Борей Арешев

Она резко встала из-за стола. Парень взял её руку и поцеловал. Вера остолбенела.
-"Может, я останусь у тебя?" - глаза Вадима превратились в бархат. Вера задохнулась.....
-"Чтооо? - вскричала она - чтоооо? - наглость парня обожгла её как огнем. В голове застучало, речь пропала. Она только что похоронила мужа, поминали его, а тут...

Вадим, воспользовавшись её замешательством, направился в спальню.
-"Никуда я отсюда не уйду"- с наглым видом заключил он.

И тут Вера, мгновенно вышла из ступора, кинулась к тумбочке, где муж хранил свою ракетницу, схватила её и приставила холодное дуло к спине нахала.
-"Шагом марш к двери"- жестким и каким-то не своим голосом приказала она.
-"Ты чё..... Вы чё? - начал было парень, хмель моментально улетучился из его головы - я же пошутил......."
-"Так...надел ботинки и на выход"
Вадим моментально обулся и опрометью кинулся вниз по лестнице, даже не закрыв за собой дверь.

Веру трясло... https://proza.ru/2015/09/13/532

–2
Ответы
Михаил Тымчук

Молодец Вера!

Насима Костикова

Класс!!! 👏🙂