Светина Любовь Серафимовна

Во вселенской игре большинство людей — это слепые орудия универсальных сил, ничего не подозревающие актеры, которые передвигаются, подобно марионеткам. Есть и другие, поднявшиеся до определенного уровня сознания и выполняющие свою роль с пониманием того, что участвуют в игре. И только немногие, обладающие полным знанием об общем вселенском процессе и сумевшие отождествить себя с ним и с Божественным Сознанием, добровольно соглашаются действовать так, как если бы они были обособленной частью целого. Между неведением и совершенным знанием существует множество промежуточных ступеней и множество способов участия во вселенской игре.
В определенном состоянии неведения вы уверены, что сами принимаете решение, предшествующее вашему действию. Пребывая в менее глубоком неведении, вы действуете, осознавая, что ваше действие — вынужденное, но при этом не имеете ни малейшего представления, ни каким образом, ни по какой причине это происходит. Существует также состояние полностью пробужденного ?

Ответы
Alexander Moiseev

Ну и что?

Светина Любовь Серафимовна

Существует также состояние полностью пробужденного сознания, в котором вы четко осознаете, что именно движет вами, вы понимаете, что вы — всего лишь орудие, знаете, почему и как осуществляется ваша деятельность, пути ее конкретного воплощения и конечные цели. Вы будете оставаться в состоянии неведения и считать себя хозяином своих поступков до тех пор, пока это будет необходимо для вашего внутреннего развития. Но как только вы готовы подняться на более высокий уровень сознания, вам становится ясно, что вы — орудие Единого Сознания; тогда вы делаете шаг вперед и поднимаетесь на новый, более высокий уровень сознания.
Мать.