Ни
Нина

Доверчивы ли Вы? Как долго можно знать человека, чтоб полностью ему довериться?

2083
377
3
Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Нина! Лично Вам я бы доверился сразу! К вас обворожительная улыбка! Недавно похоронили - В.Гафта. Мне досадно и обидно, что с В.Гафтом смог пообщаться только раз. Это было в Дома Кино на Васильевской улице, у нас в Москве. Беседовали на тему Юмора в творчестве не более получаса, но эта беседа оставила неизгладимый след в моей памяти! Вадим Козлов - Член СП и СЖ России, Поэт и Писатель Юморист и Сатирик! Три месяца тому назад я сделал свои странички Юмора на Сайтах - ОК, ВК и Fb - https://ok.ru/554888711579 или https://vk.com/v.kozlov2019 Материал аналогичен и регулярно пополняем свежим Юморным материалом.Заходите, приглашайте своих друзей. Будут вопросы и предложения - звоните, кликайте - 8 926 571 18 95 или на Скайпе - Vadim KozloW1 "

1
0
Ни
Нина

🤝

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Тут сроки у всех могут быть различными. Что такое доверие? Согласно одному словарю, доверять — значит «быть уверенным в чьей-либо честности и искренности, в том, что тебе не причинят намеренного вреда». Чтобы заслужить доверие, нужно время, чтобы его потерять — только миг. Многие видят, как их доверием просто пользуются. Поэтому стоит ли удивляться, что люди несклонны доверять окружающим?

3
0
Ни
Нина

Но без доверия жить никак нельзя, даже в элементарном должно быть доверие.

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Но и не всем можно доверять тем более, в наше время.

1
Ни
Нина

Да, далеко не всем.

1
Ник Ник
Ник Ник

Ну если он сильно разговорчивто какие тайны вы ему доверите? Никаких Можете специально что то рассказать чтобы он никому не говорил а через время все все знают Можете что то уронить при нем купюру например нечаянно и не поднимая уйти Смотря какая сторона вас интересует или что то несущественное забыть у него в гостях

4
0
Ни
Нина

Ах, вот как)) ну да, так можно проверить/

1
Ник Ник
Ник Ник

Любила мама Ниночку купила ей корзиночку😁🤣😜🌹🌹🌹

1
Ни
Нина

🤗

1
Ник Ник
Ник Ник

🌹

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Можно прожить с человеком 25 лет и более и не знать его совсем , но при этом доверять . Не даром говорят чтобы узнать человека нужно оказаться с ним в экстремальной ситуации или развестись , только тогда можно понять стоит доверять человеку

11
0
Ни
Нина

😂😂😂

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Я когда то слушала одного психолога , так он там говорит , что прежде чем жить с мужчиной , нужно сходить с ним в поход , поехать куда то отдыхать и забыть свой чемодан , а также смотреть на то спрашивает мужчина женщину есть у неё тёплые сапоги зимой , есть у неё лекарства когда она больна , это мелочи , но как потом показывает жизнь, они очень показательные .

1
Ни
Нина

Вот теперь я так и поступаю)) правда раньше надо было, а не в омут с головой)

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Ну мудрость приходит с опытом и знаниями

1
Ни
Нина

Это точно)

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Если вы не боитесь быть всегда открытой и честной душой, как и Отец-Создатель и Сын Его Иисус, то почувствуете сразу, кто стоит пред вами, закрытый или открытый человек, лукавый или честный, и кому можно доверять сразу, сейчас... )))

38
0
Ни
Нина

Какая молодец Ваша старшенькая) и младшенькая на подходе, раз умница такая. Как Вам удалось найти подход к старанию в учебе детей?

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Любовью и лаской. Стихами и сказкой. ))

1
Ни
Нина

Вашему красноречию можно позавидовать)

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Не стоит! Лучше читайте книги! )))

1
Ни
Нина

Я слушаю, читать как то некогда.

1
Я Я
Я Я

Доверчив до глупости! Верю всем. Даже, еврейским врачам, когда дарят надежду. Я знаю человека 4 года, внучка. Она верит мне. Мы шепчемся в вацапе. Понимаю, что не о детской любви речь! Но, буду верить всем! Не доверяйся никому!

9
0
Ни
Нина

Если такой настрой внутренний, то обязательно все получится. Желаю Вам продержаться подольше на удивление врачам)

1
Я Я
Я Я

Спасибо! Мы, с внучкой сломаем вацап! (Зависаем, пока батарея не разрядится!)Мучает один вопрос, как объяснить ребёнку, куда делся деда?! Если есть Небеса, значит буду беречь её оттуда! Шутка от еврейских врачей:-"Мы посадим тебя на стульчик, перед входом в клинику. Столько шекелей заработаем! За каждый "Шолом" (У меня повышенный иммунитет. Был. Корона боялась подлететь. Сейчас, мой иммунитет подавляют, что бы всё прижилось) Живу в боксе. В изоляции. Как рыбка в аквариуме. Только телефон спасает. Спасибо Вам, за добрые слова!

1
Ни
Нина

Так, что то не сходится. Если, дай Бог, все приживется, то почему врачи не дают гарантию долгой жизни? Я думала, что после пересадки органов конечно поддерживающая терапия нужна, но жизнь качественно наладится должна.

1
Я Я
Я Я

Мне печень не младенца подсадили. Я поздно начал проверяться. Как все тупые уральские мужики, боль глушил анальгетиками и на работу бегом! Когда развился асцит (скопление жидкости в брюшной полости), пузо как у беременной женщины, только тогда пошёл к гастроэнтерологу. Поражение всего ЖКТ. От пищевода до кишечника. Многое уже не восстановится. Мне уже не страшно.Честный прогноз лучше моих подозрений. Вот только, как дочь объяснит внучке, куда пропал деда (Да, это мы снижаем скорость в вацапе, зависаем пока аккумулятор не сядет). Мне еврейские врачи продлили рубеж жизни.Уже не боюсь!

1
Ни
Нина

Будьте и в дальнейшем оптимистом. Верьте, что все будет хорошо и Вы ещё на Арининой свадьбе спляшете.

1
Ва
Валерий

никогда и никому не доверяйте-даже самым близким-бывают экстремальные моменты--когда нужна простая сплоченность и взаимовыручка и только-когда масса людей понимает-что ОНИ вместе и только вместе это могут сделать

47
0
Ва
Валерий

где именно происходило КРЕЩЕНИЕ РУСИ?

1
Ни
Нина

Если правильно помню школьную программу, то в Киеве.

1
Ва
Валерий

Русь изначальная Киев столица--Москва то намного позже появилась

1
Ни
Нина

Сейчас много умников, которые стремятся перекроить историю.

1
Ва
Валерий

ну да--начиная от Ленина при КПСС

1
Ма
Марина

более чем. Не обязательно мне долго знать человека, чтобы довериться. Зато подпуская близко, потом легче знать, откуда ветер подул, и кто что-то не так сделал. Мне так проще, чем строить из себя ту, которой не являюсь)

2
0
Ни
Нина

Быть самой собой лучше всего.

1
Ма
Марина

🤗

1
Анжелика Крестьянникова
Анжелика Крестьянникова

Можно 20 лнт жить с человеком и не узнать, какой он на самом деле. Можно знать его в горе и радости, доверять всего себя и не знать, на какое предательство он способен. Печально, но это правда жизни.

11
0
Анжелика Крестьянникова
Анжелика Крестьянникова

Сергей, не нужно перекладывать все с больной головы на здоровую. Почему то мужчины всегда женщин обвиняют. В проблемных отношениях всегда виноваты двое. И знаете в чужую койку не жены мужей гонят, а не желание мужчины меняться.

1
СУ
Сергей У

В чужой койке меняется ?

1
Анжелика Крестьянникова
Анжелика Крестьянникова

Читайте внимательнее

1
СУ
Сергей У

Мужик не желает меняться и уходит к другой женщине ? Я так вас понял . У нее он меняется ?

1
Ни
Нина

Если честно, то мужчина, равно как и женщина не меняются. Если в человеке живёт червь блуда, то его никаким образом оттуда не вытравить. Мы можем либо мириться с недостатками другого, либо отвергать человека, но исправить его невозможно. Это не только блуда касается.

1
ГК
Геннадий Кириченко

Если Вам от человека ни чего не нужно, он Вас и не обломает - не будет в чем. С другой стороны каждый имеет право ошибаться - какие претензии? А Ваше "полностью ему доверять" несет корыстью.

14
0
ГК
Геннадий Кириченко

Предлагаю посмотреть на это с другой стороны. Считается, что мнение большинства может и не всегда правильно, но не самое худшее решение. Человечество живет за счет природы, и желания у него безмерны. Этим он уничтожает природу, а значит и себя самого, так как он есть часть природы. Придерживаясь законов, традиций мы все занимаемся самоуничтожением. Очень не многие понимают, на сколько извращенное имеет представление человечество о мире и себе.

1
Ни
Нина

Сложно с Вами не согласиться в этом.

1
ГК
Геннадий Кириченко

Так на что мы опираемся в суждениях? - на обще принятые домыслы. Человечество глупо. У философов есть хорошая присказка "Сложнее всего человеку осознать собственную глупость". В народе тоже есть много пословиц о умных, дураках и глупых, но услышавшие их как правило причисляют себя к уже умным, потому для них пословица несет мало проку.

1
Ни
Нина

Честно говоря я всегда отношу и относила себя к глупцам. И ещё раз повторю, что очень многое подвергаю сомнению, возможно от того, что мало знаю.

1
ГК
Геннадий Кириченко

Вам респект. Человеку мыслящему всегда отрываются просторы не опознанного. Примитивам же кажется, что они уже все знают. Есть и пословица: "Умный учится, дурак - учит".

1
Настя
Настя

Всю жизнь жить с человеком так и не узнав его до конца. Это доверие. Но в таких ситуациях можно получить и нож в спину. Из этого следует, что доверять никому нельзя! Даже себе!

1
0
Ни
Нина

Себе то как не доверять то?

1
Чио-Чио-Сан
Чио-Чио-Сан

Проста, как три копейки, доверчива, как Дунька с водокачки. Какая милая улыбка у вас, позитив так и прёт наружу. Ой, простите, комплименты должны говорить мужчины

6
0
Ни
Нина

Спасибо за приятные слова. Только позитива убавляется с каждым годом)

1
Чио-Чио-Сан
Чио-Чио-Сан

Это не только у вас убавляется, а у многих, в том числе и у меня

1
Ни
Нина

Надо сохранить побольше))

1
Чио-Чио-Сан
Чио-Чио-Сан

Стараемся быть в "форме"😄

1
Ни
Нина

Пусть так и продолжается)

1
ОБ
Остап Бендер

Да я доверчив! Я могу довериться человеку за 5 секунд. Глядя в его честные глаза. И если он не дай Бог меня обманет хоть раз то это ему грозит вечной каторгой!

15
0
Ни
Нина

1
Ни
Нина

Бывает и вот такая судьба.

1
ОБ
Остап Бендер

Это какие такие казаки? Которых наши украинские снайперы убивают на фронте? Так вот скажите им что зря они сюда пришли. Это не их земля. И им тут воли не видать.

1
Ни
Нина

О! Простите. Второй раз за неделю нарываюсь на братьев- соседей. Спасибо за беседу.

1
ОБ
Остап Бендер

пж) Обращайтесь если что

1
ТЛ
Тигра Львовна

Человек человеку рознь! Можно с двумя общаться по году, но за одного выйти замуж, а от другого услышать много нового о себе в нелицеприятном ключе!

2
0
Ни
Нина

Значит нет точного ответа.

1
ТЛ
Тигра Львовна

Значит нет!

1
Га
Галина

Была доверчивой,делилась с человеком ,с кот.знакома 30 лет.Потом узнала,что о наших разговорах знает куча людей.Теперь доверяюсь только подушке.

2
0
Ни
Нина

Вот, правильно.

1
Га
Галина

🤝

1
ВГ
Владимир Гибадулин

Прежде чем довериться узнать надо, вот сколько времени это займёт, это уже по обстоятельствам. Лишь тесное общение может сократить это время.

1
0
Ни
Нина

🤝

1
Андрей
Андрей

Что бы доверять знать человека вообще не обязательно. Доверие это аванс веры, без которой продуктивное взаимодействие просто не возможно.

3
0
Ни
Нина

Вы правы. Мы каждый день доверяем свою жизнь совершенно не знакомым людям и даже не задумываемся о том.

1
Андрей
Андрей

Ну вот вы уже задумались...

1
Ни
Нина

Мне интересно мнение людей на мои вопросы.

1
Елена Поддубная
Елена Поддубная

Думаю, что в любом случае нужно оставлять частицу души неопубликованной. И начинать доверять некоторому человеку нужно постепенно

2
0
Ни
Нина

Вы как всегда рассудительны, спасибо)

1
Елена Поддубная
Елена Поддубная

И вам благодарна за доброе слово

1
АС
Александр Сергеев

Верить в нашей жизни нельзя не кому. даже отец пытается отжать квартиру у сына. дележку имущества вообще нет сына у матери)))))))))

4
0
Ни
Нина

Квартирный вопрос испортил ни одну семью.

1
АС
Александр Сергеев

Не мы такие а жизнь. время покажет

1
Ни
Нина

Не хотелось бы попасть в такую ситуацию.

1
АС
Александр Сергеев

Не дай бог

1
ВМ
Всем Мира

Рано или поздно появится либо зависть, либо поставит себя выше тебя, всех. И ты будешь жалеть, что доверилась такому человеку

2
0
Ни
Нина

Потому и не надо доверять никому?

1
ВМ
Всем Мира

Точно

1
Серов
Серов

Я обычно доверяю людям. Но... Как говорят "Доверяй, но проверяй". А сейчас время такое наступило, что "себе трудно верить"...

6
0
Ни
Нина

Если не верить себе, то можно прям сразу голову в петлю.

1
Серов
Серов

Нет, нельзя этого - ГРЕХ БОЛЬШОЙ!

1
Ни
Нина

А не верить себе не грех? Если эта догма ни где не записана, то не означает, что нужно не доверять самому себе.

1
Серов
Серов

И себе не верить ГРЕХ! Но... "из двух зол выбирают..."

1
Ни
Нина

🙂

1
Серов
Серов

🌹👍👍🌹👍👍🌹

1
МК
Михаил Кеня

Доверятся полностью нельзя ни кому даже себе потому что бывают такие моменты что предаеш сам себя. Поверте на слово

7
0
Ни
Нина

Сам себя не передаешь, а меняешь мнение исходя из прожитого опыта.

1
МК
Михаил Кеня

А когда знаеш наверняка что то что ты делаеш противоречит тебе самому, разве это не предательство?

1
Ни
Нина

Если такая ситуация происходит, значит иначе поступить нельзя в данный момент. И это лишь шаг назад для того, чтоб сделать следом два шага вперёд.

1
МК
Михаил Кеня

Значит себя такого харошево можна оправдать в любой ситуации а другой значить предал в такой же ситуации

1
Ни
Нина

Конечно зависит от самой ситуации, что уж тут лукавить. Другой может не предал, а по другому поступить не мог и в дальнейшем исправит сложившееся положение.

1
МК
Михаил Кеня

Жизнь штука коварная хотя и приятная и нигде от этого не денешся нужно принемать такой какя она есть

1
Ни
Нина

🤝

1
Юра Юрьев
Юра Юрьев

всё зависит от индивидуума...к сожалению даже хорошо проверенный человек может не оправдать ожидаемы результатов..

12
0
Юра Юрьев
Юра Юрьев

пока 14-50

1
Ни
Нина

Разница между нами не очень большая у нас 11-51) не рано пиво пить? Дел никаких нет?

1
Юра Юрьев
Юра Юрьев

выходной...

1
Ни
Нина

Отдыхайте))

1
Юра Юрьев
Юра Юрьев

спс🌹

1
Вера Соломенникова
Вера Соломенникова

я осторожна,даже прожив много лет,бывает так и не узнаешь человека,полностью доверяюсь только себе и своей подушке

9
0
Ни
Нина

А у меня вообще подруг никогда небыло. А вот мужчины предавали(

1
Вера Соломенникова
Вера Соломенникова

это я поняла,забей на это,верь все таки что это было тебя недостойно,все еще будет и придет -желаю тебе милая!

1
Ни
Нина

Спасибо Вам огромное! Здоровья и спокойствия Вам!!!

1
Вера Соломенникова
Вера Соломенникова

🍾🥂-выпьем за успех!!!!

1
Ни
Нина

🥂

1
Кудесник
Кудесник

Слова человека внушают доверие, не тогда, когда люди слышат, что он говорит, а когда они видят, как он поступает ...

2
0
Ни
Нина

Мудрые слова. Их и нужно придерживаться.

1
Кудесник
Кудесник

🌷

1
Следующая страница