Ви
Виктор

Вот смотрю на тёщу ей 85 лет. Ходит еле-еле с ходунками, руки поднять не может. Жена ухаживает за ней. Она ей говорит, сил нет, уже бы умереть как-то. Жена мучается, мне неприятно на неё смотреть, а тёща просто страдает и мучается от болей , а не живёт. А эвтаназии, закона нет. И принимать его нельзя.Страна коррумпирована с верху до низа. Если примут такой закон убивать будут здоровых и неугодных родственников, за деньги. Поэтому, на старости лет, многие, будут мучить себя и своих близких. Что делать?

Ответы
Михаил Тымчук

Нужно дать маме дожить свой век, она ведь дала жизнь, это неизмеримо больше, чем поухаживать за мамой до её ухода. Если бы даже была разрешена эвтаназия, вы бы с женой себе это не простили. Иногда совесть в людях может проснуться через много лет и будет мучить...

Ви
Виктор

Дочь следит, как мучается и страдает её мать. А утром подушка мокрая от слёз.

Михаил Тымчук

тут никто не может давать советы...

Наталья

Михаил прав. Это вы сейчас готовы использовать эвтаназию. Пройдет не так уж много времени . и вы стали бы сожалеть об этом. Конечно вашей жене жалко маму до слез.. Но наверное высшие силы так распорядились.

Лариса Новожилова

терпеть и сочувствовать. мы тоже старыми станем. и не ясно еще - как и насколько будем больны

Ви
Виктор

Но смотреть как люди мучаются от боли, но живут. Это очень неприятно, а она просто страдает и плачет в подушку.

Лариса Новожилова

понимаю. я вот только осенью маму проводила. тоже последние 3 года у нее была реактивная форма деменции. намучилась сама и нас намучила

Ви
Виктор

А закон эвтаназии нельзя в России принимать. Убьют за деньги неугодных или ради наследства.

Лариса Новожилова

повторяетесь

Подрыв Устоев

И сейчас ничего не мешает "убивать... здоровых и неугодных родственников, за деньги."

Галина Сопот

Дом престарелых- если осознаёт, что мучает родных

Ви
Виктор

Дочь на это никогда не пойдёт.

Галина Сопот

Дети Куравлёва "пошли"... - Если Мама адекватная, сама бы настояла..Или есть поселяют на время...месяц - всё ж отдохнуть

Ви
Виктор

Да, про Куравлёва я читал - подонки.

Галина Сопот

У меня другое мнение... Дома он угасал..перестал совсем общаться, а там врачи... психолог..общение с другими - ожил

Ирина Легенда

Вести здоровый образ жизни смолоду!🤷‍♀️)

Ви
Виктор

Старайся...

Ирина Легенда

Да я так и живу)

Ви
Виктор

Этого никто не знает. Тёщи старшая сестра 91 год курит и пьёт всю жизнь. А младшая умерла 5 лет назад. Вот и думай...

Ирина Легенда

Да, тож знаю такие примеры🤔 И здесь помимо правильного питания и физнагрузки еще немало факторов влияют... 🤷‍♀️

Ира

И вы бы с женой пошли на это?

Ду
Дульсинея

ответила в спрашивалке)

Лев Бурдиенко

Бог терпел и нам велел.

Ви
Виктор

Я атеист.

Лев Бурдиенко

Ты еще молодой,у тебя все впереди.

Scarletflash

Продолжать мучения

Леди Мила

Везите в Голландию

Петр Соколов

Помолись!

Ви
Виктор

Я атеист. Убогие молятся, а что толку?

Петр Соколов

Вот поэтому и толку нет, моляться убогие, я видел как в засуху дождь идет, когда люди начали моляться.

Ви
Виктор

Я эту байку слышал.