Natali Ник.
Natali Ник.

Комиссия ОНН по наркотическим веществам большинством голосов проголосовала за исключение медицинского каннабиса (а также смолы каннабиса) из списка наиболее опасных наркотиков. Как сообщает газета The New York Times, теперь марихуана будет числиться как средство, обладающее терапевтическими свойствами.Это имеет здравый смысл или легализация наркотика?

1175
113
2
Ответы
Колючка-Это Я)))
Колючка-Это Я)))

Американцы первыми закатили истерику по поводу выращивания конопли в 20 веке, чтобы устранить конкурента в лице России. Из пенькового волокна делали самые лучшие канаты для мореходства.
"Долгое время конопля являлась одной из основных сельскохозяйственных культур Российской империи, а позже – и СССР. В конце XIX века выращивание конопли составляло один из основных заработков крестьян Орловской, Калужской, Курской, Черниговской, Могилёвской и отчасти Минской губерний. По сведениям Энциклопедии Брокгауза и Эфрона в Европейской части России в конце XIX века производилось около 140 тыс. тонн пеньки, что составляло около 40 % производства пеньки в Европе. По данным БСЭ заготовка пенькового волокна из конопли в СССР достигала в 1934-35 гг. — 44,9 тыс. т; производство конопляного масла (из семян) в СССР в 1934г. составило 6,3 тыс. т. Посевы конопли в СССР в 1936 г. занимали 680 тыс. га, составляя 4/5 всей мировой площади под коноплей.
Недаром создатели фонтана «Дружба народов» на ВДНХ - главного фонтана страны, построенного в 1954 г., поместили листья конопли вместе с колосьями пшеницы и соцветиями подсолнечника в центре сверкающего золотом снопа."

1
0
Natali Ник.
Natali Ник.

все так... конкурента убрали, но это был другой сорт конопли с низком содержанием канабиса. Сейчас споры идут на другом уровне, промышленности уже нет и она отпала везде, пластик заменил...

1
СБ
Сергей Богданов

Очень тяжёлый вопрос. Я считаю что поскольку запретный плод сладок, доступ даже к тяжёлым наркотикам должен быть легальным. Но с большими ограничениями. Те кто хотят добровольно принимать не должны работать в органах правопорядка в профессиях связанных с детьми и т.д. и т.п. А вот допустимо ли просто перевести наркотическое средство в обычные вещества неуверен.

4
0
Natali Ник.
Natali Ник.

канабис не глюциоген и соответственно не наркотик по определению, а сильное обезболевающие. онкобольным очень нужен...

1
СБ
Сергей Богданов

Ну во первых: Марихуа́на (исп. marijuana, marihuana), официальное название каннабис — психоактивное средство, получаемое из конопли, психоделического типа. Воздействие на организм человека связано с содержащимися в конопле психоактивными веществами (каннабиноидами), самый действенный из которых — дельта-9-тетрагидроканнабинол. А во вторых по статистике примерно 30% употребляющих марихуанну переходят на более тяжёлые наркотики.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

так и выпивающие люди не все становятся алкоголиками)))

1
СБ
Сергей Богданов

Но даже выпивших не допускают на работу и к управлению транспорта. И дымом можно накурить людей которые вовсе не собирались его употреблять

1
Z*
Z *Ирина*

легализация наркотиков. это то, что хотят сделать в сша.. чтобы негры пореже попадали в полицию... и марихуана тут ни при чем. Там она во многих штатах легализована.. а вот на украине да.. хотят узаконить.. ООН скорее всего даст рекомендательный характер.. значит исследованиям конопли будет дан зеленый свет.. вполне возможно появятся лекарства на основе конопли.

9
0
Natali Ник.
Natali Ник.

обиженные всегда злы и неправы)))

1
Z*
Z *Ирина*

возглавили науку воры.. они жадны и обижены только умом..

1
Natali Ник.
Natali Ник.

сейчас не знаю... уже давно из неё вышла, а при СССР умниц у нас было немало, как Алферов, весь мир признавал...

1
Z*
Z *Ирина*

видимо вы не прочитали мой текст выше.. знаю, что люди не читают больше трех строк.. думала что вы исключение из правил ..

1
Natali Ник.
Natali Ник.

😂😂💫👏

1
М(
Михаил (Москва)

Сигареты и никотин - приносят сред сравнимый или даже больший чем некоторые запрещенные вещества. Но они разрешены. Так что это вопрос что чем называть. И оценка вредности веществ должна быть адекватной. Тем более уже очень большие проблемы с теми, кто решает что хорошо, а что плохо в нашем мире. А значит они теряют право оценивать.

2
0
ВВ
Вера Василькова

Они оценивают ущерб государству

1
М(
Михаил (Москва)

А надо оценивать ущерб народу. Интересы народа важнее интересов государства.

1
Es
Esher

Медицинский канабис не наркотик. Пора бы уже знать. К нему нет привыкания. В отличии от алкоголя, который ещё и убивает организм. Его сегодня выпаривают при употреблении, а не курят как сигареты, убивая лёгкие и наживая рак. Им лечат от рака. легализован во многих странах. Так что.. имеет ли "здравый смысл" Ваш вопрос?

0
0
ВМ
В М

В детстве я по дороге в школу часто пользовался попутным транспортом. Это были машины, которые везли снопы конопли на канатный завод. Сзади веревки были.. Удобно на них сидеть было!!! Правда слишком рано в школу приезжал.

0
0
Николай
Николай

Не путайте ООН,с законом отдельного штата США.Так называемая комиссия ООН,называется ВОЗ.А она не признавала такого факта.И не давала таких рекомендаций.Данное издание,даже в США,считается "фейк ниьюс"

6
0
Natali Ник.
Natali Ник.

при чем сша и оон?)))

1
Николай
Николай

Вы написали комиссия ООН,издание из которого вы привели цитату,базируется в США.Хотя полезно было бы знать,что комиссия ООН,и называется ВОЗ,всемирная организация по здравоохранению.Признающая то или иное вещество наркотиком

1
Natali Ник.
Natali Ник.

логика... сильная вещь для невежд)))

1
Николай
Николай

Отсутствие логики.Глупость.А вера во все ещё хуже,это тупоумие

1
Natali Ник.
Natali Ник.

хуже некуда)))

1
Николай
Николай

Бывает,что поделать.Женская логика в обще не поддается осмыслению

1
VO
Vladimir Osheschko

На Востоке опий много веков относился к лекарству (обезбаливающему), а к злоупотреблению им относились как к неизбежности. Старики "лечили" свои хвори опиумом, но молодежи это запрещалось.

6
0
Natali Ник.
Natali Ник.

опий и канабис разные вещества)))

1
VO
Vladimir Osheschko

Дак и я о Востоке. А в южной Америке было тоже своеобразное отношение к коке.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

да... жуют и жуют как верблюды)))

1
VO
Vladimir Osheschko

Как альпаки. Ведь верблюдов там нет.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

на востоке?

1
VO
Vladimir Osheschko

Нет, в Америке. Я Вас не правильно понял.

1
АР
Алексей Райтман

Нет,это легализация наркоторговли.Статистика говорит что многие,начиная с "легких" наркотиков,пересаживаются на более тяжелые,ну и канабис плохо выводится из организма и накапливается.

2
0
Natali Ник.
Natali Ник.

так все не однозначно...

1
АР
Алексей Райтман

Применение в медицинских целях-да,но тут ведь как и с лекарствами,нельзя принимать бесконтрольно и в любых количествах.

1
Св
Светлана_Светлана

Так многие побежали в прошлом году покупать акции компаний по производству конопли. И кто то из русских олигархов тож норовит разбить поля в областях, вроде б и с лицензией договорилси.

0
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

это легализация. «не можешь победить - возглавь» Просто марихуана легализована в нескольких «цивилизованных странах», и они не способны контролировать её перемещение по Европе

0
0
Алина N
Алина N

канабис легализовали много стран - Италия , Швеция, США, в Израиле по рецептам в аптеках, в Бельгии и т.д. И это очень лояльно особенно для онкобольных.

2
0
Natali Ник.
Natali Ник.

думаю,это верное решение= не можешь спасать, хъотя бы облегчи жизнь обреченным...

1
Алина N
Алина N

именно так👍

1
BS
Boris Skopenkov

То, что легализация - понятно. Думаю, это не везде будет. Терапевтическими свойствами обладает и опий, но его редко выпишет врач: оч. сильный наркотик!

2
0
Natali Ник.
Natali Ник.

верно= глюциоген+ обезболивание...но канабис просто обезболевание...

1
BS
Boris Skopenkov

Тогда, м.б. он не опасен и быть ему в продаже?

1
Ан
Андрей

Здравый смысл имеет лишь наш собственный выбор. Принятые решения, на которые мы не можем повлиять обсуждать нет никакого смысла. Они уже приняты.

1
0
Natali Ник.
Natali Ник.

💐💫👏

1
Miha Ermilov
Miha Ermilov

По отношению алкоголю здравый смысл, от алкоголя я теряю сознание и память на полгода, а от канабиса ускоряется мышление и оригинальные действия

0
0
Се
Сергей

Здравый смысл, конечно. Я в восторге от результатов такого голосования и тоже полностью за исключение марихуаны из списка наркотиков.

0
0
Vaycheslav Turkin
Vaycheslav Turkin

Люди придумали синтетические наркотики, нет смысла уничтожать полезную культуру - коноплю. Свинья грязь найдет, так и наркоман.

0
0
АВ
Алексей В

Легализация наркотика...у них заключенных,больше чем в Союзе при Сталине было.Уже более 2 мллилнов ста тысяч...вот...уменьшают...😉

0
0
Юл
Юлия

Легализация,,,Наркота - теневой бизнес, огромные деньги, масса загубленных жизней..Теперь это будет - открытым бизнесом,,,,

1
0
Natali Ник.
Natali Ник.

😭

1
Tp
Tpикcтep

давно бы легализовали и открыли магазины , ведь нелегально её всё равно употребляют , но до Голландии нам далеко ..

0
0
АВ
Александр Вяткин

Это не наркотик.С обычных сигарет соскочить сложнее.чем с него.А социальная опасность с него ниже.чем с алкоголя.

0
0
Владислав Кравцов
Владислав Кравцов

Окна Овертона. Скоро и каннибализм запретом считаться перестанет. Местами уже и педофилия не преступление

6
0
Ольга
Ольга

Лучше не скажешь!)

1
Владислав Кравцов
Владислав Кравцов

Как это ни печально, но да. Второй десяток жду, когда у народа маленько совести и здравого смысла проснется. И ежедневно охреневаю от деградации и распущенности. Просто бить уже даже не поможет(

1
Ольга
Ольга

Наверное не стоит ждать изменений от мира.. Это слишком глобально.. Главное жить в своих рамках.. И в соответствии со своими ценностями и правилами)

1
Владислав Кравцов
Владислав Кравцов

Так мир рядом, не закроешь, не уйдешь)

1
Ольга
Ольга

Согласна.. Но и не изменишь...)

1
Владислав Кравцов
Владислав Кравцов

Жизнь заставит. Ковид-дессидентов тоже косит) да и экономика заставит

1
НИ
Николай И. М.

1. Решение Комиссии ООН является рекомендательным.
2. Это попытка обосновать легализацию наркотиков.

0
0
Ви
Виктор

да пусть хоть герыч нюхают .. в России теперь закон над международным правом на территории России

0
0
Ива Теплов
Ива Теплов

это легализация наркотиков)) но каждое государство должно иметь свой закон относительно этого

0
0
Следующая страница