АС
Анатолий Серёга

Письмо виртуальной женщине. (фрагмент).
...В чем я уверен точно, так это в том, что ничего случайного в этом мире нет! Так было угодно проведению, что мы встретились... В обыденной жизни, мы бы долго друг к другу "принюхивались". Но, в этой "виртухе", мы сразу почувствовали (я в этом уверен, что оба), - ты во мне, а я в тебе, - какое-то родство... Нас сразу же сильно, что-то, потянуло друг к другу, на уровне подсознания, как будто сильным магнитом. Нам (особенно мне) не страшно и не стыдно. Что это?... Я теперь почти все время живу, как настоящий сумасшедший, в этом , для меня новом, но очень мною желанном и любимом мире... Для меня - это великое открытие... Оно для меня стало как переворот, как революция! И я сам этому очень рад, и даже этим горд!, как настоящий сумасшедший революционер!!! НЕт???

2958
238
12
Ответы
Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Я тоже иногда упражняюсь в словесах. Здравствуйте, Марина Анатольевна. Пишет вам Сергей, жених вашей дочери Танечки. Вот уже второй день Танечка не ночует дома. Всю зиму я пытался привить Танечке хорошие манеры, но всё безуспешно. Я помог ей на зиму приодеться, приобуться, окружил заботой вниманием. Как я понял, она существо неблагодарное и подлое. Работать не хочет, постоянно какие-то претензии ко мне, устраивает истерику на ровном месте, регулярно не ночует дома, где-то болтается с классными парнями. Я уже устал от такой совместной жизни. А тут весна, у неё весеннее обострение...Перебила мне всю посуду. Я больше этого терпеть не буду. Осенью писала она моей мамке, чтобы мамка нашла ей надёжного парня. Мамка познакомила нас, а теперь пожалела об этом. Танечка совсем не приспособлена к семейной жизни. Она - лодырь по жизни, лживая интриганка и гулёна. И менять свой маргинальный образ жизни она не намерена. Просто ставлю вас в известность.Помог ей осенью медкомиссию пройти, дважды помогал устроиться на работу официально, но она долго нигде не работает и работать не собирается, все у неё виноваты, что ей тяжело мыть полы и протирать подоконники. Как псих у неё, так всё перебито - и тарелки и кружки. В доме уже не с чего кушать. Постоянно покупаю новую посуду. Я уверен, что она психически не уравновешена. Хочу попросить вас - заберите её, а то как-то неловко выставлять больного человека за ворота. У меня уже нет сил жить в этом дурдоме с ней.

6
0
АС
Анатолий Серёга

Для начала - не плохо, продолжайте.

1
Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

вопрос вам: я много раз замачивал корки грейпфрутов и помело в бутылках с водой и не разу настой не прокисал. А вот корки мандаринов и апельсинов киснут в воде и пузырятся. Почему так? Думаю, а не лучше ли вытяжку корок грейпфрута и помело использовать как натуральный консерватор вместо химических . Как вы думаете, дорогой? Водная настойка корок, я обратил внимание, очень хорошо чистит печень и почки. При употреблении этих настоев моча вместо светлой становится тёмной, почти кирпичного цвета, и вонючей. По-видимому, идёт тщательная расшлаковка организма. Это мне мой дед подсказал. он давно так профилактикой занимается. ему 63 года, но по нему не скажешь - морда у него всегда чистая, всегда такая с румянцем и без морщин и старческих бляшек. А я-то думаю, почему он никогда не выбрасывает корки помело, грейпфрутов и гранатов.. И тело у него по внешнему виду как у 30-летнего, ничто нигде не отвисает и мхом не порос как другие. Дед говорит, что мы тока приёмники либо самоорганизующиеся, либо уже напрочь устаревшие модели неспособные настраиваться на информацию из хроник Акаши. Когда голодаешь, диапазон приёма становится шире и прием чувствительнее. А с полным брюхом тока и думаешь как бы опростаться успешно и клапан бы не подвёл..

1
АС
Анатолий Серёга

...продолжайте...

1
Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

продолжаю. до свидания

1
Лё
Лёля

Ну, провИдение, предположим, могло послать кого угодно. Лиц почти не видно, чаще всего ники вместо лиц. Одни умные разговоры. Причём, в некоторых случаях- заимствованные в необъятном интернете. Многие себя выдают чуть ли не за... Неважно, за кого. Просто играют люди, развлекаются. а некоторые успевают деньги зарабатывать. Так что вы правы. Интернет-общение это революция. И как любая революция, неизвестно чем закончится. Может и женитьбой по любви. Почему нет???

4
0
Лё
Лёля

Желаю удачи! Мечты должны сбываться! даже самые невероятные!

1
Лё
Лёля

🤝💥

1
Таша
Таша

ну ещё бы не горд! В Виртухе не надо нести чашку кофе любимой женщине, не надо укрывать одеялом ночью, не надо бегать за таблетками в аптеку.. И что самое главное о чём не говорит мужик, так это не надо тратить на неё деньги..Это основное, поэтому им нравится виртовать..Мужик в этом плане опустился ниже плинтуса, дальше уже некуда,...И гордится этим.. ПИПЕЦ!!!!!

11
0
АС
Анатолий Серёга

Уверен, что понимаете.., но только как женщина и женщина кем-то, - скорее всего мужчиной или несколькими, - сильно обиженная.

1
Таша
Таша

ну это стандартная тема...сказала своё мнение которое вам не понравилось, значит обиженная, а если бы согласилась - значит не обиженная... я думала вы умнее.. и женщин любите...он нет...

1
АС
Анатолий Серёга

...в чем я точно уверен, не глупее...

1
Таша
Таша

наивный

1
АС
Анатолий Серёга

Знаю...😉🖐

1
НВ
Нина Воронина

🖼А вы правы...Бывает такое духовное родство , когда действительно понимаешь человека , что называется с полуслова , даже не глядя на расстояния!....Только почему должно быть "страшно" или "стыдно"? Я считаю , что это прекрасное чувство человека искреннего , душевного...интуитивно чувствительного!

2
0
IG
Inna Grosfeld

Возможно так бывает. Но в степени "силы" сомневаюсь. Я верю в медленную диффузию."Огненные страсти" быстро утомляют. Тянет сначала на паузу,потом на отпуск, и т. д. А уж виртуально можно придумать все что угодно. Между прочим : "тут" очень этим практикуют особенно по расчетным делам,если понимаете о чем я.

7
0
АС
Анатолий Серёга

Кажется, понимаю, кроме: "расчетным делам" - это как?

1
IG
Inna Grosfeld

Коротко: переправка денег в др. страны.

1
АС
Анатолий Серёга

Было время, я отправлял через Вестерн юнион. А виртуально "тут" "этим" "попрактиковать" попробовал бы, слухи ходят, что так можно...

1
IG
Inna Grosfeld

Когда я слышала по телевизору об этом я думала это агитация, пока сама с этим соприкоснулась, Особенный спрос на одиноких женщин из Украины и России. Возможно дело в красоте, но мне показалось дело в "технике" пересылки. Все вопросы решает"любовь" и обещание помочь.

1
IG
Inna Grosfeld

Этот способ для того чтоб скрыть отправителя.

1
АС
Анатолий Серёга

Я догадался...

1
IG
Inna Grosfeld

🤔🌏

1
ЛП
Любовь Прокофьевна

Когда человек одинок, бывает, даже если у него семья, он выдумывает себе виртуальный мир, где ему комфортно и хорошо. Я это понимаю. Мне самой, когда плохо, я стараюсь вспоминать как я прохожу по нашему городскому парку, где нет никого. Тропинка и я. На меня зеленый цвет действует благосклонно.

1
0
АС
Анатолий Серёга

Я тоже так делаю: ухожу, за город, в лес...

1
Б*
Борис *

Я теперь почти все время живу, как настоящий сумасшедший, в этом , для меня новом, но очень мною желанном и любимом мире... Для меня - это великое открытие... Оно для меня стало как переворот, как революция! И я сам этому очень рад, и даже этим горд!, как настоящий сумасшедший революционер!!!

4
0
Б*
Борис *

что нужно менять пока в строне нашей

1
Б*
Борис *

ладно я выхожу пока...!!!!!!!!!!!

1
СМ
Светлана Мейтина

Мы так мало живём в этом мире! За этот короткий срок нужно сделать многое,в том числе,как можно больше побывать в РЕАЛЕ.Глубоко,в своём мире,успеем ещё .Нужно ощутить себя в настоящей жизни.Никогда не узнаешь человека,не видя и не почувствовать его близко, рядом.

7
0
СМ
Светлана Мейтина

Доброго утра,отличного денька!

1
СМ
Светлана Мейтина

Спасибо большое!

1
СМ
Светлана Мейтина

Доброго вечера!

1
Валентина Гордеева
Валентина Гордеева

Виртуальное общение хорошо тем что сглаживает все недостатки и умеющий красиво и убедительно говорить выпячивает этот свой козырь. Не зря говорят: "пройти огонь и воду" и "сьесть пуд соли" чтобы узнать человека. А иначе можно жить в своих грезах долго.

2
0
СЗ
Светлана Звягина

Красиво. До слез. Знакомо отчасти. Давненько Вас здесь не было. Интересная тема - виртуальная любовь. Нет никаких ограничений. Не мешает ни социальный статус, ни возраст. Свобода, безграничная фантазия. Возможно, это спасение от одиночества.

1
0
АС
Анатолий Серёга

Согласен: хоть что-то, хоть так, чем совсем ни как...

1
Л*
Лиса *****

Прикольно. Такая игра может двояко отразится на подсознании большинства людей. На одних от таких слов поднимается самооценка , уверенность и т. п. - это "+", но на многих подействует наоборот и это "-". Кто-то поиграет, а кто-то может и не понять.

1
0
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...в интернете легче быть открытым, чем в плацкартном вагоне дальнего следования. Мужчина почти не открывается в социуме, имеется в виду с глазу на глаз. Но, быть закрытым, тяжкое бремя. Рано или поздно, что произошло, произошло...

1
0
АС
Анатолий Серёга

Именно так. 👍😉

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

добрый вечер.
читал ваши рассказы по ссылкам. многое понравилось.
письма не совсем понятны, или не совсем хорошо воспринимаются, полагаю это более личное.
до стихов ещё не добрался.
а за прозу спасибо. приятно было почитать.

2
0
АС
Анатолий Серёга

Спасибо. Приятно слышать: "доброе слово и кошке приятно" Удачи!

1
Любовь Бородина
Любовь Бородина

Никогда не читаю ответы, а тут заглянула. Не знаю, почему. Но не только из любопытства, вернее, даже не из любопытства. Не могу сказать, чтобы я им сильно страдала. Захотелось узнать, как люди реагируют на твои заумнпростые

21
0
Любовь Бородина
Любовь Бородина

Так и я не сижу над ней ночами

1
АС
Анатолий Серёга

Но, все таки, ты мне много в чем помогла, спасибо тебе, я эту пьесу и забросил благодаря тебе, не Чехов я и нечего пыжиться...

1
Любовь Бородина
Любовь Бородина

Ну уже приятно 😊: помогла освободиться от лишних грез😉

1
Любовь Бородина
Любовь Бородина

Спасибо ☕

1
СК
Светлана Конькова

в мое время не было инета но был телефон я работала на телеграфе я неслась на работу как сумашедшая потому что там был он с которым мы общались по телефону почти год не встречаясь в живую в последствии мы поженились

12
0
АС
Анатолий Серёга

"... Любая смерть — глупа и несправедлива: в пять, в двадцать пять или в семьдесят пять, - это все равно. Вот если бы была такая дверь, как дверь вагона поезда, увозящего близкого тебе человека куда-то далеко- далеко, в неизвестность - хорошо бы назад, в детство. Через которую можно было бы всем, у кого такая судьба или пришло время, просто уйти, не умереть, а просто уйти. Возле которой, прощаясь с тобой, не плачут и говорят: - Прощай навсегда!, а, улыбаясь, говорят: - До свиданья!.. До встречи!.. Пока...".............

1
СК
Светлана Конькова

это так....но к сожалению это не возможно

1
АС
Анатолий Серёга

Почему?... Я уже очень много потерял близких мне людей из своего ближайшего окружения и мне эта мысль дверь, вагон, поезд) не так давно пришла в голову и мне стало проще и легче переносить уже прошлые но не забывающиеся утраты...

1
СК
Светлана Конькова

ну с годами боль утраты становится меньше но все равно не забывается

1
АС
Анатолий Серёга

А совсем и не надо, надо только снять остроту ощущений, чтобы дальше жить...

1
Любовь Бородина
Любовь Бородина

Никогда не читаю ответы, а тут заглянула. Не знаю, почему. Но не только из любопытства, вернее, даже не из любопытства. Не могу сказать, чтобы я им сильно страдала. Захотелось узнать, как люди реагируют на твои заумн

8
0
Любовь Бородина
Любовь Бородина

Да не виноват же, знаешь. И "шалости" твои продуманы до мелочей. Психолог с философией романтического реалиста. Женщина я это нравится.

1
Любовь Бородина
Любовь Бородина

Т9!!! ЖЕНЩИНАМ ЭТО НРАВИТСЯ.

1
АС
Анатолий Серёга

да, я понял... нравится, но не всем и не всем тем, каким.., и ,как правило, не тем кому бы хотелось...

1
Любовь Бородина
Любовь Бородина

Всем и не может нравиться. Это же рядом с глубоко личным.

1
АС
Анатолий Серёга

...вот! Именно!

1
Аг
Агафон

ДА! Вы правы, что позволили себе познать то, что обязан знать мужчина до конца дней своих. Такие чувства не повторяются никогда,,, А если несколько лет спустя найдешь подобное, не упусти свое счастье!

1
0
МЗ
Майя Зырянова

Интересно. Мне почему то вспоснился один фильм.Названиене помню и актеров тоже. Она из того времени,а он из нашего. Вот писали друг другу письма,полюбили друг друга,но так и не смоглм встретиться

1
0
АС
Анатолий Серёга

Не помню такого фильма... А в жизни было, не у меня, у лейтенанта Шмидта и его случайной попутчицы в поезде. Случайно встретились, случайно познакомились... и потом всю свою жизнь писали друг-други письма, письма полные любви... Или П.И.Чайковский и Надежда фон мекк. Они никогда не виделись, но почти всю жизнь только писали, переписывались, даже тогда, когда Чайковский женился.....

1
Виктория Сотова
Виктория Сотова

Выйди в мир, сумасшедший революционер! Там реальные женщины и все они разные!!! И не надо ничего писать. Обязательно найдется та одна, которой захочется сказать о своих чувствах, глядя ей в глаза.

1
0
Колючка-Это Я)))
Колючка-Это Я)))

провИдение пишется с И, после слов "в обыденной жизни" запятая не нужна и далее по тексту много лишних запятых...вобщем, безграмотно и скучно, с легким налетом паранойи

5
0
АС
Анатолий Серёга

Да, не цирк. Это только фрагмент мысли, творчества. Однако, тоже замечу, начало абзаца, начало предложения, предложение после точки (многоточия) пишутся с большей буквы!

1
Колючка-Это Я)))
Колючка-Это Я)))

Анатолий, учите грамматику и пунктуацию, прежде чем выносить свои опусы на публику

1
АС
Анатолий Серёга

Поздно, уже вынес... и много уже вынес...

1
Колючка-Это Я)))
Колючка-Это Я)))

печально

1
Людмила Свойская
Людмила Свойская

Анатолий- этот текст ВСЕМ женщинам приготовлен? Если интересно пишите. feldblit@mail.ru ск. вам лет? Где живёте? Я в Самаре и лет мне..если считать, то в достатке. Ваш ли я кумир?

2
0
АС
Анатолий Серёга

Хорошо, спишемся. Живу в Тихвине, 200 км. от Питера, на восток, за Ладогой...

1
Людмила Свойская
Людмила Свойская

Хорошо!

1
ВП
Валентина Пакшина

НИ КАЖДЫЙ ПРИСУТСТВУЮЩИЙ ЗДЕСЬ МУЖЧИНА
ЧИСЛИТ ВИРТУАЛЬНУЮ ЖЕНЩИНУ – ЗАУМНОЙ!
ЭТОТ ЭПИТЕТ ЕЙ – НЕ ПРИСУЩ. А В ЧЁМ ПРИЧИНА?
РАЗУБЕЖДАТЬ МУЖЧИНУ – НИ К ЧЕМУ! НАИВНО?!

2
0
АС
Анатолий Серёга

... а женщину тем паче...

1
Екатерина Кроон
Екатерина Кроон

да, было такое, накрыло с головой, это любовь с первого слова, письма... какой то омут. Здесь действительно легче, поставил чужую фотку , и , вроде, как защитил себя.

1
0
Ирина Гусак
Ирина Гусак

Я согласна с Вами .В мире нет ничего случайного.Просто в нужное время или в нужном месте встречаются две души.Это как у Булгакова в романе " Мастер и Маргарита"

3
0
АС
Анатолий Серёга

Точное и очень красивое сравнение: "
"Повинуясь этому желтому знаку, я тоже свернул в переулок и пошел по ее следам. Мы шли по кривому, скучному переулку безмолвно, я по одной стороне, а она по другой. И не было, вообразите, в переулке ни души. Я мучился, потому что мне показалось, что с нею необходимо говорить, и тревожился, что я не вымолвлю ни одного слова, а она уйдет, и я никогда ее более не увижу…
И, вообразите, внезапно заговорила она:
— Нравятся ли вам мои цветы?......."..................

1
Ирина Гусак
Ирина Гусак

Нет.....Нет я люблю цветы, только не такие.

1
ТЗ
Татьяна Землянова

Сударь - это очень странно. Что могло так взволновать ваш такой устойчивый и непоколебимый мир. Кто посмел нарушить вашу идилию. Чем вас так зацепила она.🤗🤔

2
0
АС
Анатолий Серёга

Это мысль, фантазия, творчество...

1
ТЗ
Татьяна Землянова

Ну творите дальше- фантазии 😏тоже приветствуются.

1
Следующая страница