Га
Галюсенька

Какие земли и каким странам Россия подарила при Путине и Медведеве⁠⁠?

–4
Ответы
Александр Полынов

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин одним росчерком пера передал Китаю 337 км2 российской территории, как-то позабыв посоветоваться об этом с народом. Ну, в принципе, народу-то у нас ничего не принадлежит, значит, и советоваться особо не о чем. Китаю отошли острова Большой, Тарабаров и Большой Уссурийский. После этого в своем длинном сюжете "рупор Кремля" Киселев упорно увещевал россиян, что эти земли были переданы еще при СССР. Пропагандист явно уверен в том, что основная масса народа страдает идиотизмом, вкупе с амнезией. Однако, те, кому посчастливилось жить в Союзе, не забыли, что территории тогда не только не разбазаривали, но и присоединяли. 2010 год

Вр
Временно

При Владимире Путине -Китаю 337 км2 российской территории,острова Большой, Тарабаров и Большой Уссурийский (2005), Казахстану полностью перешло озеро Сладкое.. (хотя сказали, что усохло) (2017).. Медведев.....Норвегии 175 000 км2 акватории Баренцева моря вместе с 300 млн. кубометров углеводородных залежей...также...признал отказ России от прав на 240 000 км2 площадей Арктики в районе острова Шпицберген......Азербайджану... отошли два села - Храх-Уба и Урьян-Уба.....

Сергей Греков

Скадем было приведение в действие ранее ратифицированных договоров, но не критичные, скорее это относится к окончательной демаркации границы, при Горби вся эта байда началась, а при Путине минимальными потерями вопросы закрыли.

Сергей Греков

Мое видение, могу и ошибаться.

Прохор Громов

Китаю в аренду на 49 лет и на 70 лет отданы миллионы квадратных км земель в Сибири. Там вырастут 5 поколений китайцев с русским гражданством. Это подаренные земли. Они и уничтожат, Путин даст другие.

Прохор Громов

У них есть дети и внуки. Власть перейдёт к ним. Они их прекрасно выучили, в лучших учебных заведениях мира.

Га
Галюсенька

да..согласна.. все так..ну если у нас мозгов не хватило..

Прохор Громов

А их деньги будут работать на них. И Путин к этому же стремится и Чубайс и остальные олигархи.

Га
Галюсенька

сдохнут как и все..как пришли деньги так и уйдут

Прохор Громов

Нет, люди сдохнут, а деньги лежат в банках и умножаются.

Nekto Imiarekoff

Остров Даманский - Китаю, это точно. Не с абсолютной уверенностью: около полумиллиона гектаров горных пастбищ Дагестана (и прилегающих к пастбищам территорий, естественно) - Азербайджану.

Алексей Шустин

Интересный вопрос. Есть такой грех, на днях довелось смотреть один материал, там оказывается и Горбачев, помимо Путина и Медведева делал подарки другим государствам

Га
Галюсенька

ДА ПРО НЕГО Я ВООБЩЕ МОЛЧУ..ГНИДА ПРОДАЖНАЯ..

Алексей Шустин

Насколько мне известно, Путин подарил Китаю остов Доманский, а Медведев какие то территории Норвегии.

Га
Галюсенька

НЕ ТОЛЬКО.. НО ТЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ

Алексей Шустин

Сложная тема.

Валерий Жуков

19 мая 1991 года по соглашению остров окончательно перешёл под юрисдикцию КНР.

Валерий Жуков

В 91м кто правил?

Алексей Шустин

https://go.mail.ru/redir?type=sr&redir=eJzLKCkpKLbS109KTCoyMtHLSy0v1s8tzta393RxtTU0szA3YGAwNDM1szC2NDY0YNigIsLafnb-WW7fCqMHybO9AWcqE5M&src=24ff9d2&via_page=1&user_type=4b&oqid=b002c364ee07fe4f

Ви
Виктор

Не помню, а вот сферы влияний на севере укрепило, сделало Охотское море внутренним,Крым вернулся, Южная Осетия, Абхазия, а теперь ДНР и ЛНР...Курилы закрепили .....

Сам Андерс'н

Эх, деточка, всю Украину сдали без боя, теперь с кровью возвращаем,какие там острова амурские и волны норвежские и земли дагестанские

Михаил Александрович Толстов

Вы не слышали разве(хотя может это сплетни) о нескольких островах на реке Амур,подаренных во время правления Путина-китайцам.

Михаил Гехт

Китаю и Казахстану (уточнение границ). Но противнее по масштабам шельфовые и прочие территории с США и Норвегией

Га
Галюсенька

А ТЕ ПОД ПЬЯНУЮ ДУДКУ ВСЕ ПРОФУКАЛИ

Михаил Гехт

Да Горби вроде на трезвую голову творил. Уж лучше бы спился. Дешевле во всех отношениях

Га
Галюсенька

ПРОДАЖНЫЕ ВСЕ ...

Михаил Гехт

в том то и горькая ирония, что генсека СССР было нечем перекупить. Его команда работала по велению душ. Вот второй-третий круг и дальше работали на карман

Валерий Егов

Что то Китаю. Части островов на пограничных реках. Норвегии не землю , а права на рессурсы..

Злобный Эльф

Китаю, остров, Тарабаров, большой Уссурийский, озеро сладкое Казахстану, Море Норвегии

Га
Галюсенька

ОГО... НУ НЕ МОРЕ НОРВЕГИИ.. А?

Злобный Эльф

Акваторию в сколько-то квадратным миль или км

Га
Галюсенька

ДА..ЭТО ТАК

Злобный Эльф

Вообще. Поднял с колен. Разбазаривание казённые земли, самозванец

Александр Боярский

А что, надо было ещё кому-то что-то дарить? Пора и так всё наше возвращать в Россию.

Василий Толстихин

а вы прмь кушать не можете из за этих кусочков или вам огород расширить хотелось?

Га
Галюсенька

да.. точно не могу..

Ольга Петровна

А России кто, что дал?

Га
Галюсенька

НИКТО НЕ ДАЛ.. САМИ НАЗАД ЗАБЕРЕМ

Ольга Петровна

Мечты, мечты....хотя все может быть

..

Не стоит в столь тревожное время усугублять ситуацию разговорами о границах.

Га
Галюсенька

Упрекать Президента в этом вряд ли уместно. Во-первых, уж больно они были спорными. А, во-вторых, во многом именно благодаря этим минимальным уступкам с двумя странами мы сохранили прекрасные отношения.

..

С двумя... А хотелось бы со всеми )

Га
Галюсенька

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ

..

Ну и сколько еще нам предстоит сделать уступок?

Га
Галюсенька

ГЛАВНОЕ КРЫМ НЕ УСТУПИТЬ

..

На данный момент главное ДНР и ЛНР.

Га
Галюсенька

И ЭТО ТОЖЕ

Pr
Progressor

Могилы парням,ни за что погибшим за путина,вот главный подорок этих деятелей

-Я Мойша, -Не Еврей.

шельф в Норвегии димон подарил. а там полезных ископаемых немеряно

Га
Галюсенька

МЕДВЕДЕВ ..ТОЖЕ.. ЕЩЁ ТОТ ЖУК.. НЕ ПОСОВЕТОВАЛСЯ ЧТО ЛИ..

-Я Мойша, -Не Еврей.

Он много чего натворил. его Путин на время в тень спрятал. а сейчас опять вытащил на свет. эксперты делают предположение что его готовят на кресло президента после Путина в 24 году.

Га
Галюсенька

не .....только не его..

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну так нас то кто спросил

Га
Галюсенька

ошибки..в правлении.. опыта не было.. дружить хотелось ..всех поцеловать

-Я Мойша, -Не Еврей.

да димон еще тот перец одно его -денег нет. но вы держитесь. чего стоит

Га
Галюсенька

да.. крылатое выражение.. ☝️✌️😁

Николай

шельф норвегии и сша и китаю острова тарабаров и еще какие то...

Александр Изосимов

Не было этого...Или Вы что-то знаете и молчите?Кгб не спит.

Га
Галюсенька

кое что читала

Александр Изосимов

Кое что?А.выводы на тома.Сколько платят?Чтобы своих мозгов не иметь?

Га
Галюсенька

главное крым наш..

Александр Изосимов

Вот это радует!В Николаквке ждут.

Ботzман Барисыч

норвегии китаю кое-что с амерами чота там обсасывали..