Ви
Виктор1

Ну допустим бог есть и он создал Вселенную. НУ вот давайте выстроимся в линию и скажем ему спасибо.
А зачем этот концерт и религиями? Неужели ради денег.

Ответы
Любовь

Всё, ради истинного поклонения ... «Бог есть Дух.» (Ин.4,24) «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин.4,23) «Но, как тогда, рожденный по плоти, гнал рожденного по духу, так и ныне.» (Гал.4,29) «Без откровения (видения) свыше народ не обуздан.» (Пр.29,18) Аминь! 🙏

Юл
Юля

ничего личного но с мерседеса легче убедить людей в вере)вера вне требует материального возврата .взносов.подруга носила десятину.в какую то необычную церковь.приезжал с америки и "помогал"изучать библию.случилась с ней беда..никто ей не протянул руку помощи и пастор пришел сказал на все воля божья.успокоил.

Ви
Виктор1

как прав пастор...

Языческий Кот

ага, даже если так - то сущность, создавшая вот это вот всё так прям сидит и ждет какого-то сраного спасиба от каких-то там человечишек на хрен знает где забытой планете в дальнем углу рукава млечного пути...

Ви
Виктор1

спасибо и поклонов

Подрыв Устоев

👍 Точно!
Непонятно только для чего богу было такое делать?? Чтобы потом результат его божественных усилий подумал "оооо, такое мог сделать только Боооог!!!" И Бог такой в ответ "Дааа..."

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

а сколько людей уничтожили эти святоши! жгли на кострах, пытали жестоко.в средневековой Германии вообще не осталось блондинок. их считали ведьмами. человек Мразь!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вабьщето собераютса учатса истинам о нем о Боге те кто узнал делятса знаниями с теми кто получил право обучать воттак Матфея 28:19,20

Ко
Колючка

конечно, попы как парторги, агитируют и взносы собирают(десятину),а Богу провайдеры не нужны, он же всемогущ

Людмила

просто кто то решил создать себе синдикат власти над людьми и поэтому придумал религию

Ви
Виктор1

зачкем?

Людмила

власть это все

Ви
Виктор1

нет, власть для чего-то

Людмила

чтобы жить за счет кого то

Ви
Виктор1

может просто чтобы жить?

Юлия

Ну да...не зря церкви самые богатые...а Ватикан так вообще отдельное государство

Z-Мимокрокодил-V

Конечно. "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки."

~E
~ Eva Lansca ~

Изначально, религию придумали для подчинения рабочих власти богатых .

Ви
Виктор1

да, ишо?

~E
~ Eva Lansca ~

И то .

Ви
Виктор1

а-аааааааа

Ли
Лида

Конечно! Все это вообще к Всевышнему не относится! Бизнес!

Алекасндр Сычев

Религия создана для власти а деньги это второстипенно

Ар
Арина

А религии Бог не создавал. Он лишь дал девиз планете.

Ви
Виктор1

Точно? Это он тебе сказал?

Ар
Арина

Это мне высшие по разуму сказали...

Ви
Виктор1

вононоче, Михалыч

Ар
Арина

☕🍰

Гуля Седова

причем тут Бог и религия? Это разные понятия

Шагарьян Хайретдинов

забавно. Вы пробовали остановить цунами?

Ви
Виктор1

а ты видел цунами?

Раиса Андреева

Еще ничего не поняли,размышляйте дальше!

ვასო წილოსანი

Денег и власть, религии идут против себя

Константин Саратовцев

И ради них тоже. А главное страх смерти.

Ви
Виктор1

а набожные не умирают?

Константин Саратовцев

В том то и собака порылась! Будешь набожным, покорным, умирать с именем Господним, тогда тебе подарок, жизнь вечная.

Ви
Виктор1

вечная значит не умирают?

Константин Саратовцев

Сказки от религии. Надо же чего-то обещать.

В Сиянии Сапфира

Так вы сами и ответили на свой вопрос

Ви
Виктор1

я свое мнение сказал

В Сиянии Сапфира

И я так считаю. Все ради денег