надо смешивать алкоголизм творческих личностей и оправдания алкаголиков

1
0
Ty
Tycя

Нет это даже не пытаюсь

1
Николай Верниковский
Николай Верниковский

мой разум был так глубоко закопан, что я открывал потайные стороны 35 лет. потом сказал себе - нет культуры пития - не будет и разума.

6
0
Ty
Tycя

Так культурно Надо

1
Николай Верниковский
Николай Верниковский

не всем доступно. 10 лет трезвой жизни. лепота...

1
Ty
Tycя

Поздравляю

1
Николай Верниковский
Николай Верниковский

но когда приходят гости люблю наливать

1
Ty
Tycя

Гостям!!?

1
Николай Верниковский
Николай Верниковский

конечно

1
ЯВ
Я Вера

Нет. Человек совершенен. Алкоголь меняет мозги. Встраивается в нейронные связи. Становится средством. За это люди платят в казну.

5
0
Ty
Tycя

Ну человек за всё платит с рождения)))

1
ЯВ
Я Вера

Да. За еду и одежду согласна. За алкоголь нет

1
Ty
Tycя

За жизнь смертью

1
ЯВ
Я Вера

Ну это иногда и даже не за жизнь

1
Ty
Tycя

Вот

1
ПУ
Петр Ушенин

Большая часть поэтических, художественных, музыкальных произведений и научных открытий сделана под воздействием алкоголя.

1
0
Ty
Tycя

Ну есть такое))))

1
Бо
Бока

учась в инъязе, как-то не мог понять песни Хапердинка. залудив пузырь портвйна хорошего, всё стал понимать! помогло))

3
0
Ty
Tycя

Вот видите)))

1
Бо
Бока

всё полезно, но в меру

1
Ty
Tycя

Конечно

1
Tp
Tpикcтep

алкоголь слаб в открытии сидхов у человека , поэтому требуется что то более мощное и эффективное , типа пейота ))

145
0
Ty
Tycя

Именно))))

1
СL
Света Life

Наговариваете вы на на нас , рыжих ))))

1
Ty
Tycя

ХВАЛИМ))))

1
Ty
Tycя

👍😉😂

1
Следующая страница