ВТ
Валерий Тамиев

Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что школьники будут изучать историю с первого класса. Он сказал об этом на всероссийском школьном историческом форуме "Сила в правде!". Также он заявил, что со следующего учебного года в каждой школе в начале недели будут исполнять гимн. Неужели ТВ не справляется с промывкой мозгов, что решили подключать и все школы?

521
69
–8
Ответы
Андрей Заруба
Андрей Заруба

А что плохого в изучении истории ( да в школе я ее не особо любил ( ну кроме древнего мира). Хотя и отвечал на пятерки). Если там будет хороший преподователь то почему нет. Правда какая версия там будет вопрос. Потому что история это грязь обман и лицемерие. И как его преподать это вопрос. Второй момент это куда будут направлены акценты. Ведь давно понятно что достаточно деманизировать одного персонажа и принизить другого ( например ещё в девятом классе мне доказывали версию Ильи Деревянко ( про доброго царя и педарастов революционеров.)). А про гимн тоже не вижу ничего плохого. Просто надо несколько гимнов озвучивать. Царский ( боже царя храни), Сталинский, хрущевской, российский.

0
1
ВС
Вера Сергеевна-V

Как долго доходило до министра ,что в голове давно вызрела у простого человека ,пора детей учить истории своей страны ! Так делали на Украине с детских спецсадиков ,школ ,создавались академии по обучению информационных войн .... вы разве не в курсе этого ? .Пиманов в "Человек и закон "в передаче привёл интервью девочки подростка ,то что она сказала ,повергло в шок: ВОВ -воевали только украинцы ,ну и белорусы чуть ,а русские всю войну только бухали Победу одержали американцы ! Как Вам эта промывка мозгов ? .

0
2
АГ
Александр Гусев

Дети ТВ не смотрят. Только мультики. А остальное - соцсети типа Тик-Ток. Интернет их и воспитывает. А школа... Старых, советских учителей, осталось мало. А современные выпускники пед. ВУЗов, увы, не подготовлены достаточно. Есть, конечно, среди них умницы. Но это скорее исключение, а не правило. Сужу по качеству обучения в обычной школе моей внучки

2
1
ВТ
Валерий Тамиев

А какая связь СССР и капиталистической России?

1
АГ
Александр Гусев

По-моему, уже никакой связи. Только память родившихся в СССР.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Он не в курсе, что в большинстве обычных школ две, а то и три смены? Перед каждой поднимать? Или вначале все к 8 на линейку, а потом ждут уроки где хотят?
Уроки истории дело полезное, если бы не одно но - перегруженность программы. Чтобы поставить уроки истории, нужно сократить часы других предметов.

0
1
Соколова🇷🇺
Соколова🇷🇺

Пусть изучают. Лишние знания ещё никому не навредили. А вам, очевидно, так хочется устроить здесь взрыв эмоций...своими провокационными вопросами. Судя по фамилии вы не россиянин, но смуту хотите?

0
1
Юл
Юлия

Думаю петь не будут, но звучать будет, Помните те времена когда мы все просыпались под гимн Советского Союза, -Я до сих пор лично помню, Любая уважающая себя страна использует подобную методику.

4
1
ВТ
Валерий Тамиев

СССР никак не связан с капиталистической антинародной Россией

1
Юл
Юлия

Но мы же все из одной колыбели,

1
ВТ
Валерий Тамиев

Из моря что ли?

1
Юл
Юлия

😅

1
Елена
Елена

90%россиян не знают свой гим наизусть.И я новый не знаю.А ранее в школе учили и по утрам он звучал по радио.Не вижу ничего плохого в прививании патриотизма идеалам своей страны

0
1
Забава
Забава

Какая промывка? Подростки не знают свою историю, не знают культуру. Я недавно беседовала с одним молодым, так он полагает, что культура - это фильмы ужасов и рэп

0
1
СК
С К.

У вас же не справлялось ваше СМИ! С первого класса ваши дети скакали и кричали маскалей на ножи и так далее! Почему нам не сделать так же??? Но немного по другому!

0
2
ГС
Галина Смирнова

У нас в школе в первую смену всегда была зарядка и звучал спортиный марш.Ничего плохого в этом не вижу.Американцы же поют своему флагу хвалебные оды.

0
1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

В СССР гимн наизусть учили в первом классе, в США и сейчас школьный день начинается с коллективной клятвы флагу. Это промывка мозгов?

0
1
НС
Николай Скороходов

.. было в далеком проошлом .. История СССР..со второго класса..начало времен Святослава.. и понемногу ..всю историю..

0
1
ВШ
Виктор Ш

Кравцов внедряет в школах правила США. Там уроки начинаются с уроков истории (300 лет) США и исполнения гимна.

0
0
ИЧ
Ирина Чарикова

Очень мудрое решение. Тогда никакие нацики не смогут поколебать культуру и достоинство русского человека.

0
1
Аг
Агафья

Вы в Казахстане лучше знаете за Россию?! Или вас нагнали и вы тут зарабатываете тем, что обливаете помоями?!

0
1
Федя Кукин
Федя Кукин

При чем промывка?? Надо чтобы с детского возраста дети знали правду и воспитывались настоящим образом!!

0
1
Rafail Kanyukaev
Rafail Kanyukaev

Ничего нового в этом нет, во всех уважающих себя государствах рабочий день начинается с гимна страны

0
1
Z-Мимокрокодил-V
Z-Мимокрокодил-V

Зомбоящик смотри сам, а патриотическое воспитание необходимо, чтобы не было таких, как ты.

0
2
Ирина Кореневская
Ирина Кореневская

При чем здесь ТВ? Все правильно, с детства дети должны знать историю и любить свою Родину

2
1
ВТ
Валерий Тамиев

Любить олигархов?

1
Ирина Кореневская
Ирина Кореневская

Олигархи здесь причём?

1
Ольга
Ольга

Он уже передумал, старые у вас новости. Историю изучают в "Окружающем мире" с 1 по 4 класс.

0
2
Следующая страница