Ol
Oleg

Когда я учился в школе в жуткие тоталитарные годы ссср. Троечник был редкостью двойка в четверти чп районного масштаба...У моей коллеги сейчас сын учится в 7 классе у них 8 двоечников из 18 ребят в классе .и учителю пох видимо пох и завучу и директору и гороно..Вот что это за отношение такое .если у учителя 8 двоечников значит этот учитель поганый. он не справляется его надо гнать сраным веником из школы .Разве не так?

Ответы
«Луиzа Каzaти»

Раньше нужны были грамотные люди, а теперь биомасса для зарабатывания денег.
Раньше 1 ошибка и балл снижали, а теперь могут 5 поставить

Алла Огрызько

у дочери по английскому в 4 классе 50 % "2" , а 50 % "4", первые дома учат, вторые в английскую частную школу ходят

Та
Татьяна

К сожалению это не только от учителя зависит, а от всей системы образования....нынче не учат, а оказывают услугу. С нами родители уроки не делали. А сейчас только пишем доклады, рефераты, "научные работы" и к этому всему макеты и эскизы. Нет упора на основные предметы. Алфавит в английском ещё не доучили, англичанка в припадках, что дети не понимают, что такое форма глагола настоящего времени. А что им про эту форму объясячть, когда дети ещё части речи в русском не изучали. Вот с начальной школы многие работают сразу на репетиторов.

Алла Огрызько

честно говоря не видно желания учителей давать знания, заинтересованности нет. при обращении даже родителя объяснить - в гугл посылают

Olga Zhilisbayev

В Германии тоже есть ученики с 5 и 6 за четверть. Это как наша 2 и 1. И не отчисляют. Может так лучше

Ol
Oleg

кому лучше от того что ребенок вырастет неучем?

Olga Zhilisbayev

В чем то будет преуспевать

Ol
Oleg

в чем преуспеет неуч в мытье сортиров?

Olga Zhilisbayev

Может в армии служить. Может на заводе работать и быть квалифицированным рабочим

Ol
Oleg

ахаха то есть чтоб служить в армии ума не надо? и чтобы быть классным рабочим тоже ? что только люди спьяну не скажут

Юрий Никулин

во всем виноват учитель, а где родители, чем они заняты?

Ol
Oleg

родители на месте заняты работой .двоечник это брак учителя а родителей

Юрий Никулин

легче всего свалить на учителя а самим остаться в сторонке. какие права сейчас есть у учителя, его опустили ниже плинтуса, и ученики этим пользуются. в мои школьные годы, одно предупреждение учителя о вызове родителей, сразу охлаждало весь пыл, а я был далеко не ангелом. сам преподавал 8 лет в ПТУ, и ушел после того как детям дали прав больше чем учителю. у нас даже мысли не возникало нагрубить учителю, а тем более поднять на него руку, а сейчас они этим еще и гордятся

Ol
Oleg

так и этим никто не грубит скорее учитель не хочет работать и не сравнивайте советские школы с нынешними сейчас образование это услуга и не более

Юрий Никулин

а дальше будет еще хуже образование, когда придут нынешние двоечники учителями

Ol
Oleg

жопа жопная будет потому из рф все умные люди удирают

Марина

вас это до сих пор волнует? Столько лет прошло

Ol
Oleg

я пишу о настоящем ну напрягите мозг

Марина

Ох извините). Не переключилась еще со своей работы. Я работаю в образовании и для меня это странно очень. С учителя спрашивает руководство учебного заведения. С нашего директора спрашивают в министерстве образования. Может не хватает преподавателей и поэтому закрывают на всё глаза?!

Ol
Oleg

вот и меня это удивило если ьы раньше у учителя в классе было 8 двоечников последовал бы секс с извращениями в гороно а тут все спокойно

Марина

не везде так, с нас спрашивают по полной программе)

Ol
Oleg

так и должно быть.двоечник это брак в работе учителя

Михаил Цветаев

🖼

Ol
Oleg

так это факт иначе ссср первым в космосе бы не оказался ...а нынешние руководители при ссср мели бы улицы

Михаил Цветаев

Где-нибудь в солнечном Магадане.

Ol
Oleg

именно там им и место

Михаил Цветаев

согласен.

Ро
Роксана

Это вы еще не знаете как ОГЭ-ЕГЭ пишут

Нурия Шагабиева

Это ужасно конечно.

Свиридов Михаил

И палкой по спине