По
Потёмкин.

Для Бога на земле есть только один человек мужчина, а женщина часть мужчины, как я понял у евреев есть женщина, а мужчина часть женщины, но это лож. Я писал что мужчина должен найти только свою часть женщину, так как на Суд Божий ему в любом случае нужно будет прийти именно со своей половиной даже если он эту половину на земле не нашел. Не кто точно не может из мужчин знать кто его половина, а бывает мужчина нашел свою половину, но эта половина не верит ему. Вопрос - Есть вариант проще найти точно свою половину и какой это вариант?

1509
75
3
Ответы
НИ
Николай И. М.

"5 — Если ты однополое существо, то где-то есть твое продолжение. Чтоб быть к этому готовым нужно уважать и ценить это в любом существе противоположного пола. Не нужно искать его, не нужно ждать, поскольку оно зреет не где-то, а внутри тебя самого.
6 — Не заставляй других думать и чувствовать как ты. Вырасти в своей душе нечто, в чем они будут нуждаться и раздавай им это, не ожидая благодарности, а радуясь, что если оно принято - только так можно обрести единомышленников, друзей и своё продолжение. Что ты вырастишь - только то и увидишь возле себя." (Из Свода моральных принципов аурарусов)

15
0
По
Потёмкин.

Странно что может быть в чистом только что родившемся разуме? Если бы ребенок много знал Душе не нужно бы тело на долго, родился и хватит Душа все что надо узнала.

1
НИ
Николай И. М.

Душа внедряется в эмбрион на 40-й день после зачатия, так что человек (плод) за почти 8 месяцев пребывания в матери узнаёт очень много.. При этом, если это не первое внедрение, а, скажем, 12-я реинкарнация, то "знания" души могут быть весьма обширными...)

1
По
Потёмкин.

Я диву даюсь почему у вас людей такой примитивный разум вы хотите опять после смерти родится на земле? Вы видели фильм день сурка в фильме герой постоянно просыпался в один и тот же день и что только он не делал что бы наступило завтра, но ведь он так мог жить долго и точно знать что будет и мог даже изменить события. Этот ваш мир самый примитивный остальных материальных миров, этот мир изначальных других миров, этот мир трехмерный следующий четырех мерный и намного интереснее и разнообразнее. Это мне нельзя попасть в следующий мир, а вам людям можно. Неужели вы люди ради этого примитивного мира не хотите познать другие миры, например пятимерный, шестимерный? Нет для вас людей не какой реинкарнации, но кое кто вернется в этот мир для наказания когда наступит конец света. До чего этот мир отупел разумом!!!

1
НИ
Николай И. М.

У людей реинкарнация - не День сурка, потому что перерождаются они в новую, а не в ту же семью и живут совершенно в новых обстоятельствах. И если они это осознаЮт, то вырываются из круга однообразных перевоплощений и поднимаются вверх в своей духовности пока не получают допуск в Обитель - область ВсеОбъемлющей ЭнергоИнформационной Реальности, где были созданы, на жизнь вечную. Ну а те, кто не осознаёт, те тоже не в День сурка возвращаются, начинают опускаться в своей духовности и заканчивают жизнь в областях ВОЭИР, именуемых Рай и Ад... Таковы Новые знания о человеке.
А с Вами всё ясно... Живите в своих иллюзиях... Тем горше будет разочарование.. Пока.. 🍀👌👋

1
По
Потёмкин.

А для вас перерождающихся правильно Высоцкий спел, тот кто не хочет продолжения станет баобабом.

1
BS
Boris Skopenkov

1. Совершенно непонятно, из чего Вы заключили, что для Бога на земле есть только один человек - мужчина.И у евреев нет такого, что мужчина часть женщины. (В Иудаизме).2 Совершнно непонятно,что вы подразумеваете под словами: Есть вариант проще найти точно свою половинку...

9
0
По
Потёмкин.

У Бога нет Образа и Подобия тела и быть не может в любом варианте, тело это прах и вы хотите сказать Бог тоже прах? У Бога может быть образ женщины? Нет. Ветхий дом, ветхое дерево это то что сгнило. Два завета быть не может, был старый завет и привел людей на край гибели, Иисус Христос пришел и спас людей от гибели и принес новый завет, но и новый завет привел людей к гибели и значит на смену новому завету нужны новые знания. Вы примерно рассуждаете так, выл СССР была конституция, СССР рухнул и в России новая конституция, а вы говорите старая конституция СССР приемлема, но увы оно вне закона.

1
BS
Boris Skopenkov

Разбираем по косточкам..."Два Завета быть не может". 1. Вы когда-нибудь держали в руках библию. Современного издания любой конфессии? Сколько там Заветов? Один, или 2? Эта книга, как считают все христиане - весть от Бога. Вы тоже так считаете, или нет? 2. Вокруг Вас только одни покойники, миллионы, миллиарды покойников, или же есть живые люди? Привёл ли "и Новый завет к гибели? Очевидно, что нет. Мои рассуждения Вы видите как "Примерно такие", а примерно имеет растяжимое значение: может так, а может и не так. Что касается приемлемости или неприемлемости Конституции СССР к нашим новым условиям, то это отдельная тема и в коротком этом посслании неудобно её обсуждать. У меня и в мыслях никогда не было считать, что Бог - это прах...Дискуссия о сущности Бога - тоже отдельная тема...

1
По
Потёмкин.

Библию и коран написали евреи и создали на их основе религии, для рабов. Вместо завета я предпочитаю называть старые знания и новые знания, но новые знания тот кто писал библию извратил там много отсебятины. Правильные знания полько в двенадцати Евангелие, но Евангелие спрятаны от людей. В этом мире в основном подобия людей, а людей нет. На счет Бога, Бог это вечность, а не что не вечно под луной, то есть в этом мире нет вечности и значит нет Бога. Этот мир условный, а вечность исключает условность.

1
BS
Boris Skopenkov

Это как называется - благоухание антисемитизма? Ант-зм в расцвете? 12 евангелий и они спрятаны от людей...Что за оракул провещевал Вам сии сведения? Диковинно всё сие...Людей нет...Оч. интересно...Нет вечности - значит и нет бога... Этот мир условный...(по вашему), а по одной из научных современных теорий ("") он = Симуляция..Не реальный, виртуальный...Так?

1
По
Потёмкин.

Это не антисемитизм, а факт. Вы как тот вор депутат кричит политическое преследование, а сам преступник. А вы попробуйте найти двенадцать Евангелие. Вы сначала должны знать определение правильное кто такой человек и сравните с нынешними людьми, куда девались у людей достоинства человека? А без достоинств человека человек не человек. Если подняться на условностями этого мира, этого мира нет, вообще нет.

1
Стас Васильев
Стас Васильев

простой. Половина есть(вторая) в мозгу и жопе. Предлагаю найти целое и смело на суд. А судьи то кто? Шива, перун, нептун и тд. Какой герой и из какой сказки судить будет и кто сказал, что еврейская сказка мне больше по душе чем индийская?

5
0
По
Потёмкин.

Мальчик сколько тебе лет? - тлитцатли.

1
Стас Васильев
Стас Васильев

А чё не спрашиваешь что я курю. Вот ты явно не марихуану.

1
По
Потёмкин.

Вы уже и курить умеете?

1
Стас Васильев
Стас Васильев

Бросил пару лет назад тому, а может этому...ЩА МЕЖ ПОЛОВИНКАМИ ПОМОЮ И БАИНЬКИ НА СОН ГОСПОДЕН))))

1
ТВ
Тарасова Валентина

Вы знаете! Точно скажу есть твоя или моя половинка. Но распознать ее трудно. Это когда душа поет и сердце трепещет и слышно друг друга за тысячу миль. И это называется - одно целое!

1
0
По
Потёмкин.

Трудно распознать если связь с Душей плохая.

1
Brown Sparrow
Brown Sparrow

элементарно, судя по вашему рассказу: умереть и при встречи с НИМ, автоматом найти свою половинку (узнать точные данные) и внезапно воскреснуть на операционном столе😂😂😂

8
0
Brown Sparrow
Brown Sparrow

пробиблейская чушь...

1
По
Потёмкин.

Библию написали евреи и для меня библия как и вы не авторитет.

1
Brown Sparrow
Brown Sparrow

дык, это взаимно😁

1
По
Потёмкин.

Ну и гуляйте лесом.

1
Brown Sparrow
Brown Sparrow

а вы - полем😝

1
Сергей Мартынюк
Сергей Мартынюк

к магнитикам липнит железо..но магнитики между собой переворачиваются..этот вопрос к квантофой физике нежели к тем кто хочет прожить долго и счастливо...ну а теперь вы

1
0
По
Потёмкин.

Сравнение не очень.

1
СЖ
Сухат Жена Фараона

да супер вопрос все смешали похоже на окрошку😃 2 половину надо найти в себе а нев другом человеке и именно поэтому найдя ты будеш любить себя и ее или его

21
0
По
Потёмкин.

От эгоизма.

1
СЖ
Сухат Жена Фараона

да эгоизма разума потому что нам с детства пытаються навязать что в этом мире все даеться с трудом и всего на всех нехватает модель стереотип мозг запоминает это -----но кроме мозга есть душа которая знает и может все и ей непонятно почему так згоизм души вот вам и конфликт души и разума -невроз депрессия и т д так вот душа права и если человек делает все с душой заставляя помолчать моззгам то у него открываються акие дороги что чужого и ненадо

1
По
Потёмкин.

И это дорога одна в пустошь подальше от этого мира.

1
СЖ
Сухат Жена Фараона

для кого ка для меня это истина и мое кредо

1
По
Потёмкин.

Истины на земле нет и быть не может.

1
Виталий
Виталий

смысловая нагрузка то где))), это как приобщайтесь к христианству... а людям коим, то призвание не пришло, они и библию то в глаза не видели, так и не обрели)))

3
0
По
Потёмкин.

Религии здесь не причем.

1
Виталий
Виталий

а смысл тот же))

1
По
Потёмкин.

Вам дар разум ищите свой смысл.

1
Юлия Тарасова (Раковская)
Юлия Тарасова (Раковская)

Это настолько сложно что навряд ли найдутся точные ответы... Есть такое понимание-первая от Бога... другие от .....сами понимаете...Хотя трудно сказать...

17
0
По
Потёмкин.

Когда Души не соединены такой союз не защищен.

1
Юлия Тарасова (Раковская)
Юлия Тарасова (Раковская)

Может быть. Ведь некоторые ссорятся чуть ли не до развода и живут а у других-развод как гром среди ясного неба.и такие пары знаю....

1
По
Потёмкин.

Дело в том что те что сорятся ближе друг другу чем те что не сорятся.

1
Юлия Тарасова (Раковская)
Юлия Тарасова (Раковская)

Может быть...🌞🤚

1
По
Потёмкин.

Может.

1
ГГ
Гульназ Галимова

Когда тебе будет трудно в жизни тогда и поймёшь кому ты нужен! И твоя якобы половина может в этот момент отказаться от тебя, значит это не твоё!

3
0
По
Потёмкин.

Но может не стоит ждать трудностей, а просто сделать правильный выбор?

1
ГГ
Гульназ Галимова

А откуда можешь знать какой он правильный выбор?

1
По
Потёмкин.

А надо знать, ошибки оплачиваются годами жизни.

1
ML
Michael Lvovich Kunin

Потемкин-зажигает. Придумывает -разного рода околесицу.И с чего .это он взял. Не ,иначе он-как Моисей беседовал с Богом.И не обжогся..

1
0
Ал
Алексей

Во-первых - Бог умер/ушёл уже давно, а в третьих, еслиб он это прочитал, то думаю сказал бы "Ёпаный стыд!" и вырвал бы себе глаза...

1
0
По
Потёмкин.

Хорошо что Бог не читает того что вы написали.

1
АО
Алла Огрызько

У евреев женщина создана, что бы служить мужчине, помощницей в его делах, причем черновой вариант демонтировали

15
0
По
Потёмкин.

Бог нельзя писать с маленькой буквы.

1
АО
Алла Огрызько

смотрела запись академии ФСБ, лектор сказал, Бог есть и в доказательстве не нуждается

1
По
Потёмкин.

Надо было так - Бог есть в доказательствах не нуждается, но каждый нуждается в вере в Бога.

1
АО
Алла Огрызько

К этому ещё прийти нужно

1
По
Потёмкин.

Да.

1
ВС
Валентина Соколова

Свою половинку можно не найти а жизнь одна хочется и семью и детей.Счастливые браки бывают один на тысячу.

15
0
По
Потёмкин.

Так как это уже не дополнение друг друга.

1
ВС
Валентина Соколова

Это плохое дополнение.Но и такое бывает.

1
По
Потёмкин.

Ведь бывает муж пьющий, жена нет, но живут вместе до конца дней своих.

1
ВС
Валентина Соколова

И чаще всего.

1
По
Потёмкин.

Да.

1
МР
Мария Ра

если половина не верит, значит это не она, а если она вы ее убедите, а если не убедите, значит живите ОДИН

23
0
По
Потёмкин.

Я не принадлежу к религиям и сектам.

1
МР
Мария Ра

но что тогда, откуда этот поток слов и мыслей???

1
По
Потёмкин.

Но это не отменяет для меня Бога.

1
МР
Мария Ра

ок

1
Алёна
Алёна

А вы уверены что Суд будет? Есть достоверно подтвержденные факты? Или рассказы очевидцев?)))

7
0
По
Потёмкин.

Отвечать вопросом на вопрос депутатское безкультурие.

1
Алёна
Алёна

Вы утверждаете про Ложь! А откуда вы сами то это знаете? Про то что мужчина должен! ... Ни кто ни кому ни чего не должен! Такие утверждения верх необразованности)))

1
По
Потёмкин.

Размечтались, Бог вам жизнь, землю, а вы некто не кому не должен. Скажите тогда почему вы заставляете детей ходить в школу, почему они дети должны учиться, вы же сами с детей требуете долг, с супруга долг, с государства долг и куда не посмотри долги. Так что без долга жить не реально. Мужчина тем более должен, семь создать и Родину должен защищать.

1
Алёна
Алёна

Читайте по больше... Хоть грамотнее будите свои мысли излагать.

1
По
Потёмкин.

Если я начну правильно свои мысли излагать, вы вообще нечего не поймете, потому что вы все утратили образное мышление, у вас людей язык звуков то есть звериный.

1
Алёна
Алёна

Лучше вообще их не "излагать" , чем ТАК безграмотно и не интересно как вы)))

1
По
Потёмкин.

Не нравиться идите лесом грибы собирать. Что вы за люди с подзаборным воспитанием, это вы зашли ко мне, о таких говорят нежданно в гости придет и под столом насрет. Что вы тут позоритесь передо мной?

1
Selena O`neel
Selena O`neel

Глянула на себя в зеркало и поняла, что я слишком полная, чтобы быть чьей-то половиной...

17
0
По
Потёмкин.

На долго?

1
Selena O`neel
Selena O`neel

Соглашение было заключено как бессрочное, теперь главное - предотвратить провокации с любой стороны.

1
По
Потёмкин.

Провокации приводят к войне.

1
Selena O`neel
Selena O`neel

В курсе! Будем контролировать ситуацию..

1
По
Потёмкин.

Будем если не забудем.

1
ГЛ
Галина Локтева

Капец.Я только поняла из всего этого,что Ваша половина не верит ,что она Ваша половина.

7
0
По
Потёмкин.

И как вы это поняли?

1
ГЛ
Галина Локтева

Так Вы так написали)

1
По
Потёмкин.

Но я то написал в общем.

1
ГЛ
Галина Локтева

А Вы так и не думаете....типа.

1
По
Потёмкин.

Как так не думаю?

1
ГЛ
Галина Локтева

Так это было типа вообщем.

1
По
Потёмкин.

Меня еще не типа.

1
ВБ
Виктор Бегеза

Безграмотный человек, а ещё пытаешься рассуждать, компьютер уже ошибки исправляет

5
0
По
Потёмкин.

(Ученые подтверждают: «Люди, которые любят исправлять чужие грамматические ошибки, действительно неприятны» - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/environment/2018/11/22/36164) - Это о вас лично говорят ученые, а коль вы неприятный человек по своей сути идите гуляйте лесом грибы собирайте.

1
ВБ
Виктор Бегеза

Я пошёл, а ты б

1
ВБ
Виктор Бегеза

Бяка

1
ЛЧ
Лариса Черепанова(Павловская)

и пусть к Вам Бог приведет эту половину...ведь только Ему видно где она и кто она...

5
0
По
Потёмкин.

Да нет, сами ищите, а то получается Бога дает, а человек не видит и берет то что от сатаны.

1
ЛЧ
Лариса Черепанова(Павловская)

все равно подсказывает и направляет...а человек не умеет рассмотреть

1
По
Потёмкин.

Если быть точным подсказывает Душа, но часто люди ее не слышат.

1
Эл
Эльвира

Даже боги меняли жён и мужей.
Ваша половина та, с кем вам взаимокомфортно.

141
0
По
Потёмкин.

Это только у вас мания, а у других нет такой мании. Как сказал один мужчина - Лучше заболеть чем совесть потерять, болезни лечатся, а совесть некогда.

1
Эл
Эльвира

Совести нет у того, кто лишает естественной потребности. Сохранять себе жизнь и здоровье - обязанность человека.
Никто не обязан подвергать себя боли, мучениям и нарушению здоровья.
Это не мания, а нормальная потребность.
Рак - не лечится. От него умирают. Ну, могут ещё вырезать что-то, если вовремя успеют.

1
По
Потёмкин.

Рак лечиться, я знаю троих человек они давно болеют раком, но живут как все. Когда то люди Венчались и иногда, редко просили снять Венец, священник который проводил Обряд развенчания обязывал развенчанных не заниматься половой жизнью 5 или 7 лет, так нужно что бы человек очистился и люди соблюдали это и потом могли опять идти под Венец. Бог лучше знает можно воздерживаться или нет. Монашки вообще десятилетиями воздерживались до конца своей жизни и жили долго.

1
Эл
Эльвира

Монашки девственные. Поэтому могут жить без секса всю жизнь. А после замужества-женитьбы без секса долго не проживёшь. Болея раком жить не могут. Его либо залечивают химией, либо вырезают и химия. Либо умирают в болях. Но лучше такому риску себя не подвергать.

1
Na
Naemi

Хз конечно но предположу что естъ думаю как вариант сайта от знакомств

15
0
По
Потёмкин.

Но вы еще в молодости не заметили своего, а взяли чужое или хотели взять не свое.

1
Na
Naemi

В какой на его мать молодости в 18 имеешь ввиду в 18 шкзакончила потом заочно пошла колледж короче я не кого не брала яообще не из тех что на ком то виснет за кого вы меня принимаете за прости Господи что-ли падшую

1
По
Потёмкин.

При чем здесь падшая, вы некого не выбирали, а это тоже грех, вы зачем родились, одна из причин продолжить свой Род, а с кем, с тем кого вам Бог послал, Бог посла, а вы не поняли и это уже ваши проблемы.

1
Na
Naemi

В том то и дело что не сдал мне не кого тема закрыта проплыли

1
РС
Рома Сафронов

есть.развить в себе чувства парапсихолога и ясновидящего.это поможет

15
0
По
Потёмкин.

Дар у одного, но не для него.

1
РС
Рома Сафронов

все решаемо.развиватся надо

1
РС
Рома Сафронов

взаимно

1
ВС
Валерий Семенов

интересно написано, я это чувствовал, где то в глубине мозгов.

19
0
По
Потёмкин.

Понятно.

1
ВС
Валерий Семенов

а как бабы ведут?

1
ВС
Валерий Семенов

ну ты бестолочь!

1
Юрий Суровегин
Юрий Суровегин

......дааа вопрос конечно интересный,но наверное и Бог не знает.

5
0
По
Потёмкин.

Бог и дал вариант проще найти свою половину.

1
Юрий Суровегин
Юрий Суровегин

....и сделал Землю круглой,что бы проще было искать?

1
По
Потёмкин.

Нет.

1
Юрий Суровегин
Юрий Суровегин

....пока👋.

1
По
Потёмкин.

Пока.

1
Следующая страница