И&
Издательство "полетджонатана"

если я обману, то меня обязательно обманут?

Ответы
Анатолий Шморгун

Время сейчас такое…
Искренность? Нет, не видел…
Люди теперь с ценою
В самом гламурном виде…

Книг электронных мода…
Ценности так банальны…
Вместо секретов коды.
Радости виртуальны…

Кажется всё подделкой…
Сердце внутри пустое…
Искренность стала мелкой.
Время сейчас такое…

Мир в цифровом формате...
Нравственность? Нет, не знаю…
Совесть теперь не катит…
Лучше про связь «ВайФая»…

Женщины возмужали,
Дом и семью построят…
Женственней парни стали…
Время сейчас такое…

Волосы красят «мачо»…
Мышцы свои качают…
Но от обиды плачут,
А от проблем сбегают…

Время сейчас такое…
Овцы рычат на волка…
Искренность??? Спит с покоем…
Правда – в стогу иголка…

Ирина Самарина

И"
Издательство "полетджонатана"

Про времена... Их не выбирают. В них живут)))

Анатолий Шморгун

Елена Исаева

Я знала, как тебе понравиться,
Я знала, нужно быть какой:
Как та веселая красавица,
Едва махнувшая рукой
И ускользнувшая таинственно,
Маня загадочной душой...
Я знала - нужно быть единственной,
Неповторимой и .... чужой.
И притягательно изменчиво,
И зная, что лишает сна,
Вот так всегда смеется женщина,
Когда в другого влюблена.
Так выпивать умеем соки мы
Из тех, кто покорен и тих.
И я была такой со многими,
Поскольку не любила их.
Но ты губил во мне красавицу
Смущением, как паранджой.
Я знала, как тебе понравиться,
Но не умела быть чужой.

И"
Издательство "полетджонатана"

Очень прошу - не шлите мне стихов!)))

Юрий Бледный

Жизнь-бумеранг. К тому и ведётся:

что отдаёте,то и вернётся.

То, что посеешь-то и пожнёшь,

ложью пробьётся ваша же ложь.

Каждый поступок имеет значение;

Только прощая, получишь прощенье.

Вы отдаёте - вам отдают, вы предаёте -

вас предают, вы обижаете - вас обижают,

вы уважаете - вас уважают...

Жизнь - бумеранг: всё и всем по заслугам;

Чёрные мысли вернуться недугом, светлые мысли -

Божественным светом...

Если не думал - подумай об этом! ☺️

Юрий Бледный

Так под арестом ни кто и не держал...Конечно свободен, каждый свободен, но только чтобы это свобода вела к истинной свободе осознания )))))☺️👍

И"
Издательство "полетджонатана"

В любом "но только" есть растянутые сети... А я свободен!))) Понял?)) Разница - не только в заднице... Она еще и с передницей дружит...

Юрий Бледный

Если был бы свободен , то уже бы давно был таковым, но что то внутри гложет тебя, но ты сам это знаешь, а мне про то что у тебя впереди или позади абсолютно безразлично...☺️ Всего доброго да прибудет с тобой твой мир))))☺️👍

И"
Издательство "полетджонатана"

он всегда со мной...!)))

Aleksanr Пятанов

обманешь сама себя, вот свежий пример, у меня сосед по даче, обьегорил соседку ,одинокую женщину пенсионерку, и "купил" у нее дачу за 3 копейки., да и эти три копейки не хотел отдавать женщине,... купил чтоб дорого продать,, не прошло и пары месяцев, как его мать дома неудачно упала,

И"
Издательство "полетджонатана"

Вы про ментальное возмездие?))

Aleksanr Пятанов

кабала

Aleksanr Пятанов

она, что посееш,то пожнешь.... вперед наебуй...

И"
Издательство "полетджонатана"

нет. не так. она была, есть и будет. независимо от нашего с вами "наебуя"))) Вот в чем причина на подумать!))

Aleksanr Пятанов

бай

Александр Вихров

наеби ближнего ибо он приблизится и наебет тебя - так было выбито на скрижали в первом не расколотом варианте, а потом вмешались моралисты и пришлось переписывать.

Катерина Волощенко

Вас обманут обязательно .даже если вы не обманываете . Это явление природы людей . . Умение быстро вычислить стяжатели и проходима есть хороший жизненный успех .

И"
Издательство "полетджонатана"

Эмоции есть, а смысл непонятен..., извините))

Владимир Томилов

Вас так и так обманут, даже если вы будете паинькой.И чем вы будете честнее, вас будут обманывать на каждом шагу. Се-ля-ви, как говорят французы.

И"
Издательство "полетджонатана"

А если за каждый обман - духи?))

Владимир Томилов

Я не понял. На каком слоге ударение? И духи вас не защитят.

Нина Комиссарова

В нашем мире все возвращается бумерангом. Пусть пройдёт время и обязательно вернётся.А мы как всегда зададим себе вопрос ;И за что же мне это?;

И"
Издательство "полетджонатана"

Дождемся бумеранга!))

Нина Комиссарова

Лучше бы его не ждать Как правило он возвращается в самый неподходящий момент

И"
Издательство "полетджонатана"

Об этом думают, когда закидывают..

Нина Комиссарова

Нет, я не согласна. как раз об этом и не думаем. Особенно молодые

И"
Издательство "полетджонатана"

И молодые думают...

Нина Комиссарова

Я очень рада за молодых .пусть к ним как можно меньше бумерангов возвращается. Творите добро .дорогие

Валерий Киселев

Скорее, да. Если человек встречается с обманом, то он не уверен, что его искренность может быть адекватно принята.

И"
Издательство "полетджонатана"

Если встретился, то встретился!)) Какие уж тут уверенности...

Трезвый

Не в этой жизни. А вот если все время начнешь обманывать, то тебя вообще хрен кто обманет.Просто ума не хватит.

И"
Издательство "полетджонатана"

Без перевода не смогу принять))

Трезвый

В долларах или евро?

И"
Издательство "полетджонатана"

В квантах любви....

Трезвый

Посылаю один гамма- квант (аш.ню)

И"
Издательство "полетджонатана"

(Чтобы он усвоился, мне обязательно Дургой быть?))

Павел Вокюри

это примерно как если обделаться не снимая штанов, штаны будут обязательно грязные....ответил на вопрос

И"
Издательство "полетджонатана"

Нет, не ответил... Не было практики обделанных штанов.. Или поделись, или ответь.

Павел Вокюри

так эксперементируйте и "..опыт сын ошибок...."

И"
Издательство "полетджонатана"

Мои эксперименты ваши "обделанные штаны" в молчании человечества вымачивать (отстирывать) не станут.. УУ-вы))..у.у..

Павел Вокюри

у вас уже точно что-то не так

И"
Издательство "полетджонатана"

Извините, не вам!)))

Павел Вокюри

без проблем удачи

Игорь Абоймов

??? не вступив в воду не узнаешь насколько она мокрая. И вообще какая радость от обмана?

Игорь Абоймов

бывает

И"
Издательство "полетджонатана"

Сами тренируетесь?))

И"
Издательство "полетджонатана"

И у меня больше нет вопросов!))

Игорь Абоймов

супер

Наталья)))

И ты обязательно обманешь ,без если . И тебя обязательно обманут,без вариантов.

И"
Издательство "полетджонатана"

...как страшно жить!))

Наталья)))

А то ж!

Aманжан Pакишев

Кого люблю того наказываю! Цит. Из библии! Не всякий получает обратку сразу!

И"
Издательство "полетджонатана"

Та-ам... не так) И не про это!)))))))

Aманжан Pакишев

Хм! Вы знаете Слово Божье?

Андрей Бобро

конечно! даже если не обманывали никого то всё равно попытаются обмануть!

Николай Волков

есть русская поговорка - Каков привет, таков ответ. Так что делайте выводы

Борис Кучеренко

если ты хоть рас обманешься то тебя и дальше это же самое будет ожидать

И"
Издательство "полетджонатана"

То есть, все-таки есть жизнь без обмана?))

Борис Кучеренко

плохо, что человек думает, что он кого то обманывает, нет! этим он прежде всего обманывает себя

И"
Издательство "полетджонатана"

))))) Вы великий вставливатель разумности!!

Борис Кучеренко

живите по совести

Леди- Л.

Если не обманут,будет так казаться,потому что обманул сам........логика))

Пан Стефа́н

Скорее, наоборот. Если меня обманут, уж никак в долгу не останусь! 😁

И"
Издательство "полетджонатана"

А в чем... разница?)))

Пан Стефа́н

Да пожалуй и нет разницы.))

Александр Мирзаев

Нет,не обязательно.Если об этом будишь помнить,то будишь осторожные.

И"
Издательство "полетджонатана"

А лик-то его, к чему привязали?)))

Arkadii Gurevich

ЭТО ЕЩЁ В ШКОЛЕ УЧИЛИ ЧТО ВСЯКОЕ ДЕЙСТВИЕ ОБЛАДАЕТ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕМ