Мао Дзюдун

В Госдуме 24 ноября был рассмотрен и принят в третьем, окончательном чтении закон «О федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов». Теперь он ожидает одобрения Совета Федерации и Президента страны.
В бюджете были значительно урезаны расходы на медицину, образование, пенсии и развитие экономики. На поощрение же правоохранительных органов расходы запланировали увеличить.
Не забыли наши законодатели и себя любимых, выписав премии чиновничьему аппарату на сумму 185 миллиардов рублей.
Этот бюджет не направлен ли на вымирание населения?

Ответы
Михаил Гехт

бюджет направлен на обогащение «кого надо»
Остальное как в той старой песне: «а если зарплата вам жить не позвоит, Так вы не живите, никто не неволит!»
То есть это не направленность, а побочный эффект программы

Михаил Цветаев

🖼 Власти предложили не наказывать чиновников за "вынужденную коррупцию"..

Михаил Цветаев

Теперь такая жизнь-все хотят быть коррупционерами,и никто честным человеком.))

Мао Дзюдун

Так вить вынужденный коррупционер по закону честный человек!

Михаил Цветаев

А законы у нас пишут воры.))..Такой вот замкнутый круг.)

Мао Дзюдун

Господа депутаты, встать! Лицом к стене, руки за спину! Оркестр, мурку!

Павел Смирнов

Вы сами ответили на свой вопрос, а о выживании население пусть заботиться само.

Марго Беккер

Неплохой вопрос, но Запоздалый уже..😪😪😪🤷‍♂️

Татьяна

а на что еще то?

С К.

не слушайте вы этих правокаторов!!!!

Мао Дзюдун

Ату их! Нехер провокатора любимых бояр охаивать!

Татьяна

здесь их много

Мао Дзюдун

Любимые боляре и хворяне болеют и хворают за нас, холопов, а провокаторы ещё и спрашивают где деньги, Зин!