Валерий Тамиев

Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что школьники будут изучать историю с первого класса. Он сказал об этом на всероссийском школьном историческом форуме "Сила в правде!". Также он заявил, что со следующего учебного года в каждой школе в начале недели будут исполнять гимн. Неужели ТВ не справляется с промывкой мозгов, что решили подключать и все школы?

–8
Ответы
Андрей Заруба

А что плохого в изучении истории ( да в школе я ее не особо любил ( ну кроме древнего мира). Хотя и отвечал на пятерки). Если там будет хороший преподователь то почему нет. Правда какая версия там будет вопрос. Потому что история это грязь обман и лицемерие. И как его преподать это вопрос. Второй момент это куда будут направлены акценты. Ведь давно понятно что достаточно деманизировать одного персонажа и принизить другого ( например ещё в девятом классе мне доказывали версию Ильи Деревянко ( про доброго царя и педарастов революционеров.)). А про гимн тоже не вижу ничего плохого. Просто надо несколько гимнов озвучивать. Царский ( боже царя храни), Сталинский, хрущевской, российский.

Вера Сергеевна-V

Как долго доходило до министра ,что в голове давно вызрела у простого человека ,пора детей учить истории своей страны ! Так делали на Украине с детских спецсадиков ,школ ,создавались академии по обучению информационных войн .... вы разве не в курсе этого ? .Пиманов в "Человек и закон "в передаче привёл интервью девочки подростка ,то что она сказала ,повергло в шок: ВОВ -воевали только украинцы ,ну и белорусы чуть ,а русские всю войну только бухали Победу одержали американцы ! Как Вам эта промывка мозгов ? .

Александр Гусев

Дети ТВ не смотрят. Только мультики. А остальное - соцсети типа Тик-Ток. Интернет их и воспитывает. А школа... Старых, советских учителей, осталось мало. А современные выпускники пед. ВУЗов, увы, не подготовлены достаточно. Есть, конечно, среди них умницы. Но это скорее исключение, а не правило. Сужу по качеству обучения в обычной школе моей внучки

Валерий Тамиев

А какая связь СССР и капиталистической России?

Александр Гусев

По-моему, уже никакой связи. Только память родившихся в СССР.

Михаил Гехт

Он не в курсе, что в большинстве обычных школ две, а то и три смены? Перед каждой поднимать? Или вначале все к 8 на линейку, а потом ждут уроки где хотят?
Уроки истории дело полезное, если бы не одно но - перегруженность программы. Чтобы поставить уроки истории, нужно сократить часы других предметов.

Соколова🇷🇺

Пусть изучают. Лишние знания ещё никому не навредили. А вам, очевидно, так хочется устроить здесь взрыв эмоций...своими провокационными вопросами. Судя по фамилии вы не россиянин, но смуту хотите?

Юл
Юлия

Думаю петь не будут, но звучать будет, Помните те времена когда мы все просыпались под гимн Советского Союза, -Я до сих пор лично помню, Любая уважающая себя страна использует подобную методику.

Валерий Тамиев

СССР никак не связан с капиталистической антинародной Россией

Юл
Юлия

Но мы же все из одной колыбели,

Валерий Тамиев

Из моря что ли?

Юл
Юлия

😅

Елена

90%россиян не знают свой гим наизусть.И я новый не знаю.А ранее в школе учили и по утрам он звучал по радио.Не вижу ничего плохого в прививании патриотизма идеалам своей страны

Забава

Какая промывка? Подростки не знают свою историю, не знают культуру. Я недавно беседовала с одним молодым, так он полагает, что культура - это фильмы ужасов и рэп

С К.

У вас же не справлялось ваше СМИ! С первого класса ваши дети скакали и кричали маскалей на ножи и так далее! Почему нам не сделать так же??? Но немного по другому!

Галина Смирнова

У нас в школе в первую смену всегда была зарядка и звучал спортиный марш.Ничего плохого в этом не вижу.Американцы же поют своему флагу хвалебные оды.

Оксана Лаzaрева

В СССР гимн наизусть учили в первом классе, в США и сейчас школьный день начинается с коллективной клятвы флагу. Это промывка мозгов?

Николай Скороходов

.. было в далеком проошлом .. История СССР..со второго класса..начало времен Святослава.. и понемногу ..всю историю..

Виктор Ш

Кравцов внедряет в школах правила США. Там уроки начинаются с уроков истории (300 лет) США и исполнения гимна.

Ирина Чарикова

Очень мудрое решение. Тогда никакие нацики не смогут поколебать культуру и достоинство русского человека.

Аг
Агафья

Вы в Казахстане лучше знаете за Россию?! Или вас нагнали и вы тут зарабатываете тем, что обливаете помоями?!

Федя Кукин

При чем промывка?? Надо чтобы с детского возраста дети знали правду и воспитывались настоящим образом!!

Rafail Kanyukaev

Ничего нового в этом нет, во всех уважающих себя государствах рабочий день начинается с гимна страны

Z-Мимокрокодил-V

Зомбоящик смотри сам, а патриотическое воспитание необходимо, чтобы не было таких, как ты.

Ирина Кореневская

При чем здесь ТВ? Все правильно, с детства дети должны знать историю и любить свою Родину

Валерий Тамиев

Любить олигархов?

Ирина Кореневская

Олигархи здесь причём?

Ольга

Он уже передумал, старые у вас новости. Историю изучают в "Окружающем мире" с 1 по 4 класс.