Елена Z

Ситуация:вы вышли из театра,билеты были дорогие,но вы получили массу удовольствия от встречи с прекрасным..вышли и видите вереницу такси,поздно уже и вы решили ехать на такси..спрашиваете у водителя сколько до вашего дома?отвечает -по счетчику..едите..ехать минут 20 ть по ночному городу..подьезжаете к дому..таксист вам говорит ,что по счетчику 3000 рублей,цена поездки стоит 700 рублей в других такси..ваши действия?

–3
Ответы
Сергей Богданов

Вызвать наряд милиции, потребовать изъять счетчик для его экспертизы, заявление в комитет по правам потребителей об оказании услуги не оговоренной договором.... Скорее всего на этом же этапе цену скинут. Если же это такси какого нибудь бизнес класса то, требовать рассрочку в связи с введением в заблуждение о стоимости поездки.

Елена Z

Это правильно..

Z-Мимокрокодил-V

Вызовите оператора - скажите таксисту. Если не вызовет, заплатите сколько скажет, запомните номер машины, номер такси в конторе и название самой конторы. Дома дозвонитесь до оператора и подробно изложите свою претензию. Деньги вернут, а вымогателя уволят.

Елена Z

Сели люди в такси на остановке,не вызывали через агрегатора..номер машины есть..но сели и согласились..значит усный договор .

Z-Мимокрокодил-V

Если таксист сразу назвал цену в 3000, это одно, а если по приезду на место, это совсем другое.

Елена Z

По приезду покащпл счетчик..но считал он себе в плюс))

Z-Мимокрокодил-V

Чего счётчик?

Елена Z

Такси..

Z*
Z *Ирина*

сейчас такси дело такое.. оговаривать нужно сумму.. а не хитрый счетчик.. и это только при условии, что не получилось вызвать такси по приложению.. В этом случае рулит приложение.. потому что смс приходит с конкретной суммой.

Елена Z

Это точно..

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Сейчас так ездят только лохи , нормальные люди открывают приложение и смотрят сколько стоит поездка до рубля, оплачивают через онлайн банк, приезжают, говорят спасибо и идут спокойно домой . Ну это у нас так.

Елена Z

Да согласна.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну вот , а то могут и 5 сказать

Ольга

что это за счётчик такой левый? Я вызываю по приложению или телефону там всё через диспетчера. Я бы не стала платить 3000, пригрозила сообщит куда следует.

Елена Z

Сели на стоянке,не вызывали..сели,значит согласились..

Ольга

обычно я спрашиваю сколько это будет Мы из Шереметьево в Домодедово полтора часа ехали за 1200.

Елена Z

Да знаю я цены на такси))

Eugen Vass

Хороший вопрос - полная свобода для фонтазии !
Нет - лучше тогда ездить на самокате - сейчас у нас целыми сутками во всём городе стоят - бери и едь !

Елена Z

Далеко..40 км...

Любовь..любовь!

Мы давно такси по телефону вызываем, прозвоню в несколько, закажу, где поездка будет самая дешевая.

Eugen Vass

Люба ! Классная фота у Тебя !

Eugen Vass

Люба ! Ну и любишь ты легковой транспорт !!!
Скоро уже без водителя такси будут !

Любовь..любовь!

Женя! Этому фото уже 4 года.

Ир

У меня Яндекс GO, там все четко: цена, время ожидания и деньги списывают с карты - оговорённую сумму. Мне нравится!

Елена Z

Да понятно..вышли люди,стоят вереница такси..сели и привет))

Ир

Хотя, я бы может в этой ситуации тоже подошла к свободной машине..

Елена Z

И попали бы((

Ир

Ну да... заплатила бы, но! Урок бы выучила на всю оставшуюся жизнь!

Елена Z

Правильно .

Ир

🙂

Константин Саратовцев

У нас так не бывает. Выходишь, заказываешь, оператор называет цену, пару минут куришь и машина подъехала. ВСЁ!

Вера Сергеевна-V

Придётся отдавать ,но скажу о несоответствии платы его счетчика,попытаюсь напомнить о 700р Может проймёт .

Елена Z

Не,ну не в 5 ть раз)

Дмитрий Краснов Z

всяко бывает на новый год -они выбирают кого и за сколько везти . а в будни за копейки давятся . ваша точка оказалась востребованой

Вера Сергеевна-V

))) Ребята ,Вы ещё "катаетесь ",а я уже простилась со своими 3000 рубликами !)))

Николай Скороходов

..платите 700 .. или в суд .. за 20 мин по городу такой км не накрутит .ю и знаменитый немецкий гонщик..

Елена Z

Таа понятно))

Анатолий Паулкин

Ну..Действия нормальных людей вызвать такси по телефону и вам сразу озвучат стоимость поезки

Не
Несмеяна

Заказывайте Яндекс -такси.Там списывают до поездки и лишнего не возьмут .

Елена Z

Взяли со стоянки..

Не
Несмеяна

Эти дерут по полной программе.Лучше через диспечера заказать по телефону ,а с руки такси не брать .

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Диспетчер при заказе огласила 700, таксист содра 1200 , ехали утром по кольцу как по маслу, без пробок , спорить не было сил . ехала в больницу от м. Марьино на Каширку.

Елена Z

Вот..

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

С инвалида содрать все равно. что у ребенка отобрать конфетку . Бог ему судья, больше потеряет.

Сергей Пучков

договариваться надо на берегу!или 1000 р на лоб и до свиданья!

Кошка На Раскаленной Крыше.

А делать нечего. Не заплатишь, монтировкой можно получить

Елена Z

Сядет..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Что важнее , сядет, или урон здоровью вплоть до худшего.

Елена Z

Ситуация не ординарная..

Северный Кот

Вот нафига я всякую фигню несбыточную представлять буду

Св
Светлана_Светлана

Надо было яндекс такси вызывать, а не ездить с барыгой.

Елена Z

Я не про себя..

Св
Светлана_Светлана

В общем: Яндекс такси, гет такси и тп.

Елена Z

Я ситимобил люблю..

Св
Светлана_Светлана

Мне как то некультурного прислали. С командировки вернулась. Взяла тачку ситимобила. Грузин водила. Всю дорогу ругался. Нервный. Даже матерился на начальство. Осадочек остался. Иногда нормальные: золото прям, а не водители.

Елена Z

Мне всегда идеальные попадались..

Елена Z

Да))

Отто Фон Штирлиц

Скупой платит дважды умейте отшутится...

Елена Z

Да причем тут скупость?

Игорь Неизвестно

не знаю цена обговаривается до старта

Елена Z

По счетчику..а счетчик считает по разному))

Владимир Ольшанский

Лохи платят ВСЕГДА-это их судьба...

Елена Z

Возможно..

Виктор Федин

ситуация абсурдная и нереальная

Елена Z

Это почему?

Виктор Федин

я не хожу в театеры

Елена Z

Бяда

Виктор Федин

нетути

Елена Z

В Новгороде нет театров?

Виктор Федин

есть два, но я туды не ходю

Елена Z

Печалька.