Светина Любовь Серафимовна

Когда душа просветленная, она хочет найти другую душу, просветленную таким же образом, и находит огромную радость и благодать в ее обществе. Такая душа непременно найдет других, кто находится на гребне озарения. Даже пьяница находит собутыльников. И это так мистично. Маленькая искра может превратиться в огонь, а огонь в огромное пламя. Почему лучше стать мистиком, чем оставаться пьяницей?

Ответы
Yaroslav Novitskiy

Найти родственную душу, это огромная задача жизни, и кто знает кому повезет... А кому повезет, тот счастлив до конца жизни...

Светина Любовь Серафимовна

Фактически, пьяница никогда не будет удовлетворен. Мистик будет искать то, что Омар Хайям называет вином: вино Христа, выпив которого, никогда больше не будешь испытывать жажду. Он всегда будет искать вино, чье опьянение не испаряется. Это единственное вино: опьянение Божественной любовью.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_21.htm)

Существует вино, которое пьет мистик, и это вино - экстаз. Вино настолько мощное, что даже присутствие мистика становится вином для всякого, кто находится рядом с мистиком. ... Это опьянение есть любовь, проявляющаяся в человеческом сердце. Однажды выпив такого вина, разве имеет значение, сидит ли он в пещере в скалах или в роскошных дворцовых палатах? Все одно и то же. Дворец не лишит его мистических радостей, также и скалы не смогут этого. Он нашел царство Божье на земле, про которое Иисус Христос говорил: "Ищите во-первых царство Божье,и все остальное приложится вам".
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3.htm)

Yaroslav Novitskiy

Найти Царство, лучше в душу свою загляните и спросите, а что , конкретно, я сделал, чтобы обрести это Царство.., все надо заслужить... Своим трудом и верой в будущее, несущее радость и счастье окружающим...

Светина Любовь Серафимовна

Есть множество идей, опьяняющих человека, множество ощущений существует, действующих на душу подобно вину, но нет крепче вина, чем вино самоотречения. Это мощь и доблесть, не сравнимые ни с чем в мире. Стать чем-то - это ограничение, чем бы ни становиться. Даже если человека называют королем мира, он все равно не император вселенной. Будь он даже хозяином земли, он все равно раб Небес. Именно тот, кто является никем, никем, но тем не менее всем. И поэтому суфий выбирает путь бытия ничем вместо того, чтобы быть кем-то. И это чувство бытия ничем превращает человеческое сердце в пустую чашу, которая наполняется вином бессмертия. Это состояние благодати, которое стремится обрести каждая ищущая истину душа.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_8.htm)

Вино - это символ развития души. Вино создается путем уничтожения виноградин, бессмертие приходит из уничтожения самости.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIII/XIII_8.htm)

Я пью вино Твоего божественного присутствия и теряю себя в опьянении.
(http://wahiduddin.net/mv2/say/vadan_alankaras.htm)

Yaroslav Novitskiy

Нет надобности терятьсебя, проще попробовать найти себя в этом бездонном мире и получить удовольствие, не от своего утверждения, а от способности подать своевременно руку помощи и вытащить утопающего. Это и будет называться спасением во имя спасения.. Воспользуйтесь своим правом своевременно... Жизнь так коротка...

Жанна Макаренко

Изведывать неизвестное гораздо интереснее, чем находиться в такой глупой иллюзии, как алкогольное опьянение.

Беггер Ликий

начни с пьяниц, с ними и просветлишься, когда выпьешь свой желанный гранёный стакан

Светина Любовь Серафимовна

Фактически, пьяница никогда не будет удовлетворен. Мистик будет искать то, что Омар Хайям называет вином: вино Христа, выпив которого, никогда больше не будешь испытывать жажду. Он всегда будет искать вино, чье опьянение не испаряется. Это единственное вино: опьянение Божественной любовью.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_21.htm)

Существует вино, которое пьет мистик, и это вино - экстаз. Вино настолько мощное, что даже присутствие мистика становится вином для всякого, кто находится рядом с мистиком. ... Это опьянение есть любовь, проявляющаяся в человеческом сердце. Однажды выпив такого вина, разве имеет значение, сидит ли он в пещере в скалах или в роскошных дворцовых палатах? Все одно и то же. Дворец не лишит его мистических радостей, также и скалы не смогут этого. Он нашел царство Божье на земле, про которое Иисус Христос говорил: "Ищите во-первых царство Божье,и все остальное приложится вам".
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3.htm)

Беггер Ликий

опять понесла чужие цитаты, своих-то мыслей в башке нет

Светина Любовь Серафимовна

Есть множество идей, опьяняющих человека, множество ощущений существует, действующих на душу подобно вину, но нет крепче вина, чем вино самоотречения. Это мощь и доблесть, не сравнимые ни с чем в мире. Стать чем-то - это ограничение, чем бы ни становиться. Даже если человека называют королем мира, он все равно не император вселенной. Будь он даже хозяином земли, он все равно раб Небес. Именно тот, кто является никем, никем, но тем не менее всем. И поэтому суфий выбирает путь бытия ничем вместо того, чтобы быть кем-то. И это чувство бытия ничем превращает человеческое сердце в пустую чашу, которая наполняется вином бессмертия. Это состояние благодати, которое стремится обрести каждая ищущая истину душа.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_8.htm)

Вино - это символ развития души. Вино создается путем уничтожения виноградин, бессмертие приходит из уничтожения самости.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIII/XIII_8.htm)

Я пью вино Твоего божественного присутствия и теряю себя в опьянении.
(http://wahiduddin.net/mv2/say/vadan_alankaras.htm)

Беггер Ликий

Вино - это алкоголизм. Я за трезвый образ жизни.

Юрий Бондарев

Лучше всего быть собой и не выпендриваться.

Светина Любовь Серафимовна

Фактически, пьяница никогда не будет удовлетворен. Мистик будет искать то, что Омар Хайям называет вином: вино Христа, выпив которого, никогда больше не будешь испытывать жажду. Он всегда будет искать вино, чье опьянение не испаряется. Это единственное вино: опьянение Божественной любовью.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_21.htm)
Существует вино, которое пьет мистик, и это вино - экстаз. Вино настолько мощное, что даже присутствие мистика становится вином для всякого, кто находится рядом с мистиком. ... Это опьянение есть любовь, проявляющаяся в человеческом сердце. Однажды выпив такого вина, разве имеет значение, сидит ли он в пещере в скалах или в роскошных дворцовых палатах? Все одно и то же. Дворец не лишит его мистических радостей, также и скалы не смогут этого. Он нашел царство Божье на земле, про которое Иисус Христос говорил: "Ищите во-первых царство Божье,и все остальное приложится вам".
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3.htm)

Юрий Бондарев

Это все чужие буквы.Роди свое.

Nikola Mahkov

-для этого есть фонарик!--

Светина Любовь Серафимовна

Фактически, пьяница никогда не будет удовлетворен. Мистик будет искать то, что Омар Хайям называет вином: вино Христа, выпив которого, никогда больше не будешь испытывать жажду. Он всегда будет искать вино, чье опьянение не испаряется. Это единственное вино: опьянение Божественной любовью.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_21.htm)
Существует вино, которое пьет мистик, и это вино - экстаз. Вино настолько мощное, что даже присутствие мистика становится вином для всякого, кто находится рядом с мистиком. ... Это опьянение есть любовь, проявляющаяся в человеческом сердце. Однажды выпив такого вина, разве имеет значение, сидит ли он в пещере в скалах или в роскошных дворцовых палатах? Все одно и то же. Дворец не лишит его мистических радостей, также и скалы не смогут этого. Он нашел царство Божье на земле, про которое Иисус Христос говорил: "Ищите во-первых царство Божье,и все остальное приложится вам".
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3.htm)

Nikola Mahkov

😂

Телефонист Вася.а

Пиши покороче.

Светина Любовь Серафимовна

Это ещё только половина

Телефонист Вася.а

Ну не будет это никто читать.

Светина Любовь Серафимовна

Имеющий глаза прочитает

Александр Веденин

👍

Светина Любовь Серафимовна

Фактически, пьяница никогда не будет удовлетворен. Мистик будет искать то, что Омар Хайям называет вином: вино Христа, выпив которого, никогда больше не будешь испытывать жажду. Он всегда будет искать вино, чье опьянение не испаряется. Это единственное вино: опьянение Божественной любовью.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_21.htm)
Существует вино, которое пьет мистик, и это вино - экстаз. Вино настолько мощное, что даже присутствие мистика становится вином для всякого, кто находится рядом с мистиком. ... Это опьянение есть любовь, проявляющаяся в человеческом сердце. Однажды выпив такого вина, разве имеет значение, сидит ли он в пещере в скалах или в роскошных дворцовых палатах? Все одно и то же. Дворец не лишит его мистических радостей, также и скалы не смогут этого. Он нашел царство Божье на земле, про которое Иисус Христос говорил: "Ищите во-первых царство Божье,и все остальное приложится вам".
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3.htm)