サム
サムライ

Про повышение цен на бензин..
А чего не повышать то ? Как все ездили ,так и ездят. Объёмы продаж не падают , можно и дальше ценник вваливать.
Мой знакомый ( гражданин США) рассказывал - там на подобные "акты повышения" реагируют по другому. Машины просто ставят на прикол и передвигаются на общественном траспорте, пока ценники не понизят. И поверьте - ДЕЙСТВУЕТ !!!
А у нас просто погалдели, поматерились и все дружно ринулись на заправку .

Ответы
Михаил Гехт

Врут. Скорее вы, может и они. Американская система, и проблема, которую не могут решить полвека минимум, что у них нет развитой сети общественного транспорта. Несколько мегаполисов с метро, автобусы в дальний пригород, на юге кое-где трамваи в основном для туристов. Поэтому у них даже мусорщик купит машину и будет под ней лежать, просто потому, что иначе работать не сможет. И, кстати, в США розничная цена бензина раньше была под госконтролем, сейчас не интересовался.

Южный Кот

так и есть-ворчим,но ездим)))иногда по несколько человек собираются для экономии...

Сергей Гусев

да, феномен нашего народа. Выходят на митинги кричат, бродят толпой и снова по домам. Какое то стандартное заполнение формы, вот типа у нас чиновники перегибают а народ у нас сопли не жуёт- бастуют. Когда от этих акций протеста будет ощущаться реальный ущерб для тех кто дёргает за верёвочки или даже, хотя бы, угроза того что ущерб не минуем_________ вот тогда постепенно начнётся встречная акция гуманности и уступчивости.

С. В.

Там народ дисциплинированный и честный. У нас так не привыкли, им всё равно, что их грабят, чистят и т.д.и т.п. Денег много, будут платить.А у кого нет, тот будет молчать в тряпочку, всё равно ничего изменить не сможет. У нас уже 30 лет так идёт, народ доят, а он молчит и плачет.

Су
Сударыня

это если общ. транспорт есть в достатке. а если он ходит раз-2 в день или, еще хуже, 1-2 раза в неделю? не ездить на работу? уволят, а больше устроиться возможностей мало

Константин Бернс

В европе траспорт ходит по расписанию, у нас надо ждать Цены у нас не уменьшают. а растут

Вася Богомаз

У нас жадность необузданная хозяев. Идет накопление капитала. Народ безмолствует

Ну Вот И Я!!!

Так стадо же...чего вы хотите? У нас только языками машут, как флагами на параде.

Александр Василевский

У нас чмыресосное население! Стадо терпил. Безхребетные бараны в намордниках.

Сергей Малинин

Если мы в Перми поставим на прикол авто, то общественный транспорт треснет)

Сергей Гребенников

Совсем обленились, погалдели, а ж...у до автобуса тащить всеравно лень...!😌

Валерий Деев

ПРАВИЛЬНО ОСТАВИЛИ БЫ МАШИНЫ И НЕ ЕЗДИЛИ ВСЕ СРАЗУ ЖЕ БЕНЗИН ПОДЕШЕВЕЛ

Владислав Кузовников

Спросите у своего знакомого а общественый транспорт в америке есть

Роман Поляков

нужно также ставить машину и вперед на автобусе, только всем

Ну Вот И Я!!!

Дык страна дебилов, из нас уже сделали стадо. Чего вы хотите?

Се
Сергей

Такси не поставят! Да и на транспорт тут же цены взвинтят!

Борис Савельев

Возьмем на вооружение западный опыт, и все будет хорошо.

Сергей Баширов

В Америке с общественным транспортом как раз не очень...

Светлана Войцеховская

Наш народ ничем не проймешь!!! Потому и живем так.....

Николай Дубинин

...им бы наш общественный транспорт ...пришлось бы им пешком ходить. Сократи им контроль над энергоносителей, до границ США ...цирк был бы круче, чем в России....

Василий Шемякин

Но МЫ Граждане бывшего но СССР и этим всё сказано...

Ulugbek Qurbonov

Наверно можно так и сделать чтоб не поднимать цен