Ка
Касманат

Причина традиции у девушек древней Руси , топиться , после первой брачной ночи ?

Ответы
Ивник Ивников

В Древней Руси, такой традиции НЕ было!!! Возможно это появилось при христианстве, при котором женщину стали считать человеком второго сорта, или вообще не человеком.

Ка
Касманат

Возможно, потому что источников именно до христинской руси кот наплакал

Ивник Ивников

Сейчас, источников о до христианской Руси, выше крыше! Зайдите в Олимпийский дворец и увидите..

Ольга Логинова

не встал 🤷‍♀️...чем жить с импотентом - лучше … эх, менять то мужика нельзя и без детей тоже нельзя... столько народу убыло...

Ка
Касманат

ну там немножко другая мотивация играла 😂😂

~E
~ Eva Lansca ~

Топиолиь в том случае , если их насильно выдавали замуж. Или , если она оказывалась не девственна .

Ка
Касманат

не то и не другое

~E
~ Eva Lansca ~

Я знаю только про это.

Ка
Касманат

для имитации девственности резали петуха это не была проблема...и как можно знать , если это не соответствует действительности?))

Андрей Толстый

тык это мож ты сам и придумал им традицию, или прям-таки сам и топил апосля брачной ночи...

Ка
Касманат

Ты со своими друзьями тупорылымии книжки открывайте изредко

Андрей Толстый

мой остромордый дружище, а расскажи ка мне где ж ты древнерусские книги находишь??? иль ты таки раскопал библиотеку Иоана "грозного"??

В М

Не знаю такой традиции. У нас настоящая Русь. Расскажите о чем вы говорите..

Ка
Касманат

Где у вас ...чё ты гонишь...это древняя история

В М

Я живу в Белоруссии..

Ка
Касманат

Прекрасно дай бог тебе счастья

В М

А ты что не знал. что отсюда вышла?

Ар
Ариша

Да ладно,я и не знала,а зачем такая традиция,не понравилось что ли?😳

Ка
Касманат

Хуй у ссуженного не встал на неё и всё, вечный позор

Ар
Ариша

И что так часто бывает,что вошло в традицию?

Ка
Касманат

Не бывает а Бывало , это древняя дохристианская русь потом постепенно сознание женщины повысилось

Ар
Ариша

Ну и слава Богу👍

Ка
Касманат

Топиться перестали но рождение девочки было горе семьи

Ар
Ариша

очень жаль ,что рождение девочки сопровождалось горем для семьи...

Лё
Лёка

наверное проблема невинности......в Азии такие девушки себя сжигали

Ка
Касманат

причина более тривиальная ))...это как они в древней азии себя сжигали керосина же ещё не было))

Лё
Лёка

в то время, когда на Руси были барины, в Азии были баи и керосин уже был............а про какую древность вы пишите УМНИК?

Ка
Касманат

10-19века... умница ))

Ростислав Туманский

У мужа не встал ( по любой причине, но она думает, что сама виновна).

Ка
Касманат

вот дурынды то были🤣

Ростислав Туманский

Традиции....

Св
Света

пиду втоплюсю у ричку глубоку, шукаты стануть не скоро знайдут...

Николай Львов

Про такую традицию не знаю, а причина одна - размер не подошёл

Сергей Поляков

Проклятие потери девственности до свадьбы осуждаемое мужем

Ка
Касманат

Причина другая

Ирина Кондрашова

если б была такая традиция, то откуда бы люди появлялись?🤔

Николай

Стучат дятлы клевом молотком по гвоздям... Следите за поведением речи.

Ка
Касманат

Беги в кассу, на бутыку пива высеров накидал уже😆😆

Николай

Какой отвратительный чел. Будем валить.

Ка
Касманат

Зае...бёшься пыль глотать чмошник стукачёк

Николай

Классика жанра, герой нашего времени.

Сергей Евдокимов

Лично Вам КТО ИМЕННО про такую хрень рассказал (написал)?...

Ка
Касманат

Читай исторические хроники

Сергей Евдокимов

"...исторические хроники..." - прям "истина" в последней инстанции!...😆

Валерий Раймонд

Тогда по ходу в России одни нерусские, раз бабы топились😁

Александр Елтышев

Замечательная традиция! А как же русский народ плодился?

Ка
Касманат

Вот какая пистаа вас рожает тупорылых это вопрос😆

Лена Журавлева

Думаю, после такого секса и жить дальше не хотелось.

Ка
Касманат

дошла до наших дней даже пословица , лучше плохой сын , чем хорошая дочь😁

Лена Журавлева

Поспорю с пословицей!!! Девочки тоже нужны, а родить кто от сыновей будет......

Ка
Касманат

я согласен с тобой просто пословица архаичная😁

Лена Журавлева

Плохой сын из под матери горшок не понесет, а дочь все сделает

Ка
Касманат

ты красавица тебе говорили это?😊

Григорий Селезнёв

наверно от потрясения.... от неоправданных надежд...

Ка
Касманат

От того что у суженного хуй не всал на неё😊

Григорий Селезнёв

такого в древней Руси не было чтобы у суженого не встал наверно наоборот...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

религиозное мракобесие причина такой традиции )))

Роза Хасанова

....когда выдавали за нелюбимых, за стариков...

Ка
Касманат

нет

Елена)

Утопишься тут , ...когда перспективы никакие