Mihail

Почему снег белый? )

Ответы
Андрей Кореньков

Для начала важно понимать, что происходит, когда мы видим определенные цвета. Видимый свет от солнца или другого источника излучается в различных длинах волн, которые глаз человека интерпретирует как цвета. Когда свет взаимодействует с объектом, от длины его волны зависит, отражает ли объект этот свет или поглощает. Чистая вода совершенно прозрачна, потому что свет проходит сквозь нее: снежинки по отдельности тоже прозрачны, но их большая концентрация приводит к тому, что свет начинает отражаться.

Ключевым моментом здесь является то, как свет взаимодействует с большой массой снежинок — снегом. Так же, как с водой, свет преломляется, проходя сквозь крошечные снежинки и кристаллы льда из-за их чрезвычайно сложной и разнообразной формы: глаз воспринимает такой отраженный свет как белый.

Максим Jw

Снег белый потому, что от него отражаются все лучи света, которые на него падают, – так происходит благодаря тому, что снежинок много. Если посмотреть на одну снежинку, она такая же прозрачная, как чистая вода. ... Также снег такого цвета потому, что сам солнечный свет, который отражается от снега, белый. Запомнил? Выучи!

Евгения Макарова

Почему снег белый Лед по цвету прозрачный, а снежинки и есть маленькие шестигранные льдинки. Значит, каждая снежинка тоже прозрачна и пропускает сквозь себя все лучи света. Но так как снежинки лежат в сугробе беспорядочно, вся снежная масса не пропускает свет.

Airish

снег-это малюсенькие кристаллики льда))))они не совсем прозрачные)))и когда они накладываются друг на друга получается белый цвет плюс еще лучики солнца делают его еще ярче))))
ХОРОШО ЧТО НЕ СПРОСИЛ ПОЧЕМУ ОН БЫВАЕТ ЖЕЛТЫЙ?😂

Антон Лагоша

это точно

Airish

)))))))))

Airish

зачет

Галина Носкова

Снег серого цвета, многое зависит от освещённости, в солнечный день снег светлых тонов, в пасмурную погоду более тёмных тонов...

Кр
Красавчик

А ночью белый

Галина Носкова

Снег хорошо отражает свет

Кр
Красавчик

Да

Галина Носкова

Верно

Вера Ситникова

Не содержит красящих ферментов. Хотя если вода с красителем, то и снег может иметь различные оттенки

Кр
Красавчик

Ага

Далеко Не Идеал...увы(

Белый снег, белый мел, белый заяц тоже бел... А вот белка не бела...белой даже не была...

Arkady Kan

Из-за многократных отражений от поверхности льда, из которого он состоит .

Га
Галина

В процессе кристализации вода из прозрачной становится белой. Нет?

Нелля

во время полёта его отбеливают!!!🌨️❄️❄️❄️

Дмитрий Шелепенко

потому что это кристаллы воды, обычный круговорот земли

Валентина

потому что снег состоит из снежинок, а снежинки белые

Валентина

нет я медхен

Cont@ntin G@@n

Мммм!

Валентина

а чё такого то

Cont@ntin G@@n

Думал ,

Валентина

похвально

Таня Ш

СНЕГ СОСТОИТ ИЗ МЕЛКИХ КРИСТАЛЛИКАХ ПОЭТОМУ ОН БЕЛЫЙ

Таня Ш

😀

Алексей

он не белый, или не всегда белый, или почитай про снег

Кр
Красавчик

У меня в морозилке белый

Алексей

так то не снег

Кр
Красавчик

А что? Снег в народе, то что падает. Также изморозть и т.п. кристаллизация одна

Алексей

так снег, он с неба того, смекаешь ?

Кр
Красавчик

Это в первых строках моего вышесказанного

Алексей

неа, нет того, чо снег с неба - сам отмотай

Вячеслав Гогуев

На белом снегу лучше видно,насколько грязный ковёр...

Алексей Барсуков

Потому что промышленность развалили коптить не кому

Елена Привалова

облака покрасили воду бесцветную и стал белый снег.

Мистер Бин

Возьми да и покрась на какой хочешь пока не растаил

Николай Дубинин

А если бы он был серый мы бы его не видели на земле .

Света Митьковская

Ну пепел серый но его видно

Irina Pampus

потому что надо было внимательно сидеть на уроках!