Ко
Космополит

Государство продолжает прессовать организацию"Свидетели Иеговы".По неизвестным признакам эта организация считается экстремистской.И это с главным принципом её членов не брать в руки оружия.Кто нибудь видит этот самый экстремизм?Кроме отрицания роли РПЦ в христианской религии?

728
77
2
Ответы
ЛМ
Людмила Мила

Мозги, они, конечно, крутят людям. Я не была на их собраниях, но моя московская подруга давно состоит в этой организации, теперь тайной. Назойливые в своей заботе люди. Они пытались приходить к ней домой, но ее муж пару раз так рявкнул и выставил их за дверь, что постепенно, тема домашнего кураторства закрылась. Однажды подруга поделилась тем, о чем они там говорят на собраниях, сто обсуждают. Так вот, в тот раз они обсуждали библию Иеговы, и в частности, вот такую ее фразу: Притчи. 14 глава. 17 стих. "Кто скор на гнев, тот сделает глупость, но человек обладающий мыслительными способностями, ненавидим". Если честно, от логики, у меня взорвался мозг. Я просила объяснить, но подруга только причитала, что я ничего не понимаю. Я одна такая?

2
0
ЛМ
Людмила Мила

Я ж не поленилась и нашла настоящую Библию. И там эта притча звучит несколько иначе: " Вспыльчивый может сделать глупость, умышленно делающий зло, ненавистен. Разницу чувствуете?

1
Ко
Космополит

Не вдаваясь в детали учения Свидетелей,хочу сказать,что их преследуют за экстремизм.Что хотя бы означает призыв к насильственному свержению конституционного строя.И подготовку терактов.Ну одним словом"ИГИЛ".

1
Владимир Забродин
Владимир Забродин

По мне так их всех надо прессовать за экстермизм;- Уголовное христианство: Очевидно, что призывы из Ветхого Завета подпадают под статьи: 354 УК РФ (Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны), 357 УК РФ (Геноцид)282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение челове ческого достоинства) и ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности». Таким образом, данные призывы и пропаганда из Ветхого Завета нарушают статьи 282,354,357 УК РФ и ФЗ

0
1
Зв
Звездочёт

Сталкивался с ними :ведут себя настойчиво-нагло.Вкрадчиво,но гонят своё.Кто это вручил им право толковать Библию? А наш православный священник объясняет понятия из Библии,как они толкуются многими святыми отцами,их приводит в пример,и всегда связывает это с реальной жизнью. Экстремистами их посчитали,наверно,как раз за нападки на РПЦ,и штаб-квартира у них в США. Что такое США-сам Дьявол отдыхает.

13
1
Ко
Космополит

"Белое братство прочих баптистов".

1
Зв
Звездочёт

Свидетели подходили,белое братство группами ходили в своих балахонах,а баптисты даже знаю где живут.Что это ты засомневался?

1
Ко
Космополит

Ну ходят и что?Чем мешают.В Полетаево всю историю советской власти была штаб-квартира баптистов,разрешёная,чем она тебе мешала.Ты и не знал.Ты просто не терпишь тех,кто думает по другому,не так как толпа.

1
Зв
Звездочёт

Полетаевские мне никогда не мешали. А засланным здесь делать нечего. Знаешь чем закончила Мария-дзвис,что объявляла себя Христом? А свидетели эти достали своей макулатурой,в ящики кидали.Написан был сплошной примитив. Так пишут америкосы.

1
Ко
Космополит

Многие не любят Америку,хотя как это прилепить к арестам свидетелей?Ну не любишь,не люби,тогда будь последователен и откажись от интернета.Это их дьявольское изобретение,и компьютеры от них,гадов.Прокляни и откажись.На всякий случай я сч тобой попрощаюсь.Из сети уходишь.Прощай,земляк.

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Если бы в этой психологической обработке населения присутствовал только пацифизм...Управляемость толпой-вот главная задача в принципе любой общественной организации,куда и входят и Иеговы. Главная опасность-это то,что управление находиться в америке и управляется эта мировая структура оттуда. Настоящий иноагент влияния!Я уже не говорю о том,что все это обман и ложь!

5
0
Ко
Космополит

Ага.Всё зло мира сосредоточено в Мордоре,то бишь в Америке.Как же плохо они живут.

1
ПУ
Подрыв Устоев

США - империя зла.

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Сами то они живут не плохо,как можно жить плохо за счет всего мира?Плохо то,что гадят другим.Во всех военных конфликтах в мире в той или иной степени замешаны Штаты!Это о чем то говорит?

1
Ко
Космополит

То есть"Свидетели"где-то,ну не филиал ИГИЛ,но рядом.Так?

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Скорее это "заснувшая ячейка",способная, при надобности,выполнить свою миссию по указке из за океана....Своего рода пятая колонна,ну и средство оболванивания и отупения населения заодно.

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Они в своё время благословили Гитлера на войну против СССР. А когда фашисты вспомнили, что они призывали не брать в руки оружия, то быстро прикрыли. Они призывают не брать в руки оружия, даже тогда, когда враг нападет на твой дом. Их мол бог накажет. А православные священики, будь то Греции или Серби или в СССР, даже сами сражались против захватчиков с оружием в руках.

6
0
Ко
Космополит

Русская православная церковь за рубежом в 1941 году благословила Германию и лично Адольфа на нападение на Россию,тогда в составе СССР.Или СССР тогда был большой Россией.Так сказал ваш "вождь".И на протяжении всей войны служила требы во славу немецкого оружия.И деньги собирала.Что же нам делать с этой церковью?И почему принято решение о объединение РПЦ Гундяева с церковью Иуды?

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Я перечислил православные церкви, каких государств остались верны своему народу.

1
Ко
Космополит

Да это,блядь,какая.Римская?Хуй там это русская и осталась верна российской империи.Иди на хуй,козёл!Вот же блядь урод вонючий,сука гнилая.Падаль.Говно!

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Вот и познакомились. У тебя такое длинное имя.... Я кроме блядь урод вонючий,сука гнилая.Падаль.Говно! Не запомню.

1
Ко
Космополит

Как вы пидары тупые заебали.Ну почему вас так много.

1
Ко
Космополит

Да ты ещё и чурка.Ну пидарас .

1
Юл
Юлия

А вы никогда не задумывались, какова их цель и зачем это им надо,,,)) они не то чтобы отрицают РПЦ, они выражают фанатическое и ярко выраженное неприятие по отношению к тем людям, которые не разделяют их взглядов.2) занимаются пропагандой и публичной демонстрацией взглядов и материалов, противоречащих морали и установкам, принятым в обществе ,,,)))) и.т.д

12
0
Юл
Юлия

😂)))О))) неверие - грех))) А что касается данной штучки - так мне еще рано,,,😂

1
Ко
Космополит

"Между прочим,все мы дрочим"!Вот кто бы мог такое выдать?А это .....,яндекс,удивитеееесь!

1
Юл
Юлия

😁) Ну да, что можно искать в яндексе-только это,,,,

1
Ко
Космополит

Ладно.Иосиф Бродский.И писал он это и о женщинах тоже.Релакс,что тут поделаешь.

1
Юл
Юлия

😁))) Пьяница и циник..Иосиф Бродский,,,и посмертный пиар))))

1
( * ; *)Татьяна Наумова
( * ; *)Татьяна Наумова

я считаю. что Свидетели Иеговы -очень крупная и серьезная организация... а ни какая не секта, как ее окретили. Я видела ,как проходят их собрания. Всегда тихо, с достоинством, без хамства. дисциплин-железная, чистота везде (и в туалетах, и на территории, где они отдыхают), Изучают Библию, ни кому зла не желают...

2
0
Ко
Космополит

Гундяев увидел конкурентов.Отсюда и растут заячьи уши.

1
АН
Алексей Неважно

Во первых надо понимать что свидетели иеговы это иудаизм, христианство тоже оттуда же, но переписанное для мягкости. В иудаизме же написано что можно насиловать и убивать детей не евреев, и еще много чего, иеговы конечно это не упоминают или незнают, но принцип именно таков

1
0
Ко
Космополит

Забыли написать о маце,замешанной на крови православного младенца.

1
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Может быть меньше прессовали бы этих "свидетелей", если бы они не навязывали свою веру людям с другим вероисповеданием и атеистам. Порою мешают отдыхать, звонят в квартиру. Абсолютное большинство этих агитаторов малограмотные люди, а пытаются что-то доказывать...

12
0
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Так скажите пожалуйста, почему вырваться из лап вашей секты так трудно?

1
Ко
Космополит

У меня была подружка,пила вместе с дочерью,сожгла дом,пошли в секту,дали им жильё не пили года 4,потом мама бросила их веру,опять пьянка,погибла.Дочь вышла замуж по сети за такого же свидетеля,живёт прекрасно на Украине.Нет там кабалы,нет.Тупая госпропаганда.

1
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

НЕ заманите!

1
Ко
Космополит

Кому ты нужен,если правды не видишь,Только Кремлю.

1
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Кремлю то я как раз ни к чему. Как кость в горле...

1
МJ
Максим Jw

Добрый день 🙂 С.И. не берут оружие в руки во всех странах, где они есть официально (это ок. 240 стран) и не официально (тот же Китай, где их тоже запрещают, как и в России) Тот же Китай сейчас прессует мусульман жёстко. Казахские уйгуры очень возмущены этим безпределом.

3
0
Ко
Космополит

И почему мне насрать,что творят в своей стране китайцы?И совсем не всё равно что творят россияне у себя?Что-то со мной не так.

1
МJ
Максим Jw

Это так потому, что вы не считаете людей творениями одного Бога. Вас так воспитали 🙂 «Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).
Библия, книга Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

1
Ко
Космополит

Серафима.

1
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

А кому нужны свидетели? Вы что, не смотрите детективы? Свидетелей, как правило, отстреливают. Эти пусть радуются, что их только запрещают. Нашли, тоже мне, у кого свидетелями устроиться...
🖼

0
0
Александра
Александра

Они еще и роль РПЦ отрицают? Я вижу их экстремизм. Вы забыли, как они доставали людей? Это самый настоящий экстремизм.))) И скорее всего нам что то о них не договаривают. А брать пример с РПЦ не стоит, они слишком мягки в отношении сторожевой башни.

0
0
Ра
Раф

несколько семей из нашего городка были вывезены из тайги обратно властями, но не всех, многих схоронили там, а ведь они продали свои квартиры и поехали в "рай", их не прессовать нужно, а просто уничтожать

0
0
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

🖼Мой внук 16 л попал на такой земной поклон , говорит стыдно было уйти , а через такое унижение прошёл , некоторых старушек с колен поднимали мужики. Это разве не секта ?

2
0
Ко
Космополит

Поднимать старушек с колен это экстремизм?Кто же тогда террористы?

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Это начало очереди , я пошутила, что ползу в конце очереди , чего только мне не написали . А старушек поднимали мужики, потому что они сами не могли встать , я сомневаюсь, что я бы смогла ловко встать на ноги, проползя на коленях 50 м.

1
Ир
Ирина

Представьте ситуацию:Великая отечественная.Фашисты пришли в ваш дом.Насилуют жену и дочь.Вы свидетель Иеговы.Ваши действия?Не брать в руки оружие или защитить своих женщин?

3
0
Ко
Космополит

Это как в одном советском фильме,когда такой же патриот на собрании достал всех вопросом-а если бы он вёз патроны?,пока один ему мне ответил-а если бы макароны!Детский сад.Пацифизм существует немногим меньше войны.Неужели не понятно что их запрещают за не насильственные действия против зла,то же толстовство.Запрещают за это,что за страна у нас.

1
Ир
Ирина

Вы не ответили на конкретный вопрос.Из большого количества свидетеле, с которыми мне пришлось общаться, только один старейшина дал мне конкретный ответ на этот вопрос.Вывод :думающих своей головой, среди свидетелей, единицы!

1
Ир
Ирина

А теми, кто не умеет думать, легче манипулировать.

1
СЕ
Сергей Евдокимов

К счастью, у меня нет желания изучать все осколки в виде сект, от "христианства", "мусульманства" и "буддизма"... И именно ЭТО мелкое ответвление от этих трёх - вообще не колышет.

1
0
Ко
Космополит

Ну счастливая и что?

1
Великий Новгород
Великий Новгород

У моей знакомой голову заморочили и она на них жильё переписала, хотя и своя родня есть. Потом, что то быстро умерла и им все досталось. Вот вам и свидетели Иеговы

22
0
МJ
Максим Jw

Проповедь свидетелей Иеговы запрещена в России. Сайт заблокирован. Залы царства закрыты. Вы вообще о чём?

1
Великий Новгород
Великий Новгород

Мне до них по фиг, я ни о чем. Не хочу даже о них и говорить там одни уроды моральные.

1
МJ
Максим Jw

Вы не последовательны в своих выводах и ответах

1
Великий Новгород
Великий Новгород

Я и не стараюсь чего то придерживаться, я человек свободной страны и никому не подчиняюсь.

1
МJ
Максим Jw

Вы атеистка?

1
VT
Vladimir Tixonkov

нет, это добрейшая шпионская сеть с хорошей школой зомбирования... а название какое: Свидетель - тот кто видел своими глазами, а где они ЕГО видели сейчас?

7
0
Ко
Космополит

Его видели Его ученики.Их нет,понятно,значит и учения нет.Ну ты даёшь!Не твоё это,иди дальше.

1
VT
Vladimir Tixonkov

да, инопланетного Иегову богом не считаю

1
Ко
Космополит

Так и пиши.Свидетели-то каким тебе боком не угодили.Никто на планете ни одного бога не лицезрел.

1
VT
Vladimir Tixonkov

Перуна князья видели.

1
Ко
Космополит

И они ещё живы.Где прозябают?

1
VT
Vladimir Tixonkov

вы с ними не знакомы...

1
Ко
Космополит

Иди,иди,сегодня рыбный день.

1
АМ
Александр Морковкин

ну в ответвлении этой церкви в нашем городе был мой друг чуть насовсем крышей не поехал про РПЦ не спорю патриотизм не прокатил следующий опиум религия.

0
0
Ев
Евгения

В жопу этих свидетелей, сноху похоронили летом этим...довела себя сама благодаря им...видете ли им нельзя делать переливание крови...молодая женщина 45 лет

0
0
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

В Исландии ЛЮБУЮ религиозную организацию объявили экстремистской и попросили быстренько покинуть остров . .... ну хоть где-то мозги проклюнулись ...

0
0
Дядя Толя
Дядя Толя

Я вижу отрицательную роль любой секты не зависимо от вероисповедания, РПЦ и СИ не исключение. Верь в кого хочешь но не навязывай свою веру другим.

4
0
Ко
Космополит

Да и пожалуйста.Отрицайте,запрещайте,но ....Свидетелей запретили и арестовывают за экстремизм.То есть за призыв к насильственному свержению конституционного строя.Вы этот призыв видите.Где?

1
Дядя Толя
Дядя Толя

Они отрицают власть властьимущих, для них нет власти кроме Иеговы. А это не нравится тем кто у власти.

1
Ко
Космополит

Не противоречьте себе.Иегова это личное имя Бога,Создателя.А одна из церковных догм как раз о власти-"нет власти,кроме как от Бога"А на планете власть только у"властьимущих".Каламбур,да?Вы-то признаёте их власть,коли поддерживаете гонения на них.Но и то и другое не является именно экстремизмом.

1
Дядя Толя
Дядя Толя

Не буду вступать в полемику. Нужно жить в тех реалиях что предоставляет нам жизнь и стараться взять от жизни по максимуму не в ущерб другим.

1
~E
~ Eva Lansca ~

Да что вы в самом деле ?! Не понимаете что ли ? Придумать разные причины можно , лишь потому , что это не аффилированная государством конфессия.

0
0
VR
Vladimir Rakivnenko

Мн лично это не нравится - "Главный религиозно-административный центр ранее находился в Бруклине. С 2016 года находится в городе Уорвик"

0
0
АВ
Александр Вяткин

Вот за это и прессуют.Я бы посмотрел,как бы вели себя эти твои свидетели,если бы они были вместо РПЦ. А вообще - читай Джонатана Свифта.

2
0
Ко
Космополит

Главное у тебя это"если бы".Когда нет аргументов,то и сослагательное наклонение рыба.

1
АВ
Александр Вяткин

А Свифта почитай про остроконечных и тупоконечных.

1
Следующая страница