Добрый Дед.

Спрашиваю знатоков Библии. Адама и Еву считают первыми людьми, но сама Библия противоречит этому. Как думаете?

–1
Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Библия это авторство 4-ых Евангелистов, в Никейском Соборе из 66 книг оставили только 4, и везде указывается авторства от, от, от, от, то есть от третьих лиц, но не от самого Иисуса (а.с.) более того Марк никогда не встречался Иисусом (а.с), сам же Иисус (а.с.) разговаривал на арамейском, но такой Библии нет, и тексты которые носят одинаковый смысл различается по составлением слов от 4 Евангелистов, поскольку 4 человека не могут мыслить одинакова, в общем много мутного. А знатокам надо задать всего один вопрос, едят ли они морепродукты, но так, чтобы они не испугались воппроса

Добрый Дед.

Уважаемый, вы читать умеете?)))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А вот вы -нет.

Михаил Гехт

Вот не надо!😇 В библии есть о создании Творцом людей на Земле до А&Е, без стажировки в Раю. Это вполне логично (не обезьян е драли сыновья АиЕ), но прямо противоречит толкованию всех христианских конфессий🙄❗

Добрый Дед.

Понятно. Удачи

Михаил Гехт

а зачем Ему удача?! Он типо всеведущ

Добрый Дед.

Я попрощался.

Михаил Гехт

да, для неучей: Адам (и Ева) сотворены И ПОМЕЩЕНЫ В ЭДЕМ на восьмой день, в шестой люди (как и животные) отправлены на Землю. Потом был нерабочий день, а уж потом...

Влади Мир

Библия это не история просто она написана под полнодиапазонное зрение, а вы читаете её физическими глазами как линейный текст. Так у вас будут одни противоречия и непонятная история еврейского народа.

Влади Мир

Да. Читал и не раз. Я делаю деньги на православных выставках по этому читал.

Добрый Дед.

Тогда перечитайте книгу бытия глава 4 14-17.

Влади Мир

И в чем проблема?

Добрый Дед.

Умный да поймет, дурак не увидит.

Влади Мир

Нормально там всё написано. Обычная полнодиапазонная технология.

Ду
Дульсинея

не знаю, не могу читать библию, наверно я демон...засыпаю после первого предложения. Кстати надо её перед сном читать...как я раньше не догадалась)

Добрый Дед.

Вы нормальный человек, поверьте 🤝🌹👍

Добрый Дед.

Нельзя изучать Библию, можно с ума сойти))

Ду
Дульсинея

это точно, она работает на то чтобы человек вышел из мира )

Добрый Дед.

И подчинялся попам.

Ду
Дульсинея

одно слово рабы)

Добрый Дед.

Именно! ☝️🤝🌹🌹🌹

Градж

На Каина намёкиваете... Что ушёл в земли Нод город строить ? В Библии пересказывается история создания Четвёртой расы, не человечества.

Добрый Дед.

А вам слабо?)))

Градж

ЛЕНЬ.

Добрый Дед.

Понятно😆😆😆

Градж

Это долго, если подробно.

Добрый Дед.

А не надо подробно. Я и вкратце пойму. Не дурак родился)))

Елена Чистякова

Первыми людьми были Адам и Ева. Но ученые сказали,что люди произошли от обезьян. Ева была такая страшная, что Адам трахал обезьяну ?

Sonam Wong

😁

Sonam Wong

ждём , что скажет Добренький Дед 😉

Добрый Дед.

А он промолчит)))

Вадим Иванов

Те, кто сочинял библию не имел высшего исторического образования, потому и ляпов много. Божий промысел образования не дает.

Добрый Дед.

Вопрос не о том)))

Вадим Иванов

Адама создали из праха. Жил он с демоницей Лилит, пока Создатель не собрался и из отбивной на ребрышке сделал ему Еву. Ева поддалась на уговоры Диавола и вкусила от плода Познания добра и зла и мужа накормила. За что их выгнали из Рая и обрекли зарабатывать на жизнь в поте лица и рожать в муках.

Добрый Дед.

Разве об Лилит в Библии есть хоть слово? Да итне о том вопрос.

Леди Мила

я уже ничему не удивляюсь, кроме того, что эту мерзость еврейскую заставляют почитать уже столько лет

Добрый Дед.

Ну этому подвержены лишь 20% людей и их число ежегодно сокращается на 8-10 миллионов.

Леди Мила

все равно удивляет.

Александр Евченко

Ещё христианства и в помине не было а фрагменты библии находили на клинописи \время древней Ассирии\

Добрый Дед.

Я разве об этом спросил?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Каин боялся людей.... Каких? Да, вообще, в Библии каждая предыдущая глава, противоречит следующей

Добрый Дед.

Согласен. И жену Каин сразу нашел.

Александр Андреенко

библия вообще всему человеческому противоречит. Это вообще злобная сказочка для простачков

Добрый Дед.

Согласен👍🤝🍻

Александр Андреенко

Рад взаимопониманию

Стас Васильев

Зачем философскую сказку так воспринимать всерьез. Ну деда мороза ещё давайте обсудим.

Добрый Дед.

Уже обсуждаем, присоединяйся))

Лариса

Нет, там же были ещё "люди". Также неизвестно, как, собственно, выглядели Адам и Ева.

Добрый Дед.

Не о том вопрос.

Лариса

"Считают" - это людское понятие. Как хотят, как удобнее, так и считают.

Добрый Дед.

Понятно.

Z-Мимокрокодил-V

Этот сборник древнееврейских сказок, анекдотов и порнухи давно следует забыть.

Игорь Шумейко

Они не первые-это давно известно. И Библия молодая книга,есть и по старше.

Константин Саратовцев

Библия с первой буквы фальсификат фактов, а истины... Кто как придумал.

Добрый Дед.

Это понятно, вопрос не об этом.

Константин Саратовцев

Да там вААще все то явятся, то растворятся. Мутная книга. Змей говорящий. Каин грохнул Авеля, баб нет, а оказывается были. Всё сплошь бредятина. У Иоанна в Новом Завете, так там почти по Дарвину.

Соболев Валерий

никак не думаю, потому, что утверждение о противоречии голословно.

Добрый Дед.

Неужели? А вы Библию читали хоть раз?))

Соболев Валерий

вместо того, чтобы пустословить приведите конкретные цитаты, прямо противоречащие друг другу.

Добрый Дед.

Книга бытия 4 14-17

Соболев Валерий

По этому вопросу есть масса вполне логичных разъяснений. Вот одно из них: https://www.bible.com.ua/answers/r/36/330303 . У святого писания всегда была масса критиков и насмешников, надо сказать не без оснований, некоторые тексты действительно не всегда однозначны. Кстати, написавший "Занимательную Библию" Лео Таксиль в конце своей жизни покаялся и уверовал в боженьку. Вот это действительно противоречие...

Добрый Дед.

Не надо пустословия. В этих стихах описаны реальные люди, родившиеся до Адама.

Соболев Валерий

Это только ваши домыслы, основанные на греческом мышлении. Библию писали иудеи, а не греки.

Добрый Дед.

И что? В тексте это есть и это не мои домыслы.

О_
Олег _Хроменко

Трудно сказать , но думаю всё же они первые , хотя была ещё и Лилит .

Добрый Дед.

В Библии о ней не говорится. Но упоминаются другие люди.

О_
Олег _Хроменко

Да , упомянаются , но кто вперёд был нужно соображать .

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

почему проиворечит )) были рождены по образу и подобию клоны )))

Добрый Дед.

Потому что до них были еще люди.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу -это перевод и перепись до библейскгоо и иудейского писания ))) известное дело --первыми кто озвучивал аримийцы и шумеры - еще звестны индуиские \\или кто там они жили \\ сказания --!!- главное - что первые два раба божьих - были вылеплены и клонированы по образу бога --п

Ма
Малышка

этот сборник древних сказок и здравому смыслу противоречит

Добрый Дед.

Не об этом вопрос.

Ма
Малышка

как раз об этом

Добрый Дед.

Мимо....