Юр
Юрьевна

Вблизи г. Сантьяго-де-Куба, у самого входа в бухту, с XVII в. стоит величественная, мощная крепость Кастилио-дель Моро. В настоящее время она превращена в единственный в мире музей… Какой?

Ответы
The Мишка На Юге

Я там был., нет там не какого музея... показывали какие-то ловушки... если кто-то хотел сбежать ... и не много о пиратах карибских

На
Настя

А что вы еще хотели? Живых пиратов?😁

Андрей Мацнев

Был там) Но это не единственный такой музей. Ещё есть в Англии, в Испании, во Флориде, на Багамах и даже в Евпатории))

Maksat. Derbishaliev

Настояший.Время служат как музей.Ранше была трофейный веши.Англиский по франссукий было.

Наталья Попова

Небось, выставлены останки тех кораблей, которые разбились на подходе к этой крепости.

На
Настя

Нет

Кот И К

в средние века там было царство пиратов..наверное и музей им организовали..)

На
Настя

😁👍

Кот И К

🤝

Владимир Лебедев

Это как наша Петропавловская крепость. Защищала столицу. А музей не знаю.

На
Настя

Ну вот.все знаете, а это не знаете...😁

Пётр Ермаков

Надо сходить в г.Сантьяго-де-Куба и прочитать вывеску этого музея....

Юр
Юрьевна

пиратов

Пётр Ермаков

Пиратство для меня - преступление и мнение моё соответсвующее...

Юр
Юрьевна

да..и сейчас процветает.. помните фильм..Пираты 20 века?

Пётр Ермаков

Помню, конечно... Сейчас не те масштабы...

Юр
Юрьевна

да..сейчас ещё пострашнее.. было есть и будет

Пётр Ермаков

Пострашнее для пиратов - их топят нещадно, а потом спецслужбы ещё отлавливают и убивают...

Maksat. Derbishaliev

Трофейный веши.Англиский.Франсуский называется.Настояший года.

На
Настя

🤔

Maksat. Derbishaliev

Настояший время сшаст музей рабоет да.

Газу Бензин

Ваще ни разу не колышет...я ж не могу весь гугл всосать,как вы

Владимир

Вот ты на кой хрен нас своими корешами стращаешь, а...?!!! 😂

Юр
Юрьевна

ПРОТИВОРЕЧИВАЯ..Я ДАЖЕ ТАК БЫ СКАЗАЛА..

Владимир

Прости.. Против чего ты речила..?!! 😂

Юр
Юрьевна

ПЛЫЛА ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ В ЛЕДОВИТОМ ОКЕАНЕ

Владимир

Ну ты как-то поосторожнее с тюлеями.. 😄

Юр
Юрьевна

БУДУ ..

Vasilii Dodita

Lina,esli Vi budete prodoljati zadavati takie voprosi,to skoro Vi ostanetesi bez ,,otvetcikov,,😉

Vasilii Dodita

Gl energetikom

Юр
Юрьевна

вот как.. вам нравится ваша профессия? связана ваша работа с нанотехнологиями?

Vasilii Dodita

Moia professia vsegda nravilasi

Юр
Юрьевна

главное она вас радует.. и приносит радость.

Vasilii Dodita

Da,sovershenno verno

Андрей Мацнев

Не единственный))) Ещё, как минимум, три знаю😉😊

На
Настя

Возможно..о чем речь?

Андрей Мацнев

Насть, я на Кубу уже 25 лет летаю по несколько раз в год))) Каждый уголок там знаю))) Мимо этого никак не прошёл бы. По этой крепости могу экскурсии для туристов водить))) Пусть другие сами догадываются, а то ответ посмотрят - неинтересно будет))

На
Настя

Ок. молодец...😁

Андрей Мацнев

К слову, полное название крепости - Кастильо-де-Сан-Педро-де-ла-Рока-дель-Морро, про неё говорили, что для её охраны "достаточно одного солдата с собакой", настолько неприступная.

На
Настя

Андрей, вы мне амнистию объявили?😁

Андрей Мацнев

В смысле? Я вообще в ЧС никого не вношу и не вносил🤔

Эп
Эпикуреец

Пиратов, скорей всего.) Или что-то в этом роде.

Юр
Юрьевна

да..правильно

Эп
Эпикуреец

Догадаться не сложно.)

Ки
Кир

В музей женских купальников периуда ро-ко-ко

Николай Авдеев

тебе самой не противно от твоих вопросов?

На
Настя

Ой как противно..тебе тоже?😁

Николай Авдеев

ты вроде на фото симпатюля а вопросы...

На
Настя

Ка ты думаешь? Для чего кнопка " пропустить"?😁

Николай Авдеев

я своё мнение сказал... без обид...

На
Настя

Так я тоже сказала...😁

Константин Великий

музей пиратства единственный в мире😎

На
Настя

😁👍Да.

Константин Великий

хотелось бы посетить😎 в будущем

На
Настя

Ничего интересного...😁

Константин Великий

да вы там были🧐

На
Настя

Мрак...

Еп
Епифания

Политкаторжан режима Фиделя Кастро

Юр
Юрьевна

пиратов

Олег Соколов

Чё. Так и не сняли с мели?????????????????

На
Настя

Кто же ее снимет?

Олег Соколов

Если четно. я тупо не понимаю... Если только ради хайков и все узнали о нём.... Ну блять сто и тысяцу раз все проходили нормально.

На
Настя

Не надо блякать... учитесь культуре ведения диалога...

Олег Соколов

Да заблочь.. Ты меня ещё учить будешь.

На
Настя

Да..я забыла совсем... не стоит в ответ собакам лаять..😁

Олег Соколов

Ну - да...Яа Я ПРОШЁЛ ВСЕ ЭТО..

Vladimir Rakivnenko

Я чего-то... не успеваю за Вами... )))

Юр
Юрьевна

так ты загулялся.. замечтался..

Vladimir Rakivnenko

Наверное..

Неизвестно Неизвестно

Просветите . Даже не догадываюсь

На
Настя

Музей пиратов.

На
Настя

👍