Светина Любовь Серафимовна

Стремящиеся к душевному покою должны также уменьшить объем багажа, о котором им приходится заботиться; чем больше багажа, тем больше хлопот. И объективная собственность, и субъективные желания – всё это препятствия в стремлении к реализации. Захламленный брёвнами дом будет темным, пыльным и без свободного движения свежего воздуха; в нем будет душная и спёртая атмосфера. Человеческое тело тоже являет собой дом; не допускайте его загромождения всевозможными диковинками, безделушками, хламом и ненужной мебелью. Пусть его продувает ветерок святости; и пусть его не оскверняет тьма слепого невежества. Жизнь - это..........?

Ответы
Владимир С

Захламленный бревнами дом - это как!

Светина Любовь Серафимовна

Жизнь - это мост через море перемен; пройдите по нему, но не сооружайте на нем дом. Поднимите флаг Прашанти на храме, то есть в своём сердце. Следуйте предписаниям, которым он учит: покорите шесть врагов, которые подрывают естественное блаженство в человеке, поднимитесь на ступень йоги, где все волнения утихают, и позвольте сиянию Божественности внутри вас сиять, постоянно охватывая всех существ .

Nikola Mahkov

😭

Светина Любовь Серафимовна

Жизнь - это мост через море перемен; пройдите по нему, но не сооружайте на нем дом. Поднимите флаг Прашанти на храме, то есть в своём сердце. Следуйте предписаниям, которым он учит: покорите шесть врагов, которые подрывают естественное блаженство в человеке, поднимитесь на ступень йоги, где все волнения утихают, и позвольте сиянию Божественности внутри вас сиять, постоянно охватывая всех существ .

Nikola Mahkov

😭